Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Арабы... 25-06-2026 Арабы...

Появилась компьютерная мышь, которой нужно управлять языком

Появилась компьютерная мышь, которой нужно управлять языком. Её представили инженеры из Augmental. Обещают функционал, который не будет уступать обычным ручным мышкам — можно будет даже играть в игры.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 mabess 20 апреля 2023 17:15
0
Хорошая вещь для тех, у кого на работе отслеживают активность рабочего процесса по активности передвижения мыши. Сидишь себе, языком чешешь с подругой, а работа движется. Главное, чтобы не накосячить в какой-нибудь программе. Мало-ли что там понажимаешь, не глядя в монитор)))
№2 Дубровский 20 апреля 2023 17:16
0
молодцы
№3 Реаниматор 20 апреля 2023 17:18
0
Если сегодня важным при трудоустройстве высококвалов является владение иностранными языками, то через лет десять будет важно еще и владение собственным языком...
Лиц с пониженной социальной ответственностью это, разумеется, не касается...
№4 alystan 20 апреля 2023 17:45
0
Наверное для кого-то это станет единственным способом сидеть за компьютером, облегчив и упростив управление им. Возможно таких "нуждающихся" в мире немало, раз на этом хотят сделать бизнес (?!) Капиталисты ведь не филантропы какие-то и задарма никому ничего не предложат.

Меня вот удивило желание ЕС к 2030 году наладить у себя (?) выпуск 20% полупроводников в мире, уделив особое внимание производству самых передовых чипов. Согласовав окончательную версию плана стоимостью более 47 млрд долл по превращению Европы в ключевого игрока в глобальной гонке увеличения производства полупроводников, на фоне растущей геополитической напряженности между США и Китаем.

Вот только американцы не просто так изо всех сил стараются перетащить все производство чипов к себе, "выламывая руки" всем подряд (и не только китайцам) своими санкциями на сотрудничество с Поднебесной, запрещая той передавать самые современные технологии в этой области.

Основным звеном в цепочке производства чипов являются Нидерланды, обладающее технологиями и навыками производства аппаратуры фотолитографии в глубоком ультрафиолете. Пока они вынуждены подчиняться требованиям Дяди Сэма. Смогут ли они сотрудничать с ЕС еще не совсем ясно? А если США и сюда влезут и поломают планы европейцам? Как без необходимого оборудования они смогут что-либо произвести?
№5 Artme 20 апреля 2023 17:47
0
Новую секретаршу шеф спрашивает:
- языками владеете?
- он у меня один... но в совершенстве!
№6 Яшмаа 20 апреля 2023 17:58
+1
- Языком владеете?
- Да.
- Тогда будете клеить марки.
№7 Artme 20 апреля 2023 18:09
0
good изначально... потом переделали на совершенство..
№8 Augu_Fernandes 20 апреля 2023 17:59
0
Для Андрюхи Малахова что ли?
№9 Левый Сектор 20 апреля 2023 18:09
0
Миньетчиц трудоустроили(ты чего это с секретаршей делаешь? отчет печатаю smile ), осталось ректальный 3д принтер сваять - лгбтшников порадовать)))))))
№10 sakh60 20 апреля 2023 18:13
0
Остаётся пожелать разработчикам дальнейших успехов в помощи для людей с ограниченными возможностями...

Необычный аналог компьютерной мыши будет работать, определяя положение и уровень давления языка пользователя. Система искусственного интеллекта будет преобразовывать эти данные в команды для подключённого по Bluetooth электронного устройства...
Мышь получила корпус из водонепроницаемой стоматологической смолы, внутри которого находится процессор, аккумулятор, модуль беспроводной связи Bluetooth и гибкая печатная плата со встроенными датчиками давления...Устройство весит около 7,5 граммов, а его толщина не превышает 0,7 мм. При этом MouthPad не повлияет на чёткость речи...
№11 Дюдюка 23 20 апреля 2023 18:25
+3
Для людей, прикованных к инвалидному креслу и постели, это находка. yes
----------
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
№12 кирил 20 апреля 2023 18:29
0
Если многие поведутся-эх и настреляю я их в танки-обычной мышью biggrin
№13 alystan 20 апреля 2023 18:46
0
Извиняюсь, что не совсем по теме.

Похоже, что Евросоюз сдох или пока только выдохся? Их ежедневные заявления просто "убивают".

Вот сегодня, по сообщению газеты Financial Times, в Европейском союзе полагают, что новых санкций против РФ не будет, поскольку если будут введены новые ограничения, то они повлекут за собой и новые исключения. А в новых санкциях против России, вероятнее всего будет лишь расширен список физических лиц и ужесточены уже действующие ограничения.

Еще в марте глава Еврокомиссии на пресс-конференции саммита ЕС заявляла, что 11-й пакет санкций Евросоюза против России будет нацелен на борьбу с обходом уже введенных в отношении Москвы ограничительных мер.
№14 Комбат Бессмертных 20 апреля 2023 18:56
0
А назвать мышь для компа неужели нельзя было по другому? Крыса например biggrin
Шучу, надо было новое слово придумать. Не могли- попросили бы меня. smile
№15 Вежливые люди 20 апреля 2023 19:51
0
Уже давно придумали - минет.
№16 creator 20 апреля 2023 19:08
+2
№17 Дмитрий_К 21 апреля 2023 12:37
0
Куни-мышь?
И чай принцесса-куни
№18 Кержак 20 апреля 2023 19:14
0
Лизать её надо будет?
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№19 Вежливые люди 20 апреля 2023 19:53
0
Ну кто-то *уем на рояли щенювмерлу играет,кто-то языком минет мыши...
№20 Borasco 21 апреля 2023 03:18
0
Отличное изобретение для инвалидов - "Accessibility" в Windows, Linux и Android не позволяют людям с ограниченными возможностями полностью использовать компьютер или смартфон, а такой гаджет великолепно заменит мышь и частично клавиатуру. Скольким людям это изобретение поможет в работе, развлечениях и общении, разработчики просто молодцы! Остается надеяться , что компании из КНР быстро и массово освоят выпуск этого изобретения.
З.Ы. "Шутники" в комментах выставляют себя не только клоунами , но и моральными уродами. Чем вы отличаетесь от бандеровцев, которые пекут пироги в виде младенцев или улюлюкают над сгоревшими в Доме профсоюзов?