Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Европа. 1939-1945 гг.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
32 мнения. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Швейцария только белое пятно. Там и было руководство Гитлером.

Что за чушь. Руководство было, так сказать, из Британии. Но пёс сорвался с цепи, по этому и натравилих его на нас.

Мы Русские сами не очень дорожим своими жизнями. В Канаде взорвался пароход в 1917м году, погибли 2 тысячи человек, так они до сих пор отмечают эту трагедию.
Мы же гибнем миллионами и ничего страшного в этом не видим.
Наверное по тому что мы веруем, что наша душа бессмертна.
А возможно и потому что наша жизнь беспросветна.
Я просто вкалываю пять дней в неделю по 14 часов, в субботу напиваюсь, а в воскресенье весь день сплю.
На медосмотре говорю что меня мама в детстве уронила, с тех пор у меня по понедельникам морда опухшая и глаза красные.
Ничего прокатывает.
Мы же гибнем миллионами и ничего страшного в этом не видим.
Наверное по тому что мы веруем, что наша душа бессмертна.
А возможно и потому что наша жизнь беспросветна.
Я просто вкалываю пять дней в неделю по 14 часов, в субботу напиваюсь, а в воскресенье весь день сплю.
На медосмотре говорю что меня мама в детстве уронила, с тех пор у меня по понедельникам морда опухшая и глаза красные.
Ничего прокатывает.

Цитата: Михаил Лукин
В Канаде взорвался пароход в 1917м году, погибли 2 тысячи человек, так они до сих пор отмечают эту трагедию.
Всё потому что Канада находится в жопе мира и у них никогда ничего не происходит.

И это классно! Так всё задолбало. Очередная короткая цивилизация ебадуриков уничтожит себя и канет в лета на пути многомиллионной истории планеты. Неужели нети других интересов! Бред.

Цитата: Oldi
Неужели нети других интересов! Бред.
У европы конечно есть интересы и они сконцентрированы на том, как опять обмануть Россию.После конвульсий с санкциями европе вдруг захотелось вновь получать ресурсы (дешёвые?!) из России, а в связи с тем изыскивают способ как бы похитрее это сделать и главное - кто это может сделать.
Путин пошёл на упреждение и заявил, что готов разговаривать с 82-летним Шредером, который тоже вроде не совсем наш парень, но с ним получалось вести дела, европе это не понравилось и они предложили, пока в прессе, в виде пробного шара - Меркель.
Но мы же понимаем, что второе дно должно быть и оно на поверхности. В европе понимают и помнят, что Меркель и Олланд смогли обыграть Путина в минских оглашениях, когда мы(!) между позором и войной выбрали/получили оба варианта несколько растянутые во времени, но которого хватило для вооружения и подготовки ВСУ, и нацистского переформатирования украинцев сделав из них свои прокси войска
Вот теперь в европе надеются, что Меркель станет для России старыми добрыми граблями на которые, в их надеждах, опять наступит Путин. Надеюсь. что урок усвоен и надеждам европейцам, на стороне которых пятая российская колонна из олигархов и вороватых чиновников, не суждено сбыться.

А что, эта старая гадина меркель после всего, что она наговорила и сделала, сможет Путину в глаза посмотреть? И не сдохнуть в ту же минуту?
Миша,
!
Я вот тоже думаю, как придерживаться рекомендаций по здоровому образу жизни, в статье ниже?
Иногда-12/7, дома- в 22, пожрал, потом- в люлю, ибо в 05:30 под’ем и новый день, а если 12/6, то в единственный выходной, надо наверное в спортзал идти?
Я вот тоже думаю, как придерживаться рекомендаций по здоровому образу жизни, в статье ниже?
Иногда-12/7, дома- в 22, пожрал, потом- в люлю, ибо в 05:30 под’ем и новый день, а если 12/6, то в единственный выходной, надо наверное в спортзал идти?
Вы льстите себе, считая что ваше отношение к своей жизни и жизни вообще это мнение всех русских.
Я тружусь не меньше, но не пью и свободное время провожу с пользой для души, головы и тела. Нас много таких. И мы помним предков, отдавших жизни за наше будущее. Так что не надо хрюкать из под субботнего стола за всех.
Я тружусь не меньше, но не пью и свободное время провожу с пользой для души, головы и тела. Нас много таких. И мы помним предков, отдавших жизни за наше будущее. Так что не надо хрюкать из под субботнего стола за всех.
Зачем было тысячи положить под Сталинградом, когда рядом банки. И никакой особой защиты.
В Швейцарии.
В Швейцарии.

