Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Сотрудников в китайских компаниях заставляют спать во время рабочего дня
Сотрудников в китайских компаниях заставляют спать во время рабочего дня. Во многих фирмах предусмотрен тихий час, во время которого можно вздремнуть на специальной кушетке, а некоторых работников даже ругают за то, что они продолжают работать и мешают коллегам отдыхать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
19 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

пааадумаешь... я тоже могу спать среди рабочего дня... если дадут конечно... а так лехко...

Я смотрела у Натанзона, никто их не заставляет, они сами любят поспать где придётся. Даже в местной икеи им разрешают спать т.к. у них национальная особенность такая, хотя в других странах нельзя в их магазинах спать на их мебели. Они приходят в магазин со своей лапшой, поели, поспали, пошли дальше 
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».

Цитата: Zena
они сами любят поспать где придётся
И правильно делают ! Даже учёные доказали что сон не менее 8 часов в сутки продлевает жизнь лет на 20-30, что намного эффективнее чем спорт, питание и отрицание алкоголя и никотина
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Я бывая в Китае, часто, практически повсеместно наблюдал такую картину - магазинчик, ресторанчик или ещё какая конторка и обязательно какой-нибудь китаец спит там в закутке, а два-три человека причмокивая что-то аппетитно едят и разговариваю и это в рабочее время. Как сегодня правда не знаю, лет пять уже не был, но отмечу, что китайцы (те же туристы) прямо таки внешне преобразились и в одежде и в поведении и уже почти как японцы с южными корейцами выглядят, только более такие горделивые, на всё посматривают эдак с высока.
У многих из них рабочий день 12часовой, по шестидневке. Иногда и вздремнуть надо в отведённом месте. А не как у нас - пол-дня maндят, кто с кем пыжился, кто сколько выжрал, у кого косметика какая, и т.д.
Дерипаска, ты чтоли? 
Карл Маркс.

Да можно вообще домой не уходить, поспал часок и опять за работу.
И зачем вообще дом?
Живи в офисе 24 часа и за квартиру платить не надо.
И зачем вообще дом?
Живи в офисе 24 часа и за квартиру платить не надо.
Вот минус тебе за твоё абсолютное безграмотное понимание сути твоего существования.
Эх, лида. Глупый ты xoxoл.

Не гундось, клон Вал-а-подпиндocника.
И не пищи, подпиндocник.
И не пищи, подпиндocник.
Ты самое глупое существо в мире. Даже, если ты бот.

Цитата: ДПВ
Эх, лида. Глупый ты xoxoл.
Я же говорил уже, там один алгоритм заложен : прочитала и сразу клювом по клавиатуре долбит, курица безмозглая
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Одна бездельница тиктокнутая это не китайцы.
Что-то на китайском заводе я не разглядел лежанок, да и на небольших предприятиях не было
Что-то на китайском заводе я не разглядел лежанок, да и на небольших предприятиях не было

Эта леже бока уже на острове Тайваня информацию добывает. Переспала. Теперь работает не сгибая ног. Пуля и та оплачивается.

Зря мы в детских садах не любили тихий час,повзрослев,только о нём и думаешь после обеда.....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен

Это правильно! А то прячешь рожу за дисплеем, положа лапку на мышку, дрыгая ножкой-типа работаю без
храпа. Я как админ моего отдела стараюсь располагать мониторы от взгляда с входной двери.
И по возможности с других сторон.
храпа. Я как админ моего отдела стараюсь располагать мониторы от взгляда с входной двери.
И по возможности с других сторон.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.

У меня впечатление что спать для китайца это священный ритуал. Они могут спать в любом месте. В магазине, - там реально у них лежанки оборудованы. Они могут спать даже на земле на таможне. Мухи по нему ползают, жара, а он лежит на земле и дрыхнет.

Потому, что умные! А не безумная 6 дневная неделя и элита страны, которая это озвучила 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















15 мая 2026 11:30