Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Документальное доказательство предательства Горбачёва

Почему Рейган настаивал на отделении Прибалтийских республик? Как вышло, что переговоры об этом состоялись ещё задолго Перестройки? И о чём Рейган говорил с Горбачёвым в Рейкьявике на самом деле.

Историк Валерий Иванов делится инсайдерской информацией о реальном ходе распада Советского Союза. Ведущий - историк, автор программы "Исторический клуб" Игорь Шишкин.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 Lyuz 17 августа 2021 19:46
+8
Ролик не смотрел, уж простите...
На основании описания у меня возник только один вопрос: Почему
Историк Валерий Иванов делится инсайдерской информацией о реальном ходе распада Советского Союза

на ютубе, помогая зарабатывать копеечку малую, а не с тем же СК, способствуя возбуждению уголовного дела? Или инсайдер неправильный, а его "документальное доказательство" не имеет никакой юридической силы?
№2 alexkras 18 августа 2021 09:29
+5
Цитата: Lyuz
на ютубе, помогая зарабатывать копеечку малую, а не с тем же СК, способствуя возбуждению уголовного дела?

1.Коллега, Вам не приходило в голову, что СК без политического решения ГД и утверждения президентом такой материал просто не примет?
2.Заброс идеи Володина и продолжение в таких выступлениях, как сделал Иванов возможно имеют подготовительный характер по созданию "мнения" общества против которого либералы не смогут пойти. Также полагаю, что запад в своё время выставил некие ограждающие сторожки против российской власти защищая своего агента (агент переводится как выполняющий задание) Горбачёва и когда американцы заявили, что надо договариваться с русскими это будет намёком на возможные активные действия России. Ну вот, по результатам договорённостей, либо США отстанут от России, по крайней мере в вопросах внутренней политики, либо начнётся война в которой начнётся зачистка американской агентуры влияния - всякие силуановы, набиуллины, кудрины, чубайсы и начнётся всё с разоблачения Горбачёва, но на это воля нужна и открытое обращение к народу с освещением, кто, когда и зачем разрушал, да и продолжает разрушать нашу страну.
№3 Laris 18 августа 2021 11:18
+5
но на это воля нужна и открытое обращение к народу с освещением, кто, когда и зачем разрушал, да и продолжает разрушать нашу страну.
а еще должна быть целесообразность данного действия именно сегодня.
Ватикан - это один из центров глобального управления. Те, г горбачев действовал по договоренности и под покровительством глобального управления.
У меня лично все вопросы ушли.
№4 alexkras 18 августа 2021 12:13
+5
Кстати маленькое добавление. Похоже Горбачев или его западные кураторы что-то почувствовали, но меченный иуда буквально на днях начал делать заявления о том, что в развале СССР виновен путч организованный ГКЧП.
№5 Lyuz 18 августа 2021 16:26
+3
Думаю, что проснулся Горбачёв по той причине, что завтра как раз годовщина путча. Нужно же что-то брякнуть к 30-илетию.
№6 Lyuz 18 августа 2021 16:38
+3
Приходило. И даже то, что если бы завели дело, нашли виновных и юридически обосновали незаконность развала Союза, то это решение суда нужно было бы выполнять, что не представляется возможным. 30 лет прошло, люди уже совсем другие и их менталитет поменялся с тех пор. Да и представить, как бы сейчас выглядел сбор воедино бывших республик по старым правилам я не могу...

Но даже несмотря на всё это я надеюсь, что наши потомки найдут способ собраться всем вместе в границах одной страны, простив друг друга. Ведь за плечами не одно столетие совместного проживания со всеми радостями и бедами...
№7 Серая Волчица 19 августа 2021 08:47
+4
Цитата: Lyuz
Да и представить, как бы сейчас выглядел сбор воедино бывших республик по старым правилам я не могу...

Да, представить это уже сложно. Особенно в свете резкой националистической политики в "бывших братских" (не во всех, но во многих) республиках. Не просто так Путин сказал «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».
№8 Любопытный 18 августа 2021 10:56
0
На основании описания у меня возник только один вопрос:

https://www.youtube.com/watch?v=zDjg4pgzp_Y
На 36 минуте ветеран КГБ говорит о том, что многие предатели СССР, закрытыми указами президента стали Героями. Предположим, что это только слова. Тогда вспомните как Путин лично награждал антисоветчицу Алексееву, возлагал цветы Солженицыну, Ельцину и т.д.
№9 Laris 18 августа 2021 11:24
+4
Тогда вспомните как Путин лично награждал антисоветчицу Алексееву, возлагал цветы Солженицыну, Ельцину и т.д.
Путин представляет Государство Россия, со всеми вытекающими.
А сегодня управление в России представлено разного рода ККГ во всех структурах власти: законодательной, исполнительной и судебной. ГД, местные власти, суды, прокуратура; та самая прокуратура, которая не замечала выкрутасов Навального. Пока гром не грянул.

