Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

10 декабря в Баку пройдет военный парад

Военный парад в честь «Великой победы в войне с Арменией и возвращения Карабаха» пройдет в Баку 10 декабря.

В нем примут участие свыше 3 тысяч военнослужащих и до 150 единиц техники, сообщает минобороны Азербайджана.

Также ожидается демонстрация трофейной боевой техники армии Нагорного Карабаха и Армении, а в кулуарах бакинской власти обсуждается уместность «бросания захваченных знамён, шевронов и вымпелов» к трибуне с военно-политическим руководством страны - на которой принимать парад будет также турецкий лидер Реджеп Эрдоган - сообщают журналисты из Азербайджана.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 maxe365 8 декабря 2020 10:21
0
avtomat Балбес этот Алиев.Однозначно-Брат- близнец усатого таракана с бЯларусским акцентом. Дальше своего аула ничего и видеть не желает...Хоть и позиционировал себя вершиной народной мудрости.
№2 Laris 8 декабря 2020 10:34
+10
Балбес этот Алиев
Это не Алиев. Это полад бюль бюль оглы и ему подобные. Вы забываете о влиянии Турции на Азербайджан и ККГ этого государства.
Алиев делает все возможное, чтобы сохранить страну и народ. У Алиева очень неплохие отношения с Путиным, и говорят, что Алиев не раз помогал Путину в решении проблем.

Поинтересуйтесь кого предлагают премьером в Армении? Науськивают и Армению и Азербайджан. :( Определенным силам необходимо убрать российских миротворцев из Карабаха. Для Алиева российский контингент в Карабахе очень и очень желателен.
На Азербайджан положили глаз Турция и Иран. Сможет страна выстоять без поддержки России?
№3 Дуняша 8 декабря 2020 18:31
+5
Слова "Великой победы" тут совсем неуместны, потому как это относится только к 1945 году.

А здесь нет никакой победы, поэтому слово " великой" только в кавычках и с сарказмом. И этот парадишка - игры взрослых недорослей, которые в детстве не наигрались, говорит только об одном: отсутствии здравомыслия и мудрости у всех, кто к данной "шалости" причастен.
№4 John Breaker 8 декабря 2020 10:34
+6
Идиоты... В Карабахе победила Россия, что остановила резню.
№5 ПВН 8 декабря 2020 10:52
+6
Всё было бы ничего, но вот разобраться бы с военными преступлениями во время этой войны. Тут Кассад выложил как армянскому старику голову отрезают - зрелище не для слабонервных. Хотя может кто-то скажет, что не наше дело. Но было бы очень хорошо чтобы твари были установлены и наказаны, не смотря на вопли и протесты из Баку.
№6 John Breaker 8 декабря 2020 11:08
+4
Сначала надо наладить устойчивый мир, а уж потом...
Скорее всего эти твари - радикальные исламисты - наемники, завезенные Эрдоганом из Сирии
№7 ПВН 8 декабря 2020 11:11
+1
Наши миротворцы уже там работают. Развёртывание завершено. И хотелось чтобы поиск уродов входил в их обязанности.
№8 siberian-boots 8 декабря 2020 12:11
+1
Цитата: ПВН
И хотелось чтобы поиск уродов входил в их обязанности.

Дык вроде подразделение военной полиции входит в миротворческий контингент russian
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№9 maxe365 8 декабря 2020 11:24
+1
Так фокус в том-что от побед в поддавки у азеров голова закружилась. И последнюю скромность от этого утеряли. Выводы-если таким образом они и дальше продолжать будут свё шествие по Карабаху-то обраточка не минуема! Только уже с армянской стороны(( Так как после таких раскладов можно Алиева назвать мудрым аксакалом?!. Весьма и весьма затруднительно.
№10 Laris 8 декабря 2020 11:47
+1
Тут Кассад выложил как армянскому старику голову отрезают - зрелище не для слабонервных.
такие видио, именно сейчас, способствуют стабилизации обстановки в регионе? или подливают бензинчика?
Когда думать научитесь?
№11 ПВН 8 декабря 2020 13:41
+3
Подобные преступления должны быть расследованы, а уроды понести наказание. Начхать кто и куда подливает бензинчика. Головы старикам резать это варварство. А стабилизации обстановки наилучшим образом способствует присутствие наших военных. Этого вполне достаточно.
№12 Laris 8 декабря 2020 16:38
+1
Начхать кто и куда подливает бензинчика.
я это заметила, что вам начхать. Пашиняну тоже было начхать. Вы случайно не родственники?

