Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16388 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вопрос ПРИОРИТЕТОВ: Что важнее, обеспечить солдат на фронте или с помпой встретить Новый Год?

Вопрос ПРИОРИТЕТОВ сегодня определяет «кто есть кто». И таки да, это Алла Галкина-Пугачева сегодня может в первую очередь думать о будущих Новогодних праздниках, но не представители власти.

Хотя и Новый Год мы тоже обязаны хорошо встретить. Но не думаю, что для подавляющего числа россиян новая елочка в их городе будет греть душу лучше, нежели мысль о том, что власти их региона полностью решили проблемы солдат, призванных на фронт из их региона.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 соня125 2 октября 2022 16:04
+20
Считаю, что вполне можно обойтись без пышных празднеств на НГ, по скромному встретить. Лучше деньги на ребят потратить. А ёлочки-гуляночки можно после Победы устраивать.
№2 Реаниматор 2 октября 2022 16:48
+3
Военное положение нужно вводить и ставку главнокомандующего.
А праздники только после победы должны быть.
Вон укрорейх уже 8 месяц как все это ввел и вся экономика работает на военные нужды + бесконечные потоки оружия с запада текут...
Так у них сегодня и перемоги сплошные весь сентябрь, и футбольный чемпионат проводится, и певческий конкурс на шоу "Голос" даже каждую неделю транслируют... Не удивлюсь, если им еще и газа на зиму хватит, и родество с новым годом будут отмечать со всем прогрессивным западом... с Лизой и Зелей под елочкой...
№3 бабурка 2 октября 2022 19:03
+1
Да не работает промышленность на укрине.Экономика упала.
Миллионы людей сбежали.
Я суждение имею по супермаркетам--ПУСТО,.....у людей нет тупо денег....
Безработица колоссальная.
Знакомый три месяца потратил ,чтобы достояться в очереди и зарегестрироваться
на бирже труда.
И получил 2000 гр за 2 месяца-госпомощь(50$).
Так что,ничего не работает.В экономике--ХАОС и разруха.
№4 kuzy 2 октября 2022 20:21
+1
не пи...ди просто одесским барыгам нечем торговать.У вас и промышленности то нет.Днепр работает,с начала СВО притих,но теперь кухня варится по полной...Так что мазу за всю 404ю не тяни и дезу не вбрасывай.В Киеве такая же хрень,пока их утюжили,пока притихли.Теперь опять все закрутилось.Пррошенковские заводы пашут в 3 смены,не успевают продукцию отгружать.В магазинах товара ничуть меньше не стало.
№5 бабурка 2 октября 2022 19:10
+3
Губернатор Челябинска,по утверждению блогера Д.Василец,направил 400 млн.руб. на новогодние праздники!!!....А владелец частного магазина мужской одежды тратит половину прибыли на покупку термобелья для солдат и отправляет его на фронт!!!
Ну и на хер нам такие губернаторы?????
№6 kuzy 2 октября 2022 20:25
0
губеров,если что,САМ назначает...прокол))
№7 Мерчуткина 2 октября 2022 21:40
+1
Может назначить И.О.Губернатора до следующего единого дня выборов. Мы своего именно так и выбирали в этом сентябре. Вы что, Конституцию России не знаете?
№8 Ярина 2 октября 2022 16:14
+6
Видимо, наши чиновники никак не могут вписаться в новую реальность, ну или не хотят. У кого это не получается сделать самостоятельно, надо им помочь. Просто отправить их детей на фронт. И тогда понимание, что нужно стране в первую очередь, придет очень быстро
№9 alexkras 2 октября 2022 16:16
+9
Что важнее, обеспечить солдат на фронте или с помпой встретить Новый Год? Для чиновников, которые планируют на праздники истратить десятки и сотни миллионов важнее конечно истратить и не потому, что надо потратить, а потому, что можно отпилить и это в условиях. увы, наличия недостатков в обеспечении экипировки.
Менять мировоззрение чиновничества, живущего в параллельной реальности, надо менять калёным железом.
Не знаю кто как отнесётся к моим словам, но с самого начала СВО она не становилась народной проблемой, пока не пошла мобилизация, вот не кидайтесь тапками, но и у врага надо учиться, там население хорошо прокачено.
№10 Синай 2 октября 2022 17:24
+3
а еще, отчасти из за малой информированности населения. Слушаешь Конашенкова и все у всех на фронте хорошо, мы прем, всех и вся взрываем. Ну, скажите, к чему вот эта вот показуха, лучше бы про подвиги ребят рассказывали и как им тяжело там. И за какой город битва идет. А то скажут два слова и все, вечно нужно рыскать в поисках инфы, а из за этого процветают панические настроения, фейки, срач в телеге у блогеров, один одно говорит, другой другое. Народ бы может, хоть понимать стал, что там не прогулка по парку
