Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

БесогонTV. «Не буди лихо, пока тихо»

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает разобраться в причинах истерии по отношению к России со стороны западных соседей.

Кому выгодно убедить весь мир в том, что Россия – это страна-изгой?

Что стоит за разными попытками общаться с Россией с позиции силы? Какая роль в этом отводится знаменитой «Фабрике грёз»? И как вымышленный героизм не только приносит кассовые сборы, но и формирует ложное ощущение превосходства и непобедимости? Почему советским фильмам про войну не нужны спецэффекты, и какое значение при этом имеет генетический код нации? А также почему происходящее в мире можно назвать «хроникой убывающего плодородия в эпоху абсудра»?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 За Отечество 26 декабря 2021 03:42
+17
Думающий человек.Респект.
№2 Teka 26 декабря 2021 04:53
+14
Сильно сказано, точно и красиво завершено. Этот выпуск, на мой взгляд, лучший в "Бесогоне". Спасибо, Никите Сергеевичу. Уникальный человек, мыслитель, художник.
№3 счастливый_случай 26 декабря 2021 07:30
+19
Истерия вызвана тем, что , как сказал Путин-это не ультиматум,
это
Приказ 227- Ни шагу назад!
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№4 Морозко 26 декабря 2021 08:15
+10
Всё чистая правда.
№5 дядя Толя 26 декабря 2021 09:41
+19
Такие особи как Моргенштерн, действительно представляют угрозу государственной безопасности - катастрофически тлетворное влияние на безмозглых ещё детей. Точнее не сами они - они лишь рупор, а их спонсоры или как минимум продюсеры, без которых они ничего из себя ровным счётом не представляют. И заниматься ими должны спецслужбы. Такие как Моргенштерн иногда дохнут от передоза, из окон выбрасываются. Продюсеры от инфаркта ласты склеивают. И без всякой озобоченности со стороны прокуротуры и прочих. Один канул в небытие, другой... А замену для молодых умов нужно создавать, как это успешно делает Голивуд и прочие шоу-мэны. Советский союз умел это делать. А у нас болт забили. У меня жена любительница мыльных сериалов. Все сериалы на одну тему - пришмандовка из провинции устраивается либо в горничные на Рублёвке (или ещё где), либо в лучшем случае на фабрику и встречает богатого имбицила, с которым пройдя все перепетии у них возникает любовь. Ну и подобные вариации на эту тематику, но посыл везде одинаков.
Я бы снял по другому. На месте главного героя - состоятельного мужчины, я бы в начале фильма заявил героине из провинции: " нахрен ты мне сдалась, Фрося? У меня дырок и без тебя в очереди стоят - до Москвы раком не переставить. А женюсь как я лучше на Марфуше - дочке генпрокурора, или Настюше - дочке владельца заводов, газет, параходов. А ты ищи себе подобного".
В принципе на этой оптимистичной ноте короткометражку можно будет и закончить.
Это я к чему вообще - к тому что какое общество они хотят воспитать на таких фильмах? Общество трутней?
Если у нас снимают аля-патритические фильмы, то обязательно с обсиранием истории, или ее подменой. Михалков к тому тоже не слабо приложился. То что Голивудом управляло ЦРУ и Пентагон, это далеко не секрет. И правильно делали. Они воспитывали свое общество (да и весь мир) как им это было нужно. В Союзе тоже без участия Госкино (которое и пукнуть не могло без КГБ), ни один фильм не выходил. Да, у нас воспитывали свое общество. "Я художник - я так вижу" не канало ни там ни здесь. А в России пожалуйста - есть бабло, снимай что хош.
И нечего во всем винить Запад. Они ради себя стараются, а мы вообще не стараемся ради себя и пустили все на самотёк.
