Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Урок истории

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Vecz 1 декабря 2022 15:38
+6
Обман, жажда денег и быстрый уход в сторону - вот три постулата пиндocии.
№2 Slava56 1 декабря 2022 15:57
+13
Они вторгаются не для побед, а для проталкивания во власть своих марионеток. Они подписывают документы, где все полезные ископаемые передаются американским корпорациям и тогда они уходят, оставляя страну в нищите. Это капиталистическая-хищническая система (в американском варианте, с печатным станком), по-другому она жить не может. Рост цен не может быть бесконечным, виртуальные накопления фондовых бирж не могут расти бесконечно в космос - нужен системный кризис, чтобы обнулить долги и начать всё заново и так по спирали.
Коммунисты возможно рассказывали сказки про коммунизм, но про капитализм они говорили правду!
№3 BratherFox 1 декабря 2022 16:15
+7
Дык про коммунизм говорил только троцкист мерзавец и неграмотнрый селюк Хрущев. Сталин и Ленин только строили социализм в отдельно взятой стране.
№4 Alex_ 2 декабря 2022 17:05
+2
Цитата: BratherFox
Дык про коммунизм говорил только троцкист мерзавец и неграмотнрый селюк Хрущев. Сталин и Ленин только строили социализм в отдельно взятой стране.
Ну да, ну да, а собрания сочинений, стенограммы и видео где Сталин и Ленин говорили и писали про коммунизм и про мировую революцию, видимо это всё фейки?!
Похоже у вас не всё в порядке с головой.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№5 Фига 1 декабря 2022 15:59
+2
С украиной у пиндocов все гораздо сложнее, тут, похоже тяжелый случай: склещились.
№6 vad26 1 декабря 2022 16:00
0
Блин, заметно постарел((((
№7 bodler 1 декабря 2022 16:29
+4
А вот он умный мужик, вроде стёб, а говорит всегда в точку, жаль только это на уровне шоу и остаётся.
Впрочем как и все умные выступления у них.
№8 зоечка 1 декабря 2022 20:13
+2
Да, они любят и себя, и восхищаются своими грехами. И собой восхищаются за то, что так остроумно и восхитительно восхищаются своими грехами. Нет тех, кто мог бы наложить санкции. Или прервать аплодисменты.
----------
Мы не унаследовали Землю у наших предков. Мы взяли её в долг у наших детей.
№9 alexkras 1 декабря 2022 16:33
+9
Отлично сказано, только не до конца, не сказано, что перед тем как свалить выжимается всё и никогда война помехой для делания денег не являлась.
У нас по поводу оставления Херсона рассматривались разные версии и/или их сочетание, и одним из таких сочетаний был аммиакопровод Тольятти-Одесса, который начал работу в 1981 году. Работа аммиакопровода была остановлена 25.02.22, но возобновление работы, которую курирует лично от ООН Гуттериш и идёт продуктивно. Полагаю будет не лишним пояснить что это за зверь такой.
Весь проект поставки аммиака и карбамида за рубеж пролоббировал в СССР капиталист Хаммер. Аммиак производится ОАО "Тольятти-Азот" (Самара) и АО "Минудобрения" (Воронежская обл.) и транспортируется 1400 км. (общая длина 2420 км.) по России ПАО "Трансаммиак", по Луганской области и Украине "Укртрансаммиак" доставляя товар (общая мощность 2,6 млн. тонн) в ОПЗ (Одесский припортовый терминал), который производит экспорт в США до 50%, во Францию 15% и остальное в 20 стран, в основном в Европу. При этом выручка российских собственников составляет 2,6 млрд. долларов, а Украина получает 100 млн. долларов только за транспортировку + переработка и отгрузка в порту. Россия пыталась построить терминал в Тамани, но лоббисты американской фирмы "Occidental Petroleum", являющейся и владельцем Одесского завода и частично аммиакопровода, пока успешно для себя, процесс тормозят.
Вот так и получается, что война вроде сама по себе, транспортные коридоры сохраняются для олигархов, ну как и мосты, и туннели, а деньги не пахнут.
№10 sevastopol1957cat 1 декабря 2022 16:57
+3
"транспортные коридоры сохраняются для олигархов, ну как и мосты, и туннели, а деньги не пахнут" - хороший термин придумали французы - "враг народа".
№11 alystan 1 декабря 2022 17:54
+6
Помните, вчера я упомянул в одном из своих постов одного рок-музыканта из Питера (58 лет), добровольцем отправившегося на фронт и который проводил свой музыкально-песенный конкурс. Попросивший на организацию концертов на Донбассе 4 млн рублей у властей города и у президентского фонда - и там, и там получивший отказ...

