Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

И Ленин такой молодой

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
66 мнений. Оставьте своё
Подписываюсь под каждым словом.Долой министров -капиталистов!!!Да здравствует социалистическая Революция!!Смерть буржуям!!! avtomat
№2 Русская Ракета 18 мая 2026 16:48
+4
Вы путаете буржуев с глобалистами.
Те, кого вы считаете буржуями, - просто управляющие западным капиталом.
Более развёрнуто: наши заводы СССР принадлежат буржуям только формально. Реально же заводы принадлежат Западу, западному капиталу. А так называемые олигархи не владельцы этих заводов, а управляющие.

Реальных же буржуев в России душат и доят все кому ни лень.
Вот назовите мне хоть одного глобалиста.Посмотреть бы на его харю.Неужто вы думаете,что наши нынешние кровопийцы легли под каких то мифических глобалистов.Они зубами выдрали для себя лучшие куски и должны с кем то делиться?Они то и реальные буржуи.А те кого душат и доят-это купечество ,которое ничего не производит,а только торгует.Ну таких не грех и подоить.
№4 Русская Ракета 19 мая 2026 15:12
+1
Купцов по вашей терминологии не душат. Торговые центры растут как грибы.
А вы попробуйте открыть производство. Нам напишете.

А глобалисты лицо своё не показывают, для этого они нанимают менеджеров.
№5 до Дубровки 18 мая 2026 17:10
+3
Но всегда есть некое но ... russian
Других министров не-капиталистов у нас для вас нет ! Социалистическая леворюция в современных социально-экономических условиях невозможна !! И кого считать буржуем , что бы не ошибиться и не повесить совершенно левого чувака ??? shok
№6 siberian-boots 18 мая 2026 18:17
+4
Цитата: симплиций симплициссимус
Да здравствует социалистическая Революция!!

Опять по уши в крови купаться хочешь ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Уж лучше ужасный конец,чем этот нынешний ужас без конца.
№8 Гарп 19 мая 2026 14:23
+3
Премногоуважаемый сударь, Ваши строки задели струны моей Души и сослуживцев !!! Подскажите, а Вы в какой бригаде или отдельном полку на данный момент защищаете интересы нашей(или своей) Родины ?! Уверен, что Вы не словом, а делом доказываете свои словоизлияния и каждый Божий день встречаете, как последний. Искренне надеюсь, что Вы лично готовы принять "ужасный конец", а не ждете, что за Вас его примут другие.... P.S. Многие завсегдатаи этого ресурса так сильно любят "кровь и мясо" и так легко принимают решения (на словах), что мне и не только мне становится жутковато, хотя я видел многое для одного маленького, но очень старого человека...(((
№9 Zena 19 мая 2026 14:48
+3
Цитата: Гарп
Вы в какой бригаде или отдельном полку на данный момент защищаете интересы нашей(или своей) Родины ?!