№11 alexkras 2 октября 2022 19:37
+2
Цитата: Синай
отчасти из за малой информированности населения.
Пожалуй соглашусь с Вами в явно непродуманной и не наступательной информационной работе, которая должна быть опережающей информационный поток противника, раскрывающей суть происходящего не позволяя фейковой информации успевать раньше соответствующей истине.
Вот буквально вчера Конашенков объявил, что сбит 86-й самолёт украинских ВВС типа Су-25 и всё. Замечательно, но ведь многие в курсе, что Украина располагала всего 31 самолётом этого типа, ну обозначьте для народа это число, объявите, что это поставки из таких и таких стран, хоть предположительно, разведка то на что? Или мы боимся задеть наших "друзей", "братушек" из Чехии и Болгарии, или дачи у кого в Словакии и Македонии? Или просто тямы не хватает. так заведите своего "арестовича" что ли и то полезнее будет.
№12 alexbatz 2 октября 2022 16:24
+18
Пир во время чумы это постыдная и поскудная вещь. Не время для празднеств сейчас. Наш праздник традиционный - Победа! Вот победим тогда и отметим от души.
№13 pilot-66 2 октября 2022 16:30
+17
Мой и твой Воронеж
Мой и твой Воронеж запись закреплена
29 сен в 11:28
Открытое письмо губернатору Воронежской области Гусеву А.В.?
Я, Королькова Елена, и нижеподписавшиеся просим Вас пересмотреть принятие решения вопроса относительно новогодних празднований, а именно: выделение из бюджета суммы в 65 млн. рублей на закупку игрушек, иллюминации и прочего, указанного в таблице.?
Благодарим Вас за желание украсить Воронеж и создать жизнерадостную атмосферу жителям и гостям нашего города.
Однако, считаем, что в данных тревожных условиях, часть денег лучше потратить на закупку необходимых вещей для приезжих беженцев, которым Вы сами просите помочь население, указывая реквизиты организации на сайтах администрации.
?А также организовать закупку, доставку и, возможно, поспособствовать в производстве некоторых позиций (например, жгуты «Эсмахра», которых нет в области) для бойцов нашей армии.
?Считаю, что в нынешнее время, когда мир ещё в тисках ковидных ограничений, где гарантия, что через три месяца Вы сами не отмените массовые гуляния, и все Ваши труды и огромные такие деньги пойдут насмарку. В то время, как обычные люди скидывают в группы поддержки бойцов по 100 рублей.
?Мы примем любое Ваше решение, но хотим отметить, что согласны на прошлогодние украшения, которые, уверена, не смогли прийти в негодность за такой малый срок.
?Со своей стороны добавлю, что готова оказать посильную помощь в составлении отчётов, таблиц и приобретении на выделенные Вами средства вместо новогодних игрушек и помочь закупить все необходимое для наших солдат, уехавших защищать нашу Родину и страну!
Имею опыт работы в предвыборных штабах и СМИ. Готова без заработной платы оказывать помощь несколько часов в неделю.?
Поддержите солдат, их жён и матерей не «Прощанием Славянки», помахав платочками с перрона, а реальными действиями Губернатора нашей области!
Просим Вас отложить подготовку или хотя бы устроить социальный опрос граждан города Воронежа, нужна ли им «Елка» за 65 млн. или они предпочтут увидеть таблицу с другими графами покупок для военных.
С уважением к Вашей трудовой деятельности и надеждой на пересмотр решения, Королькова Е.В.
Все, кто поддерживает, в комментариях Фамилию и Имя, поставьте +.
Это начало. ? Благодарю за репост!
№14 pilot-66 2 октября 2022 16:31
+9
пи и си.. СЕГОДНЯ В 13:43
Губернатор не откликнулся на призыв тысяч воронежцев заменить новогоднюю елку жгутами Эсмахра.Вопреки протестам воронежцев, губернатор решил, что новогодней елке в Воронеже все же быть. Напомним, что на эти цели в бюджете выделили огромную сумму - 65 миллионов рублей. В связи со сложившейся ситуацией в стране, десятки тысяч воронежцев выступили против «пустой траты денег», написав открытое письмо главе региона с просьбой перечислить данные средства тем, кто мобилизован в зону СВО.Однако мнение горожан, чьими деньгами отчасти и пополняется областная и городская казна, осталось неучтенным. В субботу, 1 октября, стало известно, что уже найден подрядчик. Поскольку в торгах принимала участие лишь одна компания, цена на аукционе не снижалась, и подрядчик получит за новогоднее преображение главной площади Воронежа лишь на 1,5 тысячи меньше объявленной суммы (вместо 65 млн 441 тысячи 468 рублей – 65 млн 440 тысяч). К слову, при желании контракт можно будет расторгнуть, при этом власти ничего не потеряют. Но, похоже, цели такой нет.

