Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Европа. 1939-1945 гг.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Тагир 16 мая 2026 20:42
+8
Швейцария только белое пятно. Там и было руководство Гитлером.
№2 Михаил Лукин 16 мая 2026 22:13
+5
Что за чушь. Руководство было, так сказать, из Британии. Но пёс сорвался с цепи, по этому и натравилих его на нас.
№3 Михаил Лукин 16 мая 2026 22:27
0
Мы Русские сами не очень дорожим своими жизнями. В Канаде взорвался пароход в 1917м году, погибли 2 тысячи человек, так они до сих пор отмечают эту трагедию.
Мы же гибнем миллионами и ничего страшного в этом не видим.
Наверное по тому что мы веруем, что наша душа бессмертна.
А возможно и потому что наша жизнь беспросветна.
Я просто вкалываю пять дней в неделю по 14 часов, в субботу напиваюсь, а в воскресенье весь день сплю.
На медосмотре говорю что меня мама в детстве уронила, с тех пор у меня по понедельникам морда опухшая и глаза красные.
Ничего прокатывает.
№4 шахтёр 16 мая 2026 22:31
+9
Цитата: Михаил Лукин
В Канаде взорвался пароход в 1917м году, погибли 2 тысячи человек, так они до сих пор отмечают эту трагедию.

Всё потому что Канада находится в жопе мира и у них никогда ничего не происходит.
№5 Oldi 17 мая 2026 01:58
0
И это классно! Так всё задолбало. Очередная короткая цивилизация ебадуриков уничтожит себя и канет в лета на пути многомиллионной истории планеты. Неужели нети других интересов! Бред.
№6 alexkras 17 мая 2026 06:06
+6
Цитата: Oldi
Неужели нети других интересов! Бред.
У европы конечно есть интересы и они сконцентрированы на том, как опять обмануть Россию.
После конвульсий с санкциями европе вдруг захотелось вновь получать ресурсы (дешёвые?!) из России, а в связи с тем изыскивают способ как бы похитрее это сделать и главное - кто это может сделать.
Путин пошёл на упреждение и заявил, что готов разговаривать с 82-летним Шредером, который тоже вроде не совсем наш парень, но с ним получалось вести дела, европе это не понравилось и они предложили, пока в прессе, в виде пробного шара - Меркель.
Но мы же понимаем, что второе дно должно быть и оно на поверхности. В европе понимают и помнят, что Меркель и Олланд смогли обыграть Путина в минских оглашениях, когда мы(!) между позором и войной выбрали/получили оба варианта несколько растянутые во времени, но которого хватило для вооружения и подготовки ВСУ, и нацистского переформатирования украинцев сделав из них свои прокси войска
Вот теперь в европе надеются, что Меркель станет для России старыми добрыми граблями на которые, в их надеждах, опять наступит Путин. Надеюсь. что урок усвоен и надеждам европейцам, на стороне которых пятая российская колонна из олигархов и вороватых чиновников, не суждено сбыться.
№7 uchilka 17 мая 2026 17:16
+3
А что, эта старая гадина меркель после всего, что она наговорила и сделала, сможет Путину в глаза посмотреть? И не сдохнуть в ту же минуту?
№8 baribas50rus 16 мая 2026 22:52
+2
Миша, applodisment !
Я вот тоже думаю, как придерживаться рекомендаций по здоровому образу жизни, в статье ниже?
Иногда-12/7, дома- в 22, пожрал, потом- в люлю, ибо в 05:30 под’ем и новый день, а если 12/6, то в единственный выходной, надо наверное в спортзал идти?
№9 nikom 17 мая 2026 14:06
+3
Вы льстите себе, считая что ваше отношение к своей жизни и жизни вообще это мнение всех русских.
Я тружусь не меньше, но не пью и свободное время провожу с пользой для души, головы и тела. Нас много таких. И мы помним предков, отдавших жизни за наше будущее. Так что не надо хрюкать из под субботнего стола за всех.
№10 Тагир 17 мая 2026 09:06
0
Зачем было тысячи положить под Сталинградом, когда рядом банки. И никакой особой защиты.