А теперь свежая новость, также из области культуры и так же из Питера, но вернее будет сказать пример отсутствия культуры и неуемной жажды в деле распила бюджетных денег.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга, рядом со станцией метро "Просвещение" установили декоративный шар за 3.2 миллиона рублей.


Слева - шар в Питере, справа - реклама Алибабы.


И все бы ничего, но его брат-близнец на сайте Алибаба продается по цене 2-5 тыс. долларов (120-300 тыс. руб).

Но питерские чиновники не растерялись и заявили, что это в Китае торгуют некачественными подделками, а в Питере установлен самый что ни на есть качественный и единственный оригинал (?)

Но вот беда - как оказалось, в своей официальной конкурсной заявке "просители" 3,2 млн. рублей из бюджета представили фото шара именно с Алибабы. И беда здесь, на мой взгляд, еще в том, что у этих горе-украшателей города напрочь отсутствуют чувство совести и страха. Петр Первый похоже таки "прорубил окно в Европу", точнее к ее "ценностям" и бездарностям одновременно...

Но Питер в своем стремлении ко всему "хорошему западному" все же не одинок. Так же в СМИ попалась такая новость:

Хорошая новость: Набережночелнинский крановый завод все-таки выпустит свой традиционный эротический календарь на 2023 год.
Плохая новость: ранее предприятие было признано банкротом, а значит, этот выпуск календаря рискует стать прощальным.
№12 Максим_Ли 1 декабря 2022 18:04
0
Вот это угарно!!!))) lols
№13 Ляля 2 декабря 2022 10:16
0
Вообще-то Беглов давно напрашивается на серьезные разборки со своей деятельностью.
№14 Rammir 3 декабря 2022 07:38
+2
Цитата: alystan
Петр Первый похоже таки "прорубил окно в Европу", точнее к ее "ценностям" и бездарностям одновременн

Насколько известно эти ценности как раз таки у нас всегда в чести были, а Петр первый с ними и боролся. Со всеобщим воровством, и очковтирательством.
с этим боролись все начиная со времен Александра Невского. Но ..... Не получилось ни у кого. Как говориться... Все помним байку про вороватого управляющего и комаров. Ну так вот... Это было всегда. Полковник с тоннами денег и проректор таможенной академии открывший сеть по торговле наркотой не дадут соврать.
А Петр первый как и в свое время Иван Грозный начинали с этим бороться очень жестоко. За что и получили иммидж жестоких правителей.
Кстати, и у того и у другого была своя так сказать независимая от других армия... Вот как сказать. У одного опричники, у другого потешные полки.
Ни чего из немецкой классики не напоминает?
№15 ussuri 1 декабря 2022 18:25
+3
Сцуки... ничего не боятся... алчность беспредельна и неприсекаема.
№16 дикий кайтер 1 декабря 2022 19:14
-2
Цитата: BratherFox
Дык про коммунизм говорил только троцкист мерзавец и неграмотнрый селюк Хрущев. Сталин и Ленин только строили социализм в отдельно взятой стране.


От каждого по возможностям, каждому по потребностям, утопия какая то, из психушки...
№17 Ставр Годинович 1 декабря 2022 23:12
+2
То ли дело демократия.

