Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина в НАТО и глобальная война

В очередном интервью, данном ресурсу «Украина.РУ», речь зашла о том, почему Украина отказалась проводить переговоры по Донбассу в Минске. Поговорили также и о том, какие шансы Украины на вступление в НАТО. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что вступление в Североатлантический альянс — это «единственный путь к окончанию войны на Донбассе» для Киева. Но так ли это на самом деле?



Хронометраж:

00:00 - Что мешает Украине вступить в НАТО?
06:16 - Обострение в Донбассе: какую помощь окажут Украине США и Великобритания?
07:50 - Почему Украина отказывается от переговоров по Донбассу в Минске?
10:15 - Выгоден ли России и Донбассу отказ от Минских соглашений?
12:13 - Седьмая годовщина провозглашения ДНР: почему не удалось организовать крымский сценарий?
16:20 - Украинское наступление на Донбасс: какие последствия для Зеленского? И способен ли Зеленский начать войну?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 кирил 10 апреля 2021 18:41
+4
Присоединять России Донбасс надо-хватит с хохлами-церемонится krut
№2 Maras 10 апреля 2021 18:52
+8
Всёж-таки российские власти действуют с оглядкой на реакцию запада.
И это прискорбно.
Все хохлятские власти после госпереворота априори незаконные-поэтому речь должна идти о возврате ВСЕХ русских земель.
А на реакцию запада должно быть глубоко наплевать.
Но что-то я не вижу,чтобы Путин окончательно распрощался с предателями внутри страны...
№3 Irina-kyge 10 апреля 2021 20:58
+3
умер Принц Филипп, Герцог Эдинбургский- на протяжении десятков лет являлся ключевым механизмом громадной бездушной машины под названием БКС (британская королевская семья), человеконенавистнической масонско-мальтузианско-извращенческой конструкции планетарного масштаба.Принц Филипп - "герой" целого ряда конспирологических теорий. Мужу/четвероюродному брату Елизаветы II приписывали патронирование глобального экофашизма и управление этническими конфликтами в странах Третьего мира (в том числе организацию геноцида в Руанде), создание т. н. Клуба островов (насаждающего разрушительную антикультуру для оболванивания народов, а также контролирующего огромные запасы мирового сырья и манипулирующего мировыми поставками продовольствия с целью гибели от голода максимального количества людей), координацию деятельности крупнейшего наркокартеля в мире (основанного БКС), причастность к сатанинско-педофильскому культу (распространившемуся среди мировой элиты), ведущую роль в организации убийства принцессы Дианы и мн. др. Конспирологи распространяли информацию о массовой пропаже детей во время тура Её Величества с супругом в Канаду; да и вообще, где бы ни появились Елизавета II и принц Филипп - там якобы пропадали дети.
№4 Irina-kyge 10 апреля 2021 21:25
+1
В прессу слили данные о наличии у четы Юмашевых-Дьяченко поместья за 15 млн долларов на Карибах, на острове Сент Барт. Юмашев говорит, что взял ипотеку на покупку дачи. Сведения опубликовала "Новая газета". Не странно ли?
В 2010 году жена советника президента Татьяна Юмашева пообещала, что тот, кто найдет у нее зарубежное имущество, сможет забрать его себе. Журналисты «Трансперенси интернешнл — Россия»* нашли виллу Юмашевой на Карибах.