Он в диванном полку, потому что старенький и тяжко раненный.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Я хоть и старенький,но волонтёрствую потихоньку.И знаете как то ранения меня миновали...
№11 Zena 19 мая 2026 17:47
+1
Дядь Лёшь, ну я же пошутила winked
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Премногоуважаемый сударь.27.02.2022 я сразу же позвонил в наш межрайонный военкомат(Брюховецкая Краснодарский) с одним вопросом .Набирают ли добровольцев.В ответ они похохотали над возрастом.64.Успокойся дед .Без тебя обойдутся.Наши стояли под Киевом.Через три месяца откатились.Подняли возраст до 55.Опять не получилось.Надеялся на племяша,он авторитет у Вагнеров.А оно видишь как у Вагнеров получилось.Штурмовик конечно из меня лыковый,но как механик водитель БМП-1 я на высоте.Даже сейчас.И не так уж я стар и дряхл.Друг у меня в Лабытнангах живёт.До 24 года он брал лицензию на гуся ну и я подкатывал.Влёт бил.А кровь и мясо я видел.92год.Джурджулешты.
№13 Максим_Ли 18 мая 2026 16:49
+4
Круто. Только никто никуда не уехал, не считая части богатого общества, так в СССР и остались и генералы и инженеры и все остальные не 100% но 70 точно
№14 до Дубровки 18 мая 2026 17:41
+14
По разным оценкам , сдриснуло из России в 1917-1922 гг. около 2 млн. эмигрантов . И ясно , что далеко не все из них учёные , технари , инженеры и прочая подобная публика .
В основной массе же это напуганные революцией до усрачки барыги, мещане, помещики , дворяне , обыватели ,
военные преступники-отморозки и т.д. и т.п.
№15 дядя Толя 18 мая 2026 19:13
+7
А чего им всем не сдрыснуть было? Представляете себе на минутку обстановочку с 17-го года? Власть не понятно у кого, закон как таковой не существует. Постоянно можешь нарваться на гоп-стоп пьяной матросни, или солдат, экспроприацией ведь занимались не только на государственной основе, а в большей части на общественных началах полукриминальные и криминальные группы. На первых порах беспредел и отморозки рулили, особенно вдали от столицы и крупных городов. В общем не позавидуешь. Как на Украине после майдана, только во сто крат хуже. На Украине хоть госструктуры остались, хотя несогласным с госпереворотом не позавидуешь. А после Октябрьской революции и госструктур по сути не было. Были кое-какие ячейки, "советы", которых то сгоняли контрреволюционеры, то возвращались обратно. Плюс гражданская война, плюс интервенция до кучи. Не жизнь, а квест.
№16 до Дубровки 18 мая 2026 20:06
+2
Да и бес с ними ... diablo
Князь Курбский от царского гнева бежал,
С ним Васька Шибанов, стремянный.
Дороден был князь. Конь измученный пал.
Как быть среди ночи туманной?
Но рабскую верность Шибанов храня,
Свого отдает воеводе коня:
«Скачи, князь, до вражьего стану,
Авось я пешой не отстану».
И князь доскакал. Под литовским шатром
Опальный сидит воевода.
Стоят в изумленье литовцы кругом.
Без шапок толпятся у входа.
Всяк русскому витязю честь воздает;
Недаром дивится литовский народ,
И ходят их головы кругом:
«Князь Курбский нам сделался другом».
№17 lehach123 18 мая 2026 19:52
+1
Да и давно не секрет, что индустриализацию СССР проводил ненавистный запад, в обмен на продовольствие, которого ему в то время ух как не хватало.
А сейчас запад себе в убыток, индустриализировал Китай, как думаете зачем?
№18 Ьфыеук 18 мая 2026 16:49
+5
а че он не картавит?:)
№19 Лида Л. Л.-2022 18 мая 2026 18:11
+4
Цитата: Ьфыеук
а че он не картавит?:)

Наши врачи творят чудеса!
Даже от картавости могут человека избавить.
P.S.
Нам нужна Победа над западным фашизмом!
А Ленин ничего не сказал про нашу Победу, а должен был.
Разочаровал...
№20 Лида Л. Л.-2022 18 мая 2026 18:28
+5
И почему в конце ролика песенка на аглицком?
Ролик НЕ понравился, потому что заказной от западных сил зла и от 5-й колонны
в России.
Америкосы так и мечтают устроить Революцию в России вместе с гражданской войной
в России для того, чтобы в России наступила разруха, потому что америкосы мечтают о победе
над Россией.
А успехов у запада на Украине так и нету и не будет.
P.S.
Для этого и вытащили Ленина из гроба, чтобы он отвлекал нас от Главного: от Победы над
гнилым западом.
Революции в России не будет!
Пусть америкосы и прочие силы зла и не мечтают об этом.
И нечего в конце ролика кидаться красной кровавой тряпкой, призывая к революциям
в России. Пятая колонна гадит вместе с западом.
P.P.S.
У себя в Америкосии пусть америкосы революции устраивают!
№21 starik80 18 мая 2026 21:46
+2
О какой победе вы пишите? Где вы эту победу увидели? В каком месте, в духе Анкориджа или на озере Комо около вилл Соловьева. Да революции не будет на мой взгляд будет медленное вымирание, вам академик Нигматуллин сказал -600 тыс в год, это победа? ... но ничего на ваш век народу хватит.
Все там в ролике верно сказано текущий на тот момент правящий класс не мог ничего предложить народу. Вернее мог коррупцию кумовство и казнокрадство. И первую мировую войну проиграл с треском. Почитайте про воровство коррупцию на закупках военного имущества в моменте ПМВ (первой мировой войны) в Российской империи. И далее найдите тоже самое во Второй Мировой войне при коммунистах (про коррупцию на гос закупках). Красная армия за (3 года 321 день) смогла дойти до Берлина, сломить сопротивление объединенной армии Евросоюза.
№22 Лида Л. Л.-2022 18 мая 2026 22:55
+1
Ну да, америкосы ролик насочиняли вместе со своей америкосовской песенкой на аглицком,
реанимировали деда Ленина, играя на чувствах народа России,
сильно надеясь на революцию в России и на развал России, чтобы разделаться с Россией.
А у самих америкосов как не было побед так и не будет:
ни в Иране, ни на Украине.
Обломятся америкосы вместе с 5-й и 6-й колоннами-предателей в России.
P.S.
И с какого перепугу мы должны идти за Лениным-покойничком, который давно помер
и не разбирается в реалиях сегодняшнего дня?
Цитата: starik80
О какой победе вы пишите? Где вы эту победу увидели?

