Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Нам дали по шее: А может так и надо, может это нам было необходимо?

Потому, что сегодня есть две России. Одна ведет борьбу за право жить, а вторая как ни в чем не бывало празднует, например День Москвы с салютом в день оставления Изюма.

Нет, я (на данном этапе) не призываю к тому, что было в 1941 году. Это в нынешних реалиях невозможно, ненужно и даже вредно. Но изменения необходимы и здесь. И то, что я вижу на улицах Москвы, это неправильно. Праздничный салют в честь Москвы, в день тяжелейших боев и сдачи Изюма, это уже явно перебор.



Но это и маркер. Маркер того, что даже в руководстве России очень высокого ранга нет до конца понимания и принятия того факта, что идет война, что все идет не по плану и если ничего не менять, то все пойдет по плану Вашингтона. То есть у нас пока еще не совершен тот внутренний перелом, который совершило над собой руководство СССР между 10 и 13 августа 1941 года, когда оно поняло, что война пошла вопреки всем планам, и речь уже идет не о временных трудностях, а о спасении страны.

По итогу, к весенней кампании (к сожалению раньше мы уже не успеем), мы просто обязаны провести серьезные реформы в нашей армии и в тылу (в первую очередь УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ), и по итогу у нас должна быть совершенно другая армия и тыл, готовые к продолжению ведения войны до Победы (а другого варианта нам уже не оставили). И самое главное — должно измениться ОТНОШЕНИЕ к тому, что происходит.

И таки, да, пора уже избавиться от аббревиатуры СВО. Если это война за право существования страны, то и называть это надо соответственно. А то народ не понимает и не приемлет. Вернее не весь народ, а та его часть, которая не празднует День Москвы с салютом 10 сентября, а ведет борьбу за Россию где-то далеко на Украине (или в тылу) ... в рамках какой-то там СВО, которая от войны ничем не отличается.

Тем более, что во время Изюмской операции уже последнему идиоту, который реально интересуется политикой и войной, стало понятно, что воюем мы не с Украиной, а с НАТО и за право жить на своей земле.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 antonmirage 13 сентября 2022 12:51
+1
Простой народ в большинстве на стороне России и верховного главнокомандующего. Хотя последние переподвыпердверты простого человека вгоняют в ступор.
Вчера между Азовом, Таганрогом и Ростовом по слухам ПРО сбило ТочкуУ. НО это по слухам. До настоящего времени СМИ молчат. А простой народ грохот то слышал. И многие понимают что это не у соседа в тазик к обеду ударили.
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№2 Реаниматор 13 сентября 2022 15:00
+1
Запад поднял ставки уже трижды, а Россия только раз... причем, стараясь в течение 6 месяцев эту поднятую ставку понизить...
Вот и результат... Укрорейх уже запрашивает вооружение для наступления на Россию... Это будет четвертое повышение ставок Западом... Дождались?
№3 Ёжик в погонах 13 сентября 2022 16:27
+1
Меньше слушайте эту суку, придёт время и его выведут , псевдо пророссийского на чистую воду. 8 лет назад он тоже нёс пургу
№4 ejen51 14 сентября 2022 05:56
+1
Абсолютно с Вами согласен - засланный казачек, просто он не выдержан и срывается, т.к. нутро не скроешь. К тому же работает за деньги, недаром значимые люди вспоминают его прошлое. Слишком высокое самомнение срывает крышу у таких деятелей и они сами выдают себя своими постами и роликами. Бездарь, возомнивший себя генералом, его надо на передовую солдатом под присмотром, а то убежит к своим. Соответствующие органы должны проследить обширные связи на той территории. Придет время такие сеющие панику и дезинформацию предстанут перед праведным судом!
№5 kflvbkf36 13 сентября 2022 12:54
+5
Пока некомпетентные, виновные или сознательно действующие в руководящих структурах будут оставаться на своих местах, проблемы будут.
Все знали, что с нами воюет всё бесовское амерское и гейропейское сообщество, а руководители всё миндальничали. На что надеялись?
№6 стахановец 13 сентября 2022 13:40
+1
Пока некомпетентные, виновные или сознательно действующие в руководящих структурах будут оставаться на своих местах

А кто это? Можете назвать фамилии?