№6 Serge.fr 27 декабря 2021 18:08
0
Извините конечно. Но как пчеловод заступлюсь за трутней. Вся популяция улья - особи женского рода, продолжительность жизни которых в летний сезон около месяца. Работают на износ чтобы собрать достаточно нектара и пыльцы для выживания следующих поколений. Отличие рабочей пчелы от матки лишь в том что ее кормят маточным молочком, а не нектаром как остальных, поэтому продолжительность жизни у нее не 4-5 недель как у простой рабочей пчелы а 4-5 лет в течение которых она например летом в день откладывает примерно 1500 личинок новых пчел. Да, работа не из легких ... Но чтобы матка стала плодовитой она должна через 2-3 недели от рождения покинуть улей и на максимальной скорости в хорошую погоду совершить облет в течение которого только самые сильные трутни смогут ее догнать и оплодотворить один раз на всю жизнь вперед. Она накапливает сперму 5-7 трутней которая используется маткой в течение всей жизни чтобы оплодотворять каждую из 1500 личинок ежедневно в течение всей жизни. Как только производительность матки падает, пчелы принимают решение о ее замене на молодую. Ну а с трутнями пчелы поступают жестко, весной их выращивают, а как только световой день уходит на убыль выгоняют из улья обрекая на голодную смерть. Кстати, трутень который оплодотворил матку погибает. Поэтому в любом случае трутни - это мужики, которые ценой своей жизни поддерживают возможность существования всего пчелиного рода, который кстати намного пережил динозавров.
№7 Пров Фомич 26 декабря 2021 10:27
+3
Михалков конечно барин умный, образованный и порой дело говорит, но прощения заслужит когда его протагонист в фильме "утомлённые солнцем 3" пойдёт в атаку с криком "за Родину, за Сталина !"
№8 Sa iD 26 декабря 2021 10:32
+6
как говорил мой взводный-смеётся тот,кто вобще не смеётся....фашист-зверь,он не может быть смешным,когда он будет повержён,тогда можно будет улыбнуться! avtomat
№9 С.Сергеев 26 декабря 2021 10:47
+8
Михалков в своей программе созвучен с тем, что я сегодня посмотрел по ВГТРК "Поморье". В этой программе журналист с упоением рассказывает о том, как в одной из архангельских школ на уроке русского языка учительница русского языка разъясняет своим подопечным значение иностранных слов, заимствованных в основном из компьютерных программ: хайп, лайки, зашквар, шиза. Больше всего меня поразило написанное на доске слово "куклод". Журналист при этом с гордостью констатирует, что русские слова при этом уходят на второй план. Это на уроке русского языка!!! Люди!!! Что мы творим с нашими детьми. Да, от проникновения других культур никуда не деться. Да и не нужно. Только зачем русским детям сознательно внедрять англицизмы и не лучшие при этом?! Вот откуда исподволь помаленьку внедряется отношение к своей культуре, к своей Родине как к устаревшей, отходящей на второй план. Воспитываются люди, которые никогда не будут защищать свой край, свою Отчизну. Позор ВГТРК "Поморье"!
№10 DrRusuas 26 декабря 2021 12:21
+11
А давайте посмотрим кто раскручивает и навязывает обществу таких вот моргенштернов, милохиных и т.п. типов.
Глава Сбербанка Греф внезапно "делает" лицом Сбербанка на петербургском экономическом форуме ( ПМЭФ 2021) этого Милохина.
С чего бы это? Ну как с чего - своей дурью, что он льет в тиктоке на головы своих подписчиков, Милохин как-бы "заработал/сколотил" себе миллионное состояние. Получается, что он тоже как-бы настоящий бизнесмен, умеет зарабатывать бабло, даже на своем говне, значит ему место тут, на форуме, ему слово, тут, на форуме, его можно вталкивать на собрания серьезных и умных людей, несмотря на его комичность на стыке с дебильностью.
ПМЭФ 2021 закончился, Милохина вместе с его протеже Грефом и с его Сбером прополоскали и высмеяли все кто мог писать и читать. Т.е. первый блин вышел комом.
Надо что-то делать, надо зайти с другой стороны, надо "отбелить" образ несмышлёныша и п...ра.
Эстафету подхватывает уже 1 канат ТВ, который презентует этого Милохина уже в качестве участника шоу Ледниковый период.