А всепропальщики, паникёры и нытики, вроде Вас, всегда и везде только поражение видят.
Не дождётся запад нашего поражения.
Прорвёмся!
№23 starik80 18 мая 2026 23:41
0
Цитата: Лида Л. Л.-2022
А всепропальщики, паникёры и нытики, вроде Вас, всегда и везде только поражение видят.

И вообще не раскачивайте лодку особенно "Титаник". Ничего кроме этого мы не слышим лет 10-15. Лично мое мнение положительный импульс от ВВП как от политика внутри страны закончился на рубеже 10-12 года, опять это мое личное мнение.
Потом все его просчитали как свои так и чужие, что он может и т.д. На выходе за столом сидит игрок которого давно просчитали и даже не зная его карту можно сказать где он блефует и что он может.
А итоги конечно подведут следующее поколения, а не вы или я. И может напишут книгу "Утерянные победы".
И РФ на данный момент уважают не за великих политических деятелей, а за ядерную дубину которую оставили после себя Сталин и Берия. Вы же не любите цифры, напомните тоннаж введенного военно флота РФ за последние 30 лет, и тоннаж построенных яхт олигархов.
№24 Русская Ракета 19 мая 2026 15:23
+2
Ну дошла армия до Берлина, потеряв 20 млн чел. И сейчас опять идти?
Может надо идти другим путём чтоб в зародыше их победить?

А про воровство и коррупцию, - а после революции их не будет?
Помнится в Одессе тоже думали, что не будет Януковича, и не будет воровства. Да, пришли американцы и забрали себе все лакомые кусочки.
№25 sstoss 18 мая 2026 23:13
+1
applodisment applodisment applodisment applodisment
№26 Semenn 18 мая 2026 19:08
+7
Потому, что картавил не Владимир Ильич, а актёр Василий Никандров, в фильме, "Октябрь". Сам Ленин картавил очень мало и только в некоторых словах, о чём есть масса свидетельств, а актёр довольно сильно переигрывал.
----------
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.
№27 Napalm.dm 18 мая 2026 16:56
+4
Голос больше на ВВП похож, а в целом все пу существу...
№28 Тагир 19 мая 2026 09:12
0
В целом. Ленину отношения не имеет.
№29 Владимир Иванович 18 мая 2026 17:55
-11
Ложь маньяка, человеконенавистника и палача. Редкий Ублюдок, моральный урод.
№30 Eneus 18 мая 2026 18:49
-10
Опять Запад начинает протаскивать своего мавра, но уже через виртуальный образ, - проект "ссср" русских и русское христианское самосознание не добил, понадобилось реинкарнировать этого Гада для ссср-2.0. Придумано политтехнологами изощрённо, многие на безсознательном уровне подпадут под влияние и заглотят отраву.
№31 Ыгр 18 мая 2026 19:35
+8
Сам ты ублюдок. Собака сутулая.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№32 baribas50rus 18 мая 2026 20:57
0
Это, Владимир Иванович, смотря с кем сравнивать!
№33 Hrizantema 18 мая 2026 18:05
+9
Цитата: Владимир Иванович
Ложь маньяка, человеконенавистника и палача. Редкий Ублюдок, моральный урод.

Владимир Иванович. А чего же таблеточку-то с утра не приняли? А?
№34 Лида Л. Л.-2022 18 мая 2026 18:06
+6
Наша медицина движется вперёд семимильными шагами: реанимировали-таки Ленина.
Я так и знала, что наши врачи смогут реанимировать деда Ленина. biggrin
P.S.
А Путин сказал, что "план по революциям мы уже выполнили"! putin
Так что, нам революции больше не нужны.
России нужна Победа над западными сатанистами.
Революция сейчас вообще не в тему, поскольку отвлекает нас от главного:
от Победы над западным фашизмом.
№35 sstoss 19 мая 2026 05:33
0
applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment
№36 Ииосиф 18 мая 2026 18:13
-2
Это подделка ну видно же сразу. Речь за картинкой не успевает. biggrin
№37 Ииосиф 18 мая 2026 18:16
+3
А если по существу то вроде всё правильно, но когда человеку дают что-то бесплатно он не ценит это, а говорит нет мне не такое надо мне надо другое и т. д. А где правда хз , просто надо любить Россию такую какая есть
№38 до Дубровки 18 мая 2026 19:09
+7
А кто сказал , что бесплатно ?? Один из лозунгов социализма гласил ...
№39 Ииосиф 18 мая 2026 19:22
+3
Это всего лишь лозунг, а по факту кормили лодырей и алкашей вытягивали. Люди на заводах бухали каждую пятницу
№40 до Дубровки 18 мая 2026 20:02
+5
Алкашей в ЛТП определяли , а лодырей и тунеяцев на Колыму по статье 209 Уголовного кодекса РСФСР "Тунеядство" - до 5 лет ... shok shok
№41 Владимир Иванович 18 мая 2026 20:06
+1
Это отнюдь не лозунг социализма. Это упрек из письма гражданам города Фессалоники от Апостола Павла:
"Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". ( 2 Фес 3:10)