Довольно странно и то, что кредит на большую сумму банк выдает пожилому и, как известно, глубоко больному человеку.
"Новая газета" сообщает, что *Этот материал создан при участии АНО «Центр ТИ — Р» и ее гендиректора Ильи Шуманова. Организация внесена в список НКО, выполняющих функции «иностранных агентов». Публикуется совместно с «Новой газетой» и «Важными историями».
«Франция, Лазурный Берег. Периодически называются разные виллы, шале, дома и т.д. Я сказала в своем интервью журналу «Медведь» — ничего нет. И добавила, любой человек, который найдет любое имущество в любой точке мира, которое будто бы принадлежит мне, может забрать его себе. Ну, чем не хорошая история для любителей расследований?! Найдите, заберите, живите в красивом дворце или чудесной вилле до конца своей жизни, наслаждайтесь!» — рассуждала о приписываемых ей «мифических миллионах» Татьяна Юма
шева в блоге в «Живом журнале» в 2010 году
Зарубежное имущество и миллионы в итоге все же нашлись. Центр «Трансперенси интернешнл — Россия» обнаружил виллу Юмашевых стоимостью 15 миллионов евро на острове в Карибском море.
За минувшее десятилетие статус Валентина и Татьяны Юмашевых не изменился: они, выражаясь языком зарубежных финансовых регуляторов, «политически значимые лица».
№5 дедмазай 11 апреля 2021 17:00
0
Интересно, а сдержит ли слово Юмашева?
№6 Несказанна Пустятишна 10 апреля 2021 22:13
+5
Ааааапять Стариков?))))))
№7 menkaur 11 апреля 2021 11:24
0
это всё же лучше, чем Отче Фе! fellow срача меньше.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№8 Несказанна Пустятишна 11 апреля 2021 12:45
+3
По предпоследней ветке я не заметила))
№9 вездеход 11 апреля 2021 03:56
+4
Смешная история. На территории Донбасса проживают граждане России теперь уже в огромном количестве. И их на растерзание Россия не отдаст. Приколитесь, хохлы. Повоевать. По-настоящему с Россией. Переброшена техника. Эшелоны идут. Только дёрнетесь не дай Бог. России смотреть на НАТО, нет необходимости. В случае широкомасштабного бронетанкового наступления, Россия вступит в войну. А уж если не дай бог объявит войну Украине, то она закончится во Львове. С Грузией была трёхдневная война. А с Украиной будет недельная война. И если не дай БОГ, Россия Россия объявит войну Украине, то Украины не останется. Всё это будет Российской Федерацией. Вычитывайте информацию правильно. Не дай Бог именно что Войну объявит. Тогда вообще всё, писец. Широкомасштабная война. Кто не спрятался - я не виноват. Идёт война народная, гражданская война. Сколько можно смотреть на зигующих солдат ВСУ? Поэтому вам и концентрация войск. Хотите с Россией имено что повоевать? Ну, и конец, тогда этой вонючей украинской власти. Где танки остановились, там и граница. Львов. Да здравствует, Российская Империя! А эти НАТО шнато. Даже не заступятся, потому, что полетят Искандеры. Зеленскому - комику конец. Где он сидит - будет дырка. Это война. На что просились - на то и напросились! Очень жалко людей в погонах. Их придётся уничтожать. Если это ВОЙНА. Но очень хотели. Ни света, ни электростанций. Хотя. Вырежут аккуратно. Потом придётся всё это восстанавливать. Значит. Бронетехника нах. А инфраструктура останется. Довыё••••••сь.
№10 menkaur 11 апреля 2021 11:25
0
России смотреть на НАТО, нет необходимости.