демократия - это рабовладельческий строй, где демократ владеет народом и командует им как ему угодно. Всяко же лучше коммунизма который предполагает что КАЖДЫЙ трудится как может(не как хочет, а как может) и получает как требуется, а не как желается. В чём заключается утопия и "из психушки" - не понятно, или это про тебя?
№18 Карамболь 1 декабря 2022 23:56
0
Этот товарищ фигня. Я тут намедни посмотрел фильм Пивоваров а-Гибель Империи и охренели. Такого потока лжи и желчи я не встречал даже у петуха Сванидзе(потомок педофила Енукидзе). А какие интервью с Авеном, Чубайсом и прочими бесами, так они и радеют за сгинувшую Россию дореволюционную и как в СССР было плохо и тд. Омерзительно. Слов нет.
№19 Rammir 3 декабря 2022 07:51
+2
Ну так именно в СССР и было. Из за чего он и рассыпался. А если бы сделали по уму, как сделали в Европе восточной, т.е убрали бы от власти и околовласти всех функционеров от партии и комсомола, то и жили бы сейчас гораздо лучше.
Ибо те, кому больше всего грозило за воровство как раз лучше всего и приспособились в свое время. И Ходорковский выходец из комсомола и прочие все. Вся верхушка это был партийно комсомольский актив. По сути это был внутрипартийный переворот. И коммунисты стали зваться демократами. И наследники КПСС это не КПРФ и Зюганов, а единая Россия с кто там у них сейчас председатель то.
И сейчас практически везде доживают бывшие парторги, комсорги и прочие орги из СССР на руководящих должностях. И по своему образу и подобию подготовили смену.
Попробовали их всех смести с помощью народного фронта.... Но.... Едросы и народный фронт возглавили....
Так что радуйтесь. По сути у нас так и остались коммунисты СССР у власти.
№20 Карамболь 3 декабря 2022 19:55
0
Вы фильм посмотрите сначала, а потом трактовку выдавайте.
Там не про оргов и парторгов.
№21 Rammir 4 декабря 2022 07:23
+1
Так они и были власть в СССР, они же с сейчас. Какая разница.
Причем тут трактовка фильма.
Я читал книгу. По которой фильм снят.
Там так и написано. Что ещё Косыгин ожидал краха экономики, и начал реформировать. Точнее попытался., Бюрократия, партаппарат не хотели сокращаться и работать. 70е годы спасло от краха и высокая цена на нефть.
В 80х дешевая нефть убила плановую экономику во главе которой стояли все эти орги.

Да ладно экономика, все эти орги стояли и во главе науки, промышленности, культуры. Вот все это и ухайдокали. Одного признания генетики и кибернетики лженауками на партсъезде чего стоило. Ну и все остальное, даже то что работало более менее нормально работали вопреки, а не благодаря.
Я полностью согласен с авторами и книги и фильмы.
У Гайдара была одна ошибка. Он предполагал что реформы возможны при КПСС. Но КПСС, ВЛКСМ, ВЦСПС были против и всячески этому мешали, как централизовано, не давая нужных финансовых отчётов, так и на местах просто сабботируя решения. А наиболее жадные и наглые сами начали пользовался своими возможностями для личного обогащения..
КПСС не была способна на изменения как допустим компария Китая. Или как та же Югославия. Но это отдельная история.
№22 дикий кайтер 2 декабря 2022 15:19
+1
Нет, я понял это так, могу за смену сделать 100 карандашей, по способностям, а ездить на БМВ, по моим потребностям, что не так в этом постулате?
№23 Лют 2 декабря 2022 21:24
+3
Цитата: дикий кайтер
От каждого по возможностям, каждому по потребностям, утопия какая то, из психушки...

Как говаривал мой дядя "Ты мал и глуп и не видал больших zаlup" В Советском Союзе люди уже жили при коммунизме, конечно не осознавая этого и не ценя, воспринимая как данность - Реально бесплатное школьное обучение высочайшего качества, Не просто бесплатное высшее образование, так ещё всем студентам стипендию платили. Не просто бесплатное лечение - перед медициной стояла задача вылечить человека, сделать его максимально здоровым не считаясь со временем и затратами. Бесплатные пансионаты и санатории. Чисто символические суммы за коммуналку. Была масса мест работы, где можно было годами ничего не делать, даже 100 карандашей, а зарплату и все блага получать.
Но Вы этого не понимаете, ведь похоже Вы человек "Второго Вздоха", оболочка есть, а содержания нет, вернее чуждое содержание. Скверна же, попадая в организм, вызывает нарыв или гангрену, но если нарыв можно встрыть, то с гангреной сложнее - только ампутация, иначе капец всему организму. ( Метафора) crazy
№24 Rammir 3 декабря 2022 07:58
0
Цитата: Лют

