Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16091 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Валерий Пякин: Вопрос-Ответ, 27.03.23

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Тагир 28 марта 2023 16:59
+6
Послушала вчера. Познавательно.
№2 Ромуальдо 28 марта 2023 17:31
-6
У него так или иначе всегда познавательно! Лишь бы не было очередной истерики про "власовскую тряпку"..
Тут у уважаемого мною Пякина прослеживается противоречие. С одной стороны этот флаг использовать нельзя, т.к. под ним воевали власовцы. С другой стороны этот флаг появится возможность сменить только после приобретения полного суверенитета. А значит нужно пока потерпеть и этот флаг в обиду не давать. С другой стороны это власовская тряпка и под ней воевали против страны ...ну и так далее по кругу..))

пысы. этот выпуск пока не слушал, может он уже и не упоминает про флаг..
№3 Вустер 29 марта 2023 03:00
+3
Грамотно, аргументировано, всегда с удовольствием слушаю Пякина. Жизнь все подтверждает.
И поскуливания "знатоков" все глупее и глупее.
№4 Барон Мюнхгаузен 28 марта 2023 18:35
+8
Хочется только повторить слова Си: Берегите себя, Владимир Владимирович. putin
№5 alexkras 28 марта 2023 19:17
-1
Интересно слушать - то у нас китайцы вообще друзья, а то, о чём мы и я в том числе, неоднократно говорили. китайцы приехали нагибать Россию своими 12-ю пунктами. Ну мы же неоднократно говорили, что Китай только для себя и ему нужны стабильные торговые пути, а то, что он - Китай своими 12-ю пунктами пытался усадить нас за стол переговоров с нацистами это как, ведь Китай именно с этим ехал и мы отмечали, благодаря Девятову, что встреча была с холодным душем - поставили на место, а дальше стало лучше.
однако тоже не дослушал до конца, не получается.
Но то, что Пякин в технике не рубит от слова совсем, то это факт, хоть бы консультироваться начал у кого-нибудь.
№6 Реаниматор 28 марта 2023 20:24
+5
08:00 - понравилась аналогия России с поездом, которого больше не будет для Китая... от того и вцепился в последний вагон... Видать, не сильно пока довольны темпами укрепления суверенитета... Силуанов, Набиулина, Мантуров, Голикова продолжают безнаказанно тормозить развитие экономики и промышенности, в Генштабе до сих пор полно мразей - саботажников (вчерашнее снятие очередного хенерала - власовца из оны СВО тому подтверждение), про губеров, Совфед и Госдуму вообще молчу (китайцы даже с КПРФ не захотели встречаться, потому что знают прекрасно знают какие те "коммунисты")...
№7 Реаниматор 28 марта 2023 20:54
+4
12:00 - хорошо опустил Китай... прилетели на боинге, не могли за 50 лет даже свою авиапромышленность создать... нет пво своей...
18:00 - молодец, превзошел Девятова в понимании символов и знаков... Намордники расценить, как признак наличия "вируса подпеносников" во власти - это высший пилотаж...
25:00 - Гондурас разорвал...
№8 Ыгр 28 марта 2023 19:59
+1
Да кто он, этот Пякин, что периодически его здесь суют? Он важнее Юрца? Или вровень?
Не, я просто не в курсе. Разъясните, пож. А то у меня ассоциации с Якиным. "Представляешь, Якин только что позвал меня в Гагры!"
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№9 Барон Мюнхгаузен 28 марта 2023 20:17
+7
Аналитик. Еженедельно он и его команда выпускают ролики с анализом текущих событий с позиции достаточно общей теории управления (ДОТУ) и концепции общественной безопасности (КОБ). Опираясь на этот фундамент выводы он выдаёт часто не те, которые преподносятся в СМИ. Сами записи весьма специфичны. Некоторые слова могут быть не понятны тем, что не знаком с ДОТУ и КОБ. Тот же "предиктор" до сих пор некоторым покоя не даёт.
№10 Тагир 28 марта 2023 21:59
+2
Все его выступления с 12 года в сети на его сайте. Можете посмотреть старые. Там указана дата. Можете посмотреть как он комментировал. Задним числом легче судить прав он был или нет.
№11 ledygavrosh 29 марта 2023 16:22
+1
dumaet Название фильма "Иван Васильевич меняет профессию", эпизод с телефонной будкой, где прозвучала упомянутая Вами фраза и профессия Якина, с точки зрения возникших у Вас ассоциативных связей, весьма любопытны. feel Кстати, этимология названия города "Гагра", также весьма любопытна. Название "Гагра" - происходит от прилагательной формы слова"орех" на сванском языке. По мнению Кварчия "Гагра" с абхазкого - "держатель берега". (с)
А уж то, что Вы косвенно ассоцировали себя с: блондинкой -сплетницей из телефонной будки, показавшей себя в этом эпизоде, как девушку низкой социальной ответственности, вызывает определенное безпокойство. Это как бы, не тот тип личности, который заслуживает уважения зрителей. ИМХО.
№12 Вован Петров 28 марта 2023 21:01
0
его команда выпускают ролики с анализом текущих событий с позиции достаточно общей теории управления (ДОТУ) и концепции общественной безопасности (КОБ)