- хохлы этого никогда не поймут. Они на эту нату молятся. Толи наивные, то ли дебилы, хрен их разберет!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№11 дедмазай 11 апреля 2021 17:04
-2
Экий ты херой. Вон с ам Путин в 14 году говорил, что через две недели он будет в Киеве, а ведь тогда у Украины не было армии. Сейчас она уже сегодня может дать хорошую ответку РФ, А что будет через лет пять? Когда будут и самолеты и ПВО современное(уже ведутся переговоры и с Францией и со Штатами)?
Чем дальше затягивается конфликт тем лучше козыри у Украины, тебе не кажется? А сейчас она не пойдет, не готова ещё.
№12 вездеход 11 апреля 2021 04:24
+4
Европа. Милое образование. Воевать пойдёт за пукраину? Не смешите мои тапочки. Россия Европу делает за 10 минут. Ничего не летает, света нет. Взлётно посадочные полосы и самолёты уничтожены. Только дёрнитесь. А в результате будет как и с Грузией трёхдневная война. Блэкаут. Европа в темноте. Всё гипер важное, коммуникационные пункты интернет будут уничтожены. Выворочены наизнанку. Кто у нас там сейчас сидит? Столтенберг? Так и останется сидеть если не долбанут. Сидеть будет негде.
№13 вездеход 11 апреля 2021 04:26
+5
Зачем Путина выбирала нация? Затем, чтобы ни одно говно не дёрнулось. Вот вам и эшелоны с техникой. Если не дёрнитесь, то всё хорошо. А если дёрнитесь, то армагедон. Или на более простом и понятном языке - жопа. Давайте давайте. Упражняйтесь. Украину отобрать. Да не вопрос. Кормить хохлов не хочется разве что. А разъедать - это милое дело. ))
№14 вездеход 11 апреля 2021 04:38
+4
Правда хохлы уже проссали. Если не дай Бог крупномасштабные действия, то им п••••ц. Докуда войска доехали - там и граница. По международному праву - завоевали. Лучше не выдвигайтесь. Иначе вам пи•••ц.
№15 Пиннокио 11 апреля 2021 05:08
+4
Посмотрел интервью Старикова Красовскому на RT.Красовский тот ещё фрукт, конечно , но раскрыл Николая во всей красе.На вопрос Красовского - а вы сами готовы умереть за русский мир? - Стариков юлил, мямлил , пока не готов, но вот потом..когда нибудь.
Посмотрите, неприятное зрелище.
До того , пока он не объединился с Мироновым и его Справедливой Россией , я был лучшего мнения о нем(
№16 Dedulen 11 апреля 2021 07:23
+4
стариков флюгер...давно известно...тьфу...
№17 menkaur 11 апреля 2021 11:27
0
все они флюгеры, и Стариков, и Федоров, и Прилепин
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№18 Тагир 11 апреля 2021 06:20
+5
Есть мнение, что Украина набрала долгов в МВФ, которые отдать можно только если продать земли и почки.
А кинуть МВФ можно только одним способом-войти в состав ДНР. А долги пусть отдает те, кто брал.
Днр-это единственная легитимная и законная территория Украины. Можно и Януковича привезти на неделю и провести выборы.
Но под юрисдикцию ДНР Украина должна сама, сама, сама.
На Украине полно живёт нормальных русских и советских людей. Я знаю семьи бывших военный, которые жили служили на севере, на дальнем востоке. Уходя в отставку уезжали в теплые края. На Украину, в Крым. При СССР.
Теперь они оказались в этой ж@пе на старости лет. Скорей уже их дети. Но все равно таких планов не было.
№19 SerVal-2 11 апреля 2021 08:03
+3
Цитата: Тагир
Днр-это единственная легитимная и законная территория Украины.

