Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16423 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина: королевство кривых зеркал

В 1654 году произошло пресловутое воссоединение Украины с Россией, если точнее — переход реестрового Войска Запорожского и части подконтрольных ему территорий в российское подданство.

Отношение малоросской элиты к воссоединению было вопросом не всегда однозначным. У будущих украинцев уже сформировалась своя элита, своя казачья верхушка, и вот с ней возникали сложности, потому что любая элита во все времена начинает считать себя сверхнародом и выдавать свои желания за судьбу народа.

Это было не единственной проблемой, и уже тогда Москва схватилась за голову…

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Михаил 2 апреля 2023 00:13
+1
Папа Римский Иннокентий IV объявил очередной крестовый поход против Руси, а Папа Урбан IV причислил русских, литовцев и татар к врагам христианской веры.
Александр Невский бил крестоносцев на северо-западном фронте, освобождая Псков и Белую Русь, его отец - Батый (Батя) в это время бил крестоносцев на юго-западном фронте, освобождая Киев и Чёрную Русь.
И уже тогда граница между завоеваниями католиков и православными пролегала в Карпатах по землям Галиции. Прошли века, прокатились войны, пронеслись революции...
№2 B-Logger 2 апреля 2023 11:31
0
Червоную Русь.
№3 Михаил 2 апреля 2023 18:23
0
Цитата: B-Logger
Червоную Русь.

Русь

По Волге была ещё Золотая Русь (Рось).
№4 Ставр Годинович 2 апреля 2023 00:25
0
У нас нет королей.
В сказках не просто так принцессы и короли, это такой жёсткий намёк...
№5 Михаил 2 апреля 2023 18:59
-1
Батый (Батя) и его сын Александр Невский очень доходчиво объяснили крестоносцамы, что не надо ходить на Русь. Император Священной Римской Империи, поняв свою ошибку, попросили у Батыя (Батя) прощение.
Однако, Папа римский Иннокентий IV назначил короля для Руси (Rex Russiae), чтобы стравить князя галицкого Даниила Романовича с сыном Батыя (Батя) великим князем Александром Невским.
№6 alystan 2 апреля 2023 02:45
+2
На Украину 31 марта прибыли премьер-министры Словакии, Словении и Хорватии - Эдуард Хегер, Роберт Голоб и Андрей Пленкович. Об этом сообщает издание https://www.aktuality.sk/clanok/69EDC3U/eduard-heger-a-jaroslav-nad-prisli-na-ukrajinu-stretli-sa-s-prezidentom-zelenskym/Aktuality.

Игорь Левитас:

Паломники раньше ездили в Альтэттинг (Германия), в Фатиму (Португалия),в Лорето (Италия), Мариацелль (Австрия), Лурд (Франция) поклониться статуе Богоматери.

Теперь новое место паломничества - Киев, поклониться наркоману в зелёной маечке.
Говорят, они от вокзала до бункера на коленях ползут - грехи замаливают.

А самой большой у них грех - если мало оружия Украине дали.

Меня лично насторожила фотография из газеты, точнее лицо премьер-министра Словакии на ней - почти один в один Зеля. Видать его словацкий собрат-однокровник?!

фото Эдуарда Хегера и Ярослава Ная на пути в Украину
№7 alexkras 2 апреля 2023 07:38
0
Я не в курсе ведётся ли какая-либо пропагандистская работа среди пленных ВСУшников, но вот такие передачи стоит им перед отбоем буквально вдалбливать, да и вещать на Украину всеми доступными способами. И конечно стоит прислушаться к словам о наведенной годами в сознание ментальной разнице и подойти к решению этого вопроса не формально. Конечно, с учётом наших надежд с 1991 по 2014, да и до 2022, что всё само собой рассосётся, можно предположить. что кадровый вопрос на этом направлении не дотягивал до задач, но вот Прилепину, да и другим и поручить такую работу.
Цитата: alystan
лицо премьер-министра Словакии на ней - почти один в один Зеля. Видать его словацкий собрат-однокровник?!
Может коллега по кокаину?
№8 Несказанна Пустятишна 2 апреля 2023 07:45
+1
Клон?
Тогда их всех по европе можно визуально найти))
№9 счастливый_случай 2 апреля 2023 10:00
+2
Элита, любая элита.
Надеюсь после того как УПЦ МП потеряла Лавру- получила под дых удар их безмерная гордыня- никаких экзархатов, украинских , казахстанских и среднеазиатских митрополий не будет. Это должны понять ВСЕ Епископы. Иначе на ВСЮ Россию будет достаточно Патриарха Кирилла и митрополита Артемовского- Евгения (Викторовича Пригожина.)*
Русская Правосланая Церковь на ВСЕЙ территории Большой России и Святой Руси.
Все остальные "туземные" образования- от Лукавого.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№10 USSR-55 2 апреля 2023 10:17
0
Не сотворяй себе кумира.
Митрополит Артёмовский Евгений - слава ему за ратные подвиги- тоже ошибается, ибо человек.
Намедни вон вступился за некоего Москалёва, а на том негде крест ставить: всю свою сознательную жизнь шёл против России, после начала СВО втаптывал всех нас в грязь и лгал и дочь свою держал под ментальным контролем, год из дома не выпускал. Жене не отдал ребёнка под страхом смертоубийства. Гад, каких мало. (В Телеге документы нормальные пацаны опубликовали)
Но Евгений вступился за него, на эмоциях: девочку малую жалко. А жалеть надо то, что она при таком уроде воспитывается. Если бы он так на эмоциях воевал, то ЧВК уже бы не было.
№11 ушаночка 2 апреля 2023 12:07
+2
если точнее — переход реестрового Войска Запорожского и части подконтрольных ему территорий в российское подданство.

Еще точнее - переход ПОЛЬСКОГО реестрового...

и теперь зареестрованы в килечных вымиратах и крестами награждаются, мути было в прессе, только теперь из слов Макара ясно где зареестрячены были.

Эфиоп жеж твою... и 400 лет назад и 100 быдло в козаки и коммунисты стремилось записаться ради ништяков.
То есть все хотели записаться козаками потому что козакам казна платила зарплату.
Ладно, те ради выгоды, галицаи мечтали свалить в страны круасанов, но попались на разводку олигархов из "наших палестин", захотелось прихватить с собой и Донбасс. А там если подфарит то и до Камчатки.

Рогули потому и рогули, диагноз 1 000 летний.
№12 кирил 2 апреля 2023 18:14
-1
На карте покажите-эти "подконтрольные территории"-если разглядеть-сумеете