Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Что привело к затяжной войне?

Каков главный козырь врага? Остановится ли Запад просто так? Что нас ждёт дальше? Как могли бы развиваться события, если бы мы год назад довели СВО до логического конца, и почему мы не сделали этого?

Итоги года СВО подводим с доктором военных наук Константином Сивковым. Ведущий – Игорь Шишкин.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 sevastopol1957cat 19 февраля 2023 19:35
+5
"Как могли бы развиваться события, если бы мы год назад довели СВО до логического конца, и почему мы не сделали этого?" - очень интересный и важный вопрос.
Только вот ответ должен быть на самом высоком уровне.
№2 до Дубровки 19 февраля 2023 21:31
+1
"И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…"
В.С.Черномырдин (1938-2010)
№3 Ставр Годинович 19 февраля 2023 23:16
0
Опять пи.доболтв...

СВО - не война. Её до сих пор не объявили.
СВО изначально планировалась на долгий срок.

Что привело? - Решение начальства перед началом самой СВО.

доктором военных наук Константином Сивковым
№4 alexkras 20 февраля 2023 07:44
+7
Цитата: Ставр Годинович
СВО изначально планировалась на долгий срок.
Да ладно! Т.е. при входе в харьковскую область специально подставили танковые колонны, лишив их разведки, под огонь укропов, чтобы СВО продолжалась долго? Не стали уничтожать центры управления, чтобы СВО продолжалось долго? Не стали уничтожать логистику и мосты, чтобы противник имел возможность подвозить л.с. и б.к., маневрировать, чтобы СВО продолжалось долго?
С 11-ой минуты Сивков транслирует мысль, что начав б.д. на Украине политическое руководство страны, испугавшись военно-ядерной истерики запада, решило пожертвовать потерями своих граждан для растянутого во времени перемалывания военного, мобилизованного и гражданского населения соседней страны при этом не продвигаясь вперёд и делая всё возможное, чтобы обстрелы Донецка продолжались и продолжались, неся свои потери, теряя имидж великой военной державы, теряя привлекательность для потенциальных союзников. Версия оригинальная, где-то смешная, где-то горькая, но самое печальное, что возможная.
Однако дурь такой постановки вопроса состоит в том, что это то как раз и даёт пятой колонне время для формирования и реализации своих, и западных целей с одной стороны, и консолидации западных усилий с другой стороны, и экономическим потерям с третьей.
Мы уже дрогнули один раз, когда объявив громогласно о Новороссии, вероятно по аналогичным причинам, которые сегодня излагает Сивков, поджав хвост про Новороссию забыли в странных надеждах на понимание запада и даже пошли на подписание минских соглашений однозначно в пользу хохлостана, но сколько верёвочки не виться, а конец существует. Так и этим надеждам пришёл конец, когда под совершенно понятным решением об СВО был учёт обстоятельств однозначно говорящих о начале большой войны запада с застрельщиком Зеленским.
Так что в любой драке побеждает тот, кто наносит удар вырубающий противника сразу, а не хлещет перчатками по мурсалам. Снесли бы власть в Киеве высадив десант из Белоруссии (якобы 70 Ил-76) в Гостомель, то не факт, что запад сумел бы опомниться и пошёл бы на применение ЯО, совсем не факт. Гундеть бы не перестали, ну и всё.
Не пришлось бы сейчас сотни метров отгрызать у противника отданные ему без боя десятками километров.
Ну Сивков изложил свои представления о том, как мыслит управляющий слой, соглашается с ним, но каждый может и сам подумать - правильная или нет стратегия, люди часто ошибаются вне зависимости от положения, которое занимают.
Завтра, 21-го, посмотрим, будет ли этот день надеждой на подавление внутреннего врага, постановки экономики, науки, образования, промышленности на рельсы суверенитета и процветания народа или разочарованием.
№5 pavel58paz 20 февраля 2023 14:49
+2
Правильно ты, Алекс, все говоришь. Только надежды на завтра как-то сомнительны. Мне кажется, если и будут громкие заявления, они так и останутся в статусе намерений. Таких заявлений уже было множество - и ничего не реализовалось. Ни одно заявление не закончилось словами:"В противном случае с нарушителями будет то-то и то-то, прокуратура уже уполномочена". Правильные заявления звучали, начиная с курения в общественных местах и кончая поправками в Конституцию РФ. И хоть одно выполнено? Не-а! То есть заявления Президента, к сожалению, носят чисто рекомендательный характер. А рекомендации - не приказ, их можно не выполнять. Это по отношению к внутренней политике. По отношению к внешней - будем посмотреть. Там много уже, Слава Богу, сделано, будем надеяться на дальнейшие изменения в пользу нашей страны.
№6 Софронов 20 февраля 2023 08:59
+1
В 2014-м, на майдане, пару взводов спецназа решили бы проблему СВО ещё тогда, и малой кровью. А всякие кулевлобы, типа Яценюка, действительно были бы таковыми.
Может кто не знает, но в свое время, на Тяньаньмэнь, Китай был не одинок...
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№7 Виктория М. 20 февраля 2023 13:58
0
Привело то, что поставки западного вооружения как шли, так и идут на укру безостановочно.
№8 vikfisher 20 февраля 2023 14:29
0
Цитата: Виктория М.
Привело то, что поставки западного вооружения как шли, так и идут на укру безостановочно.

конкретный пиZдёж