Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

А сейчас вам объяснят, почему мы должны отправить 15 миллиардов рублей в русофобскую Киргизию

Сейчас вам объяснят, что в Киргизию где развернулась кампания по замене всех русских и советских названий на киргизские, все равно нужно отправить 15 миллиардов рублей на строительство университета.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
59 мнений. Оставьте своё
№1 Bootmen 26 апреля 2026 15:32
+5
Прекрасно сказал.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№2 Лида Л. Л.-2022 26 апреля 2026 15:37
+27
Не только деньги на Университет в Киргизию, но они ещё и в Россию прутся, ещё и сами деньги
на родину к себе отправляют в свои аулы, чтобы содержать всю свою ораву родственников.
Может пора уже эти 15 миллиардов рублей на СВО отправить?
Нам Победа нужна, а не кормёжка неблагодарных.
P.S.
Спасибо России всё равно аульщики не скажут, ещё и вопить будут, что Россия "им не помогает и не кормит их".
Все бывшие республики мечтают о халяве, при этом пинают Россию по заказу запада.
Задолбали эти двустульные...
P.P.S.
На Укру деньги Россия тоже отправляла в своё время.
Хохлы спасибо сказали?
Нет.
И эти спасибо не скажут.
№3 Bootmen 26 апреля 2026 15:52
+4
Киргизов немного. В основно узбеги. Те дикие.
Киргизы вооще ребята неплохие. Мне так кажется.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№4 beloeozero 26 апреля 2026 17:58
+6
Согласно ДНК генеалогии, гаплогруппа R1a1 (Y-ДНК) распространена среди киргизов с частотой от 54,5% до 63%.
В европейской части Российской Федерации гаплогруппа R1a в среднем составляет 48% в составе мужской популяции этнических русских
Киргизы это узкоглазые русские. И утратившие русскую речь. Так сказать, братья наши меньшие!!!
Когда то , лет 40 назад читал книгу Евграф Савельев, филолог, казачий атаман, живший в 19 веке, в которой написана история, миграция предки казаков (русских) в Индию и обратно. Так в ней часть народа осела в Киргизии.
кстати, это это подтверждает А Клесов
№5 до Дубровки 26 апреля 2026 18:18
-3
Брешут оба , и Савельев и Клёсов ... shok
№6 Георгий Гвоздев 26 апреля 2026 19:49
0
Киргизы - арийцы....
№7 Zena 26 апреля 2026 19:53
+1
Арийцы - это хохлы с немцами и прочие невменяшки нацики.
Если речь о принадлежности к ведической цивилизации, то корректно говорить - арии.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№8 stepnoy 26 апреля 2026 20:25
+1
киргизы не кичились днк-анализами взятыми в отдельных доступных местах на деньги института Планка распиленными мамо+сын Балановскими + РАН, а у таджиков и сейчас есть введённый праздник арийца. "Арий" появился с каменного памятника Дария "Я Арий сын ария ".
Племянник Мохамада арий, найдены в ярославской обл предки в могильнике 27 из 30 времён деления семитов на араб-еврей, женившийся на его дочери, был 3-м на место пророка по крови - но обошли суниты из семитов
№9 Zena 26 апреля 2026 20:28
+1
П.С.

GR777, про калашный ряд и свиное рыло знаешь? Куда ты лезешь? У тебя знаний ноль. Как и у многих других грамотеев на этом сайте. Насмотритесь видосиков с испердами самозванцами, начитаетесь новодела и несёте здесь пургу на серьёзных щах.

Арии - происходит от самоназвания исторических народов — arya- (на санскрите) или airya- (в «Авесте»), означающего «благородный».

Только арии и никак иначе. В ведической литературе не используют термин "арийцы", только в энторнете можно найти арии (арийцы), это некорректно, сразу видно неучей.

