Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

За призывы к насилию над милиционерами задержан замдиректора фирмы по производству спецтранспорта

Оперативники гродненского областного управления ГУСБ МВД вычислили 43-летнего жителя Сморгони, который в интернете разжигал социальную вражду или рознь, сообщает в ТГ-канале пресс-служба МВД Белоруссии.



С декабря прошлого года в экстремистском телеграм-канале мужчина оскорблял и призывал к физической расправе над сотрудниками правоохранительных органов. Для публикации соответствующих постов использовал различные никнеймы.

Следователи дали правовую оценку действиям горожанина и признали подозреваемым по уголовному делу за разжигание социальной вражды или розни. Фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий, в том числе повторно в течение года.

Известно, что он является заместителем директора фирмы по производству, переоборудованию и обслуживанию спецтранспорта, в том числе для правоохранительных органов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Цыган 4 июня 2021 14:11
+18
Почему отморозки, призывающие к насилию, начинают пускать слюни при задержании??? Неужели они думали, что останутся безнаказанными???
№2 Серая Волчица 4 июня 2021 14:14
+12
Потому что "энторнеты" и обезличенное общение создают эту самую иллюзию вседозволенности и безнаказанности. Но учитывая, сколько много информации о себе люди сами добровольно выкладывают в сеть, можно найти любого. Легко. smile
№3 pilot-66 4 июня 2021 14:41
0
Свою революционную деятельность Владимир Ульянов начал, участвуя в студенческих сходках в Казанском университете. Впоследствии, в Самаре, а потом и в Петербурге он начинает увлекаться марксизмом, поехав за границу, заводит знакомство с группой «Освобождение труда» (Г. Плеханов, П. Аксельрод, В. Засулич).

Ульянов знакомится с тамошней политической литературой и возвращается в Россию, одержимый идеей создания революционной ситуации в стране. Вместе с Мартовым, Кржижановским, Старковым и другими он организует «Союз борьбы за освобождение рабочего класса», готовит издание журнала.

Наконец его арестовывают, и Ульянов проводит год в петербургской предварилке. В «Справке департамента полиции» читаем:

«Привлеченный к дознанию в качестве обвиняемого, Ульянов не признал себя виновным в принадлежности к социал-демократическому сообществу, отказался давать какие-либо объяснения о своем знакомстве с другими лицами и утверждал, что никогда не бывал в каких-либо кружках рабочих. Относительно найденных у него рукописей, из коих оглавление к первому номеру газеты «Рабочее дело» и две статьи о стачках оказались написанными рукою Ульянова, он уклонился от дачи показаний, но не отрицал, что эти рукописи и найденная у него статья о стачке в Ярославле написаны им. Свою поездку за границу Ульянов объяснил желанием приобрести некоторые книги, из которых он мог указать только два сочинения».

В тюрьме Ульянов написал и переслал своим товарищам несколько прокламаций. Но главным его занятием там была разработка программы будущего труда «Развитие капитализма в России».

Один из биографов Ульянова-Ленина пишет: «Тюремный день у него был загружен работой, которую прерывали обед, прогулка и ужин и те необходимые процедуры уборки камеры, которые были обязательны для заключенного. Время бежало незаметно». Большевики, придя к власти, таких вольностей уже не позволяли: какая там прогулка с ужином?! Да за огрызок карандаша наказывали карцером с бетонным сырым полом и крысами!

И вот в начале 1897 г. Ульянов в административном порядке высылается в Восточную Сибирь под гласный надзор полиции на три года.

Ему было позволено совершить поездку за свой счет, и в феврале Ленин выезжает в Красноярск — тогдашнюю конечную железнодорожную станцию.

Врач В. Крутовский, которого просили помочь Ульянову в пути, так как он возвращался из Петербурга к себе в Енисейскую губернию, вспоминал впоследствии:

«...Начиная от Тулы я на каждой остановке поезда замечаю молодого человека небольшого роста, довольно худощавого, с маленькой клинообразной бородкой, очень живого и подвижного, который все ссорится с железнодорожным начальством, указывая на ужасное переполнение поезда и требуя прицепки лишнего вагона».

Да, это был Владимир Ульянов!
№4 Пров Фомич 4 июня 2021 18:15
+5
"Большевики, придя к власти, таких вольностей уже не позволяли: какая там прогулка с ужином?! Да за огрызок карандаша наказывали карцером с бетонным сырым полом и крысами!" фигню не пишите. большевики брали подписку с пленных белых офицеров о том, что они не будут воевать против советской власти и просто отпускали. те в благодарность сразу сбегали на Дон или ещё куда. и лишь после многочисленных актов белого террора и убийства представителей советской власти было принято постановление СНК РСФСР от 5 сентября 1918 «О красном терроре»
№5 siberian-boots 4 июня 2021 14:41
0
Цитата: Серая Волчица
Потому что "энторнеты"

Нет мадам ! у них скорее энОрезы застарелые, а по простому ссыкуны mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№6 Серая Волчица 4 июня 2021 18:07
+2
И это тоже biggrin
№7 Alex7381 4 июня 2021 14:42
+4
Почему-то вспомнился Ломброзо.
№8 pilot-66 4 июня 2021 14:44
+1
Тайны и легенды первой ссылки Сталина
9-12-2019, 11:45 • Опубл.: Apolitikus • Просм.: 9495 • Комм.: 36 • Статьи.. https://politikus.ru/articles/124801-tayny-i-legendy-pervoy-ssylki-stalina.html ... Эта история началась в Иркутской области, куда в 1903 году был отправлен в ссылку молодой Джугашвили, где он с головой окунулся в среду староверов, которые только официально составляли половину населения. В действительности их количество было многим больше.

Место ссылки Сталина, крошечный городок Новая Уда, в семидесяти верстах от Балаганска и в ста двадцати от ближайшей станции, как и всё общество Российской империи, был разделен на две части: бедняки ютились в хижинах на мысе, окруженном болотами, а те, кто был хоть немного побогаче, – в окрестностях двух купеческих лавок, церкви, деревянного острога и целых пяти кабаков, которые с успехом в те времена заменяли местным жителям библиотеки, школы и дома культуры.....................................................
№9 Ждущий 4 июня 2021 16:32
+4
Почему же они такие убогие, даже внешне?
№10 Sloven 4 июня 2021 16:55
+3
Мысли и чувства отражаются на лице.
Если мыслишки убогие, а из чувств только злоба и зависть, то всё закономерно.
№11 Белый 2 4 июня 2021 16:55
+3
Цитата: Ждущий
Почему же они такие убогие, даже внешне?

Они объективно уставшие от Батьки. Это их ни разу не оправдывает, но Лука засиделся завертелся, никак не определится, усатый.
Этим и пользуются твари, чтобы народу мозг засорять.
№12 Прохожий из Крыма 4 июня 2021 17:06
+1
applodisment
№13 кирил 4 июня 2021 19:17
+2
Почему у этих протестунов-рожи такие-мерзкие?
№14 corvus777 5 июня 2021 19:07
0
Хорошо что они таки говорливые.
Сразу за гланды и в кутузку
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)