А вы всегда и во всем делаете крайним Путина. Держите всех за идиотов?
№10 Любопытный 19 августа 2021 00:56
+2
Вопрос, почему Героями стали те, кто способствовал развалу СССР, пропускаем.
Путин представляет Государство Россия, со всеми вытекающими.
Тогда почему Ленину на 22 апреля цветы не возлагает? Более того, на 9 Мая мавзолей драпируют. Или это не наша история?
А сегодня управление в России представлено разного рода ККГ
Что это? Крупные криминальные группировки?
самая прокуратура, которая не замечала выкрутасов Навального.
Каких? Вы о видео про Медведева, Зотова и т.д.? «Святых» трогать нельзя? Мне Навальный тем не нравится, что за ним стоят люди, которые еще более опасны для России. А про выкрутасы не знаю, не отслеживал, не интересовался; а вот то, что жена Навального напрямую звонит Президенту, наводит на подозрительные мысли.
А вы всегда и во всем делаете крайним Путина.

Систему. Нет четкого взаимодействия между ветвями власти, а это входит в обязанности Президента. Позорище, когда об аварии в Норильске, Путин узнает из социальных сетей (с его слов).
Держите всех за идиотов?
Каждый человек воспринимает информацию по-своему. Кем Вы себя почувствовали, мне все равно.
№11 Laris 19 августа 2021 15:49
+1
Вопрос, почему Героями стали те, кто способствовал развалу СССР, пропускаем.

Ну почему же. Отвечаем. Президенту предоставляются списки для награждения. Вопрос - Кто именно и за какие заслуги включил данных господ в данные списки.
Не думаю, даже более того, уверенна что данные списки готовят для Президента определенные службы.
И заодно вопрос к вам - Путин посоветовал ГД и СФ не проводить пенсионную реформу. Как повели себя депутаты и весь управленческий корпус? Поддержали Президента?

Вы о видео про Медведева, Зотова и т.д.?
А Медведев и Зотов - это разные ККГ. Медведев - это семейные:) И их последнее время очень неплохо "трогают".
И Медведева хорошо "задвинули".

а вот то, что жена Навального напрямую звонит Президенту, наводит на подозрительные мысли.
и какие же? Рядом с Президентом России есть приверженцы этого самого Навального. Вас это удивляет?
А то, что за все свои махинации Навальный получал условные сроки - вас не удивляет? А это так работает прокуратура и суды...

Тогда почему Ленину на 22 апреля цветы не возлагает? Более того, на 9 Мая мавзолей драпируют. Или это не наша история?
Наша история. А г Зюганов на кого работает? Работала бы КПРФ на интересы России, а не Запада - давно бы Мовзалей отрыли и памятники Сталину бы вернули.

Систему. Нет четкого взаимодействия между ветвями власти, а это входит в обязанности Президента.
В обязанности Президента Государства входит процесс перевоспитания депутатского корпуса ГД и СФ, чиновников управляющей вертикали, судейского корпуса и прокуратуры?:)
Вы решили жванецким подработать?

Каждый человек воспринимает информацию по-своему. Кем Вы себя почувствовали, мне все равно.
Дело не в том, как я себя почуствовала. Дело в том, что вы подобные небылицы рассказываете.
№12 Любопытный 19 августа 2021 17:46
0
Ну почему же. Отвечаем. Президенту предоставляются списки для награждения. Вопрос - Кто именно и за какие заслуги включил данных господ в данные списки.

Если бы Путин раньше работал в молочной промышленности, я бы Вас понял. Речь идет о сотрудниках КГБ, причастных к развалу СССР. Платонов говорит о том, что на предательство те пошли из-за меркантильных интересов. Поэтому здесь уместнее вспомнить Марию Салье.
И заодно вопрос к вам - Путин посоветовал ГД и СФ не проводить пенсионную реформу. Как повели себя депутаты и весь управленческий корпус? Поддержали Президента?

