Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Китае показали пилотируемого робота-трансформера с кабиной для человека

Модель GD01 умеет передвигаться на двух и четырёх ногах и, по заявлению Unitree Robotics, может использоваться как гражданский транспорт.

Стоит такая штука около 42,5 млн рублей.

Автомобиль всё-таки дешевле.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Московит 12 мая 2026 19:04
0
Аватар 7?
№2 sakh60 12 мая 2026 19:26
+4
Гораздо раньше - Чужой

№3 дядя Толя 12 мая 2026 19:32
+1
Автомобиль всё-таки дешевле


Лошадь ещё дешевле. И на четырех ногах быстрее бегает. И стену из газоблоков без раствора тоже копытом снесет.
№4 Карамболь 12 мая 2026 21:22
+2
Голливуд ваяет фильмы, а китайцы воплощают в жизнь.
№5 GR777 12 мая 2026 21:45
+2
В принципе, так дойдёт и до шагающих танков. А беспилотники такие хреновины будут на подлёте большой ракеткой, типа теннисной сбивать. А толпу соросят топтать ногами - это же сплошное удовольствие.
№6 до Дубровки 12 мая 2026 22:09
+1
А толку от того , что танк будет шагающим ? Броня этого прочнее не станет ... shok
№7 GR777 13 мая 2026 21:55
0
до Дубровки, смысл в твоём замечании имеется, тяжелую броню и пушку калибра 125мм на эту хрень не поставишь. Но ты подумай, ещё ни один вид оружия со времён неолита не исчез из употребления окончательно. Луки, дубинки, ножи, даже топоры, хоть и не каменные, но, по-прежнему, в деле. Идёт расширение номенклатуры и тут, как в игре "камень, ножницы, бумага) что то сильнее другого, но слабее третьего, причём второе сильнее третьего. А тут не 1,2,3, а от 1 до 100500. Эти шагающие хреновины могут стать индивидуальными бронетранспортёрами, чем то вроде лошадей, но с какой-никакой бронёй и с ПКВТ и Корнетами.
№8 S3H 12 мая 2026 23:12
0
Таки шагающие монстры- экскаваторы давно пашут в карьерах.
№9 S3H 12 мая 2026 23:05
+1
Куйня какая-то.
Я всегда говорил, что у кетайцев нет фантазии. Их удел производство качественных лицензионных товаров и приличных копий. Иногда и неприличных.
№10 Gibon 13 мая 2026 09:49
0
Был бы Чубайс он бы такого тоже сделал бы по заданию президента .
№11 ВСС 13 мая 2026 09:52
+2
Только вернулся из Китая, 9 дней там пробыл. Пекин Гуаньчжоу и Шанхай.
Как на другой планете winked
№12 Zena 13 мая 2026 10:02
0
Что-то ты часто туда ездишь. В следующий раз подарок тебе закажу biggrin
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№13 ВСС 13 мая 2026 10:30
+1
И ничо не часто, пару раз в год.
Ребёнка там учится и на пекинский автосалон хотелось глянуть krut
№14 ВСС 13 мая 2026 11:05
+1
Цитата: ВСС
на пекинский автосалон хотелось глянуть

Обломался, на пару дней не успел, задержался и неделю вместо 9 дней пробыл, рыдаю crazy
№15 Dr.Markus 13 мая 2026 11:11
-1
район №9. Никто не смотрел чтоли? От туда игрушка, 100500
№16 Кержак 17 мая 2026 08:23
0
Кинг-Конг жив.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич