Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16295 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киберагрессия. Хейт и буллинг в социальных сетях

Многие популярные блогеры сталкиваются с травлей со стороны других интернет-пользователей. Какова природа этого явления? Что движет людьми, которые полагают, что могут безнаказанно оскорблять и унижать других? Можно ли с ними бороться?

Героини фильма — авторы известных блогов, регулярно сталкивающиеся с подобной агрессией, — рассказывают свои личные истории и перечисляют причины ненависти в сети. Это может быть, например, нестандартный образ или необычное поведение, провоцирующие неприкрытую зависть или попытки самоутвердиться за чужой счёт.

Хейтят не только подростков, но и взрослых людей: женщин — чаще всего за внешность, а мужчин — за бытовые неудачи. Нередко нападки в виртуальном пространстве переходят в реальную жизнь, распространяясь на родных и знакомых жертвы, и тогда кибербуллинг становится не просто раздражающим и неприятным, но и по-настоящему опасным.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 a.ustinov57 25 марта 2021 16:32
+6
пока не наведут порядок в инете ,то бишь уберут ники и аватары ,и все пользователи будут самими собой ,эта хрень будет продолжаться ,потому как агрессия ,преступность всякого рода любит тишину...
здравому человеку скрываться не к чему ,нет смысла...
№2 Кот Матроскин 25 марта 2021 16:59
0
Глупости не мели. Преступность под другим именем и фамилией залогинятся, а ты, со своим настоящим профилем, станешь жертвой кредитных мошенников.
№3 Горький перец 25 марта 2021 18:29
+1
Так-то оно так, анонимность провоцирует на преступления, но... ваши персональные данные(паспортные данные, место жительства, телефон, эл.почта), которые планируется собирать при регистрации в соцсетях, очень скоро окажутся в открытой продаже.
№4 С-300 25 марта 2021 18:08
0
Среди "популярных блогеров" довольно много блохеров.
№5 S-E-R-G 25 марта 2021 20:54
+3
Просто для всех нормальных людей, блогер это...
№6 кирил 25 марта 2021 19:14
0
Оскорблять никого не красиво-даже-блогеров-которые, подчас, ничем не лучше tongue
№7 igra_i 25 марта 2021 23:36
+3
Цитата: Горький перец
Так-то оно так, анонимность провоцирует на преступления, но... ваши персональные данные(паспортные данные, место жительства, телефон, эл.почта), которые планируется собирать при регистрации в соцсетях, очень скоро окажутся в открытой продаже.


Можно подумать сейчас все эти данные не в "общем" доступе. Все кому нужно все эти данные имеют rtfm , а если у вас ещё ничего не спёрли, то на вас, к счастью, просто ещё не пал выбор. Все, кто когда либо имел дело с банками или с сотовыми операторами могут попрощаться со своей анонимностью, все ваши данные давным давно в продаже. crying
Самый безобидный пример, - не задумывались, почему вам звонят из различных организаций и предлагают персональные предложения. Откуда у них ваши данные чтобы вам звонить, ведь вы у них ни разу не были?! dumaet
----------

№8 ЖитьВоИмяПравды 26 марта 2021 00:55
+3
Лично по моему впечатлению, меня дико раздражают якобы блогеры, которые просто, уж извините, п****болят накрывая это толстым одеялом понтов, ничего при этом не делая. Просто занимаются поиском тем которые впихнуть своей аудитории со своей подачей. Самое главное ладно они бы оставались скромными так они корчят из себя штучных конструкторов на 150млн страну.
Просто сравните видео Игоря Негоды , когда человек с кайфов работает на токарке и занимается прочей занятной деятельностью , комментируя свои действия без Каких либо понтов вообще, радуясь всяким мелочам и видео этих клоунов которые шлют приветы Котанам и т.д. просто торгуя ***лом...Посмотрите на шоу-конкурсы на тнт...Танцы, модели...Ход мыслей этих людей...Охренеть как много инфантильных, ни о чём не думающих и не переживающих ни за что людей, кроме как своего лица и соц.сетей... Играя трагедию на камеру да ещё так буд-то они одни такие на свете, без любви и т.д...Представляете этих людей в июне, а скорее даже в июле 41?
Уточню что такие не все.
Но таких офигеть какой добротный процент...
----------
Разная музыка, творит разную гармонию, в разных сердцах
№9 Evgo34 26 марта 2021 06:45
0
Не ну а что на правду обижаться-то? Люди(хейтеры) тоже имеют право высказать своё мнение,если он жирная,дак ей так и пишут,если она дура-дак ей так и пишут.Любишь медок(денежки),люби и холодок(мнение ненавистников).
№10 tenazos 26 марта 2021 07:39
0
Чтоб наладить культуру общения, нужно из интернета (частично) убрать анонимность. Основная функция регистрации, должна быть четко по паспорту. Человек должен иметь возможность поставить запрет, что б посторонние не могли видеть его данных, (кроме имени и фамилии) но, если он себе позволил лишнее, что нарушает законодательство РФ, то специальные службы, могли взять его за хвост и научить уму разуму. У каждого пользователя интернета, должна быть возможность взять на прокат, (на специальной площадке) специальный анонимный аккаунт, (аноним 231) чтоб использовать его для решения той или иной задачи или вопроса, где афишировать свое настоящее имя и фамилию, не желательно. Тогда и думать начнут, что и зачем писать, на просторах интернета.
PS: От себя, добавил бы такую функцию, как трехдневный бан, за неправильное правописание, чтоб вернуть любовь и культуру к русскому языку...
№11 Valery Karmanov 26 марта 2021 08:30
0
На экране монитора, под "ником" или псевдонимом или другим каким кустом можно спрятаться только от себя,
даже если вы за VPN и десятью файерволами, разработали собственную систему шифрования, физический ваш адресок, для компетентных специалистов вообще не проблема. А уж сотовый, даже если вы вытащили и сьели симку, выбросили батарею, в определенных ситуациях, может рассказать о вас гораздо больше чем вы выложили в "одноклассниках" и вообще знаете о себе сами. Все что включено в розетку должно восприниматься с осторожностью, а то что не включено - потенциальный "жук".
Закон кольта в Америке и длинного ножа за поясом на Востоке, привил определенную культуру общения и определил некое персональное пространство, пересекать которое опасно для жизни. Воинствующий дилетантизм и гопотническое поведение в инете, особенно в российском его сегменте, особенно у юной категории беспредельщиков - серьезная тема формирующая отношения не только между пользователями нового социального пространства, но и отношение к государству, а это важно.
Фильтруй "базар" или за тобой уже едут.