Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

80 лет Второй мировой: кто и как отбирает победу СССР

Вторая мировая война, казалось бы, была давно, но на деле она все еще продолжается — в умах. Ее отблески видны практически во всех локальных конфликтах на территории Европы и европейской части России.

Как оценивают ту войну некоторые ее участники и насколько это видение совпадает с реальным положением вещей?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Nikolo56 6 мая 2023 23:42
-2
Rossin, пидор мокрожопый. Четыреста минусов за один присест. Рука не устала минусы ставить?
----------
Созерцаю...
№2 Вежливые люди 6 мая 2023 23:43
+7
"Если мы увидим,что Германия побеждает,то мы должны помочь России.А если верх будет одерживать Россия,мы должны помогать Германии.И пусть они таким образом убивают друг друга как можно юольше.Все это на благо Америки"(Гарри Трумэн.Нью-Йорк Таймс 24 июня 1941 года)
№3 Байкал 7 мая 2023 02:11
+6
Кто б ни отбирал... По большому счету и так понятно кто там и где, и было б странно чтоб все было по другому. А вот то что мы сами позволили обгадить нашу историю десятилетиями "интегрируясь в мировое сообщество" под звон их колоколов поклоняясь их "богам" и прочим "общечеловеческим ценностям" отдав свою молодежь "на воспитание" забугорному дяде - это факт , и нам при всем желании нам от этого не отвертеться. Что посеешь - то и пожнешь...
№4 Alex_ 7 мая 2023 15:06
+4
Цитата: Байкал
А вот то что мы сами позволили обгадить нашу историю
Ничего мы не позволяли, и им позволения не требуются, чтобы нам гадить!

десятилетиями "интегрируясь в мировое сообщество"
Мы сегодня не собираемся уходить из мирового сообщества, это Запад всё пытается нас изолировать.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№5 Байкал 7 мая 2023 15:39
+1
Цитата: Alex_
Ничего мы не позволяли

А что не так? Про----ли СССР, дали сесть на шею упырям -"общечеловекам", книжечки всяких резунов публиковали ,Солженицына (они что с Марса прилетели?) в школьную программу внесли, Парад Победы отменяли..."Это другое" что ли?
Цитата: Alex_
мирового сообщества

Вдрызг разнесли промышленность, всю финансовую систему подогнали под Запад, вдолбили "общечеловеческие ценности значительной части молодежи" (сколько бегунков в трудный час для страны ломанулось в теплые страны вспомнить неугодно ли, сколько ещё ждунов тихарится?) война в дом пришла ,сколько уже людей погибло! Сколько дерьма ещё разгребать - потомкам на десятилетия хватит!.. О чем вы вообще - в сказке что ли живете?
№6 Alex_ 7 мая 2023 16:15
+2
Цитата: Байкал
А что не так? Про----ли СССР
СССР про...ли большевики, ещё когда только начали строить утопию!

Солженицына (они что с Марса прилетели?) в школьную программу внесли
Коммунистическое враньё в школьной программе ещё хуже!

Парад Победы отменяли..."Это другое" что ли?
Это тот Парад Победы, который в СССР раз в 20 лет проводили? Или это другое?

Вдрызг разнесли промышленность
Она сама развалилась, как только открыли границы и появилась конкуренция.

всю финансовую систему подогнали под Запад
Под мировую торговлю! И дальше самоизолироваться не собираемся.

вдолбили "общечеловеческие ценности значительной части молодежи"
Никто у нас ЛГБТшную бредятину не вдалбливал!
А от прав и свобод человека, мы и сегодня не собираемся отказываться.

Сколько дерьма ещё разгребать - потомкам на десятилетия хватит!..
Всю жизнь разгребаем, в сказке что ли живете?
----------
Всегда оставайся Человеком!
№7 Байкал 7 мая 2023 17:26
+1
Цитата: Alex_
СССР про...ли большевики

Понятно. biggrin Плюсик на поправку -будьте здоровы!
№8 Яшмаа 7 мая 2023 04:08
+3
Прилепин, как всегда, прав на 100 процентов. Победа во второй мировой войне была одержана Советским народом во главе со Сталиным и не значительный вклад сочувствующих, часть из сочувствующих сочувствовала вынужденно.
№9 Artme 7 мая 2023 14:41
0
Захар пришел в себя!!
Дай ему Бог здоровья!!! good
№10 ушаночка 7 мая 2023 05:00
+2
А вот то что мы сами позволили обгадить нашу историю десятилетиями "интегрируясь в мировое сообщество"

Не согласный я, не сами а халдеи, включи ТВ и ты на каждом канале увидишь как они нас "лечат". И сраный смердшевец на Россия 1))))) видать рвущийся в Госдуму на спинах Донбасса.
№11 Байкал 7 мая 2023 07:23
+1
Цитата: ушаночка
включи ТВ

Как раз таки я тв и не смотрю - в отличие от вас. Да и значения не имеет - "согласны" вы или нет. По факту - именно что сами и позволили.Когда СССР про-------ли заткнувшись и забив на все и по поводу что наверху подтерлись решением народа на референдуме о сохранении СССР - так что неча на зеркало пенять коли рожа крива.
№12 Alex_ 7 мая 2023 15:25
+2
Цитата: Байкал
на референдуме о сохранении СССР
На референдуме о сохранении СССР, голосовали за то, чтобы республики были суверенными(полностью независимыми, со своей армией).
----------
Всегда оставайся Человеком!
№13 Байкал 8 мая 2023 18:19
0
Цитата: Alex_
(полностью независимыми, со своей армией).