И понеслось! Хвалебные речи так и сыпятся от ведущих, с судейской скамейки, комментаторов - процесс отбеливания "образа" пошел! Параллельно начинается изложение его трудного детства, интервью о трудной жизни, как он, благодаря непонятно чему преодолел САМ!!! все эти "трудности". И вот какой он талантливый, какой умелый, что ничего страшного он ещё выдурится и станет примером всем подросткам с их "трудностями", научит их преодолевать. Его начинают засвечивать в других ТВ-шоу - вечерний Ургант и т.п. "больших стирках"
А теперь подумаем кому это надо? А вот кому!
Грефу и его подруге-мошеннице Раковой с их амбициями и претензиями на полный слом системы образования и воспитания подрастающего поколения.
Телевизионщикам, что не брезгуют уже ни чем в своем диком стремлении достичь того самого "рейтинга" канала?
Вот кто прикладывает максимальные усилия, помноженные на свои финансовые возможности, чтобы разрушить связь поколений в нашем обществе, привить детям, подросткам чуждые нашему обществу черты.
А где наши школьники и студенты, ребята-умницы, что завевали все золотые медали на всех всемирных олимпиадах в этом году - по физике, по программированию и т.д.? Мы знаем их, знаем хотя бы как их звать? Большинство, я уверен, скажет нет. И где тут Греф, и где тут ТВ и где тут остальные СМИ, чтобы подробнее рассказать о жизни этих наших героев, показать на их примере, чего можно достигнуть упорным трудом? Ну конечно, а зачем? В тиктоке весело, думать-напрягаться не надо, лежи-отдыхай-потребляй-веселись...
А кто Родину защищать будет, науку, производство продвигать пусть будет "дядя" или Греф с Раковой, или ТВ на "больших стирках"? Вот так-то!!!!
А нам это надо?
Н.С.МИХАЛКОВУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ И ПРОПАГАНДИРУЕТ!!! saakashvili
№11 fima 26 декабря 2021 13:09
0
Традиционная борьба западников и славянофилов под новыми названиями либералы и патриоты.И если первые отказывают России в существовании государства по определению,то вторые за государство и культурные традиции ,но за элитарный статус , за право паразитизма на русском народе самим и против того,чтобы делиться этим с Западом.Это прослеживается во всём ,так называемом, творчестве этого барина,антисталиниста и очернителя истории ВОВ,идеализации истории РИ и воспитывающего халявное отношение к труду.
№12 stepnoy 26 декабря 2021 13:57
0
Не понял почему Михалкову не нравится поправка ~ Херса-херша 1930 по нраственности для голивуда, обуздавшей шабаш "Чарли Чаплиных" 20-х годов (аналог шабаша россиянских медиа 90-х), пропагандон Чаплин снял боевичок за $миллион как он бошей через себя перебрасывает и добровольцы ринулись на 1.М.В. с "испанкой".
Спец.поправкой отменён в 1966г. и сразу фильмец появился о мужественно переносящей оскорбления семье педиков, ну и негры-шерифы стали гоняться за грязными ковбоями а Рейган в новой джинсе на фоне их рекламировал Мальборо
№13 Квакозябра 26 декабря 2021 14:06
+1
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Огромное спасибо!!!
№14 дедмазай 26 декабря 2021 15:24
-1
Предполагаю,что один телефон прямой к Путину ,второй прямой глава Думы,третий ближний глава Сената. Скульптурные головы это Пётр 1, Екатерина 2 , Суворов, Кутузов,Нахимов. Иконостас обычный, такой можно увидеть у многих- возьмите хоть любого польского президента бывшего или настоящего,хоть любого интеллигента почвенника российского разлива. У поляков и размеры побольше и кресты покраше. У наших по разному, но даже у меня икон в рабочей комнате поболее,хотя атеист. Мода.
Оценивать не буду. Людям нравится и ладно.
№15 olecoru 26 декабря 2021 18:20
-4
Установление фашизма в России , Михалкова странным образом не волнует.
№16 Serge.fr 27 декабря 2021 18:16
0
Пойду, смажу калаш ...
Скоро пригодится