Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В.В. Пякин: Вопрос-Ответ, 01.02.21

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Andrey87 2 февраля 2021 09:56
-13
говорит правильно, но нудно и неумело для публики. Приятнее его слушать в пивной или на кухне за столом с рюмкой в руках...
№2 alexkras 2 февраля 2021 10:26
+6
Я послушал Пякина на сайте ФКТ и у меня возникли вопросы, которые я думаю есть смысл обсудить.
Думаю сегодня не нужен вброс Аполитикуса о красной тряпке для обострения дискуссии.
1. О даосском форуме. Только что на Ren TV прошла передача в которой яростно отрицалось само существование идеологии «золотого миллиарда» и более того Билл Гейтц был представлен в качестве радетеля о здоровье человечества и у него нет и мысли о сокращении населения планеты, будто недавно Чубайс не выступал с речью том, что население планеты необходимо сокращать и, что Россия в этом вопросе сыграет большую роль, т.е. передохнет. Полагаю фильм на Ren TV точнейшим образом подтверждает пякинский посыл о засилье подпиндосной структуры во всех областях жизни России.
2. Пякин говорит, что СССР был разрушен на основании критики КПСС, что верно, но если судить поверхностно, т.е. не концептуально, ведь в основе критики КПСС лежала её деградация в возможности построения теории создания будущего, что в сочетании с бесконечным враньём создало основу антикоммунистических настроений, что было поддержано и использовано противником (в широком смысле), при этом народ на митинги не ходил, а все сидели у телевизоров и смотрели, что «несут» партийные бонзы, без митингов. Так что критика КПСС не была основой её разрушения, её планомерно разрушала сама КПСС. К примеру, в 91 году сотрудники ведомства Бобкова – 5 управление, демонстративно сдали свои партбилеты распрощавшись с КПСС, но ведь именно Бобков занимался статьёй 70, т.е. политическим сыском и именно Бобкова в дальнейшем пригрели самые одиозные олигархи. Так что критика КПСС была задумана в качестве широкого народного фона для её уничтожения, а не критика как таковая послужила причиной уничтожения.
3. Посыл о том, что теоретически, для обеспечения существования условной русской цивилизации «нам нужна вся Украина» понятен и справедлив, но только время идёт и в людях на Донбассе, судя по публикациям, возрастает разочарование и неверие в перспективы. Наверное с точки зрения тех кто формирует глобальную политику и делает её годами, десятилетиями и даже больше это не вопрос, но это вопрос для людей живущих сейчас и не потерям ли мы и Донбасс, и второе – разве у нас есть база политических бойцов, которая поможет в переформатировании украинских зомби, в своей то стране с предателями не можем разобраться.
4. Якобы продление СНВ-3 выполнение глобального плана на случай разрушения США по недопущению неконтролируемой гонки вооружений и получается, что Россия в данном случае игрок не то, что не самостоятельный, но и выполнивший условия при которых США получат односторонние военные преимущества разместив свои РСМД в Европе, но именно это обстоятельство может подтолкнуть идиотов из США к началу войны, ядерной.
№3 Laris 2 февраля 2021 11:10
+7
на ваше длинное послание могу ответить украинской поговоркой - Говорылы балакали, силы и заплакалы.
№4 alexkras 2 февраля 2021 11:19
+5
Цитата: Laris
на ваше длинное послание

Счастливы люди у которых вопросов не возникает и никогда не видят расхождений. Собственно к Пякину я с полным уважением, только и в его рассуждениях достаточно противоречий и прогнозов не соотносящихся с реальностью.
№5 Laris 2 февраля 2021 12:14
+11
Ну что вы. У меня масса вопросов, в том числе и к вам и к вашим намерениям.

Это ваш комментарий.
Но всё же тревожит простой вопрос - создано ли общественное мнение среди граждан России о непринятии навальных/фургалов/соросов/соболей/шнуровых? Или расчёт идёт на обычную инертность - просто не пойдут?

А кто по вашему должен формировать общественное мнение в обществе?
В дополнение из того же вашего комментария:
Есть ли вообще у Кремля функционеры способные работать с массами, формировать нужное общественное мнение, как говорят кобовцы - формировать сонаправленные мысли, т.е. эгрегор?

А где ваша роль и ваше участие в формировании общественного мнения и эгрегора? Кремль должен... Кремль разный, разные башни Кремля транслируют в общество диаметрально противоположные точки зрения на ту или иную проблему. Жириновский, например, который почти всегда имеет свою собственную точку зрения
- и на присоединение Крыма,
- и на работу МИДа, который возглавляет Лавров (Лавров и МИД работают отвратно),
- и на Курилы, которые (по мнению Жироновского и многих как бы патриотов ) Путин уже тысячу раз "продавал/отдавал" Японии.
Это одна из башен Кремля.
Меня интересует вопрос - и ГДЕ вы во всем этом многообразии видите себя?