Во всех этих "белых пятнах" было прогитлеровское руководство .
Швеция , Португалия , Испания , Турция , Швейцария - все они , прямо или косвенно , участвовали в войне против СССР ...
Швеция , Португалия , Испания , Турция , Швейцария - все они , прямо или косвенно , участвовали в войне против СССР ...
Белое пятно только Швейцария.
Остальные под Гитлером
Остальные под Гитлером

Гитлеровская агентура в Швейцарии чуствовала себя как дома ... 
В Швейцарии было начальство Гитлера.
Швейцария не участвовала формально .
Есть мнение, что Гитлер остался жив. Убит, умер двойник. А Швейцария его сохранила. В южной Америке, например.

На момент контрнаступления под Москвой в РККА,в действующих фронтах, было 3,2 млн.,а не 4,2 млн. как показано на видео.По следующим годам также идёт превышение численности наших войск примерно на 0.8 - 1 млн.
По немцам тоже есть косяки - дана численность исключительно Вермахта.Как всегда забыли Люфтваффе ,СС,части тыловых районов групп армий и всяких коллаборационистов.
И в летнем наступлении 1942г. войск Оси также забыли 4 армии союзников Германии - 8 я итальянская,2 я венгерская и 3 я и 4 я румынская.
По немцам тоже есть косяки - дана численность исключительно Вермахта.Как всегда забыли Люфтваффе ,СС,части тыловых районов групп армий и всяких коллаборационистов.
И в летнем наступлении 1942г. войск Оси также забыли 4 армии союзников Германии - 8 я итальянская,2 я венгерская и 3 я и 4 я румынская.

Цитата: шахтёр
всяких коллаборационистов
И эти коллаборационисты измерялись целыми странами

Лягушатники и испанская голубая дивизия.
спасибо за то что обратили внимание.
Пока смотрел от напряжения даже сердце замерло... Нечеловеческой стойкостью, ценой 150 миллионов литров крови нашего народа, ценой 50 миллионов наших неродившихся людей, ценой десятков миллионов переломанных жизней коричневую чуму удалось остановить, отогнать, загнать и уничтожить. Слава Советскому и Русскому народу!

"...коричневую чуму удалось остановить, отогнать, загнать и уничтожить"
До конца уничтожить, к сожалению, не удалось. "Союзники" не дали.
До конца уничтожить, к сожалению, не удалось. "Союзники" не дали.
Горький перец, что значит "... "Союзники" не дали..."? Черчиль предлагал Германию превратить опять в лоскутное одеяло, как было до 20 века, но Сталин проявил благородство, хотел, чтобы Германия была единой, но англичане сумели разбить на 2 государства. И полякам Сталин отдал столько земли, что они теперь пыжатся, корчат из себя не весть что. Вот это наше "благородство" и есть наш главный враг. Да и не благородство это, а идиотство. Так же и с лягушатниками цацкались и с поляками, которые в 1812 году в Соборе Василия Блаженного сральню устроили и все храмы осквернили. А их простили, а в 1831 году эти прощённые животные в Варшаве снова резню устроили, тысячи русских детей и женщин убили. А их снова вместо штыка в брюхо отправили в ссылки и редко кого в солдаты, где они опять же неплохо устроились и даже издевались над русскими солдатами, пользуясь поддержкой добрячков офицеров. Врагов не надо прощать, врагов надо истреблять. Увидишь, на Украине после нашей Победы, опять наши придурки будут бывших нациков в жопы целовать.

