Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16069 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Главная война еще впереди, или зачем НАТО расширяется на восток … к границам Китая

Сегодня жители Европы со страхом ждут следующую зиму, понимая, что плата за их разжигание войны на Украине будет высока. Но они еще так и не поняли, что эта плата ничто по сравнению с тем, что им еще предстоит перенести, так как основная борьба за передел мира пока еще не началась. А это время уже - не за горами.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Apolitikus 18 мая 2022 13:10
+8
эксперт из своей бани заявил, что "у России ракет на всех хватит, на 27 или на 29 стран НАТО, какая разница". после этого сказал, что главная цель - Китай. у Китая на сколько стран хватит ракет? кого нужно больше бояться в военном плане?

напомню всему сообществу, а также генералу банно-прачечных войск, что Китай за последние несколько сотен лет не выиграл ни одной наступательной войны. возможно, китайцы и хорошие вояки, но у них другая концепция ведения войны. это мы можем оказаться и в Париже, и в Берлине, а китайцы не окажутся в Токио или в Канберре. зачем их сильно бояться?

США противостоит Китаю экономически, такова их война. побеждать китайцев, даже намекать на это, очень невыгодно для американцев. если Китай национализирует предприятия, к примеру, того же самого Apple, то у американцев останется только "капитализация" - любимая людьми с промытыми мозгами. у Китая останется реальное производство и технологии.

давно замечено, что у Подляки кругозор ограничивается стенами сруба, в котором он сидит.

у кого какие мысли, на счёт зажимания Китая в военном плане?
№2 Green Man 18 мая 2022 13:30
+8
Думаю, даже если Китай решит применить против Тайваня военную операцию, от США последуют только экономические санкции против Китая. И то, только очень аккуратные, больше для показухи. Слишком сильно их экономики завязаны друг на друге.
№3 Алекс Норт 18 мая 2022 13:34
+8
Не ту страну НАТа выбрало на пути в Китай...как грица - заеб...есь пыль глотать в пути , мы не Ватикан..
№4 miranda 18 мая 2022 13:47
+11
США ничего не смогли сделать с маленькой С.Кореей. Куда уж штатам до Китая...
Китай может экономически надавить на штаты, потому что Китай является одним из держателей госдолга США. И штаты об этом знают и помнят, поэтому на Китай штаты сильно и не давят.
Россия прикрывает Китай своим географическим положением, поэтому у штатов есть огромное
желание разделаться с Россией, а не с Китаем.

И штаты не скрывают, что Россия для них - геополитический враг, поэтому на Россию штаты и накладыают бесконечные санкции. Подоляка переносит акцент с России на Китай, представляя свою "аналитику" таким образом, что якобы США мечтают уничтожить Китай, а до России США вроде и дела никакого нету.

Забыл, наверное, Подоляка сказать, что именно штаты и снабжают Укру оружием, инструкторами и наёмниками, создавая из подконтрольных бандерлогов свою американскую армию именно против России.
Штаты воюют против России руками пушечного мяса на Украине. Подоляка должен бы это знать.
P.S. Да и западные натовские ракеты летят на нашу российскую территорию, а не на территорию Китая... Подоляка, видимо, об этом не знает...
№5 miranda 18 мая 2022 14:08
+9
Добавлю. Подоляка говорит о том, что "НАТО расширяется на восток к границам Китая"...
А Подоляка забыл сказать о том, НАТО впёрлось на Украину, подойдя к нашим Российским Границам.
Видимо, у Подоляки больше болит душа по поводу Китая, чем по поводу России...
Сейчас Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации на Украине,
а Китай выжидает, опираясь на свою стратагему:
"сиди у реки и жди, когда труп врага проплывёт мимо тебя"...
Развелось, мля, "аналитиков" из Генштаба диванных войск.
№6 а.л.е.к.с 18 мая 2022 17:59
0
Цитата: Apolitikus
...у кого какие мысли, на счёт зажимания Китая в военном плане?

Мысля простая - спровоцировать Китай к началу спец. операции на Тайване по образу и подобию, как они это сделали с Россией + Украина, для того, чтобы наложить лапу на куда более сладкий, чем российский, китайский куш в виде $1_го триллиона с хвостиком, размещённом в долговых обязательствах правительства США.
А так зачем им ещё Китай? Там ничего ценного нет, кроме многочисленных заводов со своими же, американскими и др. западными технологиями... ну разве что полно редкоземельных металлов, таких как - ванадий(40% Мировых Запасов), титан(30% МЗ), телур(20% МЗ), вольфрам(50% МЗ), графит(23% МЗ), молибден (50% МЗ), свинец(20%), цинк(18%)...
Ах, да! Там ещё 1,5млрд китайцев. С ними-то что пиндocы делать будут? ;)
Значит, на территорию не полезут... только $1триллион цап-царап планируют.
Заодно погреют руки на поставках оружия Тайваню.

