Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Жители Нарвы в Эстонии смотрят салют по случаю Дня Победы

Жители Нарвы в Эстонии смотрят салют по случаю Дня Победы в Ивангороде.

С другой стороны реки они наблюдают за цветными вспышками в небе, машут фонариками на телефонах и поют военные песни.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Русская Ракета 10 мая 2026 17:30
+12
Наши люди! Радуюсь вместе с вами!
№2 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 20:13
+7
№3 Quasimodo 10 мая 2026 18:06
+5
Их мерзкие русофобские Власти..искусственно создают проблемы с Россией и между народами..
Теперь их небось будут таскать по трибалтийским "мусарням"-штрафовать..последнее бабло изымать в пользу укрофашистов.
№4 Ыгр 10 мая 2026 20:52
+8
Это наши, русские. Находятся на временно оккупированной территории.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№5 siberian-boots 11 мая 2026 06:41
-4
Цитата: Ыгр
Это наши, русские.

А чё же они такую власть выбирают и терпят ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№6 vladigor555 11 мая 2026 07:12
+1
А кто тебе сказал, что МЫ их выбираем?
№7 siberian-boots 11 мая 2026 11:49
-2
Цитата: vladigor555
А кто тебе сказал, что МЫ их выбираем?

Да откуда я знаю кого ВЫ выбираете, но получаете то что хочете это точно !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№8 vladigor555 11 мая 2026 18:03
+1
Да ты, boots, туповат однако. facepalm
№9 ЖитьВоИмяПравды 11 мая 2026 11:01
+3
Едрить такую чушь спороть...
35% русских на момент развала СССР в Эстонии.
к 2026 году, несмотря подмену статистики, если конкретно, они поделили русских на русских, украинцев белорусов и казахов, , теперь они говорят что русских 25%, но если добавить к ним тех украинцев и белорусов что живут там со времён СССР , которых власти любезно отделили, получится те же 32-34%. Вся политика в стране заточена на эстонизацию несмотря на то что уже как десятки лет, года эдак с 2008 пишутся петиции в ЕСПЧ на тему и русского образования и вообще дискриминации. ИЗ ЕСПЧ на Эстонию накладываю штраф И ? И ничего, местные русские могут подтереться жалобой потому как её приняли, даже штраф дали, но исполнять никто ничего не собирается. Вот теперь и образование отбирают окончательно ломая детей на теме двуязычия и отсутствия реальных знаний на этом фоне.
Русскоязычных из 101 депутата ( 101 депутат на страну 1.3 млн , норм ?), около 2х чтоли, может 3х. При этом отстаивать русских в полной мере они не смогут, их сразу обвинят кремлёвскими агентами и пропагандистами, вся местная СМИ машина будет на это работать.
Штрафуют местных за Отправку открытки в ВК на день ВДВ, чтобы вы понимали, если поймают конечно и отследят. ? Помочь местным никак Россия не может от слова совсем, ни частными школами(для русскоязычного образования) как например, о боже, в Узбекистане , ни чем то ещё. Людей ломают через колено ставя перед выбором собираться и уезжать с уже родных мест оставляя могилы предков либо они должны тупо становится эстонцами со всеми вытекающими в плане оценки СВО , русских, конкретно Путина и т.д. Своё мнение ? ну только ну кухне, а если его власти услышат, ну тогда держитесь...
Вы, валенок, сморозили чушь какую то. Люди себя в России со всеми минусами и плюсами считают себя хотя бы самими собой, а там местные русские каждый день наблюдают как из них пытаются сделать хрен пойми что, и НИКТО не способен им помочь. Один выход - переезд.
----------
Разная музыка, творит разную гармонию, в разных сердцах
№10 p_lidiya 10 мая 2026 22:13
+5
Вот кому надо создавать условия, чтобы возвращались домой. А не дикарей завозить.
№11 ЖитьВоИмяПравды 11 мая 2026 11:11
+1
Условия есть но программа переселения - это какой то трындец. Такое чувство что ратуют за неё только лишь ВВП и вдохновлённые люди которые толкали эту идею.
По факту на местах у чинуш этот какой то СЮР где никто ничего не знает, никто не за что не отвечает. И ответов никаких не дают.
На бумаге всё красиво, по факту всё работает ооооочень со скрипом, повторюсь, потому как половину чинуш не вкурсе что есть такое понятие как репатриант и переселенец и все отсылают куда угодно но помочь не могут или не собираются . Всё должно быть крайне ПРОСТО но выглядит как какой то отвратительный неприглядный КВЕСТ который ты МОЖЕШЬ пройти а МОЖЕШЬ НЕ пройти.
Русские из прибалтики приезжают сами по себе, посетив миграционные центры СПБ, я понял, что переезжать с южных республик людям видимо на много легче, потому как они все и всё делают друг через друга, везде толпы мигрантов, всегда есть какой то у них человек который решает все вопросы...А русские из прибалтики ? А эти сами по себе проходят через всю бюрократию и миграционный бред.
----------
Разная музыка, творит разную гармонию, в разных сердцах