------------------------------------
По поводу украины и украинских зомби. Среди жителей украины на сегодня % этих зомби не больше, чем было подобных же зомби в России, во времена воцарения бори в Кремле. Решится вопрос с США, Решится вопрос с территориями под названием украина. Украина сегодня находится под оккупацией США, прямое структурное управление.
№6 alexkras 2 февраля 2021 16:22
+1
Вот Лариса и Вы опять на этой тропе:
Цитата: Laris
Решится вопрос с США, Решится вопрос с территориями под названием украина.

Т.е., мы такие ждуны, опять по Вашему должны ждать, как там баре будут себя вести - подстроимся, а не занимать активную позицию, только ожидание доброго дяди за океаном уже сколько раз откладывало наше движение в развитую, не сырьевую экономику и суверенитет.
Цитата: Laris
В отношении о продлении договора СНВ-3 - я позволю усомниться с вашей компетентности, и поверю на слово ВВ.

Конечно можете усомниться в моей и верить его, только в вооружениях он не разбирается вообще. И сам Пякин подтвердил, что спешка с подписанием СНВ-3 является ничем иным, как согласием с планом глобальщиков затормозить гонку вооружений в условиях возможного распада США, но США уже разместили свои средства доставки ядерного оружия в близи России, а у нас такой возможности нет, и переговоров по купированию опасности не было, поэтому,вероятно, условно Путин, принял/ли решение поступиться некоторой потерей соразмерности военных средств в пользу лояльности глобальных структур (если по Пякину) в обмен на какие-то уступки с их стороны.
Цитата: Laris
Потому как в вопросе Курил, вы лично утверждали, что Путин и Лавров сдают Курилы Японии.

Абсолютное враньё, я говорил о том, что возобновление в 2004 году переговорного процесса процесса по хрущёвской формуле в отношении курильских островов поразительным образом совпало с переговорами об инвестициях (японских) в проекты Сахалин 1 и 2, связанными с выполнением хрущёвской формулы, в которых есть значительное американское участие. Заинтересованность американской стороны в островах видна невооружённым взглядом, проход кораблей тихоокеанского флота на половину года был бы закрыт льдами.
Цитата: Laris
Путин всегда отстаивает интересы России, по максимуму.

Вне всякого сомнения это так, однако его решения не всегда могут быть прямолинейными потому как приходится учитывать интересы крупного "российского" бизнеса, как правило находящегося в зависимости от западной благосклонности. Возможно именно поэтому переговоры по формуле Хрущёва были и об этом говорил никто иной, как Лавров. Однако бурная реакция общества на повышение пенсионного возраста этот вопрос отложило и я думаю, что именно Путин ввёл в поправки Конституции пункт не позволяющий территории передавать чем сбросил с себя давление олигархов (разыграно было чудесно), так я думаю.
Я так понимаю Лариса Вы сегодня дежурный боец (я конечно не буду перечислять) по искоренению мыслей не соответствующих понятиям (конечно с высоты именно Вашего понимания), а потому действуете прямо по американской методе - чуть чернил и смысл потерян - пусть отмывается.
№7 Noisiness 2 февраля 2021 18:50
+4
Цитата: alexkras
мы такие ждуны

Перед тем, как продолжить суетиться и решать все мировые глобальные вопросы прямо сегодня, максимум до конца недели, предлагаю отдохнуть, сделать небольшой перерыв и вспомнить исторически вчерашние события. Когда, кем и с какой целью были построены города Санкт-Петербург и Севастополь например. А также поразмышлять на тему, были ли решены при жизни их основателей глобальные задачи, под которые города строились.
Тот, кто работает в рамках года-двух, всегда будет в проигрыше перед тем, кто работает в рамках 10-20 лет. А тот, кто мыслит в рамках 50-70 летних планов, проиграет тому, кто делает расчеты лет на 200-300.
Ваши планы на какой срок рассчитаны, вы в этой пирамиде какой примерно уровень понимания занимаете? Быстрее всего нужно действовать если требуется поймать блоху.
№8 Laris 2 февраля 2021 19:57
+5
Я так понимаю Лариса Вы сегодня дежурный боец (я конечно не буду перечислять) по искоренению мыслей не соответствующих понятиям (конечно с высоты именно Вашего понимания), а потому действуете прямо по американской методе - чуть чернил и смысл потерян - пусть отмывается.