«Арийцы», «арийская раса» (от арии) — псевдонаучный термин, раса, расовая группа, заявленная как включающая в себя индоевропейские народы и их предков. Часто утверждается, что «арийцы» физически и интеллектуально превосходят другие расы и являются культуртрегерами, распространителями высокой культуры и основателями великих цивилизаций древности и современности. Идея была выдвинута в XIX веке авторами расовых теорий, использовалась различными расистскими и антисемитскими авторами, была связана с нордизмом и получила широкое распространение в XX—XXI веках в рамках нацизма, определив его расовую теорию, неонацизма и неоязычества.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№10 Местный житель 27 апреля 2026 08:09
+1
Пржевальский - уже сам факт переселения русских в Киргизию. Мои предки с ним пришли на Иссык-Куль.
А исторически киргизы российские, с Енисея... :)))
№11 starik80 26 апреля 2026 18:17
+1
Ну так вы их сами таких выбираете депутатов. Идете и голосуете не за Ком партию а за других. smile
№12 до Дубровки 26 апреля 2026 18:34
+3
Нонешняя Компартия представляет собой группу старых пердунов живущих в астрале , и потерявших всякую связь с реальностью .
И вообще , мужики давно знают , что голосуй , не голосуй - всё одно получишь ... мало !!! shok
№13 Zena 26 апреля 2026 18:45
+5
Нонешняя компартия, не по названию, а по сути, это Едросы. Детишки славы КПСС. Потомки коммуняк biggrin
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№14 Горький перец 26 апреля 2026 18:52
+2
Не-не... спасибо, не надо. Компартия уже раз страну прое..а sad
№15 Лида Л. Л.-2022 26 апреля 2026 19:04
+4
Цитата: starik80
Ну так вы их сами таких выбираете депутатов. Идете и голосуете не за Ком партию а за других. smile

А где я написала, что голосую или голосовала за КПРФ?
Очки купите себе уже, а то Вы видите то, чего нету в моём комментарии.
№16 Лида Л. Л.-2022 26 апреля 2026 15:45
+5
Цитата: Bootmen
Прекрасно сказал.

Плохо сказал. Не в ту степь сказал...
№17 Bootmen 26 апреля 2026 15:53
0
В смысле?
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№18 Лида Л. Л.-2022 26 апреля 2026 17:13
+3
А не слишком ли много: 15 миллиардов рублей? shok
Думаю, что для одного Университета в Киргизии и 2-3 миллионов хватит.
Сами ведь киргизи строить умеют, если им так уж сильно Университет нужен...
№19 protos48 27 апреля 2026 04:45
0
Вот сволочь! ИМ построят университет на наши деньги, наполнят нашими преподавателями , они выучатся и вновь припруться к нам искать работу. Пусть создают рабочие места. Их уже достаточно обучили жульничать с пособиями, гражданством. Нам не нужны такие "грамотные гости", которые легко продаются террористам и работать толком не хотят, устраивают теракты, грабят и насилуют!! Это неблагодарная публика и от них надо дистанциироваться!!!
№20 Matelot 26 апреля 2026 15:40
+15
"почему мы должны отправить 15 миллиардов рублей в русофобскую Киргизию"
Потому что от этого потока из российского бюджета кормятся очень уважаемые в России люди, отлучение которых от этого кормления может нарушить баланс интересов между влиятельными кланами.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№21 Bootmen 26 апреля 2026 15:50
0
тебя скрытого укробота себе дороже читать.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№22 счастливый_случай 26 апреля 2026 16:56
+1
Хазин так тоже говорит.
----------
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
№23 kres73 26 апреля 2026 15:55
+6
чурки должны жить без нас, это их мечта и она должна сбываться, это их право... пусть баранов еб... пасут...
№24 Bootmen 26 апреля 2026 16:00
+1
При ССср почемуто с кишлаков в маскву не ехали. Почему?
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№25 Лида Л. Л.-2022 26 апреля 2026 16:16
+4
Цитата: Bootmen
При ССср почемуто с кишлаков в маскву не ехали. Почему?