Другими словами, пока у нас капитализм, и от СВО кто то получает прибыль, всё это будет продолжаться.
№7 Леший 13 сентября 2022 14:16
+3
Ну что вам сказать . Внутри всё кипит , палец постоянно спускает предохранитель , но разум понимает , что твари всеми возможными способами тянут всех медведей из берлог .
Большая война это последний и единственный шанс финансовых аферистов , торгашей барыг, корпораций , ВПК и прочей либерастодерьмократической шушары от империализма сохранить систему где главное власть и деньги .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№8 siberian-boots 13 сентября 2022 13:05
+2
. мы просто обязаны провести серьезные реформы в нашей армии и в тылу

.. лядь!!! Думать начинаем когда по соске настучали facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№9 alexkras 13 сентября 2022 13:50
+4
С 2014 года велось масштабное перевооружение, переобучение личного состава ВСУ тактическому мастерству, а комсостав и стратегическому планированию, шла отработка боевого слаживания украинских сил с возможностями спутниковой, воздушной, радиотехнической разведки НАТО, личный состав обучался по методикам НАТО, создавались укрепрайоны для поддержки наступлений, ВСУ наращивали потенциал диверсионных и террористических возможностей, каждый день с 2014 года не проходил для ВСУ даром о чём и сказал Порошенко - мы выиграли 8 лет. Самое смешное, что на страницах "политикуса" многие, в отличии от уря патриотов говорили об этом почти ежедневно.
Не видеть всего этого - это надо было очень стараться и каждый день надевать на глаза всё большие шоры. Но мы, вдруг осознав, что всё, дальше уже никак, решились на упреждающий удар. Но каким он был? Мы всё больше про гуманизм - и надо к всушникам с уважением, и мосты не бомбим, и флагов украинских не снимать и даже верили, что Украина 2014 и Украина 2022 одно и тоже, мы даже верили, что нас встретят цветами. А военно политическая задача должна была состоять на первом этапе любыми средствами, не считаясь ни с каким гуманизмом за первые 2 недели освободить ЛДНР. Но мы поехали на переговоры. Слуцкий, Мединский и Грызлов жмут руки....... тем, кого мы называем нацистами.
Была ли некомпетентностью операция в Гостомеле и последующие действия первого месяца или это результат дезинформации чётко спланированной и устроенной ЦРУ, СБУ, ВСУ, что не было осознано нашими разведывательными и контрразведывательными структурами?
Не знаю, но думаю, что последний вариант исключать нельзя, как в плане внедрения дезинформации того, что на Украине есть пророссийские силы, что генералитет ВСУ готов сдать страну, что морально-психологическое состояние, вооружение и обученность ВСУ ниже плинтуса (все СМИ визжали про это) информация просто вталкивалась в сознание..
Какими докладами потчевали руководство страны СВР, ФСБ, ГУ ГШ вопрос вопросов, каким образом были допущены явные прорехи фронтов, кто говорил, что всё идёт по плану? Как были допущены общие недостатки в вооружении разведки и целеуказаний - ДРЛО мало и они не совершенны, БПЛА фактически только спохватились, со спутниковой группировкой засада - слава Богу Рогозина сменили на Борисова, который уже заявил о необходимости конвейерного выпуска разведывательных и связных спутников, про агентурную разведку - да думаю её не было вообще, а если и была, то её выводов никто не учитывал.
Еще раз про весёлое заведение в переложении на наших военных аналитиков принимающих решения, которые допустили поражение, надеюсь временное - надо не стулья под ними менять, а задницы, которые на этих стульях сидят, недоработки были системного характера.
№10 siberian-boots 13 сентября 2022 14:30
+4
Цитата: alexkras
Задницы которые на этих стульях сидят, недоработки были системного характера

Тут в пору СМЕРШ возрождать !
А задницы эти надо надрать показательно !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№11 стахановец 13 сентября 2022 14:55
+2
Тройки тут пора возрождать. Только не будет этого, лозунги, только лозунги. Пока быдло митингует и погибает, олигархия набивает карман.
№12 Сноу-шу 14 сентября 2022 05:45
+1
Не было никакого проигрыша России. Я вижу поражение Украины! Они потеряли около 9000 своих солдат. Россия передислоцировалась без потерь, при этом эвакуированы все, кто хотел уйти с Российской армией. Колонну беженцев замыкала российская армия. Подоляку-на мыло! Укроагент!!
№13 muha.sova 13 сентября 2022 13:22
+5
Подоляка заепал, завидно что ли, стратег бля, откуда ваще взялся? Чёто гундосит со своими непонятными зарисовками. Есть военные журналисты они всё говорят, все в курсе. Есть Ген.штаб там тоже в курсе. не надо панику наводить раньше времени :
№14 Данилович 13 сентября 2022 13:39
+4
Цитата: muha.sova
не надо панику наводить раньше времени :


