Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Воспитание молодёжи и ошибки 23 января

Поговорили о массовых беспорядках, которые устроили сторонники Навального, о вовлечении ими школьников в политику, причины провала протестных акций 23 января, а также о том, каким должно быть воспитание молодёжи.



Хронометраж:

00:00 - Откуда у американских партий берутся предвыборные деньги
05:14 - Какие политические процессы сегодня идут на Западе
14:33 - Кто и почему вышел на митинги 23 января
25:42 - Для чего необходима экспансия интернета
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Образ 28 января 2021 21:13
+8
Действиями правоохранителей за 23 января восхищен, полностью оправдываю. Жалею о том, что нет лесоповала и строек каналов.
№2 skoba 28 января 2021 21:20
+4
и лишение гражданства , кстати у либерасни нужно отбирать и квартиры которые давало государство - под приватизацию , эти либероиды никогда и ни чего честно не заработали ! Только этого конечно не будет ... на такие решения увы Путин не пойдет никогда ... увы
№3 Eneus 28 января 2021 23:04
+2
Мы не знаем реальных раскладов, групп влияния, используемых ресурсов, ситуативных договорённостей. Даже в мелковатых (относительно, конечно) делах чрезвычайно сложно разобраться, а тут страна, риски невообразимые. Нужно смотреть на широкий временной контекст. Словом, нам с Правителем наконец-то повезло за сто лет, если народ не сдаст по глупости, торопливости, советским грёзам... тогда нам, России конец.
№4 Kristina.Iv 29 января 2021 11:11
0
Да нелишним бы были и общественные работы. Слышала недавно, что дворников в Москве не хватает.
№5 koctroma2 29 января 2021 13:04
0
К сожалению, карательная система не может предотвратить взрыв, а только лишь на краткий миг приостановить его развитие. Как в свое время Ришелье приказал отлить на стволах пушек слова Ultima ratio regum (с лат. — «последний довод королей»), так для государства дубинки и слезоточивый газ - стали последним доводом власти. Дальше тупик и разруха.
Ведь воспитание молодого поколения достаточно сложный процесс, который должен учитывать и качество генетики, и образ мышления преподавателей (учителей уже почти не осталось), и идеологическую линию государства и т.д. А молодое поколение всегда было самой активной движущей силой революционных процессов по простой причине - оно еще не имеет полноценного сознания, почти ничего не понимает в происходящем, но вот тело уже требует действия. И подростки всегда будут самым активным ресурсом революционеров, ибо, как по Ленину, у них нет ничего - ни обязанностей, ни ответственности, ни семьи, о которой надо заботиться, ни детей, ни работы, ни устойчивого сознания... , а вот генетика уже сформировала тело для активности.
В России исчез воспитательный процесс. В СССР в 60-70-х было огромнейшее число разных кружков от радиолюбителей до танцев, спортивных секций и т.д., что позволяло не только забрать свободное время подростков, но ещё их увлечь, проводя при этом неявную воспитательную работу. И государство тратило на это огромные ресурсы.
А сейчас всего этого нет, подростки просто маются от безделья. А неполноценное образование (Образ ОВО) толкают на поиски пробелов в создании этого образа и, разумеется, получают в виде хрени на разных интернет ресурсах.
И, разумеется, карательной системой глобальные изменения общества не остановить. Как только в СССР начало разрушаться внешкольное образование, так повзрослевшие подростки (а подросток - не только и не столько возраст, сколько качество сознания) позволили разрушить собственную страну. Можно говорить о продажной власти, о умелом управлении массой, разрушенной экономики и т.д., но вот всё это - тоже бывшие подростки. Ну и т.д.
Я к тому, что пока не будет выстроено государственная поддержка молодежи, хотя бы как это происходит в Китае, Россия будет разрушаться. И ВПК и Армия не помогут, как не помогли это сделать в 90-х, ибо как говорил классик:

И вот пока государство не проведет ремонт своей головы ситуация с подростками, да и с обществом в целом, ситуация в обществе будет подобна западной методе: водометы, полицаи...замещение рабочих мест гастарбайтерами и полное разрушение общества. И самыми активными разрушителями будут подростки. Не потому что плохие, а потому, что ещё не понимают, "Что такое хорошо и что такое плохо?", т.к. не читали этот стишок Маяковского.
№6 Impress 29 января 2021 16:31
+3
+100! good
№7 menkaur 29 января 2021 13:38
+4
ситуация в обществе будет подобна западной методе: водометы, полицаи...замещение рабочих мест гастарбайтерами и полное разрушение общества. И самыми активными разрушителями будут подростки.

-нельзя не согласиться... Либерасты в правящмх кругах, в управлении государством - это как менингит в голове человека... Смертельно опасно. Но при желании очень даже лечится!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.