Лучшая защита - это нападение:)
№9 Laris 2 февраля 2021 20:12
+4
№32 alexkras Пользователя нет 10 ноября 2018 20:36 Жалоба на комментарий или пользователя+33

Напомню, даже передача двух, а не четырёх островов сделает невозможным выход в океан судов ВМФ РФ, именно у этих островов имеются незамерзающие проливы. Хотя, с учётом состояния кораблей ВМФ и ставкой на МРК, способных охранять только 200-мильную экономическую зону, возможно наши либералы плюнут на обороноспособность и безопасность. Кроме того американцы немедленно разместят на этих островах свои военные базы, а японцы им перечить не будут даже если у нас с ними будет договорённость о неразмещении. Гобачёву тоже обещали не расширять НАТО. Вообще наивность или дурость, а верней предательство людей продвигающих идею передачи островов поражает. Кстати, Охотское море вероятней всего потеряет статус внутреннего российского. 15.03.2014 ООН признало Охотское море относящееся к исключительной морской зоне России, передача островов это дело может перечеркнуть.
№10 Laris 2 февраля 2021 20:14
+4
№54 ? alexkras Пользователя нет 11 ноября 2018 08:24 Жалоба на комментарий или пользователя+3

Цитата: Алилуев
Цитата: alexkras
Цитата: Алилуев
Побежденные вообще не имеют права выдвигать какие-то условия
Вы правы, но Японию победили в 1945, а следует вспомнить кто кого победил в августе 1991.
Неужели японцы нас? Удивили)
Помните, как немцы удивлялись про французов: А эти что, тоже нас победили?
Возможно Вы неправильно поняли посыл. В 1991 году моя страна потерпела от коллективного запада под предводительством США не просто поражение, она была разрушена и именно поэтому с нашей страной обращаются санкциями и предложениями, пока дипломатическими, сдать территорию и не только японцы, но и немцы и поляки, Лукашенко, было дело, закидывал удочку о передаче ему Калининграда, китайцы уже отхватили территорию благодаря предателю Козыреву и яблочнику Лукину и ещё хотят.
Имено это положение - поражение, позволяет западу каждый раз напомнить об этом, вспомните Чуркина в ООН, вспомните переговоры с Болтоном, там прозвучала фраза - мы ведь практически не отвечаем на ваши санкции. Запад уверен, что мы сдадимся и ведёт себя, как победитель, удивляется, когда мы пытаемся говорить против, но уверен, что имеет право на такой тон. Вот и Япония удивляется, когда Россия, которой на сегодня практически нечего противопоставить японцам на море, когда мы нуждаемся (???) в их инвестициях и технологиях, не отдаём им острова.
Кроме того я уверен, что руководство готово пойти на хрущёвский вариант - отдать два острова, но не 4. Для того, чтобы склонить японцев к этому варианту и проводилась демонстративная активность на Матуа.
№11 alexkras 3 февраля 2021 14:40
+1
1.И что сказано не так? Придеритесь хоть к одному предложению, по моему всё абсолютно изложено верно хоть про потерю стратегического положения при передаче японцам хотя-бы двух островов, хоть про пересмотр статуса Охотского моря, , хоть про немцев, французов, японце, поляков и Лукашенко.
2.Ещё раз повторю, что передача островов, как мне видится, проталкивалась крупным международным бизнесом через "наш" бизнес с давлением на управление России, а задумывалась операция по реанимации Декларации 1956 года спецслужбами США (в этом у меня нет никаких сомнений), то, что японцы перегнули палку и начали требовать все 4, а на части переговоров претендовали на половину Сахалина, ну так сами всё и испортили. Повторю, можете обратится к любым источникам информации. Вы найдёте, что МИД в переговорах, ещё с 2004 года, рассматривал вариант заключения мирного договора с Японией на основании Декларации 1956 года, которой предусматривалась передача Японии 2-х южных островов.
Что сказано не так? Или Лариса, Вы сегодня, вчера осуществляете нападение по Пякину, который сказал фактически, что никто не имеет права сомневаться - 1.вождь всегда прав, 2.если не прав обратитесь к пункту 1?
№12 vk_49817496 2 февраля 2021 22:17
0
Он свободный художник, он так видит.
№13 Laris 2 февраля 2021 13:51
+10
В отношении о продлении договора СНВ-3 - я позволю усомниться с вашей компетентности, и поверю на слово ВВ.
Потому как в вопросе Курил, вы лично утверждали, что Путин и Лавров сдают Курилы Японии.
У ВВ Пякина была другая точка зрения - Путин всегда отстаивает интересы России, по максимуму.
Не думаю, что в ситуации СНВ-3 - Путин вдруг изменил своей привычке отстаивать интересы России.
№14 Герасимова 2 февраля 2021 18:30
+3
Лариса, Лариса, откуда у вас такая уверенность по укропии? Она тоже не стоит на месте, и продолжает выращивать ненавистное поколение, и будет делать это впредь. Забудьте за украину, поезд ушёл. И когда же вы намерены решить украинский вопрос? Через 10-20....50 лет, доживём ли мы, или наши дети до мирного времени. Я уж точно не доживу, нет никакой уверенности в мирное будущее.
№15 Laris 2 февраля 2021 20:15
+5
Лариса, Лариса, откуда у вас такая уверенность по укропии?
Родные и друзья живут в Одессе, хорошие знакомые - в Киеве, Харькове.