Да ну? А про волю народа Донбасса вы что-нибудь слышали?
*****
На Референдуме 11 мая 2014 года народ Донбасса однозначно высказал свою волю. Вопрос звучал так: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики?"
*****
Итоги референдума в Донецкой области: 89% за самостоятельность региона
Такой же референдум прошёл и в Луганской области.

По результатам референдумов были созданы Донецкая и Луганская Народные Республики (и органы власти). Так что никакой Украины на Донбассе нет и больше никогда не будет.
№20 Тагир 11 апреля 2021 10:38
+1
https://www.youtube.com/watch?v=7K6qM1Nbg_k
№21 VikKosha 11 апреля 2021 08:13
+3
Цитата: Тагир
Есть мнение, что Украина набрала долгов в МВФ, которые отдать можно только если продать земли и почки.

Они и так уже это делают.

Цитата: Тагир
А кинуть МВФ можно только одним способом-войти в состав ДНР. А долги пусть отдает те, кто брал.
Днр-это единственная легитимная и законная территория Украины. Можно и Януковича привезти на неделю и провести выборы.


Вы как себе это представляете? Хотите чтобы ДНР и ЛНР разгребали всё дерьмо за Украиной? Пусть сами тонут без нас в своём фашистском дерьме.. А Янукович здесь нам и на ... не нужен.
№22 Тагир 11 апреля 2021 10:40
+2
Упаси Бог.
Разгребать дерьмо сама, сама, сама.
№23 Тагир 11 апреля 2021 10:25
0
Цитата: SerVal-2
Цитата: Тагир
Днр-это единственная легитимная и законная территория Украины.

Да ну? А про волю народа Донбасса вы что-нибудь слышали?
*****
На Референдуме 11 мая 2014 года народ Донбасса однозначно высказал свою волю. Вопрос звучал так: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики?"
*****
Итоги референдума в Донецкой области: 89% за самостоятельность региона
Такой же референдум прошёл и в Луганской области.

По результатам референдумов были созданы Донецкая и Луганская Народные Республики (и органы власти). Так что никакой Украины на Донбассе нет и больше никогда не будет.

Донецк и Луганск готовы войти в состав России. Все знают.
То, что сейчас называется Украиной это или колония Америки или оккупированная часть Украины.
А лднр это свободная часть Украины.
Мозговой, один из лидеров лднр ,убитый давно, в мирное время был солистом хора. Певец по специальности. Украинские песни и так чудесные, а в его профессиональном и душевном исполнении вообще. В сети есть.
№24 volf07 11 апреля 2021 17:04
+3
А лднр это свободная часть Украины. bad А вы скажите это Новороссам, я думаю схватите полное ...! spiteful
№25 оксюморон 11 апреля 2021 10:56
0
Минутка прекрасного:
группа: Лісозаготівля "Я куплю тоби хату у сели Кобыляки"

для ценителей перевод шедевра
Я куплю тебе дом в селе Кобеляки,
И тебя приведу в это сказочное село,
Заведём уток и свиней, и собаку,
И посадим сливу под окном,
Заведём уток и свиней, и собаку,
И посадим сливу под окном.

А дикая утка на пруду,
Ищет клювом ряску,
В этом селе, куда тебя я приведу.
А дикий селезень на пруду,
Ищет клювом ряску,
В этом селе, куда тебя я приведу.

Мы поставим забор,
Возьмём кусок огорода,
Чтобы могла ты там ковырять,
Чтобы кум взял лопату и копал быстрее сзади,
Вспахал пашню и вперёд и назад,
Чтобы кум взял лопату и копал быстрее сзади,
Вспахал пашню и вперёд и назад

