Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16346 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад российской «элите»: мы вас готовы простить, а вешать …, вешать мы вас будем потом

23 февраля в «The Financial Times» вышла очень интересная статья. А сегодня вышло интервью президента России каналу «Россия». И оба эти материала … неразрывно связаны и … говорят о главном.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Eneus 26 февраля 2023 16:23
+8
Ничего не изменилось в их отношении, подсунули свои выдумками про коммунизм и либерализм, и смотрят как в России народ шарахается в этом "аттракционе". Плохо то, что патриотическая часть нашей Власти пока не нашла должного идейного снадобья от этого народного "развлечения", только какой-то паллиатив.
№2 LEROY 26 февраля 2023 16:43
+1
Плохо то, что патриотическая часть нашей Власти пока не нашла должного идейного снадобья от этого народного "развлечения", только какой-то паллиатив.


Уровень жизни граждан является защитой от любых негативных западных влияний. Чем он выше - тем стабильнее общество.
№3 до Дубровки 26 февраля 2023 18:53
+8
Это не работает так прямолинейно . Ливию относительно высокий уровень жизни не спас ...
№4 LEROY 27 февраля 2023 13:32
-1
Конечно. Вторым фактором, по значимости, является способность защититься.
В этом плане Ливия была "хрупким" государством.
№5 Тагир 27 февраля 2023 04:20
+1
Среди тех , у кого высокий уровень жизни недовольных как раз хватает. Пятая колонна в верхах общества.
Маркс, Энгельс, Ленин в чем то нуждались?
В США майдана не будет. Там нет американского посольства и там есть наркотики. Они успокаивают.
Ковид унес миллион бомжей и безработных.
США в отличии от России можно только извне. Пякин пророчествовал. Посмотрим.
Изолировать их с помощью военной техники, войска вокруг атомных станций , ценные научные кадры в Китай. И остальные в полной изоляции будут строить справедливое общество. Где каждому по труду, а кто не работает, тот и не ест.
№6 dbrnjh53 27 февраля 2023 13:14
+1
Просто пипец... когда то здесь выкладывал подобный тезис естесно без ссылок и по памяти НО НИКТО вапще на него никак не среагировал... а выкладывал я его всвязи с тем что с нами воюют в основном русские украины... видимо надеясь что их начнут считать за людей... но именно с такими лозунгами надежды эти никчемны...
даже детки в ясельках понимают, что "защитой от любых негативных западных влияний" является ИДЕОЛОГИЯ... а не благосостояние.... она могет быть любой православной, католической, иудейской, мусульманской, коммунистической нацистской, даже ДОМОСТРОЙ (тоже между прочим идеология) ЛЮБОЙ.... а вот ее отсутствие, грозит гибелью любому государству...
странно что наши форумчане этого до сих пор не догоняют!!! lols
№7 LEROY 27 февраля 2023 13:41
-1
dbrnj53 В СССР идеология стояла на первом месте. При приёме в октябрята, потом в пионеры, комсомольцы, коммунисты - все давали клятву быть верными её служителями.
Как же так всё получилось с развалом страны? Никто не вышел на защиту. Какая неожиданность.
Этот факт как раз и является доказательством, что идеология вторична.
№8 alystan 26 февраля 2023 18:08
+3
Вчера ЕС после многих тщетных попыток наконец удалось согласовать 10-й пакет антироссийских санкций. Все больше предприятий с государственным участием, частных фирм и компаний, научных и исследовательских организаций попадает в их санкционные перечни.

Все скверно, но, на мой взгляд, в этом есть и что-то полезное для нас - поначалу под санкции не попадали явных и/или скрытых врагов России, пока и среди них Запад не стал "выбраковывать" себе "неугодных" физ. и юр. лиц. Что облегчает несколько и нам задачу, поскольку это значит, что неподсанкционными являются только явные прозападники, которые еще выполняют все требования Запада и пока остаются в числе "верных и нужных".

Во вчерашний пакет "умудрился" попасть даже всемирно известный российский врач - президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. И так совпало, что вчера он оказался в реанимации, но вроде все благополучно обошлось. Так "сенсационно" преподнесли эту новость наши "доблестные" СМИ, потому что уже сегодня госпитализацию Леонида Рошаля в Национальной медицинской палате назвали плановой по замене сустава (???)

Так же ограничения коснулись четырех граждан Ирана. И была информация, что под санкции попал и гражданин Израиля Яков Кедми. Странно, почему ЕС не вводит санкций против Такера Карлсона, Скотта Риттера и некоторых других американских аналитиков и журналистов с "незамыленным взглядом"? Побаиваются или команды "фас" еще не было?

И еще, у меня вызвал чувство "глубокого удовлетворения" жалобный скулеж главы ЦРУ Уильяма Бернса, заявившего о "дерзком" поведении со стороны директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина в ходе их встречи в ноябре 2022 года. Жаль, что столько времени молча страдал и только теперь признал этот очень приятный для нас факт. Об этом Бернс сказал в интервью телеканалу CBS News, охарактеризовав ту встречу "удручающей".

Также было очень вызывающее отношение со стороны Нарышкина. Чувство дерзости и высокомерия... Чувство, которое, как я думаю, отражает собственное мнение (президента России Владимира ) Путина, его собственную веру сегодня в то, что он может заставить время работать на него, что он может размолоть украинцев, что он может измотать наших европейских союзников, что в конце концов наступит политическая усталость.

№9 кирил 26 февраля 2023 18:51
+1
Надо где то-зафиксировать-чтобы, потом, не забыть этого вешателя
№10 до Дубровки 26 февраля 2023 19:21
+4
Товарищ, верь, пройдет она —
И демократия, и гласность.
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит ваши имена ... russian
№11 Дементий 26 февраля 2023 18:54
+4
Потанины и Абрамовичи надеются, что чуть-чуть отстегнут Ротшильдам и им всё останется? Космические ИДИОТЫ!!! Им ничего не останется,забыли беженца Гусинского и Абрамовича?Феерические долбоёбы!!! Потом придут ребята "Судоплатова" и, У ВАС НЕ ОСТАНЕТСЯ ДАЖЕ НА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ДЕНЕГ!!!!
№12 до Дубровки 26 февраля 2023 19:24
+4
"Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!" /В.В.Путин 2002 г.
№13 Shkilet 26 февраля 2023 20:33
+5
Не всё так однозначно. Вспомним как развалили СССР, шахтёрам не дали мыло. Сегодня такое невозможно, но и сейчас можно наковырять множество несправедливостей, умышленно или по глупости созданных власть предержащими, от которых кровь закипает. Враг будет использовать эти упущения, чтобы взорвать нас изнутри как в 90-е и работа эта ведётся под личиной благих намерений. Ельцын-центр никуда не делся, а сколковские выпускники разъехались по предприятиям всей страны.