А стабилизации обстановки наилучшим образом способствует присутствие наших военных.
и именно ваши заявления способствуют стабилизации обстановки?
№13 Tired Cat 8 декабря 2020 22:04
0
"Но было бы очень хорошо чтобы твари были установлены и наказаны" - это вряд ли - что КТО-ТО будет "устанавливать". А про "наказаны" - исключено. Тот айзер, который ТОПОРОМ зарубил армянина в гейсоюзе - сейчас герой.
Ну да это-то ладно - они друг друга стоят.
А вот с нашим сбитым вертолётом - ПОЛНАЯ ТИШИНА.
И да - не надо мне рассказывать, что кого-то там наши спецслужбы "найдут и накажут". Может и найдут. Но все страны мира ОПЯТЬ увидят - российские самолёты и вертолёты сбивать можно, наших солдат убивать можно - государство на защиту не встанет.
№14 Бийчанин 8 декабря 2020 11:55
+9
Так заминусовали будто на форуме одни армяне.. Какая нам россиянам разница кто там победил? Базу свою там поставили, не знаю насколько она там нужна. А они пусть делят победу между собой..
Но во всей этой ситуации напрягает гуманитарная помощь армянам из российского бюджета, пусть армяне скидывают я, а не россияне..
№15 maxe365 8 декабря 2020 12:57
+1
Минусовали подход и реакцию азеров на свалившее счастИе. А ОНА -ОДНОЗНАЧНО МИНУСОВАЯ! Нахождение на вершине партноменклатуры позднего КПССэса -однозначно плохо влияет на политиков:) ЧНа всём постсоветском пространстве эти"кадры" действуют как под копирку.Тепрь же России прийдётся вновь всё назад отыгрывать-только уже за армян! И это в то время когда вопрос своего родного народа в Новороссии не решается . В том числе и из-за этих "братьев".
№16 Kristina.Iv 8 декабря 2020 12:17
+1
Попахивает откровенной провокацией.
№17 John Breaker 8 декабря 2020 12:50
+4
Не попахивает, а, скорее, смердит - не зря же Эрдоган будет принимать это шествие...
№18 Ростовчанин 8 декабря 2020 12:58
+6
Цитата: John Breaker
Идиоты... В Карабахе победила Россия, что остановила резню.

Победил в Карабахе Азербайджан. А вот Россия действительно предотвратила резню и полное уничтожение армян в НКР. И это очень правильно. Ибо вместо разминирования территорий пришлось бы вагонами вывозить трупы мирных жителей.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№19 Ventich 8 декабря 2020 13:21
+13
Имеют полное право на парад, они победили,безоговорочно.Вообще не ожидал такого от Азеров.Во время службы в Сумгаите в части большинство солдат были местные, азера. Солдатами их назвать можно было с большой натяжкой.В санчасть с мозолью на ноге "страдальца" тащили под руки ещё двое.Что то изменилось у них в голове. Подняться в атаку не так то просто.Единственно, оперативно пусть найдут и осудят отрезателей голов мирным жителям. Ролики такие не только у кассада в журнале, их много.
№20 Старичок_Боровичок 8 декабря 2020 14:47
+2
Никто там не победил! Если заметили, то Россия взяла под защиту только ИСКОННО карабахские земли!!! А сегодня просто восстановился статус-кво. Но интересно не это... А причем тут Эрдоган, который будет принимать парад? Это то же самое, что парад в честь дня Победы на Красной площади будет принимать Трамп. Смешно ведь... А азерам видимо позориться перед всем миром - приятно, вот мы какие, сам Эрдоган нами командует!!!
№21 Laris 8 декабря 2020 16:44
+2
Российское присутствие в регионе стабилизирует весь регион, а не только земли НК. Российские миротворцы очень хорошее подспорье Азербайджану и президенту республики Алиеву. Алиев не заинтересован в турецком присутствии на территории республики. Есть наши желания< и есть наши возможности. Возможности Алиева-президента не позволяют полностью убрать Эрдогана и турецкое присутствие в республике. Не хватает ресурсов, протурецкие ККГ во власти давят, осуществляется давление с надгосударственного уровня.

