Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В России появляется конкуренция, умный чиновник Чубайс и колобок-Лукашенко, а Китай отменяет Литву



Хронометраж:

0:00:25 - Что произошло с Роснано
0:14:50 - Почему Россия не Китай
0:32:30 - Какие страны ждёт "зелёное будущее" без туалета и душа
0:42:45 - Что стоит за большими перестановками в ВК и Твиттере
0:57:15 - Лукашенко признал Крым и разместит ядерное оружие?
1:07:10 - Китай отменил Литву
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 alexkras 10 декабря 2021 11:25
+3
Колобок Лукашенко в Крым отправил делегацию, а сам не прилетел.
Ну кто тут ему дифирамбы пел и ура кричал изменению позиции на действительно союзническую? За последние недели Лукашенко рекордно нарастил товарооборот с Украиной. Вот такой союзник, мы всё время говорим, что западу верить нельзя, но похоже тот кто мечтает о Лукашенко, как о союзнике нуждается в помощи психиатра.
№2 Веселовский 10 декабря 2021 13:09
-2
Как же приятно слышать умного человека-- Игоря Александровича Нагаева ! Спасибо!
№3 Shaduro 11 декабря 2021 10:26
0
Как же приятно слышать умного человека

А я думал alexkrasа, т.к. ответ под его комментарием. biggrin
№4 alexkras 10 декабря 2021 15:23
+1
Ух как змагаро-литвинов разобрало на минусы при объективной оценке действий Лукашенко, ну давайте, позлобствуйте вновь.
№5 Nani Ero 10 декабря 2021 16:48
+2
Не обращайте внимание... popcorm
№6 Orso 13 декабря 2021 09:10
+1
На чём же основываются ваши огульные обвинения в адрес Батьки. По манере написания вашего комментария, выглядит как очередной троллинг из пендостана, вам это для чего и как говорит наш президент!
где ФАКТЫ -что делают такую бурю в стакане... biggrin
№7 S3H 10 декабря 2021 17:16
+1
Девушка ведущая как-то совсем не того...
№8 Веселовский 12 декабря 2021 15:01
-2
Согласен с Вами, что ведущая совсем не того. Она красивая, умная, знающая, но пока эта работа не её !
№9 Физиономикус 10 декабря 2021 17:37
+4
Как глубоко Китай проанализировал! Оказывается, он лёг под США, потому что америкосы любят бумажки печатать, а китайцы - работать:)) Во как!
№10 дедмазай 10 декабря 2021 23:38
-2
Вот интересно стало,а откуда у Лукашенко ядерное оружие?
По Крыму- Лукашенко никто не признал президентом кроме Путина. И в качестве
ответной любезности тот признал Крым, т.е. политическое значение признания равно нулю
№11 orgonit7 12 декабря 2021 02:36
+2
1 ) БРЕХНЯ. Авария на Саяношушенской ГЭС чисто рукотворная, чиновник управлявгий по телефону специально ввел агрегат в аварийный режим, чтобы показать Путину, что ожидает страну, если пенсионная реформа не будет принята.
2) Чубайса роль, была как переговорщика с западными элитами, прежде всего с американскими. Роль либерды в правительстве была получать от запада инвестиции, а уж куда они пойдут, вопрос третий.. Понятно, что самый главный запрет был на вывоз капитала и основной задачей внутри страны для них было продать по дешевке все на запад. Что они до сих пор выполняют. Не понимая, что когда они выполнят задачу их выбросят, как использованный уже инструмент.
Рынок сбыта? Для ножек Буша? Так их должны были раздавать бесплатно, но их продавали. А денег у людей не было даже на них порой. Зато ресурсы, газ, нефть, алмазы, алюминий и тд широким потоком почти бесплатно шли в США. И у США дефицитный много лет бюджет вдруг стал профицитным. Да, потом внутренний рынок СНГ стал несколько потреблять товары из США, дорогие товары, замечу. Но это капля в море. Главное на чем устояли США на активации спроса внутри США через все более дешевое кредитование - рейганомика. Те докладчик не понимает сути процессов экономики.
2)К китайцам переносили производство не только по указанным причинам, главное, что у власти в Китае тогда стояли комсомольцы-троцкисты те же демократы США.
Люксовую продукцию, покупает в Китае не средний класс, а миллионеры из вот этих самых троцкистов.
Пока вы не поймете, что есть глобальная политика и как она управляется, вам не понять взаимодействие кланов и надстрановых элит.
Надо смотреть не по потреблению энергии, а по производству её на душу населения. В США 13,5Мвт на чел в год. Россия 9Мвт/год, Китай 5Мвт/год, Индия 1Мвт/год
Девушка - зеленая повестка это снижение потребления в обществе потребления. А мы то и не выходили на уровень сверхпотребления. Но, тех кто этот процесс инициировал своё потребление ограничивать не собираются.
Франция никому не отдаст свои АЭС? США уже купили их фирму по производству одного из главных узлов для АЭС, а без них АЭС работать не могут. Вот и диктат США для Франции в сфере атомной энергетики.
По ВИЭ задача была такая - все неразвитые страны должны были платить за хорошую жизнь в развитых странах.
Ранее США имели тяжелую нефть из Венесуэлы, но туда вошла Россия и отстояла. А трубопровод, по которому из Канады должны южные штаты получать тяжелую битуминозную нефть закрыл Байден. На Иране где такая нефть есть и Венесуэле эмбарго, где еще есть такая нефть -в России, там и берут.
У США нет заводов по обогащению урана, древний закрыли, а технологию центрифуг не освоили. Теперь технологию восстановят в лучшем случае к 2042 году.
Сарматы и Воеводы хрен кто собьет, товарищ не в курсе.
В США бОльшая часть экономики в финансовом секторе у Китая в реальном. Поэтому экономика Китая на первом месте, а финансовые пузыри сдуются, при неизбежном падении бирж.Уже сейчас реальная инфляция в США 22-24%, отнимите якобы 6-7% роста и получите реальные цифры.
№12 alexkras 12 декабря 2021 09:24
0
Цитата: orgonit7
БРЕХНЯ. Авария на Саяношушенской ГЭС чисто рукотворная, чиновник управлявгий по телефону специально ввел агрегат в аварийный режим, чтобы показать Путину, что ожидает страну, если пенсионная реформа не будет принята.

Версия безусловно имеет право на существование, её активно продвигал Пякин, но давайте пойдём от противного и подумаем, что версия нажима для принятия пенсионной реформы имеет обратное значение - таким образом обозначен всесильный враг и де из-за этого пришлось пенсионную реформу принять.
На мой взгляд чиновнично-олигархические кланы через Кудрина, Грефа, Набиуллину, Силуанова смогли убедить Путина в том, что пожелание МВФ/Лагард об увеличении НДС и пенсионного возраста позволит подняться экономике, а в действительности "наша" элита просто подсчитала бабло, которое не додадут пенсионерам и которое окажется в их загребущих ручонках - чисто вопрос личной выгоды.
Относительно запуска агрегата много странностей. К примеру стало известно о не закреплении шпилек удерживающих агрегат от напора воды. Не думаю, что какой-либо дежурный зная это согласился бы запустить агрегат. Произвести умышленное ослабление креплений вне контроля персонала? - ну это же не прокладку крана на кухне поменять, думаю представляете какие там размеры. Где версии о некомпетентности и халатности?
Так что повторю, хотя озвученная версия имеет право на существование, пока не опубликована запись указаний о запуске не вижу возможности себя в ней убедить, хотя очень красиво.