Будем весело жить мы в селе Кобеляки,
И картошку сажать и горилку варить,
Будет жирный Сирко охранять наш дом,
И в радость родителям будем деток делать,
Будет жирный Сирко охранять наш дом,
И в радость родителям будем деток делать.
№26 mg7213 11 апреля 2021 12:00
+3
Гнойник удалить только скальпелем. Всё остальное - от лукавого. Надеюсь, наша власть это понимает.
№27 Irina-kyge 11 апреля 2021 12:31
-4
Cценарий полной катастрофы.
1. ВСУ начинает наступление. И выходит к Донецку и Луганску. Армии ДНР и ЛНР отступают. Потери среди мирного населения.
2. Россия оказывает поддержку ДНР и ЛНР.
3. Армия Украины отступает.
4. На Украине всеобщая мобилизация. Начинаются массированные обстрелы городов Донбасса в качестве мести с дальних позиций.
5. Россия обращается к Западу с предложением остановить Киев. Запад вместо давления на Киев ведет антироссийскую истерику, полностью включает санкции. США, Польша и Британия отправляют войска на запад Украины и в Киев.
6. Россия, чтобы спасти население Донбасса от уничтожения, окружает украинскую армию уже вне Донбасса ударами с севера и юга.
7. Встает вопрос о судьбе окруженной украинской армии. Он определяется господством в воздухе. Россия там господствует.
8. НАТО на экстренном саммите объявляет закрытым воздушное пространство Украины. ПВО Польши с территории Украины и ПВО США с кораблей США наносят удары по российским военным самолетам.
9. В ответ российские самолеты наносят удары по ПВО Польши и США. Корабль США потоплен.
10. В ответ США наносят удары по российским военным кораблям в Черном море и Севастополе.
11. НАТО объявляет ограниченную войну России на территории Украины.
12. Разворачиваются боевые действия.
13. Через какое-то время проигрывающая сторона использует тактические ядерное оружие.
14. Идет обмен ударами тактическим ядерным оружием на территории Украины.
15. Боевые действия выходят за пределы Украины.
16. Далее сценарий уже писать не хочется. Но ясно, что мир оказывается на пороге ядерной катастрофы.
№28 mg7213 11 апреля 2021 14:19
+3
Ну у Вас и фантазия! Ну да, НАТО будет убивать русских солдат, а мы будем обращения к ним писать... Даже самый тупой американский вояка (да любой другой натовский вояка) знает, что не будет никаких сбиваний самолетов, ПВО и прочего... А будет немедленный ядерный удар по центрам управления и принятия политических решений, и конечно, не новогодними хлопушками будут бить... Особенно про Польшу насмешили. В Польше, если что, есть места, по которым непременно, немедленно надо будет наносить, не мешкая, ядерный удар. Иначе оттуда Томагавки с ядерной начинкой полетят, в Калининградскую область и Питер. А в Европе в первую очередь уничтожат штаб-квартиру НАТО и Центр связи и управления во Франции. А далее Америка... Хотя до Америки может и не дойти. Это если на территорию России снаряды не упадут. А если упадут...
№29 volf07 11 апреля 2021 16:59
+2
Irina-kyge Ой как страшно, аж жуть! sad Ты блин пораженка и судя по постам нытик! Залезь под кровать и стучи зубами!
№30 Тагир 11 апреля 2021 13:01
+1
Цитата: Тагир
Упаси Бог.
Разгребать дерьмо сама, сама, сама.

Даже самые упоро
Цитата: Тагир
Упаси Бог.
Разгребать дерьмо сама, сама, сама.

Даже самые упоротые догадываются, что в ЕС их не возьмут, зарплаты 5000 евро не будет.
Запад их использует, они его никогда.
Начнет проясняться в головах.
№31 SerVal-2 11 апреля 2021 13:56
+2
По непроверенной информации, глава ДНР Денис Пушилин готовит обращение к Путину:
*****
По сообщению украинских СМИ, руководство ДНР прорабатывает три варианта обращения к Владимиру Путину. В первом варианте звучит просьба оказать военную помощь ДНР. Во втором — принять ДНР в состав России. В третьем — признать независимость ДНР и заключить договор о дружбе и сотрудничестве между ДНР и РФ. Это следует из текстов трех проектов письма, подготовленных МИД ДНР на имя президента России, за подписью главы ДНР Дениса Пушилина.

После этого в проекте письма глава ДНР пишет, что при необходимости, жители «готовы повторно выразить свое волеизъявление, подтверждающее желание присоединиться к своей исторической Родине».
*****
* эти документы, якобы, добыли украинские спецслужбы.
№32 Irina-kyge 11 апреля 2021 14:16
+1
Речь Йозефа Геббельса Тотальная война 1943 год один в один как сейчас
№33 SerVal-2 11 апреля 2021 14:34
+4
Тем временем
САУ "Пион" прут в сторону Донецка! Самая мощная в мире арта!
******
Через Краснодарский край с баз хранения в сторону ДНР и ЛНР поближе к линии фронта приехали 203-мм самоходные пушки 2С7 "Пион" и 2С7М "Малка". Это самые мощные в мире артиллерийские системы!
******
Видео: https://vk.com/video-57424472_456281757
№34 abyrvalg 12 апреля 2021 15:39
0
Внимательное изучение условий включения страны в Североатлантический Альянс открывает нам одно из условий, по которому Украина никак не может стать полноправным членом НАТО. Согласно Уставу Альянса, в него не могут быть приняты страны, у которых имеется территориальный спор с другими странами. Получается, чтобы исполнить свою мечту и стать полноправным членом, Украина должна будет самостоятельно отказаться от Крыма. Если же она этого не сделает, то про включение себя в НАТО она может забытью