Болтология меня достала. Есть факты, и этого мне достаточно.
А Медведев и Зотов - это разные ККГ. Медведев - это семейные:) И их последнее время очень неплохо "трогают". И Медведева хорошо "задвинули".

Писал поздно, почти спал. Я имел в виду Золотова. Трогают, задвинули – самим не смешно?
Рядом с Президентом России есть приверженцы этого самого Навального. Вас это удивляет? А то, что за все свои махинации Навальный получал условные сроки - вас не удивляет? А это так работает прокуратура и суды...
Меня трудно удивить.
Наша история. А г Зюганов на кого работает? Работала бы КПРФ на интересы России, а не Запада - давно бы Мовзалей отрыли и памятники Сталину бы вернули.

Сегодня слушал Савицкую. Она рассказывает, что именно благодаря натиску КПРФ началось восстановление армии. Мне Вам верить или ей? Памятник Сталину вернули. Путин даже цветы возложил.
В обязанности Президента Гударства входит процесс перевоспитания депутатского корпуса ГД и СФ, чиновников управляющей вертикали, судейского корпуса и прокуратуры?:) Вы решили жванецким подработать?
dumaet
Президент обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.Гл.4. п.80. 2

biggrin
№13 Серая Волчица 19 августа 2021 08:49
+6
Почему-то мало кто удосуживается в Конституции прочитать раздел про Президента, про его права, обязанности и полномочия, от чего и считают Президента чуть-ли не царём-самодержцем. girl_smile
№14 Любопытный 19 августа 2021 14:00
-1
Федорова наслушались?
Напомню, что Конституция писалась под Ельцина, чтобы через него напрямую управлять страной.
Президент определяет основные направления внутренней и внешней политики государства!!! Поэтому, именно он назначает (снимает) Правительство и Главу ЦБ. Как Гарант именно он представляет Генпрокурора и судей. Этого мало? Тогда добавлю еще, что согласно Конституции его указы и распоряжения обязательны для исполнения на всей территории РФ. Могу написать еще, но думаю, что этого достаточно.
№15 Серая Волчица 19 августа 2021 15:06
+4
С Фёдоровым вы не по адресу. Я не являюсь его поклонницей. И нынешнюю Конституцию читала внимательно не один раз, именно на ней основано моё мнение biggrin
№16 Любопытный 19 августа 2021 18:01
0
Если от Президента ничего не зависит, ситуацией в стране не владеет, ему просто нагло врут в прямом эфире, указы не исполняют и т.д. зачем нужен институт президентства? Дума, Совет Федерации, Госсовет, Президентский аппарат - однако многовато будет…
№17 Серая Волчица 20 августа 2021 07:55
+4
Я нигде не говорила, что от Президента ничего не зависит. Но он не узурпатор и не самодержец, т.е. не обладает абсолютной властью. Не стоит мне приписывать чужие слова. smile
Статья 3 п4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Вы сослались ранее на
Статья 80 п3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
Далее в статьях расписаны его права, обязанности и полномочия. В частности, в отношении внешней политики сказано:
Статья 86 п. а) Президент Российской Федерации осуществляет руководство внешней политикой Российской Федерации;
Про внутреннюю политику - больше ничего, только то, что выше про "определяет основные направления" и про "обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти" (ст.80 п. 2). Всё. Что он, собственно, и делает. Никакого руководства внутренней политикой страны он не осуществляет. К сожалению, именно этим и пользуются всякие прохиндеи во властных структурах.
№18 Любопытный 20 августа 2021 17:57
0
Никакого руководства внутренней политикой страны он не осуществляет. К сожалению, именно этим и пользуются всякие прохиндеи во властных структурах.
Вы хотите сказать, что его указы и распоряжения можно не выполнять? Послание к ФС можно не слушать?
Как-то слушал интервью с Мироновым (глава фракции). Ведущий его спросил о том, почему ВВП не использует свои суперполномочия? Миронов согласился с полномочиями и ответил, что Президент ждет, еще не время.
Интересно, что он ждет? Когда поколение помнящих о социализме вымрет?
№19 Серая Волчица 20 августа 2021 18:08
+3
Я сказала только то, что сказала, не ищите в моих словах какой-то тайный смысл.
Сатьтя 90 п.2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.
Контроль за исполнением находится у местных властей, да и само исполнение - тоже. И вот каким образом осуществляется исполнение - это большой вопрос. smile
№20 Laris 21 августа 2021 08:18
0
Интересно, что он ждет? Когда поколение помнящих о социализме вымрет?
того, что люди подобные вам разберутся в конце концов что к чему.
№21 Серая Волчица 19 августа 2021 08:48
+5
Он им выдал "черные метки" smile
№22 кирил 17 августа 2021 19:47
+8
Как будь то без документальных доказательств не ясно?-давно повесить надо было-Иуду russian
№23 Пров Фомич 17 августа 2021 19:49
+4
до седьмого колена !
№24 alexkras 18 августа 2021 12:20
+4
Цитата: кирил
давно повесить надо было-Иуду