Не знаю как там у него чего стыкуется с ДОТУ и КОБ, только ахинею несёт полнейшую. Мне достаточно было давным-давно посмотреть пару его роликов, в которых его "умные" аналитические анализы не имели ничего общего с реальностью. Больше никогда не смотрю. Если КОБ писали такие персонажи (говорят, и он руку приложил, хотя, может просто листы подшивал), то возникают сомнения к самой теории.
№13 Реаниматор 28 марта 2023 21:55
+5
Когда Пякин назвал Пашиняна кровавым клоуном - я тоже недоумевал...
Через пару лет Армения умылась кровью от разжигания карабахского конфликта...
Когда появился Зеленский в президентах многие "аналитики" и политолухи видели в нем миротворца и ответственного лидера (да даже Скабеева с Поповым пиарили его весь 2019 год), и только Пякин охарактеризовал его кровывам клоуном... Помню сколько гневных комментов в адрес Валеры было от сторонников "Слуги народа"...
Помню как он предупреждал этих сектантов и одурманенных, что процент поддержки партии "Слуга народа" определит степень кровавости грядущего конфликта...
И через 3 года Украина умылась кровью так, что прекратила свое существование (если кто-то считает, что она еще существует - он наивен)...
№14 Вован Петров 28 марта 2023 22:35
+2
Зеля всегда с самого начала был для меня клоуном и только клоуном, который играет роль.
Не нужны мне были Пякины и КОБ, чтобы видеть заранее никчемность заключения "минских договорённостей", когда было видно в упор, что эти все договорённости - полное фуфло и развод.
Пашинян, расплодивший в посольстве США в Армении 2,5 тыс посольских "работников" и тысячи прозападных НКО,, закрывший все русскоязычные школы и потокающий русофобии неизбежно должен был скатиться туда, куда он скатился. Это было видно всегда и безо всяких гуру и бесило. Лживость его политики и поведения пёрла всегда изо всех щелей. Для всего этого не нужны гуру, нужно просто смотреть новости и смотреть кто как себя ведёт, гворит и т.д.
Жириновский, если мне не изменяет память, говорил о войне на Украине ещё лет 10 - 15 назад.
А сейчас и без всяких гуру можно сказать, что наступление укры начнут до майских праздников, чтобы нагадить в день Победы.
№15 ledygavrosh 29 марта 2023 15:50
+1
Ваш уровень "аналитики" виден по уровню Ваших умозаключений, т.е. никакой.
№16 Вустер 29 марта 2023 03:01
+1
когда не знаешь, лучше не высовываться, или позориться нравится ?
№17 Вован Петров 29 марта 2023 17:39
0
Вы самокритичны. Самокритика - это хорошее качество человека.
№18 Тагир 28 марта 2023 22:22
0
Слушаю и жду неделю. Про флаг согласна . Меня убеждать не надо. Особенно возмущает 9 мая. Это вредительство.
Победила не Россия , а Советский союз . Хохлы тоже считают, что в украинском фронте только они воевали.
Книги его не читала. А старые книги писал Зазнобин. У него мания величия. И лжец. Темная личность.
Про флаг согласна. Меня убеждать не надо. Проматываю.
9 мая объединяет всех, а флаг разъединяет.
№19 Сергей из Иркутска 29 марта 2023 10:30
+4
На мой взгляд, Пякин во многом прав. Позиция на которой он стоит формируется ДОТУ и КОБ и они, как минимум, заслуживают уважения, как источники определенного мировозрения. Для себя, уже достаточно давно, выбрал уважаемых мною людей - Хазина, Фурсова, Пякина - как определенных маркеров, если такое сравнение уместно. Регулярно сравниваю их мнения и суждения по различным и важным вопросам. В результате, в голове сложилась определенная картина мироустройства и понимания происходящего.
№20 Тагир 30 марта 2023 10:18
0
Доту очень ценна. Управлять надо так, чтоб управляемый думал, что он все решает сам. Создать информационное поле. Информацию для размышления подавать незаметно. Действовать на подсознание в обход сознания.
Обман. Надувательство.
Это ценно.