Цитата: GR777
Вот это наше "благородство" и есть наш главный враг.
Эт, точно ! До хрена прощаем
Ведь не даром есть поговорка что Европа каждые с 100 лет залупается на Русь, получает 3/14здюлей и опять успокаивается на 100 лет.
Так вот я думаю уже срок подошёл, или до 2041 ждать будем ?
А может цикл уменьшим
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Всё так. Но под "союзниками" я имел ввиду Англию и Америку, а не эту проститутку Польшу и прочие соцстраны. Они срочно под конец ВОВ, подсуетились, открыли второй фронт, торопились идти навстречу нашим войскам, потому что знали, что мы можем и до Ла-Манша дойти.... Условная граница между западным и нашим миром прошла там, где встретились наши войска.
Ну и приютили у себя всех фашистских деятелей, кто смог убежать.
Ну и приютили у себя всех фашистских деятелей, кто смог убежать.

По причине того что ВОВ велась в основном на территории СССР и совсем недолго на территории самой Германии,в подсчёте численности войск сторон есть огромный простор для манипуляций в пользу Германии.В тылу за нашими фронтами были военные округа,где дислоцировались тыловые и учебные части никогда не участвовавшие в боях и которые при фантазии и большом желании всегда стараются пристегнуть к численности фронтов.С немцами такой финт провернуть не получится,потому что тыловые округа Германии были аж за Польшей.
И как всегда идёт "вывод" - задавили числом и завалили трупами.....
И как всегда идёт "вывод" - задавили числом и завалили трупами.....

После конвульсий с санкциями европе вдруг захотелось вновь получать ресурсы (дешёвые?!)
Бесплатные.
Бесплатные.
Это пошло с Чарли Чаплина, с его фильма «Великий диктатор» (The Great Dictator, 1940). Не мечтал Гитлер о мировом господстве. Он мечтал о жизненном пространстве, о ресурсах. А вот о мировом господстве мечтали всегда англичане с американцами. Это как в психологии. Люди часто обвиняют других в своих недостатках и грехах. Так что о том чтобы захватить мир у нас сейчас мечтают только американцы. Может их надо как Гитлера охладить?
Цитата: Guliver69
Может их надо как Гитлера охладить?
Не,не,не! Пущай этим китаёза занимается, а то слишком хитрожопая. И сейчас, оба больших конфликта играют в их пользу - и Россия против Запада и Иран против США. Единственное для них неудобство - при продолжительной войне в Заливе (год-два) запасы нефти у них подойдут к концу и плюс превратится в минус. Но, до года война в Заливе для них супервыгодна. Войну же России с Западом ВСЕ! наши союзнички, включая продажную Белоруссию (траектории пролёта наших ракет в обход княжества папы Коли говорят об этом однозначно) считают манной небесной и не хотят её окончания. Так что, пусть война в Заливе идёт своим чередом года три-четыре, а нам надо заканчивать с тупыми холопами жидов как можно быстрее. А лучший способ быстро её завершить - оставить жидовских холопов без поставок всего и вся из Гейропы, и удар по самым рьяным гейропцам, для начала конвенциональными боеприпасами, а потом, можно и пожестче - они это любят, сразу лишит их куража и желания помогать тупым хохлам и их жидовским хозяевам. Но, это все мечты, а в реале будет как обычно: тупо, натужно и продажно и с красным фломастером в лапе.

Если сейчас провести подобную аналогию с НАТО и США, большой разницы не будет. Просто они решили малость правила поменять. Сделали так, что не надо Гитлеру, завоевывать Европу, она стоит перед фактом, что ей самой надо идти к Гитлеру и так же воевать за него...

С 2014 года коричневое пятно начало разрастаться из Киева и сейчас на западе до самой Атлантики,скандинавия вся опять коричневая,белых пятен уже нет,история повторяется в худшем её сценарии....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен

Ничего не меняется:










Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















16 мая 2026 20:42