Как говаривал мой дядя "Ты мал и глуп и не видал больших zаlup" В Советском Союзе люди уже жили при коммунизме, конечно не осознавая этого и не ценя, воспринимая как данность - Реально бесплатное школьное обучение высочайшего качества, Не просто бесплатное высшее образование, так ещё всем студентам стипендию платили.:

А расскажите кто сидел перед экраном вечерами на сеансах кашпировского? А кто жожоба к экрану прислонял по утрам на сеансах чумака? Ну и воду заряжал там же.
Это те с высококлассным образованием и отличной медициной? Или это демократы другой народ в СССР привезли?
А знаменитая МММ... Наследники которой переодически появляться до сих пор могут. Это кто реальную пирамиду не видел с таким то высоклассным образованием?
А то что можно было не делать ни чего и жить лучше тех, кто работал это факт. Именно поэтому все и рассылалось.... И жалеют как раз те, кто ни чего не делал но хорошо жил.
№25 Карамболь 3 декабря 2022 19:58
0
В имеете в виду и Владимира Владимировича, который сказал, что распад Союза - это трагедия?
А МММ с какого боку в СССР очутилось? biggrin
№26 Rammir 4 декабря 2022 08:51
0
Просто тем, что несли в нее эту МММ деньги те кто образование в СССР получил. Или нет? Да и сейчас, большая часть всяких инженеров и учёных, руководителей получили образование в СССР. Видимо поэтому все у нас так и работает, через жожоба.
А я говорил, что это не трагедия? Это такая же трагедия как и развал Российской Империи. Да и развал любой страны. Благо, что почти без войны обошлось. Но это тема другого разговора.
А тут о прекрасном советском образовании сказали...
Я и спросил, как такое вот всякое сообразуется с прекрасным образованием.
Те кто получил образование уже в России только начинают выходить в самый продуктивный возраст. Да и то, учили их опять таки в основном по советски, благо что уже была возможность получать что то помимо. Глядишь и вылезем из этого болота.
№27 Карамболь 4 декабря 2022 12:48
0
То есть те кто получил образование в СССР никуда не годны?
То есть Лавров, Путин тоже через "жожоба" работают? Лихачев?
Логика пипец у Вас, всех под одну гребёнку.
А В МММ несли деньги разные люди, даже французы и немцы получившие образование на Западе.
И да, такого рода пирамида была создана в новой свободной демократической либеральной России во главе с ЕБН , но никак в СССР.
Покажите мне молодого научного сотрудника возрастом до 40 лет сделавшего что то в сфере обороны.
мало мальски значимого.
Парафинить все и вся много ума не надо. По хер на свою историю, так и херьте её в своём кругу. У меня с историей моей страны все хорошо.
№28 Rammir 4 декабря 2022 14:14
0
Путин в Германии жил и работал, лавром по заграницам с института. Есть где опыта набраться.
Да и само по себе, есть люди которые при любом строе найдут у кого учиться.
Сейчас разговор о всеобщем отличном образовании. А это всеобщее... Это те кто кашпировского смотрели, и чумаком заряжались.
Это те кто в МММ деньги несли, и в напёрсток на вокзале проигрывали зарплату. Вот что это означает? Что ни медицины, нем образования только не было. Возможно рада тройка институтов в Москве и Питере.
А теперь давайте посмотрим.... СССРовских учёных и конструкторов учили или при царе, или учли те кто ещё при царе учился, ну ещё немцы и американцы. А вот. Поздних из СССР и тех кто сейчас учили уже СССРовские кадры. Поэтому научили..... Ну как бы не очень. Но есть по крайней мере те, кто учился не только у наших. Поэтому у нас ещё есть шанс.
В СССР не было толком ни нормальных сплавов, ни полимеров, ни электроники, ни станков точных и сложных. Фигли говорить, если катализаторы для получения качественного бензина у нас лет пять как научились делать. А СССР на своей химии только гумно получалось, и для 92го химию завозили из за границы.
И так всё....
А так... Космос просрали практически, у Китая и своя станция, и своя лунная программа, и свои спутники. у американцев многоразовые дешевые пуски, многоразовый корабль, свои спутники, у нас недостроенный восточный, в третий раз переименованная федерация, дырявые сегменты на МКС заклеенные скотчем, телекоммуникационные спутники из Франции, и ракета союз середины прошлого века.
Да фигли говорить, даже ручка для записей в космосе и то у нас американская.
№29 Zena 4 декабря 2022 16:23
+2
Цитата: Rammir
СССРовских учёных и конструкторов учили или при царе, или учли те кто ещё при царе учился

