Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На воде и под водой: в Китае строят уникальный мост

Регион Большого залива с населением 70 миллионов человек считается локомотивом экономики Китая, центром высоких технологий и инноваций. Сейчас здесь возводится новый мост, который соединит мегаполисы, расположенные на берегах Жемчужной реки, и станет одним из самых сложных проектов такого рода в стране. Эта история — об уникальных для Китая технологиях строительства на воде и под водой, о мосте, тоннеле, искусственных островах и о людях, которые воплощают дерзкие инженерные фантазии в жизнь.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 MarilynM 10 февраля 2021 16:21
+14
В России и в Китае строят мосты, а в штатах сносят статуи, переделывают традиционные ценности, избавляясь от таких слов, как "Мама, Папа", превозносят гей парады и ратуют за перемену пола...
При этом штаты учат всех на нашей Планете, как нам всем надо жить, навязывая всем свою давно протухшую "демократию"...
Посмотрел. Ну что сказать - сроят спокойно, без суеты. Я так понял особо без всяких зарубежных советчиках. Надо спокойно смотреть и перенимать опыт. Завидовать не надо. Китайцам - так держать!
№3 alexkras 10 февраля 2021 17:47
+5
Цитата: Савин Александр Владимирович
Ну что сказать - сроят спокойно, без суеты.

На таких стройках у китайцев абсолютная военная дисциплина организации поставок и выполнения, с сожаление м констатирую, что это национальная особенность, вообще азиатская - Китай, Вьетнам, Кореи, вероятно не достижимая. Был во Вьетнаме в позапрошлом году - каждый понедельник у всего персонала торжественное построение - ряды как на параде, гимн, подъём флага, речь хозяина и с Красным флагом строят что-то вроде НЭПа. все выполняют предписанное.
И я про это, на работе должна быть дисциплина и намеченный план. Закончил, сдал пропуск, твоё личное время. Не очень в тему, но про работу дворников. Стоял в Ю. Бутово на остановке осенью (снега не было) идут четыре! уборщика по дороге, а за ними здоровенный погрузчик, который на стройке должен пахать. Эти четверо через каждые пять метров кидают в ковш по одной бумажке. Поравнялся погрузчик с остановкой, я заглянул в ковш - а там мусора на ведро от силы. Вот такая производительность труда и расход соляры!
№5 Alex_ 13 февраля 2021 08:06
-1
Цитата: Савин Александр Владимирович
Вот такая производительность труда и расход соляры!

А в голову не приходит что они погрузчик перегоняли в другое место, и за одно мусор собирали.
Русофобы любое благое дело могут опошлить.
----------
Всегда оставайся Человеком!
Я конечно не знаю сколько Вам лет, но начинать обращение словами "а в голову не приходит..." не прилично в любом возрасте. "они погрузчик перегоняли" - работники в погрузчик бросали мусор, как я написал выше. На остановке я стоял минут 25 (двадцать пять). За это время эта процессия прошла где то километр. Вес погрузчика тонн 15 (пятнадцать), грузоподъёмность тонн 8 (восемь), аренда спецтехники на смену стоит порядка 18 (восемнадцать)тыс. руб. В ковше данного погрузчика было на 1 (одно) ведро, может быть 2 (два), в Москве особо не сорят на обочинах. Собирали бумажки 4 (четыре) не хилых мужика. Кроме того погрузчик мешал автобусам безаварийно следовать по маршруту. Дождя не было, могли бы с тележкой идти. Всё равно мусор из ковша в урны выкидывали.
Вы назвали меня русофобом. Разбрасываться такими словами для меня это оскорбление. Вы оскорбили не только меня, но и людей которые здесь меня поддерживают.
Русофобия (нем. Russophobie, фр. russophobie, от рус и др.-греч. ????? — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России, русским, специфическое направление в этнофобии (в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики)
Я всю сознательную жизнь служил СССР, потом России. Ушёл на пенсию в 50 (пятьдесят) лет, ветеран труда, имею награды и поощрения от государства. И считаю, что оскорблять человека, не зная его лично, может только очень злой или недалёкий человек.
Трезво подумайте над моими словами и сделайте выводы.
№7 Alex_ 13 февраля 2021 15:33
0
Цитата: Савин Александр Владимирович
Трезво подумайте над моими словами и сделайте выводы.
А вы подошли, спросили, почему они так нерационально работают, или вы точно знаете, что такая практика по всей России?
Почему вы пенсионер, ветеран труда, имеете награды и поощрения от государства, но не разобравшись в причинах такого использования техники, обвиняете людей в низкой производительности труда.
Я вам уже привёл пример, что они могли перегонять погрузчик, и заодно убирали мусор, возможно дальше они убирали крупногабаритный мусор.
А русофобом я называл не конкретно вас, а всех кто даже в благих делах, находит плохое чтобы лишний раз обгадить Россию.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№8 кирил 10 февраля 2021 19:29
0
Из за того, что бы побыстрее проехать из Чжун в Шень-такая затратная стройка-с ума люди сходят facepalm
№9 Яшмаа 10 февраля 2021 19:39
+1
Лучше придумали бы аэроавтомобиль (в пределе антиграв (чтобы энергия на висение не тратилась)), тогда и мост не нужен! Или по дну залива проложили бы трубу гиперлупа, притопленную якорями.
№10 Мы с Завода 10 февраля 2021 22:53
+2
Вот нам с кого пример брать , власти Китая об экономике думают своей страны , о людях и ни каких им сил и средств для этого не жаль . Супер технологии , новаторские решения , грамотные инженерные кадры .
Мое мнение , что и самое грамотное правительство и руководство в мире .
№11 Бийчанин 11 февраля 2021 04:36
+1
25 минут просмотра, это слишком много времени. 3-5 минут достаточно..
№12 antonmirage 11 февраля 2021 07:54
0
Какой то не толерантный фильм. russian Не одного чёрного! barak Где негры!? crazy Как без них!? biggrin Блэк Лив Метерс фореве! lols
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№13 Яшмаа 11 февраля 2021 11:34
+2
Более того, ни одного белого - одни желтые.
№14 antonmirage 13 февраля 2021 17:09
0
Да вообще! Геноцид на расовой почве! diablo
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№15 трастовый 11 февраля 2021 13:23
+3
Спасибо,очень познавательный фильм))