Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Домашние животные в нашей жизни

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 sakh60 25 сентября 2022 15:22
+8
О...Кошки удивительные животинки...не зря существует поверье, что они посланцы инопланетных цивилизаций и усы-это антенны, с помощью которых они передают сигналы о нас, нашей Земле во Вселенную...

Не мы хозяева кошек, а это они считают, что мы их подопечные...если комнаты смежные, то кошка обязательно сядет так, чтобы было видно, что происходит в обеих комнатах...
Потеря домашнего животного приравнивается (во всяком случае, для меня) с потерей близкого человека...до сих пор у меня рядом с компом стоит фотография моего Фини (Финик, 17 лет прожил) с рыжей кепочкой, как воспоминание о счастливых жизненных мгновениях...
№2 Impress 25 сентября 2022 15:34
+7
Мы не хозяева кошек, мы их прислуга biggrin

А так, да, я с Вами согласна, была у меня кошка (в прошлом году пришлось усыпить, 12 лет ей было - рак sad ) так она меня спать укладывала каждый вечер. Я в кровать, она рядом и лежит пока я не начну засыпать, потом уходила по своим кошачьим делам и возвращалась по желанию, но уложить меня спать - это было святое.
№3 vasilisa mikullishna 25 сентября 2022 17:45
+3
У нас коши точно так же поступают.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№4 Moon_Bear 25 сентября 2022 15:25
+7
Обожаю всех животных, но больше всех семейство кошачьих! Я кошатница до мозга костей!!!
№5 Иван БэзгО 25 сентября 2022 16:20
+14
Был у нас здоровенный, хорошо откормленный серый полосатый кот. Ласковый, приветливый. Но когда приходила пора мартовских кошачьих "тусовок", исчезал на трое суток. Прибегал с глазами в кучку, наскоро пил воду и тут же рвался на улицу. Мама, всплеснув руками, приговаривала: "Вася, Вася, хоть бы поел. От тебя уже ничего не осталось, только голова, да яйца" biggrin
№6 Лида Л. Л.-2022 25 сентября 2022 19:33
+15
Кошки и коты - потрясающие животные! Верные, чуткие, ласковые и платят добром на добро!
Я как-то прочитала рассказ в журнале о рыжем котике времён 2-ой Мировой Войны и была просто потрясена, как кот спасал Лётчиков на Военном Аэродроме.
Достоверный рассказ о рыжем котике был написан от имени одного из участников тех событий!
Тогда в ту пору, рассказчику было 14 лет и он работал на военном аэродроме, обслуживал самолёты, заправлял их горючим и следил за состоянием самолётов.
Тут на аэродром прибился тощий и голодный рыжий кот...
Мальчику стало жаль кота и он стал его кормить. Кот пришёл в себя и решил отплатить добром на добро!
Кот ел, спал, малость толстел, но когда к аэродрому приближались немцы, мечтая разбомбить наши самолёты на земле, Кот начинал бесноваться, предупреждая Лётчиков об опасности.
Наши Лётчики запрыгивали в самолёты и отгоняли немцев, которые так и не смогли подбить наши самолёты. Несколько бомб упало на взлётную полосу, но её быстро починили, а наши самолёты и лётчики не пострадали. Когда наши лётчики возвращались из полётов с заданий, Кот и усом не вёл, знал: свои летят!
Но стоило немецким самолётам приблизиться к нашему аэродрому, как кот начинал бесноваться, прыгать, орать и предупреждать наших Лётчиков об опасности...
Так за всю войну немцы и не смогли уничтожить наши самолёты на том аэродроме.
Говорили, что немцы не могли понять, откуда Русские узнавали, что они (немцы) собирались совершать налёты на наш аэродром...А Русские Знали! Им всё сообщал Рыжий Кот!
Слава нашим Лётчикам! Спасибо Рыжему Коту, который спасал и наших Лётчиков, и наши самолёты!
А после войны Рыжий Кот жил у этого мальчика, который и приютил его, и откормил его, а Кот превратился в Красавца! Вот такая История!
P.S. Не могу понять, как Кот определял, когда летел наш самолёт, а когда немецкий!
Чудо-Кот! У Кота, видимо, уши были Локаторы!
№7 цедваашпятьоаш 25 сентября 2022 16:28
+7
Хозяин меня кормит, наверное он бог, думает собака. Хозяин меня кормит, значит я бог , думает кот. smile
№8 vasilisa mikullishna 25 сентября 2022 17:17
+5
Обожаю кошей, у меня их двое. Котя, шотландец вислоухий, абсолютно белый с разными глазами. Коша, перс экзот, окрас "Табби", в полоску. А вообще для кошей мы, люди, не хозяева, а подопечные.
К собакам равнодушна, в принципе боюсь, в детстве домашняя овчарка сильно подрала ногу. Но ... у обеих дочек собаки, у старшей - тибетский мастиф девочка, у младшей - французский бульдог девочка. Вот к этим собакам отношусь спокойно, потому что с совсем с маленькими начали общаться, дети уезжая на отдых собакиных на нас оставляют.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№9 цедваашпятьоаш 25 сентября 2022 19:06
+5
Собака, конечно друг человека, но она друг одного человека. Все остальные, для нее - враги. Знаю не понаслышке, т. к. служил на границе собаководом.
№10 alystan 25 сентября 2022 20:13
+2
Спасибо шутке про пандемию, благодаря которой сбылась мечта собак - Все хозяева "на поводке и в намордниках!"
№11 Ckat 25 сентября 2022 21:24
-1
Любителям домашних питомцев
(Предупреждение: любителям домашних животных крайне не рекомендуется читать сей опус.)
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
№12 kflvbkf36 25 сентября 2022 22:49
+3
Чушь!
Если любишь одного, это не означает автоматически, что ненавидишь другого.
Ваша правда-матка обычное заблуждение тех, кто не понимает и не дает себе труда понять людей с другими интересами и привязанностями.
№13 Вера Готфрид 26 сентября 2022 09:30
+7
У нас в доме 3 пушистых морды- кошка и 2 кота. Кошку отдали в мои добрые руки со словами- "Это Мурзик".. Через время выяснилось, что это Мурка belay
Старший кот- это ее первенец во всем: первые роды и первым родился.
А младший кот- "сирота казанская")) История его появления такая: в июне звонит мне уже почти в 11 вечера соседка и говорит: "Тут собаки деревенские загнали ко мне во двор белого кота. Наверно, твой- больше в деревне нет белых котов-то".. Я галопом через огороды к ней- спасать попу эту пушистую. Прибежала и выясняется, что там совсем котенок еще- хорошо если месяца 2 на вид. Она спросила- "Твой?"- /она знала, что есть белый кот в доме, но толком его не видела близко/. Отвечаю- "Ну, теперь мой")) Вот так и появился в доме еще один хвостатый диверсант)))
Не далее, как сегодня утром, просыпаюсь от того, что он мне мокрым и холодным носом в щеку и подбородок тычется- будит.
"Кузя, ну чего тебе надо в такую рань-то? Я еще сплю, угомонись". Не успокоился, пока с кровати не встала. Думала, он на улицу просится, ан нет. На время посмотрела- уже и правда пора просыпаться, да и ребенка в школу будить начинать. А мелкого он в колу будит после команды "Пора царя будить"- залезает на кровать и сначала за пальцы ног ребенка покусывает, а если не помогает- то и за нос может прикусить. тут уж малой гарантированно просыпается..
Вот так и живем)))