Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

AUKUS - англосаксы бросают вызов России и Китаю

Чем является новый альянс США, Великобритании и Австралии - AUKUS. Для каких целей он создавался. Как США сами подготовили свой геополитический проигрыш и почему маятник истории теперь качнётся на Восток.

Об этом и многом другом рассказывает Леонид Ивашов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Rom69 19 сентября 2021 11:02
+11
Китайцы высказались по этому поводу следующим образом : "США и Великобритания открывают на рынке ларёк для продажи атомных подводных лодок. Тогда и русские атомные подводные лодки также могут свободно выставляться на рынке. Франция и мы с удовольствием купим"
"Кто сказал, что, если Запад возьмёт на себя инициативу, это станет законным? Хватит позволять им делать всё что вздумается! Они играют сейчас в свою смерть!"
№2 Амен 19 сентября 2021 11:07
+4
маятник истории теперь качнётся на Восток.

Он уже давно качнулся! И нынешние события четко об этом говорят!
----------
Египет вечен!
№3 alexkras 19 сентября 2021 14:11
+2
Я бы отметил оценку Ивашовым деятельности Сердюкова (19 минута), как разрушителя структуры российской армии. Многие на сайте, а Пякин так с пеной у рта доказывали какой хороший Сердюков, напомню, что и Путин в наставлении при назначении Шойгу подчёркивал необходимость сохранения реформ от Табуреткина, а они свелись к дебильным, а прямо - к преступным решениям по свёртыванию аэродромов (теперь с неимоверными трудностями восстанавливаем), Сердюков, в угоду США пытался всю боевую авиацию сосредоточить на 3-х аэродромах, к уничтожению военной науки, лоббированию интересов оборонного комплекса Украины - продолжали делать заказы на харьковские ракеты воздух-воздух, прицелы и многое другое, убийство транспортной авиации - ещё тогда закрыли проект Ил-112 в пользу украинского Ан-140, всего не перечесть. Причины переписывания военной доктрины и укрепления армии чем уже занимался Шойгу, вскрыты абсолютно чётко.
В то же время Ивашов в сущности, на мой взгляд, не вскрыл причины создания AUKUS, как именно объединение англосаксонских держав моря с единой ментальной основой доминирования, которые фактически отказались от привлечения в военный союз государств земли - Германии и Франции.
№4 Амен 19 сентября 2021 14:45
+5
Сложный вопрос, и противоречивый! Пока пендосы любовались на художества Табуреткина, КБ и Военная промышленность (не благодаря, а вопреки его кипучей деятельности) очень много успела сделать
----------
Египет вечен!
№5 alexkras 19 сентября 2021 16:28
+2
Цитата: Амен
не благодаря, а вопреки его кипучей деятельности

Увы, соглашусь, что многое в стране положительное, что происходит случается не благодаря, а вопреки.
Но возвращаясь к созданию AUKUS надо подчеркнуть, что это лишь закономерный шаг настоящих союзников - англосаксов во всех проявлениях.
Очень странно, что до европейских политиков из Германии и Франции очень туго доходило, что они конкуренты, которых разводят бреднями о союзничестве. Надо бы нашим выпендриться и заявить, что де готовы принять 10 АПЛ построенных во Франции в наш ВМФ, но по принципу - утром стулья, вечером деньги, хороший бы троллинг получился. Надо всячески помогать разрастаться скандалу, вдруг у французов фаберже забронзовеют и они, по старой памяти проклиная Саркози, выйдут из НАТО.
Не по теме.
Но интересен факт самоизоляции Путина. Почему вопрос возможного привнесения инфекции от окружения не был пристальным предметом контроля ФСО, разные мысли приходят.
№6 ZERG73 19 сентября 2021 16:49
+1
Если Вы пересмотрите ролики с Ивашовым то сложится однозначное мнении что он вхож и в либералистические круги так что его мнение это его мнение , нисколько в данном случае его не критикую, его мнение и он может отстаивать свою позицию как может, но уж притирание тут Пякина в оскорбительном подтексте нисколько неукрашает высказывание Ивашова.
№7 siberian-boots 20 сентября 2021 08:09
+2
Цитата: alexkras
еятельности Сердюкова (19 минута), как разрушителя структуры российской армии.