В Швейцарии.
№11 до Дубровки 16 мая 2026 22:51
+11
Во всех этих "белых пятнах" было прогитлеровское руководство .
Швеция , Португалия , Испания , Турция , Швейцария - все они , прямо или косвенно , участвовали в войне против СССР ... shok
№12 Тагир 17 мая 2026 09:07
0
Белое пятно только Швейцария.
Остальные под Гитлером
№13 до Дубровки 17 мая 2026 12:50
+5
Гитлеровская агентура в Швейцарии чуствовала себя как дома ... shok
№14 Тагир 18 мая 2026 07:49
0
В Швейцарии было начальство Гитлера.
№15 Тагир 17 мая 2026 14:27
0
Швейцария не участвовала формально .
№16 Тагир 17 мая 2026 14:26
-1
Есть мнение, что Гитлер остался жив. Убит, умер двойник. А Швейцария его сохранила. В южной Америке, например.
№17 шахтёр 16 мая 2026 21:23
+17
На момент контрнаступления под Москвой в РККА,в действующих фронтах, было 3,2 млн.,а не 4,2 млн. как показано на видео.По следующим годам также идёт превышение численности наших войск примерно на 0.8 - 1 млн.
По немцам тоже есть косяки - дана численность исключительно Вермахта.Как всегда забыли Люфтваффе ,СС,части тыловых районов групп армий и всяких коллаборационистов.
И в летнем наступлении 1942г. войск Оси также забыли 4 армии союзников Германии - 8 я итальянская,2 я венгерская и 3 я и 4 я румынская.
№18 vosem07 16 мая 2026 22:41
+10
Цитата: шахтёр
всяких коллаборационистов

И эти коллаборационисты измерялись целыми странами yes
№19 starik80 17 мая 2026 00:38
+3
Лягушатники и испанская голубая дивизия.
№20 Несказанна Пустятишна 17 мая 2026 14:42
0
спасибо за то что обратили внимание.
№21 asterix 16 мая 2026 21:33
+19
Пока смотрел от напряжения даже сердце замерло... Нечеловеческой стойкостью, ценой 150 миллионов литров крови нашего народа, ценой 50 миллионов наших неродившихся людей, ценой десятков миллионов переломанных жизней коричневую чуму удалось остановить, отогнать, загнать и уничтожить. Слава Советскому и Русскому народу!
№22 Горький перец 16 мая 2026 21:49
+13
"...коричневую чуму удалось остановить, отогнать, загнать и уничтожить"
До конца уничтожить, к сожалению, не удалось. "Союзники" не дали.
№23 GR777 16 мая 2026 22:14
+13
Горький перец, что значит "... "Союзники" не дали..."? Черчиль предлагал Германию превратить опять в лоскутное одеяло, как было до 20 века, но Сталин проявил благородство, хотел, чтобы Германия была единой, но англичане сумели разбить на 2 государства. И полякам Сталин отдал столько земли, что они теперь пыжатся, корчат из себя не весть что. Вот это наше "благородство" и есть наш главный враг. Да и не благородство это, а идиотство. Так же и с лягушатниками цацкались и с поляками, которые в 1812 году в Соборе Василия Блаженного сральню устроили и все храмы осквернили. А их простили, а в 1831 году эти прощённые животные в Варшаве снова резню устроили, тысячи русских детей и женщин убили. А их снова вместо штыка в брюхо отправили в ссылки и редко кого в солдаты, где они опять же неплохо устроились и даже издевались над русскими солдатами, пользуясь поддержкой добрячков офицеров. Врагов не надо прощать, врагов надо истреблять. Увидишь, на Украине после нашей Победы, опять наши придурки будут бывших нациков в жопы целовать.
№24 siberian-boots 17 мая 2026 04:45
+6
Цитата: GR777
Вот это наше "благородство" и есть наш главный враг.

Эт, точно ! До хрена прощаем facepalm сначала гансам простили все что они тут творили, хотя надо было взыскать до последней копеечки, потом бандеровцев простили, хотя должны были сгноить в лагерях !