А азерам видимо позориться перед всем миром - приятно, вот мы какие, сам Эрдоган нами командует!!!
- мда... В Азербайджане и в Армении есть нормальные люди, а есть националисты, в худшем смысле этого слова.

Не стоит мазать черной краской весь Азербайджан. И по поводу Армении, не стоит забывать КТО привел к власти Пашиняна - армянские ККГ и часть народа.

Могли бы давно договориться по поводу Карабаха, Алиев не раз предлагал сесть за стол переговоров. Армяне отказывались...
№22 Старичок_Боровичок 8 декабря 2020 17:49
+1
Да, Алиев не заинтересован в присутствии турок? Почему же он принимает от турок оружие, наемников, инструкторов и пр.? Правильно вы только сказали одно - не надо путать народ с правительствами. Так вот, забудьте про народ! Интересы правительства и народа никогда не совпадают - это вековая народная мудрость!!! Нет в Карабахе правых!!! Есть только Россия, которая защищает справедливость! А есть Армения, которая стремится расширить район и есть Азербайджан, который стремится уничтожить таковой!!! Я прекрасно понимаю, что за любым президентом стоят теневые структуры, с которыми ему приходится считаться. Но это не оправдывает никого, ни Алиева, ни Пашиняна. Судят не по тому, что хочешь, а по тому - что делаешь!
№23 Laris 8 декабря 2020 18:05
+1
Почему же он принимает от турок оружие, наемников, инструкторов и пр.?
в управлении есть такое понятие - давление среды и устойчивость объекта управления.
Алиев не единолично принимает решения. Есть кланово корпоративные группировки (ККГ). Пример - в России Чубайс представляет ККГ, которая отстаивает и проталкивает интересы Запада. Такие же чубайсы есть во властных структурах в Азербайджане.

Судят не по тому, что хочешь, а по тому - что делаешь!
я бы уточнила, "....что можешь сделать".
Вспоминаем пенсионную реформу, которую навязали Путину. И Путин не смог отказаться ее проводить.
№24 Старичок_Боровичок 8 декабря 2020 18:22
0
Так что же - Алиев белый и пушистый! Это его кто-то заставляет так делать. Белого и пушистого купаться в грязи и перед всеми гулять в таком виде... А что же он сам...? Хочет быть белым или гулять перед всеми в грязи? Похоже он выбрал второе... Поэтому не надо его оправдывать. Да, и Путин и другие... - так и они получили свою долю презрения и никто их при этом не оправдывал.
№25 Laris 8 декабря 2020 18:33
+2
Так что же - Алиев белый и пушистый!
а в политике есть или были "белые и пушистые"?

Хочет быть белым или гулять перед всеми в грязи? Похоже он выбрал второе...
Он, Алиев, выбрал вариант, при котором есть возможность сохранить страну,народ и поддержку России.

