Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Андроиды американской компании Figure AI могут работать 8-часовые смены
Американская компания Figure AI заявляет, что её андроиды теперь могут автономно работать полные восьмичасовые смены с использованием системы искусственного интеллекта Helix-02, со скорой перспективой выйти на круглосуточные смены, как на складах и распределительных центрах, так и на производствах.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
19 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Всё ж помнёт, железный чурбан

Это следующая индустриальная революция которая идет по планете. пиндocы как и Китай активно в нее вписываются в реальности, а не на бумаге.
На выходе такое количество ненужных людей останется, куда их девать ....
Но для развития любой бизнес модели нужен покупатель, отсюда сталкивается две противоположных факта.
Что то из этого может появиться интересно будет.
На выходе такое количество ненужных людей останется, куда их девать ....
Но для развития любой бизнес модели нужен покупатель, отсюда сталкивается две противоположных факта.
Что то из этого может появиться интересно будет.
Он может и три смены по 8 отстоять...тока соляр доливай.... 

Если делать всего лишь такие манипуляции,то нафига там этот андроид вообще нужен?В мировой промышленности для этого давным давно применяется спецоборудование без таких громких названий.
Хотя если лохам надо что то впарить,то можно назвать и андроидом......
Хотя если лохам надо что то впарить,то можно назвать и андроидом......
Игра на публику которая сжирает ресурсы пытаясь применять антропоморфную конструкцию там где достаточно одной руки-манипулятора. Понты дороже денег.

ну да, супер, дебила он может заместить, а работать кто будет?

Цитата: Ьфыеук
ну да, супер, дебила он может заместить, а работать кто будет?
Никто там работать не будет.
В Америкосии безработица ещё вырастет до небес.
А там, глядишь, и революция грянет в Америкосии от повальной безработицы.

пиндocы могут позволить за счет вас и стран третьего мира ввести подушевой гарантированный доход. Он и так есть у них. На их пособия по безработицы можно жить чем и занимаются латиносы из Колумбии.
Так, что ваша философия не "канает", покуда толстый cсохнет худой сдохнет.
Так, что ваша философия не "канает", покуда толстый cсохнет худой сдохнет.

Цитата: starik80
пиндocы могут позволить за счет вас и стран третьего мира ввести подушевой гарантированный доход.
Цитата: starik80
за счет вас
А за счёт вас?

Чтобы понять что перспектив у этих андроидов-работников нет и никогда не будет,и весь этот движ - всего лишь развод лохов и стрижка бабла, достаточно поразмыслить и решить - смогут ли учьоные создать такого андроида который сможет выполнять простейшую,низкоквалифицирова
нную работу - косить траву триммером????
Ответ - НИКОГДА!!!!!!
нную работу - косить траву триммером????
Ответ - НИКОГДА!!!!!!

Они могут даже танцевать и маршировать. Через 10 лет будет боевой человекоподобный механизм ( с нормальной автономностью). Где читала про эксперименты создание роботов, где энергия получается за счет химических реакций разложения биологических продуктов, т.е убил противника скушал зарядился. Опять же статейка была не утверждаю за правду.
Сейчас одна проблема сделать батарейку которая даст ему кибернетическому механизму автономность и энерговооруженность.
Сейчас одна проблема сделать батарейку которая даст ему кибернетическому механизму автономность и энерговооруженность.

Танцевать и маршировать - это простейший,заранее заложенный алгоритм,не требующий коррекции в процессе выполнения.Работа триммером - это непредсказуемый,постоянно изменяющийся процесс,со сложными манипуляциями.

А сзади двое - это проверяющие контролёры стоят? Типа , если сидящий у конвейера ошибётся, ему сразу электрошокером в бок.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
Это же только начало. Лет десять назад о таком и не думали. А что будет лет десять вперед?

Будет революция вследствие всенародной нищеты из-за поголовной безработицы...
Это да. Угроза.

А кто будет всё это покупать, если места людей займут роботы? )))
----------
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.

Цитата: Semenn
А кто будет всё это покупать, если места людей займут роботы? )))
Хохлы - им же по две тысячи евро пенсии пообещали.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
Что-то эти роботы (и не только эти) могут делать уже сегодня, что-то ещё освоят. Нет сомнения, что многие операции, которые сегодня выполняют "специалисты" с юга, в недалёком будущем можно будет роботизировать - вот это один из путей ликвидации "дефицита" рабочей силы у нас и один их путей решения проблемы опасной для страны миграции из-за рубежа. Вот над чем надо думать нашим властям и инженерной науке не откладывая, если мы конечно способны на такие прорывы, надеюсь мы не глупее китайцев, надо только поучиться у них предприимчивости и смелости в делах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















18 мая 2026 16:22