Потому что тогда единый Рубль по всему СССР ходил.
Поэтому они дома и сидели.
А сейчас они за Российским Рублём в Россию едут...
P.S.
1. Они и так деньги из России домой отправляют.
Зачем им ещё посылать?
2. И кто в том Университете в Киргизии учится будет, если они все в Россию едут?
Причём в основном в Россию едет молодёжь.
А в Университете в Киргизии старики и старухи обучаться будут?
P.P.S.
А меняют они все Русские и Советские названия на свои киргизские, стирая нашу общую
Историю. И понятно, что по заказу запада, но нашими деньгами пользоваться хотят.
№26 Ладожанка 26 апреля 2026 16:48
+13
Потому что РСФСР перечисляла бешеные деньги в союзный бюджет на содержание союзных республик, и им хватало на шикарную жизнь, гораздо более комфортную, чем в РСФСР.
Сейчас дойной коровы нет, жить стало хуже, специалистов русских выгнали в 90-е, а жить на халяву уже привыкли.
№27 beloeozero 26 апреля 2026 18:16
+1
Открою один маленький факт..
Киргизы на врача учатся в Рос Универах.
Пакистанцы и индусы учатся в киргизских университетах.
Потом пакистанцы и индусы едут в Англию, чтобы лечить богатых русских
№28 siberian-boots 26 апреля 2026 18:21
0
Цитата: Bootmen
При ССср почемуто с кишлаков в маскву не ехали. Почему?

Помнишь что такое 101 километр ?
Вот потому и не ехали, правда азеры и армяны один хрен просачивались на рынки.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№29 Muller 26 апреля 2026 16:05
+5
При СССР ты бы и из российского провинциального города в Москву не переехал.
Был лимит прописки.
Лимитчик (истор., разг.) — человек, приехавший в крупный город (чаще Москву) из провинции в 1950–80-х годах СССР по спецнабору для работы на производствах. Получали временную «лимитную прописку» и общежитие, с обязательством отработать несколько лет, часто с пренебрежением назывались «лимита».
№30 beloeozero 26 апреля 2026 18:18
+5
А зачем им надо было ехать в Россию, они в своих республиках жили лучше!!
Я сам свидетель!!
№31 Bootmen 26 апреля 2026 16:10
0
Цитата: Muller
ты бы и из российского провинциального города в Москву не переехал.

На Сахалине Их не наблюдал. biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№32 sakh60 26 апреля 2026 16:24
+2
Не в тему, но очень многое объясняет - Россия является неотъемлемой частью Европы (Песков) shok

«Россия не может быть главной угрозой для Европы, потому что Россия, кто бы что бы ни говорил, она, будучи евразийской страной, все-таки это неотъемлемая составляющая часть Европы»
Россия - это, вообще, отдельная цивилизация, но, видимо, логика и аргументация Пескова абсолютно буржуинская...
№33 Карамболь 26 апреля 2026 16:39
+3
В противовес Пескому только речь И. В. Сталина можно привести от 4.02.1931.
№34 Kolowrat 26 апреля 2026 16:37
0
Что-то Политикус становится резко-континентальным...
№35 Bootmen 26 апреля 2026 16:42
+2
Цитата: Kolowrat
езко-континентальным.

Это как?
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№36 до Дубровки 26 апреля 2026 17:31
+2
Это тип климата умеренных широт, характерный для внутренних районов материков, изолированных от мирового океана и находящихся под воздействием областей высокого давления. Простыми словами, это климат, при котором зимой холодно нах , а летом жарко , что песец ... shok
№37 ВСС 26 апреля 2026 16:42
0
Там сейчас из Мали новости летят...
Сценарий сирийский и там раскатали, а лягушатники с хохлядью там помогали туарегам.
Вчера нашу вертушку сбили, африканский корпус МО РФ не тянет то, что Пригожин с Вагнерами делали.
Как ждали, что теперь Белоусов покажет facepalm
№38 Bootmen 26 апреля 2026 16:50
-1
[quote=ВСС]Там сейчас из Мали[/quoteE
У тебя скрипт старый. Обнови.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№39 ВСС 26 апреля 2026 17:20
-1
[quote=Bootmen][quote=ВСС] [/quote]
Криворукая ципсятина
№40 Zena 26 апреля 2026 20:45
-1
А разве в африканском корпусе не вагнеровцы? А у них что раньше всё гладко было там? Я помню читала, были подобные ситуации и у них, когда они были Вагнер, а не африканский корпус.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№41 ВСС 27 апреля 2026 10:14
0
Цитата: Zena
А разве в африканском корпусе не вагнеровцы?