Да, и Путин и другие...
Путин - не другие, это первое. И второе - именно благодаря Путину мы с вами сегодня сидя за компом, в мирной обстановке обсуждаем проблемы Армении и Азербайджана.
№26 Старичок_Боровичок 8 декабря 2020 18:53
0
Ну, Путина мы сегодня не обсуждаем... А вот, то, что Алиев выбрал вариант поддержки России - глубоко сомневаюсь, судя по его приглашению на парад Эрдогана.
№27 Ventich 8 декабря 2020 17:22
+8
Статус - кво не сам же по себе восстановился. Эрдоган не будет принимать парад, он гость. У нас на парадах главы государств присутствуют десятками в качестве приглашенных гостей. Турки для Азербайджанцев как для нас белорусы, практически один народ. Это их дела. У нас с Азербайджаном пока нормальные отношения. Не надо еще одного врага на ровном месте лепить.
№28 Старичок_Боровичок 8 декабря 2020 17:33
-1
принимать парад будет также турецкий лидер Реджеп Эрдоган
Быть гостем и принимать - это разные понятия!!! И это не только ихние дела, но и наши! Почему-то Путина не пригласили... Не надо из придурков пытаться изобразить друзей.
№29 Laris 8 декабря 2020 18:06
+1
Почему-то Путина не пригласили...
и прекрасно, что не пригласили.
Россия - "рефери на ринге".
№30 Старичок_Боровичок 8 декабря 2020 18:29
0
Ага... Вы предлагаете России роль рефери в ситуации - боксер выиграл, а руку на ринге поднять он делегировал своему тренеру? Россия здесь больше похожа на лесника из анекдота (сегодня белые заняли рощу, завтра красные их выгнали, а послезавтра пришел лесник и выгнал всех).
№31 Ventich 8 декабря 2020 18:21
+9
Он бы и не поехал. Я не про дружбу говорил, а про нормальные, соседские отношения.
№32 Shanovich1943 8 декабря 2020 13:52
+2
Война всегда плохо, а когда война между соседями, плохо вдвойне, а ведь они разругались не из за борща, и к миру придут не скоро.
----------
Шанович
№33 Shkilet 8 декабря 2020 14:10
+1
На армян как-то плевать, но азеров со службы в Советской Армии ненавижу. Это животные, по крайней мере те, что у нас в части были.
№34 Sloven 8 декабря 2020 14:11
+1
Хорошо, что к Ирану претензий нет.
Из новостей -
Турция пошла в наступление в Сирии и уничтожила крупный блок-пост САА
№35 Бийчанин 8 декабря 2020 16:09
+1
Цитата: maxe365
Минусовали подход и реакцию азеров на свалившее счастИе. А ОНА -ОДНОЗНАЧНО МИНУСОВАЯ! Нахождение на вершине партноменклатуры позднего КПССэса -однозначно плохо влияет на политиков:) ЧНа всём постсоветском пространстве эти"кадры" действуют как под копирку.Тепрь же России прийдётся вновь всё назад отыгрывать-только уже за армян! И это в то время когда вопрос своего родного народа в Новороссии не решается . В том числе и из-за этих "братьев".

Вот не говори, лучше с Новоросией решили вопрос по самую Одессу..
№36 Балаба 8 декабря 2020 17:08
0
? В намордниках...
№37 дедмазай 8 декабря 2020 18:27
0
Градация победы. Азербайджан-10 баллов из десяти. Турция девять баллов из 10. РФ- четыре балла из десяти. Армения минус десять баллов из десяти. Азербайджан получил нахичеваньский коридор, которого бы не получил даже если бы занял Степанокерт. Турция утвердилась как местная региональная держава. РФ получил на пять лет точку отталкиваясь от которой можно иметь очень много или иметь только большие затраты- всё зависит от поведения дипломатов из РФ(и военных естественно, которые поддержат дипломатов)
№38 Laris 8 декабря 2020 18:35
+1
Турция девять баллов из 10. РФ- четыре балла из десяти.
вы это западным аналитикам сообщите. А то они в один голос говорят, что Россия на Кавказе переиграла всех, И Турцию в том числе.
№39 дедмазай 9 декабря 2020 00:24
+1
Запад был озабочен выборами в США и активно не участвовал в событиях, хотя политологи рассуждали о вводе скандинавского контингента. С этой точки зрения с одной неучастия а с другой активные переговоры можно сказать что мы Запад переиграли. Турцию же нет. Это с её подачи Алиев уперся на нахичеваньском коридоре и отказался разговаривать без решения этой задачи. Без коридора турки имели подавляющее влияние только в Нахичевани, а с коридором они получили весь Азербайджан. Они выиграли намного больше чем РФ
№40 кирил 8 декабря 2020 19:20
+1
А у армян парад-в честь Великой победы-будет? biggrin
№41 Separ 8 декабря 2020 19:21
+1
Победа над кем? Над бедным непризнанным Карабахом? При помощи ВС Турции? Это не победа..