Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сотрудников в китайских компаниях заставляют спать во время рабочего дня

Сотрудников в китайских компаниях заставляют спать во время рабочего дня. Во многих фирмах предусмотрен тихий час, во время которого можно вздремнуть на специальной кушетке, а некоторых работников даже ругают за то, что они продолжают работать и мешают коллегам отдыхать.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 kres73 15 мая 2026 11:30
+3
пааадумаешь... я тоже могу спать среди рабочего дня... если дадут конечно... а так лехко...
№2 Zena 15 мая 2026 11:46
+5
Я смотрела у Натанзона, никто их не заставляет, они сами любят поспать где придётся. Даже в местной икеи им разрешают спать т.к. у них национальная особенность такая, хотя в других странах нельзя в их магазинах спать на их мебели. Они приходят в магазин со своей лапшой, поели, поспали, пошли дальше biggrin
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№3 siberian-boots 16 мая 2026 01:38
+1
Цитата: Zena
они сами любят поспать где придётся

И правильно делают ! Даже учёные доказали что сон не менее 8 часов в сутки продлевает жизнь лет на 20-30, что намного эффективнее чем спорт, питание и отрицание алкоголя и никотина rtfm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№4 Alex1952 16 мая 2026 08:51
+1
Я бывая в Китае, часто, практически повсеместно наблюдал такую картину - магазинчик, ресторанчик или ещё какая конторка и обязательно какой-нибудь китаец спит там в закутке, а два-три человека причмокивая что-то аппетитно едят и разговариваю и это в рабочее время. Как сегодня правда не знаю, лет пять уже не был, но отмечу, что китайцы (те же туристы) прямо таки внешне преобразились и в одежде и в поведении и уже почти как японцы с южными корейцами выглядят, только более такие горделивые, на всё посматривают эдак с высока.
№5 ДПВ 15 мая 2026 11:53
+3
У многих из них рабочий день 12часовой, по шестидневке. Иногда и вздремнуть надо в отведённом месте. А не как у нас - пол-дня maндят, кто с кем пыжился, кто сколько выжрал, у кого косметика какая, и т.д.
№6 Tgogat 15 мая 2026 14:11
+8
Дерипаска, ты чтоли? shok
№7 ДПВ 15 мая 2026 15:39
-1
Карл Маркс.
№8 Лида Л. Л.-2022 15 мая 2026 14:07
+6
Да можно вообще домой не уходить, поспал часок и опять за работу.
И зачем вообще дом?
Живи в офисе 24 часа и за квартиру платить не надо.
№9 ДПВ 15 мая 2026 15:47
-3
Вот минус тебе за твоё абсолютное безграмотное понимание сути твоего существования.
№10 ДПВ 15 мая 2026 15:51
-3
Эх, лида. Глупый ты xoxoл.
№11 Лида Л. Л.-2022 15 мая 2026 16:02
+3
Не гундось, клон Вал-а-подпиндocника.
И не пищи, подпиндocник.
№12 ДПВ 15 мая 2026 16:14
-3
Ты самое глупое существо в мире. Даже, если ты бот.
№13 siberian-boots 16 мая 2026 01:42
+1
Цитата: ДПВ
Эх, лида. Глупый ты xoxoл.

Я же говорил уже, там один алгоритм заложен : прочитала и сразу клювом по клавиатуре долбит, курица безмозглая facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№14 vosem07 15 мая 2026 18:21
+4
Одна бездельница тиктокнутая это не китайцы.
Что-то на китайском заводе я не разглядел лежанок, да и на небольших предприятиях не было popcorm
№15 a.klimenko63 15 мая 2026 21:56
0
Эта леже бока уже на острове Тайваня информацию добывает. Переспала. Теперь работает не сгибая ног. Пуля и та оплачивается.
№16 oTMorozko 16 мая 2026 08:33
+1
Зря мы в детских садах не любили тихий час,повзрослев,только о нём и думаешь после обеда.....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№17 Bootmen 16 мая 2026 09:37
0
Это правильно! А то прячешь рожу за дисплеем, положа лапку на мышку, дрыгая ножкой-типа работаю без
храпа. Я как админ моего отдела стараюсь располагать мониторы от взгляда с входной двери.
И по возможности с других сторон. biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№18 Русская Ракета 16 мая 2026 16:54
+1
У меня впечатление что спать для китайца это священный ритуал. Они могут спать в любом месте. В магазине, - там реально у них лежанки оборудованы. Они могут спать даже на земле на таможне. Мухи по нему ползают, жара, а он лежит на земле и дрыхнет.
№19 Oldi 17 мая 2026 02:30
0
Потому, что умные! А не безумная 6 дневная неделя и элита страны, которая это озвучила applodisment