Ведь не даром есть поговорка что Европа каждые с 100 лет залупается на Русь, получает 3/14здюлей и опять успокаивается на 100 лет.
Так вот я думаю уже срок подошёл, или до 2041 ждать будем ?
А может цикл уменьшим dumaet и будем каждые 50 лет проходить катком по всей гейропе, что бы знали ссуки прчем морковка на базаре!
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№25 Горький перец 17 мая 2026 06:48
+5
Всё так. Но под "союзниками" я имел ввиду Англию и Америку, а не эту проститутку Польшу и прочие соцстраны. Они срочно под конец ВОВ, подсуетились, открыли второй фронт, торопились идти навстречу нашим войскам, потому что знали, что мы можем и до Ла-Манша дойти.... Условная граница между западным и нашим миром прошла там, где встретились наши войска.
Ну и приютили у себя всех фашистских деятелей, кто смог убежать.
№26 шахтёр 16 мая 2026 21:54
+11
По причине того что ВОВ велась в основном на территории СССР и совсем недолго на территории самой Германии,в подсчёте численности войск сторон есть огромный простор для манипуляций в пользу Германии.В тылу за нашими фронтами были военные округа,где дислоцировались тыловые и учебные части никогда не участвовавшие в боях и которые при фантазии и большом желании всегда стараются пристегнуть к численности фронтов.С немцами такой финт провернуть не получится,потому что тыловые округа Германии были аж за Польшей.
И как всегда идёт "вывод" - задавили числом и завалили трупами.....
№27 Михаил Лукин 17 мая 2026 07:52
+2
После конвульсий с санкциями европе вдруг захотелось вновь получать ресурсы (дешёвые?!)
Бесплатные.
№28 Guliver69 17 мая 2026 08:45
+3
Это пошло с Чарли Чаплина, с его фильма «Великий диктатор» (The Great Dictator, 1940). Не мечтал Гитлер о мировом господстве. Он мечтал о жизненном пространстве, о ресурсах. А вот о мировом господстве мечтали всегда англичане с американцами. Это как в психологии. Люди часто обвиняют других в своих недостатках и грехах. Так что о том чтобы захватить мир у нас сейчас мечтают только американцы. Может их надо как Гитлера охладить?
№29 GR777 17 мая 2026 09:16
+2
Цитата: Guliver69
Может их надо как Гитлера охладить?

Не,не,не! Пущай этим китаёза занимается, а то слишком хитрожопая. И сейчас, оба больших конфликта играют в их пользу - и Россия против Запада и Иран против США. Единственное для них неудобство - при продолжительной войне в Заливе (год-два) запасы нефти у них подойдут к концу и плюс превратится в минус. Но, до года война в Заливе для них супервыгодна. Войну же России с Западом ВСЕ! наши союзнички, включая продажную Белоруссию (траектории пролёта наших ракет в обход княжества папы Коли говорят об этом однозначно) считают манной небесной и не хотят её окончания. Так что, пусть война в Заливе идёт своим чередом года три-четыре, а нам надо заканчивать с тупыми холопами жидов как можно быстрее. А лучший способ быстро её завершить - оставить жидовских холопов без поставок всего и вся из Гейропы, и удар по самым рьяным гейропцам, для начала конвенциональными боеприпасами, а потом, можно и пожестче - они это любят, сразу лишит их куража и желания помогать тупым хохлам и их жидовским хозяевам. Но, это все мечты, а в реале будет как обычно: тупо, натужно и продажно и с красным фломастером в лапе.
№30 tenazos 17 мая 2026 12:50
0
Если сейчас провести подобную аналогию с НАТО и США, большой разницы не будет. Просто они решили малость правила поменять. Сделали так, что не надо Гитлеру, завоевывать Европу, она стоит перед фактом, что ей самой надо идти к Гитлеру и так же воевать за него...
№31 oTMorozko 17 мая 2026 16:10
+2
С 2014 года коричневое пятно начало разрастаться из Киева и сейчас на западе до самой Атлантики,скандинавия вся опять коричневая,белых пятен уже нет,история повторяется в худшем её сценарии....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№32 creator 18 мая 2026 08:06
0
Ничего не меняется: