Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Андроиды американской компании Figure AI могут работать 8-часовые смены

Американская компания Figure AI заявляет, что её андроиды теперь могут автономно работать полные восьмичасовые смены с использованием системы искусственного интеллекта Helix-02, со скорой перспективой выйти на круглосуточные смены, как на складах и распределительных центрах, так и на производствах.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Ak_M 18 мая 2026 16:22
+2
Всё ж помнёт, железный чурбан
№2 starik80 19 мая 2026 00:20
+1
Это следующая индустриальная революция которая идет по планете. пиндocы как и Китай активно в нее вписываются в реальности, а не на бумаге.
На выходе такое количество ненужных людей останется, куда их девать ....
Но для развития любой бизнес модели нужен покупатель, отсюда сталкивается две противоположных факта.
Что то из этого может появиться интересно будет.
№3 Георгий Гвоздев 18 мая 2026 16:29
+2
Он может и три смены по 8 отстоять...тока соляр доливай.... biggrin
№4 шахтёр 18 мая 2026 17:07
+8
Если делать всего лишь такие манипуляции,то нафига там этот андроид вообще нужен?В мировой промышленности для этого давным давно применяется спецоборудование без таких громких названий.
Хотя если лохам надо что то впарить,то можно назвать и андроидом......
№5 Георгий Гвоздев 19 мая 2026 09:36
+1
Игра на публику которая сжирает ресурсы пытаясь применять антропоморфную конструкцию там где достаточно одной руки-манипулятора. Понты дороже денег.
№6 Ьфыеук 18 мая 2026 17:09
+6
ну да, супер, дебила он может заместить, а работать кто будет?
№7 Лида Л. Л.-2022 18 мая 2026 19:07
+3
Цитата: Ьфыеук
ну да, супер, дебила он может заместить, а работать кто будет?

Никто там работать не будет.
В Америкосии безработица ещё вырастет до небес.
А там, глядишь, и революция грянет в Америкосии от повальной безработицы.
№8 starik80 19 мая 2026 00:25
+1
пиндocы могут позволить за счет вас и стран третьего мира ввести подушевой гарантированный доход. Он и так есть у них. На их пособия по безработицы можно жить чем и занимаются латиносы из Колумбии.
Так, что ваша философия не "канает", покуда толстый cсохнет худой сдохнет.
№9 Лида Л. Л.-2022 19 мая 2026 06:18
+2
Цитата: starik80
пиндocы могут позволить за счет вас и стран третьего мира ввести подушевой гарантированный доход.

Цитата: starik80
за счет вас

А за счёт вас?
№10 шахтёр 18 мая 2026 17:29
+3
Чтобы понять что перспектив у этих андроидов-работников нет и никогда не будет,и весь этот движ - всего лишь развод лохов и стрижка бабла, достаточно поразмыслить и решить - смогут ли учьоные создать такого андроида который сможет выполнять простейшую,низкоквалифицирова
нную работу - косить траву триммером????
Ответ - НИКОГДА!!!!!!
№11 starik80 19 мая 2026 00:30
0
Они могут даже танцевать и маршировать. Через 10 лет будет боевой человекоподобный механизм ( с нормальной автономностью). Где читала про эксперименты создание роботов, где энергия получается за счет химических реакций разложения биологических продуктов, т.е убил противника скушал зарядился. Опять же статейка была не утверждаю за правду.
Сейчас одна проблема сделать батарейку которая даст ему кибернетическому механизму автономность и энерговооруженность.
№12 шахтёр 19 мая 2026 06:33
+2
Танцевать и маршировать - это простейший,заранее заложенный алгоритм,не требующий коррекции в процессе выполнения.Работа триммером - это непредсказуемый,постоянно изменяющийся процесс,со сложными манипуляциями.
№13 Саныч 18 мая 2026 17:47
+3
А сзади двое - это проверяющие контролёры стоят? Типа , если сидящий у конвейера ошибётся, ему сразу электрошокером в бок.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№14 Va_Kh 18 мая 2026 18:18
+1
Это же только начало. Лет десять назад о таком и не думали. А что будет лет десять вперед?
№15 Владимир Иванович 18 мая 2026 18:24
+1
Будет революция вследствие всенародной нищеты из-за поголовной безработицы...
№16 Va_Kh 18 мая 2026 18:26
+1
Это да. Угроза.
№17 Semenn 18 мая 2026 19:13
+2
А кто будет всё это покупать, если места людей займут роботы? )))
----------
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.
№18 Саныч 18 мая 2026 20:31
+2
Цитата: Semenn
А кто будет всё это покупать, если места людей займут роботы? )))

Хохлы - им же по две тысячи евро пенсии пообещали.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№19 Alex1952 19 мая 2026 03:42
+1
Что-то эти роботы (и не только эти) могут делать уже сегодня, что-то ещё освоят. Нет сомнения, что многие операции, которые сегодня выполняют "специалисты" с юга, в недалёком будущем можно будет роботизировать - вот это один из путей ликвидации "дефицита" рабочей силы у нас и один их путей решения проблемы опасной для страны миграции из-за рубежа. Вот над чем надо думать нашим властям и инженерной науке не откладывая, если мы конечно способны на такие прорывы, надеюсь мы не глупее китайцев, надо только поучиться у них предприимчивости и смелости в делах.