Остапа несло... biggrin lols applodisment Ещё плюсик на лечение и поправку. crazy
№14 ka27ps 7 мая 2023 06:16
+3
В западном мире Уинстон Черчилль воспринимается как герой, вдохновивший союзников на победу над нацизмом, но находится не мало людей ставящих под сомнения как некоторые его решения, так и весь героизм знаменитого Британского лидера времен Второй мировой войны.
Мало кто сейчас вспоминает о «Бенгальском голоде» ставшим следствием наводнения в 1942 году, который унес жизни по разным данным от 3000000 до 5000000 человек. Эти цифры более чем в шесть раз превышают потери всей Англии во время Второй мировой войны.
Мертвые тела были повсюду их растаскивали собаки и рвали стервятники у тех кто еще оставался жив не было сил остановить этот ужас.
Вместо того чтобы оказать помощь своей колонии правительство Уинстона Черчилля выбрало другой путь. Опасаясь вторжения японских войск с территории Бирмы. Британцы сравняли с землей оставшиеся посевы, с целью лишить врага ресурсов для дальнейшего продвижения и тем самым обрекли на голодную смерть миллионы жителей самой Индии.
Наиболее циничным звучит высказывание Черчилля о том, что индусов все равно не возможно прокормить, поскольку они размножаются, как кролики. Из этого мнения Британского лидера можно судить об отношении благородных англичан к народу, на бедах которого построено все их благополучие и могущество.
№15 ka27ps 7 мая 2023 06:18
+2
По факту и стечению разных обстоятельств только три страны Европы отказались воевать с СССР на стороне Гитлера: Греция, Швейцария и Югославия.
Нацизм это высшая форма существования европейской «цивилизации».
Подобно терминатору из жидкого метала, из известного фильма, Европа постоянно стремится к оптимальной, высшей форме своего существования, к нацизму.
8 мая день траура для стран нацистско-фашистской оси, потерпевшей поражение в 1945 году.
№16 ушаночка 7 мая 2023 06:40
+2
"отбирает победу"
А кто против, Сеня с Моней?
Не могут же эти "испуганные" рассказать как их сородичи устроили ПМВ и зачем?
Затем чтоб нищих сверхчеловеков финансировать на захват СССР с его ископаемыми, предварительно отняв у них колонии в Африке))))? Самим себе яму рыть?
№17 Леший 7 мая 2023 09:31
0
ПВМ и СССР и чьи колонии ?????
Ну а в остальном всё правильно .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№18 ушаночка 7 мая 2023 12:56
+2
пяных каманчей!!!!!
№19 Софронов 7 мая 2023 09:06
+6
Победу отобрали те, кто и устроил войну - те, о которых на Нюрнберге не упомянули.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№20 Eneus 7 мая 2023 15:15
+2
Саму нашу Победу над нацистской Германией отобрать невозможно принципиально, но уменьшить, заболтать, захламить информационным мусором можно. Неупомянутые на Нюрнбергском суде эту войну задумывали раньше, когда профинансировали революцию и разрушение Российской Империи, в результате которой Россия, вместо значительного усиления всех возможностей, была феноменально ослаблена. При Победе в ПМВ Российская Империя не дала бы "неназванным" вырастить в Германии НСДАП и её бесноватого вождя, так бы и сидели в своих банковских норах. Когда уже началась война, помогать они стали СССР только потому (я так думаю), что немецкие физики были достаточно близки к созданию атомной бомбы и ещё на экономику Третьего Рейха пахала вся Европа, а ещё большего его усиления за счёт территории России они не могли. Возможно, ещё упёрлись и англичане, т.к. до их островка лететь с "грузом Х" было значительно ближе, чем до Нью-Йорка. Выход один - уничтожить доллар в том качестве, каким он стал после ПМВ и Бреттон-Вуда.
№21 zan_parti 7 мая 2023 09:38
+1
Вот почему его хотели убить. Это не просто борьба с человеком, это борьба с историей. Каждый, кто так понятно и доходчиво использует факты, представляет огромную опасность для их альтернативной версии истории
№22 Sumrak 7 мая 2023 10:56
+3
СССР победил и тут сомнений быть не может. А выиграли те, кто заработал деньги на подготовке к войне, на самой войне, а потом вложил "заработанные" деньги в восстановление Европы. А "заработав" деньги на восстановлении, вложил деньги в гонку вооружений и в подготовку новой войны. Этакий круговорот денег на войне.
№23 кирил 7 мая 2023 18:47
0
Как ха победу боролись-так и за ее память-надо бороться-а мы сидим и сопли жуем