Ну судя по сегодняшней армии не сильно то он ее разрушил, а вы вообще не допускаете что это могла быть просто акция прикрытия настоящих реформ армии?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№8 vk_49817496 20 сентября 2021 09:51
0
Ваша точка зрения не для средних умов. Ведь они оценивают ситуацию не по делам, а по словам их. Они определились со своим мировоззрением и никакие реалии не заставят их изменить его.
№9 трастовый 19 сентября 2021 11:47
+4
Пиндосы и наглобританцы нагло кидают своих "подельничков" по НАТО.
Пиндосы вывели свой контингент из Афгана,даже не посоветовавшись с коллегами по НАТО.Пиндосы подло кинули Францию с контрактом на строительство АПЛ для Австралии.Пиндосы создали новый военный блок на Тихом океане,даже не поставив в известность членов НАТО.
Уже не в первый раз и все громче звучат в ЕС призывы создать свой ЕВРОПЕЙСКИЙ
корпус вооруженных сил без участия США.
В НАТО появляются "трещины" и уж не Россия этому виной.НАТО разрушают пиндосы.Они начинают понимать,что Евросоюз от них "откалывается",значит,и НАТО теряет свое значение.
Подтверждением моего предположения и служит создание НОВОГО,чисто АНГЛОСАКСОНСКОГО блока
AUKUS,который будет обращен против КНР.
№10 yalda-bolt 19 сентября 2021 12:19
-2
Хотеть не значить -"Высрать" lols
Если запоры, то долго напрягать Кишки до вздутия на белых линиях ПАХА_ЖИВОТА.
1) При наличии врагов со стороны Арабских Государств+Югославии и других стран+ НАХЛЕБНИКОВ ИЗ СССР+ Варшавского Договора, Их беженцев, то эти триллионы пойдут на мигрантов. Ес сдохнет со своей Ложной демократией Прав Человека. Т.к столкнулось с проблемой а не ДЕКЛАРАТИВНОСТЬЮ, ТЕМ САМЫМ СЕБЯ НАГНУЛИ КАК НА ПАРАПЕТЕ ШЛЮШКИ ВА КУСТАХ lols
№11 yalda-bolt 19 сентября 2021 12:13
-2
Это указывает на ДИСБАЛАНС гегемонии США! Вассалы ненужное дерьмо балласт для США! И..ДА..ДА. saakashvili
. Ситуацию они придумали. "Назло Кондуктору - куплю билет - пойду пешком!"
Телега впряжена впереди лошади lols
Хотеть не значить -"Высрать" lols
Если запоры, то долго напрягать Кишки до вздутия на белых линиях ПАХА_ЖИВОТА.
1) При наличии врагов со стороны Арабских Государств+Югославии и других стран+ НАХЛЕБНИКОВ ИЗ СССР+ Варшавского Договора, Их беженцев, то эти триллионы пойдут на мигрантов. Ес сдохнет со своей Ложной демократией Прав Человека. Т.к столкнулось с проблемой а не ДЕКЛАРАТИВНОСТЬЮ, ТЕМ САМЫМ СЕБЯ НАГНУЛИ КАК НА ПАРАПЕТЕ ШЛЮШКИ ВА КУСТАХ lols
№12 трастовый 19 сентября 2021 12:45
+6
Настолько много сравнений,иноск
азаний,аллегорий..
я ни хрена не
понял!
Умишком не вышел!
Вы опережаете свое время на 100 лет.
№13 Rom69 19 сентября 2021 13:51
+4
Согласен,трастовый,аллюзий хватает. Сожмем в афоризм : "Я вас всех ,дорогих (ЕС и штаты) не люблю до упора!!!" biggrin
№14 vk_49817496 20 сентября 2021 09:59
0
А минусы ему тогда за что, за мысль, или за стиль изложения?
№15 Алесандр_Майрус 19 сентября 2021 14:01
0
Альянс Австралия+Япония+Индия+США планировался ещё в геополитической книге З.Бжезинского "Великая шахматная доска" изданной в 1998г. С Индией и Японией видно не договорились и подключили Англию.
№16 Софронов 19 сентября 2021 15:44
+3
И.А. Крылов уже давно как-то высказался, правда о других животных: «А вы, друзья, как ни садитесь…» .
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№17 Svarog 19 сентября 2021 16:11
+2
У Мелкобритании свои виды на Австралию, тем более они совместными усилиями строят военную базу в Антарктиде на всякий случай, когда потребуется смыться. Кем бы ни были США, но в их тени всегда маячит Британия и без нее ни одна такая каша вариться не будет. Индия бывшая британская колония, но присоединить ее будет очень трудно, если вообще возможно. Для Японии законодательно проблематично участвовать в подобных союзах. Кого могли бы туда прицепить? - так это Канаду и Новую Зеландию, возможно они обе опосредовано итак принимают в этом участие. Кроме того, что это претензия на антарктический регион, это пунктиром указывает и на тихоокеанский регион, но пока что это никакой четкой картины не дает, кроме того, что Британия что-то пытается замутить. Британия извечный враг России и как бы не уменьшалось их влияние, они все же способны строить свои долгоидущие козни.
№18 димка вьюгин 19 сентября 2021 18:35
0
Извечный? А у Николая-2 вроде там брат в принцах ходил, это как ?
№19 кирил 19 сентября 2021 19:40
-1
Чего автор всполошился?-раньше бы АНЗЮС-да и бриты с кенгурятниками всегда были верные шестерки Штатов
№20 Михайловский 19 сентября 2021 22:42
0
Они живут этим состоянием войны всегда. Прижмёт и спишут австралийцев как расходный материал,но бабок напилят ...МНОГО!!!
№21 Laris 20 сентября 2021 13:00
+2
Недалекий дядя генерал.
Сам же сказал - Выступление Путина в Мюнхене:) Знаковое событие! А потом заявляет, что Путин позволил Сердюкову разгромить Армию... Логика в поступках Путине и ГДЕ? Путин поглупел после мюнхннской речи?!

Балабол генерал...
И еще один вопрос к генералу - Россия это страна моря или страна суши?:) Протяженность морской границы России какова?