Цитата: Пров Фомич
до седьмого колена !

Цитата: кирил
Плюс-всех кто рядом был

Увы, если кто и понесёт наказание, то это будут одиозные придурки, а вот организаторы всего действа и их потомки до седьмого колена будут продолжать паразитировать на народе, может слегка хвост подожмут если грамотно соскочить из управляющих/решающих структур успеют. Увы, но такова политическая реальность во все времена - найти стрелочника.
Кстати у всех нынешних управленцев большинство из которых замешаны в коррупционных делах самая большая мечта обеспечив себя не оставаться в управлении, а грамотно соскочить с поезда.
№25 кирил 17 августа 2021 21:19
+2
Плюс-всех кто рядом был
№26 siberian-boots 18 августа 2021 03:34
+1
Цитата: кирил
давно повесить надо было-Иуду

Цитата: Пров Фомич
до седьмого колена !

А потом выкопать, и снова повесить !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№27 Егорыч 18 августа 2021 07:13
+2
Ну пусть подаёт в суд. Он считает, что есть состав преступления и располагает доказательной базой? Иск, пожалуйста.
№28 тарс 18 августа 2021 08:22
0
Цитата: Егорыч
Ну пусть подаёт в суд

Всю стопку документов biggrin
№29 Егорыч 18 августа 2021 08:37
+1
Стопку за стопкой, стопку за стопкой. И пока стопки не закончатся, пусть доказывает. А иначе к чему весь сей трындёж?
№30 тарс 18 августа 2021 08:18
0
Документальное crazy
№31 Димыч 18 августа 2021 13:09
-6
Всё правильно сказал, почти слово в слово что я здесь писал раньше и был загнан за это "дарагими расиянами" под спойлер. Есть некоторые неточности конечно, уважаемый Валерий Иванов не мог быть во всех местах этого территориального недоразумения. Поясню: Блокады как таковой не было, вместо освободившихся вагонов кремлевские крысы вывозили награбленое на запад, и на это тоже должны быть документы, только кому они сейчас нужны? Сегодняшним бенефициарам? Так же уважаемый Иванов не в курсе что ландсберг = гебешный урод был оттсранён от власти за то что согласился передать Клайпеду России.Крысы не для этого отторгали литву, а для того чтобы иметь "офшорный" порт.
№32 Номер 13 18 августа 2021 17:46
+2
Цитата: Димыч
Всё правильно сказал, почти слово в слово что я здесь писал раньше и был загнан за это "дарагими расиянами" под спойлер.

Я помню этот пост. И поставил плюс хотя пост был уже под спойлером.
Тема вроде была про нодовское восстановление в границах 45го года . сектанты бесновались тогда biggrin
----------
Номер 13 ушел воевать.
А Ты записался Добровольцем?
№33 Гаврила 18 августа 2021 13:09
+2
Ролик не смотрел, но осуждаю?
Валерий Иванов - героический человек. Он делал всё, что мог, борясь за единство Союза и два раза был брошен в тюрьму за это литовскими подпиндосниками.
№34 Димыч 18 августа 2021 13:31
-1
Гаврила
Для меня и Иванов И Ермалавичус Герои. Бурокявичус находясь на зоне отказался принимать "помилование" от фашистского выродка = адамкуса, Бурокеявичус КОММУНИСТ СО ВСЕХ БОЛЬШИХ БУКВ .
№35 Димыч 18 августа 2021 13:18
-2
И да АМБал = партийная кликуха бразаускаса, был сговорчивей с "правильной" башней кремля, поэтому стал презиком и премьером.
№36 Гаврила 18 августа 2021 13:39
+5
Бразаускас - да, товарищ с двойным дном. Не всяк оказался коммунистом, кто имел в кармане партбилет.