Почему есть люди, которым нужна власть. Почему они получают удовольствие надувная простых людей. Об этом КОБ умалчивает. Прикидывается дураком.
Хотя все понимает. Я это вижу по косвенным признакам.
Пять строев психики это вообще бред.
Пякин говорил про пи...сов, про 60 гендеров.
Как КОБ это объясняет.
Или только истерить, что это мрази.?
Человеки,нечеловеки. Есть наука психиатрия ,есть врачи психиатры, есть психологи. Есть церковь - о душе. А тут 4 строя психики.
А ЛГБТ какого строя?.
И кто и что это с точки зрения КОБ.
Мрази просто,да и все.
№21 ledygavrosh 31 марта 2023 16:51
+1
Цитата: Тагир
Управлять надо так, чтоб управляемый думал, что он все решает сам. Создать информационное поле. Информацию для размышления подавать незаметно. Действовать на подсознание в обход сознания.
Обман. Надувательство.
Это ценно.

facepalm Тагир, что Вы написали?

Если людьми управлять в обход их сознания, то это и есть путь создания биоробота. Посмотрите на скачущих украинцев. Это особи с типом строя биоробот. Например: программое управление поведением толпы, известное Вам как кричалка: "кто не скачет, тот москаль". В программе заложена команда "скакать", как определитель: "свой-чужой" . Посмотрел "толпарь" вокруг себя. Толпа вокруг скачет. И они бездумно включаются в скачки. Так проявляется стадный инстинкт. Управление толпой идет на уровне подсознания.

Если у человека есть знания по психологии и физиологии, он не будет прыгать, как стадное животное и вести себя, как обезьяны. Он распознает наличие манипуляции, вызывающих срабатывание стадных рефлексов.


Цитата: Тагир
Почему есть люди, которым нужна власть. Почему они получают удовольствие надувная простых людей. Об этом КОБ умалчивает. Прикидывается дураком.

Ответ на Ваши вопросы можете получить, прочитав книги: про нейрофизиологию мозга, про гормоны и их действие на человеческий организм. Это "основа", чтобы разобраться в причинах и особенностях тех или иных "удовольствий", выбираемых людьми. ИМХО.

КОБ - это система, которая помагает сформировать у человека "мозаичный" тип мышления. Знания - "кусочки мозаики" , которые при правильно сформированном "каркасе" будут создавать единую картину познания окружающего мира.

Вы считаете, что КОБ будет давать Вам весь объем знаний? Это ошибка.
Каждый из нас должен продолжать свое самобразование, а не довольствоваться тем набором знаний, который нам дает система образования и КОБ. Кто-то довольствуется набором знаний, который дали в школе. Кто-то идет в техникум или ВУЗ. После окончания ВУЗа, кто-то углубляет свои профессиональные знания, а кто-то останавливается и перестает получать новые знания. Кто-то довольствуется только получением профессиональных знаний и становится просто "узким специалистом" в своей отрасли. А кто-то расширяет свой кругозор, поиском новых знаний из разных сфер знаний и становится специалистом "широкого профиля".
Если у человека "мозаичный тип мировоззрения", то каждый новый "кусочек" становится в единую "картину" мира. Если у человека сформировался "калейдоскопический" тип мировоззрения, то полученные "кусочки" информации не дают ему возможность увидеть целостную картину. В этом случае, люди могут стать жертвами манипуляций. Самый простой пример манипуляций, который используется - подмена понятий и нарушение причинно-следственных связей явлений и процессов. В случае манипуляций, факты подают так, что они выглядят, как "картинка" через глазок детской игрушки "калейдоском", т,е. "кусочки" информации быстро мелькают и картинка меняется так, как нужно "манипулятору". КОБ описывает схемы восприятия информации. Тот, кто прочитал и понял, тот способен распознать манипуляции. А те, кто не читал, те видят "калейдоскоп" разрозненных событий.