----------
Моя ладонь превратилась в кулак
Вот так! ...вот так ©
№7 С-300 18 мая 2022 13:34
+3
Думаю, что Юрий прав в своих предположениях.
№8 Athwart 18 мая 2022 13:39
+6
Подоляку и ему подобных можно слушать лишь для того, чтоб разворошить и обратно заворошить с поправками мои собственные мысли о СВО, об Укре и прочем.
№9 бабурка 18 мая 2022 13:45
+6
Думаю,что так недооценивать Китай не нужно.
У них есть все--огромная армия,современное оружие,технологии, развитая промышленность и дисциплинированное ,трудолюбивое население.
Я никому не желаю стать врагом Китая,а тем более воевать против этой страны.
"Зажимать Китай" в военном плане опасно,зажималка может быстро сломаться.
А на европку ракет у России точно хватит,и для сша много останется))))
№10 скептик183 18 мая 2022 19:03
0
№11 dbrnjh53 18 мая 2022 14:44
+2
нате, как форпосту иудокатоляцкого кагала, нужно уничтожить Россию как носителя византийской идеологии православия... т.к. иудокатолическая идеология предопределяет человека как скотину (кроме иуд), а православная идеология определяет человека как свободную личность. более того, идеология иудокатоляцтва определяет отношения человека и власти как хозяина - иуду, и католика, грязного вонючего батрака. в то время как в православной идеологии, человек и власть равны перед богом(законом)...
и вторая, не менее важная причина для уничтожения (порабощения) России, впрочем и Китая... да и всех прочих государств (не входящих напрямую в иудокатоляцкий кодляк), это система государственной власти, где как ни крути, власть не имеет наднациональной иудской надстройки, и всегда способна накопить денег во много раз больше чем иуды... а это уже напрямую угрожает их гегемонии, т.к. иудокатоляцкий свинарник это всего лишь иудская ОПГ, где правят иуды и бандитские понятия а не закон...
и поэтому система власти типа Российской, Китайской и пр. не имеющих над собой иудского давления, выступает в роли честного полицейского, который рано или поздно уничтожит бандитское иудское шобло, что естесно, не могет их радовать... lols
№12 Bootmen 18 мая 2022 15:42
-1
Надоел это парень. Кто он? Дрыщ в экране Инета.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№13 Сноу-шу 18 мая 2022 15:58
+1
Подоляка -никто и даже не военный аналитик, так как никогда в своей жизни на фронте не был, а только был организатором майдана в Сумах в 2014 году, winked
№14 Bootmen 18 мая 2022 16:17
+1
Цитата: Сноу-шу
Подоляка -никто и даже не военный аналитик, так как никогда в своей жизни на фронте не был, а только был организатором майдана в Сумах в 2014 году, winked

Ссылку в студию!
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№15 СкептикTrue 18 мая 2022 16:49
+1
Думается мне, что скоро НАТО будет не до расширения границ. Им сначала нужно вообще этот недоблок сохранить в принципе, о полном составе тут уже речь не идет, особенно страны НАТО ощутят это ближе к зиме, когда поймут как американцы их жестко нагрели.
№16 Яшмаа 18 мая 2022 19:46
0
Я Подоляку слушать буду, пока не разочаровался. Адекватен, есть некоторый люфт в суждениях, но терпимый. Позволяет себе сильные и, возможно, чересчур оптимистичные суждения (иногда кажется, что глядит через плечо генштабу) или пессимистичные оценки некоторых конкретных событий (тут нужно самому определять степень адекватности по косвенным признакам). Но без сильных утверждений нет конкретики, а конкретика всегда в реальности может оказаться другой (всей конкретикой располагает только Господь). Но в целом все его трактовки очень трудно называть пробандеровскими (хотя он украинец (а я ничего не имею против украинцев, но не бандеровцев)). Никто столь подробно и с картами не представляет ситуацию на этой войны (ну может я не в курсе). Ну есть еще Онуфриенко (тоже смотрю). Есть еще Рыбарь, но тот больше выкладывает точные координаты железнодорожных мостов, трансформаторов на ЖД и прочей военной инфраструктуры, и пытается организовать снабжение на общественных началах мини дронами, тепловизорами и прочей оснасткой как правило войск ЛДНР.
№17 Яшмаа 18 мая 2022 19:58
0
Еще Хазин интересен, но тот больше о геоэкономике и геополитике через призму геоэкономики. А Марцинкевич хорошо рассказывает о геоэнергетике. Ну еще Вассерман там, Ищенко, Михеев.
№18 кирил 18 мая 2022 20:06
-1
Дослушивать не стал-такой бред несет-типа-"давить надо ЕС"
№19 dimonpilot64 18 мая 2022 21:50
0
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef8896c0d13dd78e21972de/62845c398b231a14f9de8177
№20 D`JuanMatus 19 мая 2022 22:43
0
Чтобы понять, что спикер несет бред - надо лишь включить критическое мышление. Во-первых война на 2 фронта. В таком шпагате обычно рвется известное место
Во-вторых, вспомните как возникло китайское экономическое чудо. На ровном месте? -Нет. Его долго выращивали. А когда это произошло? - Ближе к моменту кризиса западной парадигмы правления миром. Чьими "руками" ? - Теми же, кто уверенно шел в пропасть собственного кризиса, т.е. коллективным западом. А зачем они создали такого мощного конкурента?) - Вот внутри этого ответа, как в матрешке находятся многие другие, в том числе и сценарии ближнего и далекого будущего.