Напомним, что горожане написали в открытом письме Александру Гусеву, что благодарны ему за желание создать жизнерадостную новогоднюю атмосферу для воронежцев, но в сегодняшних «тревожных условиях» деньгам можно найти лучшее применение. Главе региона предложили часть из выделенных на елку средств потратить на приобретение необходимых вещей для беженцев, а на остальные - приобрести и доставить бойцам нашей армии то, в чем они больше всего нуждаются. Например, кровоостанавливающие жгуты Эсмахра, которых нет в области.

Жители региона также предположили, что в связи с ростом заболеваемости ковидом, власти и сами могут через 3 месяца отменить массовые гуляния, и тогда все труды и огромные деньги пойдут насмарку, тогда как обычные люди скидываются для военных по 100 рублей, чтобы оказать им хоть какую-то помощь. - Мы примем любое Ваше решение, но хотим отметить, что согласны на прошлогодние украшения, которые, уверена, не смогли прийти в негодность за такой малый срок, - написали жители в открытом письме. - Поддержите солдат, их жен и матерей не «Прощанием Славянки» и взмахом платочком с перрона, а реальными действиями губернатора нашей области! Просим Вас отложить подготовку или хотя бы устроить социальный опрос граждан города Воронежа, нужна ли им «Елка» за 65 млн. или они предпочтут увидеть таблицу с графами покупок для военных.

?
№15 Русская Ракета 2 октября 2022 16:43
+4
Причём эти ёлки такие уродливые, и на настоящие ёлки совсем не похожи.
№16 alexkras 2 октября 2022 17:04
+7
Цитата: pilot-66
подрядчик получит за новогоднее преображение главной площади Воронежа лишь на 1,5 тысячи меньше объявленной суммы (вместо 65 млн 441 тысячи 468 рублей – 65 млн 440 тысяч).
Белыми нитками прошит вопрос подставного тендера и не отменил Гусев траты поскольку эти деньги уже поделены на поездки и прочее.
Совести блин нет от слова совсем. По сути кандидат, как минимум, на вылет с должности - так должно было бы быть, ан нет....
№17 Синай 2 октября 2022 17:36
+3
надо Соловьеву отправить
№18 Magistr168 2 октября 2022 18:44
0
good
№19 ssekator 2 октября 2022 16:36
0
После празднования Дня Города для москвы таких приоритетов нет....
№20 ВЛКЙ МДВД 2 октября 2022 16:44
-4
Империи рушат не войска извне, а вот подобные внутренние крысы скулящие - ANALитики типа этого беса с сумой (толи из сумЫ)... До Нового года, как до Китая раком, а эта падаль уже пену рОтом пускает! Всё как в Первую Мировую - забугорные методички не изменились!((((
- Есть предложение этого Юру из Сум утопить в его же собственном дерьме!!! Уверен, что кала будет больше, чем сам он весит....((( К вселенскому вою ЦИПСО и краснопузые присоединились - Сивков, Алкснис и пр. ивашОвы... Разжаловать в рядовые и пинка из Москвы под зад!!!
А полезные для них идиоты - подхрюкивают.((((
№21 Tergema 2 октября 2022 17:32
0
А вы чьих будете?
№22 Zena 2 октября 2022 18:03
+3
Цитата: ВЛКЙ МДВД
Империи рушат не войска извне, а вот подобные внутренние крысы скулящие - ANALитики

Цитата: ВЛКЙ МДВД
А полезные для них идиоты - подхрюкивают.((((

Золотые слова....
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№23 snl 2 октября 2022 17:49
-1
1. Ещё 7 Ноября не отпраздновали.
2. Хватит на проводах играть музыку СССР, говорить лозунги СССР. РФ 30 лет. Президенту пора что-то и создать.
№24 snl 2 октября 2022 17:56
0
Спасибо за рекламу, я её просмотрел.
№25 snl 2 октября 2022 17:57
-1
Я вас смотрел когда вы говорили о делах на фронте..., а тут в вас проснулся Соловьёв. Тьфу.
№26 snl 2 октября 2022 18:02
+1
Сколько техники бросили под Красным Лиманом?
№27 VIK IV 2 октября 2022 19:47
0
И с кааких это пор уроженец СУмский стал косить под еврея ? А таки ДА ! "Разбавляет " электорат ?!
№28 Виктория М. 2 октября 2022 23:06
+1
По теме о наших российских чиновниках. Было бы не лишним проверить их детей на возможный откос от мобилизации. Но проверить основательно! Ибо у всех них сразу детки не здоровы или в отпуске за границей. Затем таких вызвать на ковер и объяснить перспективу.
Думаю, жизнь в стране станет налаживаться.
№29 ka27ps 3 октября 2022 01:07
0
СВО – странная военная операция:
- почему западное вооружение беспрепятственно, эшелонами поступает прямо к линии фронта по исправным железным дорогам, мостам и туннелям?
- почему военная техника беспрепятственно движется от польской границы до пригородов Донецка и Херсона по первоклассным шоссе и мостам, а не продирается через леса и болота?
- почему на Украине бесперебойно работает связь, интернет, есть электричество, доступны бензин и дизельное топливо?
- почему у Украины опять есть ПВО парализующее действия ВКС России?
- почему «руководство» укрАины, дающее приказы на убийство детей, женщин и стариков на Донбассе, чувствует себя в полной безопасности?
- почему за все эти странности СТРАННОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ платят своими жизнями и здоровьем НАШИ ПАРНИ?