Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16134 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вчерашние протесты против паспортов вакцинации в Испании

Вчерашние протесты против паспортов вакцинации в испанском Ла-Корунья.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 саеноб 8 декабря 2021 15:48
0
Полностью вакцинировано чуть менее 80%
№2 Софронов 8 декабря 2021 15:59
+3
А не лучше ли найти и откошмарить двух-трёх человек, виновных во внедрении короновируса, чем весь земной шар?
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№3 Абанамат 8 декабря 2021 16:08
+6
Эти два-три человека сами кого угодно откошмарят так, что мало не покажется.
№4 Софронов 8 декабря 2021 16:54
+2
В том-то и дело. Но хочется надеяться на лучшее.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№5 alystan 8 декабря 2021 17:33
+1
Но ведь надо еще их выявить и суметь до них дотянуться!
И их может оказаться гораздо больше числом!
№6 Димыч 8 декабря 2021 17:45
0
Привет Абанаматobnimaet
Ты наверное в курсе что в литве уже месяца три как ужесточили наказание за распространение "фейков" про ковид и всех не желающих быть подопытными кроликами записали в агенты Кремля. Недавно тоже самое произошло и в России = людям не доверяющим гинсбургам, чубайсам и т.д. навесили ярлык антиваксер и объявили иноагентами. Вот мне стало интересно; Кто это у вас в Испании протестует против ковидобесовского беспредела и чьи они агенты?
№7 Абанамат 8 декабря 2021 19:01
0
Привет !
Мне очень трудно говорить про Испанию, потому что живу в небольшом городке, который после туристического сезона как будто вымирает. Контактировать приходится буквально с несколькими местными, но они настолько аполитичны, что от них ничего путного узнать не получится. Тем более, что когда у них в Барселоне был движ, я немного неосмотрительно задавал всем один и тот же вопрос:
- Представим на минутку, что Мадрид поднял лапки вверх и вы получили то, за что сейчас так боретесь. Вопрос: Что дальше ?
Ни один не смог мне ответить ничего вразумительного, а сейчас, когда остыли, все избегают любых разговоров на такие темы.
У меня самого с вакцинацией получилось так:
Сначала согласно оглашеному порядку, получаешь сообщение на телефон, заходишь на сайт по ссылке, и вроде бы там можешь выбрать когда и в каком месте желаешь привиться. Они присылают подтверждение, и едешь прививаться. Я вовремя не подсуетился, мне вдруг пришло сообщение, где и в какое время я должен привиться. Поехал, ширнулся Астразенекой, там же получил какую-то бумагу, на которой был указан день и час второй дозы. Первая была в начале апреля, вторая была назначена в середине июля. На телефон пришло напоминание, я поехал, простоял минут 20 в очереди, а когда подошла моя очередь, меня не нашли в компьютере, и предолжили зарегистрироваться через интернет. Был бы Спутник, я так и сделал бы, но колоться Зенекой у меня не было никакого желания, тем более, что у меня почти идеальные условия для самоизоляции. Живу на вилле за забором,имею минимум контактов с окружающими, короче, так до сих пор и не получил вторую дозу. Но вчера узнал, что есть пункты, куда можно просто придти и уколоться. Наверно, придётся сделать, потому что пошли разговоры про что-то типа паспорта возможностей. А что за протесты, то скорей всего подходит ответ: если они есть, значит, это кому-то нужно. Вопросом, кому нужна эта вся кутерьма, я задался после первых сообщений почти два года назад. Пока не получил ответа, и чем дальше, тем меньше надежд на то, что вообще когда-нибудь получу.
№8 Truth seeker 8 декабря 2021 22:36
0
Охренеть! В Испании на телефон приходит требование провакцинироваться? Генерал Франко в могиле аплодирует...
№9 Абанамат 9 декабря 2021 00:02
0
Это не требование. Это скорей приглашение, талон. Все расписаны по минутам, чтобы не было очередей. Я бы сказал, что удобно. Указано место и время. Можно и не идти.
№10 alexkras 8 декабря 2021 17:39
+1
Главное найти алгоритм действий, который внутренне заставит индивидуума согласиться с КР кодом или паспортом вакцинации - формы разные, задача одна и состоит она в перестройке сознания. Ваше внутреннее я должно согласиться. Вот наши власти приняли решение продлить КР коды для переболевших с 6 месяцев до года. Вроде хорошо, но с другой то стороны цель достигнута - вы уже рады, что вам КР код продлили и уже не протестуете против его наличия вообще!
№11 Абанамат 8 декабря 2021 19:13
+2
Есть хорошее выражение:
Хочешь сделать, чтобы человеку было хорошо ? Сделай ему плохо, а потом как было.
В своё время я заметил, как литовцы придумали очень неплохой алгоритм, как поднимать цены так, чтобы народ был доволен. Например, надо поднять цены на газ на 20 процентов. Запускается инфа о том, что ожидается повышение цен вдвое. Потом запускается процесс обсуждения, народ искусственно взвинчивается, и тут в нужный момент по телевидению выступает покойный Бразаускас с заявлением:
- О повышении цен вдвое не может быть никакой речи. Правительство работает над этим вопросом, и я могу вас всех успокоить: мы не допустим роста цен больше, чем на 25 процентов !
Ура ! Цена вместо необходимых 20 процентов подскакивает на все 25 под бурные продолжительные аплодисменты народа, переходящие в овацию, все встают, рейтинг Бразаускаса подпрыгивает на те же 25%, все довольны, все смеются.
И так каждый раз. Не зря же говорят, что у народа память, как у аквариумной рыбки.
№12 Софронов 8 декабря 2021 18:58
+5
Уже дошли до того, что чудесным образом блокируют протестные (вакцины, кюары) комментарии в Ютубе. Организация на высшем уровне! Что лишний раз подтверждает о странной, навязчивой и избирательной заботе о людях, при полном пофигизме к целому ряду заболеваний, смертей: как отдельного человека, так и целых стран.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")