good
Про Королёва интересно.
А ещё Сикорский такой был у нас авиаконструктор, который потом в США эмигрировал.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№30 Rammir 4 декабря 2022 18:56
+1
Знам и Сикорского ..и Зворыкина, и прокудина-горского да много всяких. Если бы все что они сделали сделано было в России, то история могла быть совсем другой. Но.. ... У истории нет сослагательного наклонения.
Жаль, что сейчас происходит то же самое, уезжают те кто не может работать в тотальной глупости. И жить по линии партии...
№31 Zena 4 декабря 2022 19:09
0
Я не слышала о том, что уезжают видные учёные.
На всяких деятелей культуры типа Аллы или Чулпан, мне фиолетово, даже хорошо, что уезжают.
Мне кажется, что отъезд в то время был реальной потерей для страны. А отъезд в наше время, это больше очищение.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№32 Rammir 4 декабря 2022 19:40
0
На этих ваше пофиг. Чего чего, а лицедеев у нас хватает. Вдруг чудо случиться, и вместо этих нормальные появятся.
А уезжают
И учёные, и программисты, и многие другие.
Ну вот например программисты из Питера, джетбрейнс , у них очень интересгые продукты для разработчиков, они же придумали очень интересный язык программирования Котлин, используется и Гуглом.
Или например филиал бостонджин в Москве раньше был , ребята работают в биоинформатика, разрабатывают платформу для онкологии. Да много всяких.
Параллерс тоже один из мировых лидеров в виртуализации (не виртуальная реальность), Акронис, копирование, восстановление данных, работа с жёсткими дисками, и проч. На корпоративном уровне.
И много всяких других.
Просто... Видишь как получается, каждый знает ровно тот уровень которым интересуется. Вот и складывается у большинства, что уезжают лицедеи и певцы ртом, ну... Как то так.
№33 Zena 4 декабря 2022 23:11
+2
Цитата: Rammir
Видишь как получается, каждый знает ровно тот уровень которым интересуется.

Ну, вообще-то, не обязательно интересоваться лицедеями и певцами ртом, чтобы узнать, что они уезжают. Эта информация везде, даже на этом ресурсе, т.ч. хотешь не хочешь, узнаешь.
Повторюсь, про отъезд учёных не слышала, хотя, этим уровнем не то, чтобы интересуюсь, но немного знаю, что происходит в этой среде winked
Про программистов интересно, я не знала этого.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№34 Rammir 4 декабря 2022 23:31
0
Бостонджин это не программисты, биоинформатики.
Впрочем у джетбрейнс тоже направление биоинформатики есть.
Уезжают молодые, те которые перспективны. Со званиями и степенями и тут могут сидеть. Хотя слышал, что тоже уезжают, те кто не сидеть хочет, а работать.

Косвенно отток подтверждает подъем научной деятельности в Армении, Грузии.

Я знаю, что не обязательно интересоваться что бы знать. И так и ТВ и рунет о них гудит, даже я знаю, хотя у меня музыкальные например вкусы совсем другие. О том и говорю. Чем интегрируются то и на слуху. А всем остальным нужно специально интересоваться..