Ну да, какая паника, все чики пуки, под Москвой ещё бандеровцев нету, можно продолжать пир во время чумы. А тут блин паникеры голосят о репрессиях нацистов в Изюме и Купянске, праздновать мешают.
Нужно Конашенкова слушать он точно не соврет. Намедни опять 45 тысяче тонный склад разбомбил...
№15 стахановец 13 сентября 2022 14:09
+1
Как то стали угасать патриотические настроения. Не прошло и пол года...
№16 Леший 13 сентября 2022 14:19
+1
А Укронацистам очередную порцию озверина вкололи .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№17 Alex1952 13 сентября 2022 14:25
+5
Они не стали угасать. Просто они приняли другую, более осознанную форму. От шапкозакидательства к пониманию сложности ситуации, от бахвальства к попыткам понять и предложить своё участие в реальном деле борьбы. Этот перелом и идёт сейчас и он очень психологически трудный. А голосить начали многие, кто вчера орал - всех порвём!!!
№18 Alex1952 13 сентября 2022 14:13
+3
Попытки оправдать наши неудачи западным оружием и западными консультантами - есть не что иное как неосознанное признание, того, что западное оружие лучше нашего, и западные бойцы и стратеги тоже лучше наших. Хаймарсы-шваймарсы, три топора, и т. п. преподносятся в СМИ как оружие против которого противоядия нет или нами ещё не найдено. И ещё у запада есть много новейших вооружений, которые они пока не применяли, а если применят, тогда... Как же мы тогда собираемя, если что, воевать с НАТО, если заранее признаём их приемущество.Такие мысли появляются после просмотра и прослушивания многих источников и консультантов. И это очень сильно угнетает психику, особенно невоенного человека.
Надо активно рассказывать о и показывать оружие которым мы располагаем и которым будем противостоять НАТО. На парадах везут и то и это, а есть ли оно на фронте? А вообще есть ли оно? Достаточно ли его? Арматы всякие и т. д. Незнаю, может это и военная тайна, но формировать увереннось в нашем вооружении очень нужна нашим людям. И стратеги наши не должны быть почти инкогнито, пусть почувствуют свою ответственность не только перед непосредственными начальниками но и перед всем народом.
№19 стахановец 13 сентября 2022 14:14
+3
Но мы же ещё даже не начинали? Или нет?
№20 Alex1952 13 сентября 2022 14:18
+1
Не знаю. Но верю и надеюсь.
№21 Сноу-шу 14 сентября 2022 05:48
0
Я не вижу неудач России. Не придумывайте. Рот прикройте , так как пустой болтовней, без малейшего понятия о текущей ситуации, вы наносите большой вред России!
№22 Alex1952 14 сентября 2022 06:59
0
Если Вы не видите - это Ваши проблемы, про них говорю не я, а многие авторитетные специалисты на ведущих каналах российского ТВ. Надеюсь, что Вы не станете это отрицать. Интересно, кто ВЫ - человек имеющий всеобъемлющие пронятия о текущей ситуации? Вы - генерал или кто? Или Вы человек не верующий в способности наших людей в критическом осмыслении происходящего? Не надо закрывать глаза на правду. Затыканием рта другим Вы ничего не добьётесь, а только принесёте вред России. Удач без неудач не бывает. Есть проблемы - о них надо говорить и предлагать свои пусть маленькие но варианты их решения. Я вот предлагаю усилить информированность населения о нашем оружии в т. ч. новейшем в контексте НАТОвского вооружения для вселения уверенности в его (нашего оружия) возможностях. А Вы что предлагаете?
№23 svahinvova 13 сентября 2022 15:21
-2
Руководство у нас не какое совсем.
№24 Сноу-шу 14 сентября 2022 05:49
+1
Ну уж вы то точно знаете как надо. Вам же первой докладывают, а Путину уже потом! biggrin
№25 Finder 13 сентября 2022 16:05
+2
По итогу, к весенней кампании (к сожалению раньше мы уже не успеем), мы просто обязаны провести серьезные реформы в нашей армии и в тылу

Он охренел? Нас с Харьковщины первый созданный натовцами корпус вышиб за несколько дней, а в ноябре будет готов и второй. Если ничего не менять сейчас, то где уже на российской территории будет линия фронта весной? Ситуацию надо ломать срочно.
----------
№26 S-E-R-G 13 сентября 2022 20:25
+1
Никто никого ни откуда не вышибал. Или Вы думаете, что лучше за каждым танком и укропом по всей неньке гоняться? Спровоцировали упоротых на наступление, показав направление. А те и рады стараться. Наши войска отошли практически без потерь, пригласив упоротых в мешок. Осталось этот мешок завязать и выжечь. Чего скулить…
№27 Ставр Годинович 13 сентября 2022 19:13
+1
А в африке негры голодают.
В Антарктиде медведи совсем без жратвы по льдинам прыгают.
А сколько в океанах голодных акул...


Ну всё, теперь надо весь мир остановить, он теперь ВЕСЬ вокруг Изюма крутится...
№28 VIK IV 13 сентября 2022 20:12
+1
ТАКОЙ БЕЛЕБЕРДЫ Я ЕЩЁ ОТ ВЕДУЩИХ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ СЛЫШАЛ crazy biggrin umnik