Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кадры отражения нападения на один из постов Африканского Корпуса ВС РФ в г. Бамако (Мали)

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 sakh60 29 апреля 2026 16:42
+5
Безусловно, нашим бойцам из Африканского корпуса честь и хвала, однако мы не можем вечно воевать вместо наших союзников, во всяком случае, пока продолжается СВО, которая в любой момент может потребовать новых сил. Именно на это и делается ставка Запада - расшатать и распылить наши силы во множестве конфликтов. И, если раньше были "музыканты" (до 22-го), то щас ситуация совершенно иная.
Еще зимой в СВР заявляли об активизации работы французских спецслужб на африканском направлении.
Лягушнику Макрону остался еще год и, похоже, ему нечего терять, поэтому он может попытаться пойти ва-банк и рискнуть, чтобы взять реванш за самое обидное поражение последних десятилетий.
И, к сожалению, помимо него, видеть в этом регионе Россию не хочет много кто еще...
№2 kiwi21 29 апреля 2026 23:02
0
Что за ствол такой интересный в кадре?
Магазин от АК...
№3 ы ы ы 29 апреля 2026 23:10
+1
АК-12
№4 Duremar2222 4 мая 2026 08:01
0
Концерн «Калашников» доработал изделие АК - 12 с учетом опыта СВО .Убрали режим «отсечки» по два выстрела, который оказался малоэффективным и усложнял конструкцию. Упростили диоптр - сделали перекидной целик с отверстиями разного диаметра для разных условий видимости. Изменили дульный тормоз, теперь он несъемный, но позволяет быстро устанавливать глушители («банки») поверх него. Усилили цевье и приклад- сделали их более прочными и устойчивыми к перегреву. Итог: АК-12 — это шаг вперед в плане удобства и обвеса, но он требует более бережного ухода и привыкания по сравнению с «неубиваемым» АК-74М
.
№5 Duremar2222 4 мая 2026 08:12
0
Мне по душе АК-74М, тем более как- то из него доводилось немного пострелять . Практически нет отдачи, очень лёгкий . Ужасно громко, когда слева и справа от тебя ведётся огонь из него, почему- то душа вжимается в пятки . А вот свои выстрелы не так слышно .