Нет, после того, как ублюдки грохнули Пригожина, нет crazy
№42 Zena 27 апреля 2026 10:16
-1
После смерти Евгения Пригожина в 2023 году подразделения ЧВК «Вагнер» в Африке были реорганизованы в «Африканский корпус», действующий под непосредственным контролем Минобороны РФ. Эта структура, нацеленная на усиление официального влияния Москвы, переняла контроль над проектами «Вагнера» в таких странах, как Мали, где бойцы продолжают удерживать позиции против повстанцев. crazy
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№43 ВСС 27 апреля 2026 16:44
-1
Цитата: Zena
«Африканский корпус», действующий под непосредственным контролем Минобороны РФ

Так я об этом и говорю, вагнерам предлагали перезаключить контракты и как не угрожали, они нах послали yes
№44 paul1 26 апреля 2026 17:12
+1
Как его называют в думе-"Затулло"
№45 ВСС 26 апреля 2026 17:17
-1
.
№46 beloeozero 26 апреля 2026 18:20
+2
Цитата: до Дубровки
Брешут оба , и Савельев и Клёсов ... shok


У Савельева и Клесова есть аргументы и факты! А у вас ???
№47 до Дубровки 26 апреля 2026 18:49
0
Аргументов полно , но я ленив , и настукивать эти аргументы мне в лом , ибо пальчики не казённые ... shok
№48 siberian-boots 26 апреля 2026 18:26
0
15 лярдов на университет в чуркестане ? facepalm которого там не будет никогда !
Все попилят и в лучшем случае переименуют три кишлака на своем языке !
А на эти деньги сколько школ в России построить можно ???
Кто то может сказать ???
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№49 Георгий Гвоздев 26 апреля 2026 19:54
0
Ну построить-то может и построят но потом нас пошлют и сделают в нём какой-нибудь институт Сороса.
№50 Константин_ 26 апреля 2026 18:27
+1
А что нам безвозмездно, эквивалентно 15 мрд. руб., дала Киргизия? Дайте им эти деньги в кредит, или пусть возьмут деньги у МВФ, а мы построим им чего надо, заодно и заработаем, а не подарим.
№51 Quasimodo 26 апреля 2026 19:14
0
сколько ему интересно киргизы отвалят с них)
№52 Kolowrat 26 апреля 2026 23:02
0
Не могли бы вы свою мелочь дома в тишине посчитать?
№53 Карачун 26 апреля 2026 19:15
+1
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Может пора уже эти 15 миллиардов рублей на СВО отправить?


Кому в правительстве нужна СВО? - на еду и беспилотники народ насобирает, а вот киргизы это святое.
----------
«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий».
Оноре де Бальзак.
№54 Quasimodo 26 апреля 2026 19:19
0
я бы на месте ФСБ..проверил этого товарисЧа(который..вовсе не товарищ российскому народу), по каким он посольствам шастает..и получает "ЦУ." biggrin
№55 asterix 26 апреля 2026 19:31
+5
Русские всё создали в этих кочевых и не только республиках. Абсолютно все из чего они сегодня состоят. А эти гениальные народы только названия поменяли... Уровень менталитета ощущаете? Украсть, угнать, и всем говорить "это наше, это мы". Не благодарность и признание русским, и не построить, а замазать, затереть, спилить, переименовать. Мы же им правдой теперь угрожаем. У них вся нацкультура построена на вранье. Вот такая там "элита". Русский язык нигде там не государственный под националистическими предлогами для внутреннего потребления, а на самом деле чтобы захватить все сферы родами без угрозы конкуренции со стороны незаинтересованных настоящих созидающих людей. Лично я как уроженец одной из них никогда им этот апартеид не прощу.
№56 Kolowrat 26 апреля 2026 19:49
-2
Ну и как диван?
№57 stepnoy 26 апреля 2026 20:09
+1
с подельником Черномордой и генералом Яшкой сколько лет гопак отпрыгивали в укристане, Яшку сняли с запрета на въезд в РФ только в 2013 ввиду предсказаний на скач-тв с Жириновским и Сатановским.
Построят для отвода глаз сарай миллионов за 10, остальное тихо скиздят, а дальше будут ежегодно требовать на обеспечение учебного процесса, эксплуатацию комплекса зданий университета.
Попробовал бы Затулин у Трампа денег для инородцев потребовать, интересно, что бы ему ответили.
№59 Либерданс 27 апреля 2026 12:26
0
ЗАТУЛИН ВРАГ!