Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Только армия и флот

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 12 мая 2026 13:23
+2
Акулы (941 пр.) уже все порезали реформаторы... осталась вроде одна как платформа для испытаний... Нафига порезали.. дядюшка Сэм очень просил наверное. Почти 50 000 тонн водоизмещение.. На палубе Камаз разворачивался
Для сравнения АПЛ "Белгород", которая носитель Посейдона имеет водоизмещение всего 30 000 тонн.
А Бореи и того меньше 24 000.
№2 Kostin 12 мая 2026 13:39
+1
Её на флоте так и называли, водовозка. Для погружения нужно было набрать воды половину водоизмещения.
Лодка хороша была по ударной мощности, 20 ракет с разделяющимися головными частями, по 10 шт. Но технологически не самая совершенная. Хотя даже с бассейном для персонала
№3 ДПВ 12 мая 2026 13:37
+11
Будет очень любопытно посмотреть на армию и флот без шахтеров и буровиков, которые вытаскивают нефть и металл, без металлургов, инженеров-технологов, которые им ставят технику, без сельчан, которые армию и флот пайком обеспечивают, без учителей, которые солдат и матросов грамоте в свое время обучили. И многих других, которые работают на оборону. А так да, конечно - только армия и флот.
№4 Aenfens 12 мая 2026 14:08
+1
новая реформа образования образовывается, совсем до образовываемся
а заверения об отходе от болонской системы и еге-ге тихо так буксуют и буксуют.
зато сколько громких речей произнесено
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№5 ДПВ 12 мая 2026 14:28
+2
Если бы у нас была болонская система, то это пол-беды. А у нас никакая. Нет системы никакой. Поэтому грамотных спецов в количестве, удовлетворяющем потребности государства не будет ещё годиков этак 50.