Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Профессор Кутахов: «Мы учим беспилотники взаимодействовать»

Доктор технических наук, заместитель начальника Академии имени Жуковского, профессор Владимир Кутахов рассказывает о методах ведения боевых действий в будущем. Почему будущее не за беспилотниками, а за группами БПЛА? Как "Байрактары" научились взаимодействовать друг с другом? В чём преимущество искусственного интеллекта над командирами подразделений? Обо всём этом - в интервью Владимира Кутахова.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Bootmen 9 августа 2022 14:12
+4
Если бы ВВП не проверил наше Российской оружие в Сирии. Украдина и дальше гитлера
прославляла.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№2 Дубровский 9 августа 2022 14:32
+3
авиа техникой можно сказать в каждой школе занимались. Я имеею ввиду авимодельные кружки. Если бы не похерили, то была бы огромная база. Сам собрал несколько пилотажных самолетов ,7-8класс был. На соревнованиях как керосинки, так и спиртовые движи были, Ну и радиоуправляемые.
№3 Владимир Иванович 9 августа 2022 15:03
0
"Вы не понимаете". Угробить было необходимо, потому что потребителям не свойственно творчество.
№4 gumiho02 9 августа 2022 15:44
+2
Цитата: Владимир Иванович
"Вы не понимаете". Угробить было необходимо, потому что потребителям не свойственно творчество.

По этому затуманивает польза авиомодельных кружков, спорта, духовного развиия.
Так что приветсвуем тех богатых людей , которые формируют вокруг себя островки финансового благополучия, для своих рабочих и людей которые стремятся к созидательной деятельности. rus Яркий тому пример это братья Нобели и сделанные ими социальные изменения направленные в будущее ( жильё, учёба, культурный досуг, улучшение условий труда, сокращение рабочего дня ) для тех людей , которые работали на их предприятиях. applodisment
А у нас и во почти во всём мире ?
Формируется мода на суперудачных менеджеров, бандитской романтике, женщин с "хирургической красотой", . Сверхвыгода , вопреки нанесению отдаённого урона общей пользе государства в ближней перспективе. Это для примера продаже дешёвого алкоголя , вместо создания бесплатных творческих кружкой и спортивныйх секций. Формируется образ потребителя, вместо личности созидателя. krut
Фактически сжечь дом соседа , что бы приготовить себе вкусный обед.
Это какой то сатанизм в скрытой форме ! diablo
И если простой обыватель, последствия этого не предпологает, то НЕ ЛЮДИ которые это делают зачастую понимают последствия этих деяний.
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№5 maiman 9 августа 2022 16:50
+1
Вы считаите. что богатые люди это НАШИ богатые люди? А я считаю, что нет! Своровали заводы и фабрики, бабло все прятали за границу, а нашим рабочим платят гроши жалкие, как неграм в африке! Как кризис, так наши автозаводы колом встают. В Турции, Иране, оказывается можно запчасти делать, а у нас нет! Вокруг завода Тоета в Японии, как муравейник облеплено малым бизнесом, кто фары делает, кто сиденья, кто бамперы и ВСЕ это закупает завод Тоета и производит машины. А наши преступники - богачи, только воровать умеют!
№6 zag_val_nik 9 августа 2022 19:56
0
так и президент не ваш слышал от бабушек что зеленский его собирается орденом наградить за вклад в деле укрепления ВСУ и честно я верю иначе как обьяснить факт что газпром перечисляет исправно значительные суммы за транзит газа через украину
№7 alystan 10 августа 2022 05:15
0
Вы считаите. что богатые люди это НАШИ богатые люди? А я считаю, что нет! Своровали заводы и фабрики, бабло все прятали за границу, а нашим рабочим платят гроши жалкие, как неграм в африке! Как кризис, так наши автозаводы колом встают.

Я бы такого ученого-теоретика лучше бы поставил во главе компании "Кронштадт" по производству этих самых БЛА (или БПЛА), которая принадлежит одному из самых богатых людей России - миллиардеру Владимиру Евтушенкову, но только работает она ни шатко, ни валко. Или только делает вид, что стараются. Компания "Кронштадт" до 2015 года именовалась "Транзас" и именно ей еще в далеком 2011 году выпал заказ от государства на проведение работ по созданию БЛА "Орион" в рамках ОКР "Иноходец".

Написал еще не посмотрев сам ролик, так как вопрос с военными беспилотниками сегодня очень актуален, а наши заполучившие многомиллиардные госзаказы только и делают, что сообщают о новых разработках, проведении/продолжении испытаний и даже запуске массового производства... Слов много, денег тоже много, времени похоже тоже сколько хошь... Вот и мелькнула сразу же мысль срастить науку и производство, и поставить у руля не кого абы, а толкового ученого! А вдруг сдюжит?
№8 Владимир Иванович 9 августа 2022 14:59
+1
В общем понятно: сейчас идёт несколько продолжительный этап запрягания...
№9 HARDT 9 августа 2022 16:09
-1
Обычных то нехватка, а уже рапортуют про супр пупер crazy
№10 zag_val_nik 9 августа 2022 19:51
-1
волонтеры поставляют армиям россии днр лнр беспилотники за свои деньги а тут оказывается Россия что то там разрабатывает не смешите мои тапочки ,
№11 Naprotiv 9 августа 2022 21:28
0
good
№12 Naprotiv 9 августа 2022 21:00
0
По украинским новостям, показывают, как у них все старшекурсники заняты этим творчеством.Девушки клепают их за милую душу, с мобильника осуществляется сброс гранаты, налажен сбор аккумуляторов с электронных сигарет, для их питания. Хватает, что бы долететь и отбомбиться... А, что делают российские студенты????
№13 Виктория М. 9 августа 2022 23:33
0
Как нормальные студенты, летом - ни хрена! А мы с вами в их возрасте, многого наделали?)
Студенты-молодость, а вот что они будут делать на своей работе- другой вопрос.