Я уж точно не доживу, нет никакой уверенности в мирное будущее.
и я скорее всего не доживу до восстановления Большой России, но на нас ведь мiр не заканчивается?
№16 ledygavrosh 2 февраля 2021 19:59
+7
Цитата: alexkras
Пякин говорит, что СССР был разрушен на основании критики КПСС, что верно, но если судить поверхностно, т.е. не концептуально

Пякин отвечал на вопрос слушателя про протесты, организованные Навальным. Использовал аналогию для пояснения другого события и стоящих за ним процессов. КПСС и СССР- пример с исторической ретроспективой, доступной слушателям.
Раскрывать концептуально каждый пример? Во первых, слишком далеко уйдете от темы вопросов, которые задали слушатели. Во вторых, время передачи ограничено. ИМХО.
№17 Laris 2 февраля 2021 11:09
+8
Приятнее его слушать в пивной или на кухне за столом с рюмкой в руках...
а вы начните с чтения книг по КОБ. Не утруждайте себя слушанием "нудного" выпуска, или уж в пивную - но без Пякина и КОБ.
ВВ не сказки рассказывает.
№18 Andrey87 2 февраля 2021 13:00
-1
вы еще и сторонник КПЕ, - и помыслы блудного генарала не дают вам покоя; сильно, однако, вас приплюснуло... fellow
№19 Laris 2 февраля 2021 13:32
+9
Каждый судит соседа в силу того, как он воспринимает мир он сам:) Успехов.
№20 Andrey87 2 февраля 2021 16:45
0
точно приплюснуло. В зеркало глянь и причешись...
№21 Laris 2 февраля 2021 19:52
+6
а вы интеллектуал однако...:(
№22 maxe365 2 февраля 2021 17:58
+1
А мы послушаем. Даже то чего он и не говорит:) Например - то что после взнуздания навальнистов...те же лица у власти коих от так тактично называет подпиндосниками))-планируют активизацию мер по добровольно-принудительной вакцинации населения. Точнее, как они считают-УЖЕ абсолютно послушного большинства. И не собираются как и прежде уделять внимание внедрению программ по сохранению и профилактике здоровья населения Как в том же Китае..Вот только интересно..37ой год нельзя ..а что тогда можно???..
№23 Laris 2 февраля 2021 20:23
+7
планируют активизацию мер по добровольно-принудительной вакцинации населения.
реализуется это план или нет - зависит от населения. Не будут же вас под автоматом вести на прививку.

Вот только интересно..37ой год нельзя ..а что тогда можно???..
- можно и 37 год. Кстати, глобальщикам очень выгодно повязать Путина кровью, репрессиями. Но первыми под нож пойдут скорее всего порядочные люди.
В управлении государством полно этих самых подпиндосников.
№24 maxe365 2 февраля 2021 17:32
-1
Поддерживаю! Вот хотя бы его тезисы о возвращении украины (т.е русской земли) не частями а целиком?!Или он не знает ,что 7 милетняя стратегия хитроплановости кремлёвских вельмож в отношении украины-терпит крах.!Нет знает! и о повальной бандеризации и о том что воевать всё равно придётся! хотя бы потому как.. украина..вынуждена будет сделать это.Но сюда же ..снова -убаюкивает сказками о :ПРЕКРАСНОМ БУДУЩЕМ..а не тех просчётах следствия которых сейчас ощущаются в полной мере!и ЗАОДНО СРАЗУ ЖЕ ВЕШАЕТ ЯРЛЫК -подпиндосников-НА ТЕХ КТО ИМЕЕТ ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ .По мужчине которого посадили за убийство педофила-снова недомолвки. Судя по всему -весьма осознанные..Т.к ВЛАСТЬ не терпит конкуренции.! Даже в малом. Возложение же на себя этим мужчиной функции власти(кары) -и есть конкуренция нынешним властям. А не коллективного педофильского лобби. ..И вобщем как всегда выпуск живой-однако думать нужно своей головой а не Пякина winked
№25 Laris 2 февраля 2021 20:01
+7
Пякин и так говорит очень много. Удивлена, что вы этого не осознаете.
№26 папакарло 2 февраля 2021 11:35
+17
Понятное дело, не всем нравится сказанное. Я тоже не со всем соглашаюсь, наверное от недостатка знаний и информации. Но слушаю всякий раз с интересом. Это всегда информация к размышлению!Спасибо за выпуск!