Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинцы взламывают православный храм с целью его рейдерского захвата

Европейцы из страны, в которой нет нацизма, взламывают православный храм с целью его рейдерского захвата.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Vecz 28 февраля 2023 08:59
+11
Страну 404 вылечить уже невозможно. Только могилизация, ну в крайнем случае в психушку.
№2 S-E-R-G 28 февраля 2023 10:59
+4
В психушке кормить нужно. Так что выбора нет. Полная и безоговорочная могилизация.
№3 Лида Л. Л.-2022 28 февраля 2023 19:45
+8
Видимо, сатанисты мечтают продолжить свои грязные пляски в Православных Храмах.
Ещё и ограбят храм, и вывезут все ценности на запад.
Вот так запад наживается на наших ценностях, которые создавались нашими предками.
№4 Владимир Иванович 28 февраля 2023 09:07
+5
Бога не боятся, - счастливые. Ну, пока... Бог ведь поругаем не бывает, известно. И охота это на себе проверять... Хотя, чего уж там - это же только умные на чужих ошибках учатся, но это не про них, причём постоянно.
№5 Alex1952 28 февраля 2023 09:42
0
Во всех учебниках истории пишут о христианах, на протяжении веков тысячами отдававших жизнь за свою веру. На украине, что не говори, процесс захвата храмов и церквей проходит относительно бескровно. Что это - или люди в старые времена были другими или историки нас обманывают? Или вера и церковь воспринимается людьми на украине как не равнозначные ценности. Типа, не стоит ради религиозных структур рисковать жизнью или здоровьем, ведь в душе свой храм и вера всё равно останутся? Молимся ведь одному богу, а кому церковь подчиняется на земле - вторично? Если человек перешёл в греческую, грузинскую или армянскую церковь - он предал свою веру? Я не верующий, но хотел бы понять, вера и конкретная национальная церковь - неразделимы или нет? Интересуюсь без всякой политики.
№6 Владимир Иванович 28 февраля 2023 09:45
+2
Зайдите на сайт АЗБУКА.РУ
https://azbyka.ru/
№7 Alex1952 28 февраля 2023 13:44
0
А Вы лично, что бы могли сказать по данному вопросу. Вы, как я понял, посещаете этот сайт и, исходя из этого, что можете сказать.
Дальше не о Вас лично и немного не по теме. Многие оцерковлённые (или считающие себя верующими), при возникновении вопросов у не особо посвящённых в религиозные знания людей, отсылают их к многозначительно-витиеватым цитатам из религиозных книг, как бы снимая с себя необходимость изложить свой честный взгляд на рассматриваемую тему, что приводит к мысли, что они и сами-то не очень разбираются, и прикрываются с многозначительным видом изречениями и цитатами, которые зачастую можно трактовать очень широко (как угодно цитирующему). Или отписываются высокопарным слогом с примесью некоторой демагогии, что бы прикрыть обсуждение за якобы фактом религиозной необразованности оппонента и его неспособности вникать в суть вопроса - типа, что с тобой обсуждать, ты же в этих вопросах невежа. Я лично, вообще, считаю обращение к цитатам других людей и даже религиозных деятелей, в процессе дискуссии, попыткой прикрыть свою неспособность аргументированно что-либо обосновать.
№8 Владимир Иванович 28 февраля 2023 15:07
+1
И в древности отнюдь не все христиане были настолько углублёнными в истины учения Христа о Боге, Вечности, Церкви и т.п., чтобы быть готовыми лишиться земной жизни. Такие или страшились пыток, или слишком ценили земную жизнь. Но всегда были те, кого Церковь называла свидетелями веры, по-гречески, мучениками, которые нисколько не ценили жизнь на земле без Христа. Для них немыслимо было отречься от Него.

Есть и в наше время такие адаманты духа, и были всегда (например новомученики и исповедники российские ХХ века). Вы можете на вышеупомянутом сайте зайти в библиотеку святых отцов и проверить и узнать многое, о чём у Вас как у любого думающего человека, возникают вопросы.

Что касается частого цитирования, то это есть изюминка нашей православной веры. Дело вот в чём. Многие говорят многое, а кого слушать, кто говорит истинное? Вер и верований пруд пруди. Так вот в Православной Церкви живёт Святой Дух (посланный Христом после Его Вознесения на землю, к верующим. Это произошло в день Пятидесятницы, - наша Троица!), Который через святых отцов Церкви изложил истинное христианское учение О Боге, Царстве Божием, о смерти, о смысле земной жизни и проч. Именно согласное мнение множества св. отцов по какому-нибудь вопросу и является критерием истины. Хотя отдельные святые и могут иногда говорить что-то своё, это наз. частным богословским мнением.

И когда вопрошаемые Вами люди что-то начинают цитировать или отсылать к какому-нибудь творению святого, то только потому, что не желают невольно ввести Вас в заблуждение и дать ошибочный ответ.
Ну, все же хотят получить знание от первоисточника, а не от пересказчика, правда ведь? :о) Так что цитирование истины, почерпнутое от первоисточника - это не повод к укорению, отнюдь. Так что цитата - это максимально точный ответ. И никакого веса не имеет то, что думают простые люди, если бы они говорили от себя, а не от учения Церкви.

Примером такого разномыслия является Протестантизм, постоянно дробящийся на секты, и вследствие этого не имеющий чёткого учения: там каждый имеет право трактовать Св. Писание, как ему заблагорассудится. А Православие сейчас говорит то же, что говорили и апостолы в 1 веке, и прп Сергий Радонежский в 14 веке, что говорил прп Серафим в 19 веке, и св. прав. Иоанн Кронштадтский в 20 веке, и Иоанн Крестьянкин в 21 веке. Истина не может меняться, потому что истина - это то что есть.

Как пример, возьмите творения свт Игнатия (Брянчанинова), 19 век - постоянные ссылки на святых отцов практически на каждой странице его 7-томника.

Надеюсь, что вы примете мой многословный ответ. Кратко не получается.
№9 Харон-8 28 февраля 2023 10:02
+1
Попы между собой бога не поделят, потому, что не бог их интересует, а бабло. Наставили церквей на каждом углу, а толку? Кто-то добрее стал? В одном селе открыли церковь в пункте приёма стеклотары, потом перенесли в хату, где вторую половину хаты занимал гандэлык (с розливом, конечно). У попа две ходки за разбой ( Варрава отдыхает). Зато ставки за отпевание резко пошли вгору. Вот люди и ходили в ту хату - мужики до Катри в разливайку ( называлось "Катрусин кинозал"), а бабы - к попу. А в свободное время сельчане крали друг у друга всё, что стояло, лежало и закопанное было. И тут же продавали друг другу. И никто не возмущался. А вы говорите - РЕЛИГИЯ!
№10 Владимир Иванович 28 февраля 2023 10:31
+4
Вот вы рассмотрели недостойных. Но это те, кто остался тем, кем и всегда был.
Вывод: к религии Ваш пример отношения не имеет.

Рассмотрите и достойных, - тех, кто стал жить по вере: святых Божиих. Именно они представляют веру, и только по ним можно судить, какова эта вера, потому что они показали эту веру в себе: как она меняет человека.

Аналогия: Как судить о действии лекарства, не принимая его? Оцените его действие по принявшим.
№11 Папандопуло 28 февраля 2023 10:44
+2
Вскрывают местные или заезжие "гастролёры"?
№12 алекс-волга 28 февраля 2023 11:50
+2
Бандеровцы... krut
Их ждет расплата... rtfm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№13 кирил 28 февраля 2023 18:27
-1
Рейдерский захват это забавно-видимо магазин там сделают или баню?