В пропаганде большевиков как с народом, так и внешней многое было построено на лжи и лицемерии. (Нынешняя практика красивых отчётов наверх именно оттуда, из эпохи лжи и подхалимажа).
Не стоит идеализировать советское общество, а уж тем более изучать его историю по лозунгам, плакатам и пропаганде через фильмы и печатные издания. Всё строго фильтровалось и цензурировалось. Правду не пропускали, за этим строго следил соответствующий Отдел ЦК и органы на местах.
Не там ищете идеальное общество, на земле его не было никогда и не будет.
Не стоит учить историю по лозунгам и заголовкам газетных передовиц.
Читайте воспоминания современников и очевидцев событий...
№42 sakh60 18 мая 2026 21:00
+6
Цитата: Владимир Иванович
Читайте воспоминания современников и очевидцев событий...

Дык, вот-с мы и читаем-с, современника-с и очевидца-с... krut

Цитата: Владимир Иванович
Ложь маньяка, человеконенавистника и палача. Редкий Ублюдок, моральный урод.


- У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки.
Ефимцев, купец, третьего года рождения записан от Рождества Христова, Куликов - второго… Кутякин - первого...
№43 до Дубровки 18 мая 2026 21:28
+4
Каких именно современников и очевидцев ?
Тех , кто отсидел по статьям 209 и 88 УК РСФСР ?? В натуре ... shok
№44 шахтёр 18 мая 2026 22:05
+10
Цитата: Владимир Иванович
Читайте воспоминания современников и очевидцев событий

Дык и читать то не обязательно,всё на виду - Николай просрал страну,а Ленин её собрал.
№45 Русская Ракета 19 мая 2026 15:27
+2
Владимир Иванович, а что плохого что в СССР были лозунги Христа?
Это как то противоречило его учению? А почему при царе такого лозунга не было?
№46 Alex1952 19 мая 2026 02:45
0
Нет, это не подделка, это настоящее интервью, эту плёнку недавно нашли в архиве вот мы и увидели настоящего В. И. Ленина!
№47 stepnoy 18 мая 2026 19:11
0
Истый засланец 7 съездов сионистов, за отсидку при них и погоняло прямое bol-sheva = посланник -семи
№48 до Дубровки 18 мая 2026 19:25
+3
А men-sheva (меньшевики ) чьи засланцы ?? Борщевики , пищевики и т.д ?? shok
№49 stepnoy 18 мая 2026 19:51
0
bol-бул корни во многих языках, була это = послание, также мен-ман... в том числе = саранча, Россия ассоциируется с Медведем а маны с Саранчёй - подземную саранчу уважают и мертвоморяцкие с придурками питеками Медведками, т.е. большевики между собой вполне звали тара-кашками. Тму-таракань крепость Смерть-Таракантователям
№50 до Дубровки 18 мая 2026 20:03
+5
Закусывать надо , товарищ ...!! shok
№51 stepnoy 18 мая 2026 20:07
+1
товарищъ = помощьник, Бланка погоняли соратники как имеющего стаж для трудовой как помощьника-писаря-курьера у адвоката
№52 Русская Ракета 19 мая 2026 15:33
+1
Стёпа, да мы поняли уже, что J2 причалили в Россию, и кое-как научилась изъясняться, примерно как нынешние высококвалифицированные специалисты.
Не надо, Стёпа, ставить телегу впереди лошади. Это ваша J2 искала в русских словах созвучия со своими говорами. А не наоборот, - русские слова не произошли от евревских.
№53 tenazos 18 мая 2026 19:32
+1
100% фейк. Ленин, никогда так не говорорил. Это какой-то робот. Тараторит, как укушенный. Ленин, говорил четко. Он уважал Русскую речь и знаки припенания. А это, не наш, а буржуйский ленин. lols
№54 letchik1956 18 мая 2026 21:01
+3
Может "препинания" ???
№55 Яшмаа 18 мая 2026 23:19
+3
Ну мы всё поняли, что это ИИ. Но в это ИИ от лица Ленина кто-то вложил современную интерпретацию основ Красного Проекта.
№56 Русская Ракета 19 мая 2026 15:35
+2
Ленин не буржуйский, а забугорный
№57 denlem 18 мая 2026 19:40
+2
Здорово! Ролик - бомба!
№58 Кержак 18 мая 2026 19:58
0
Это реальный голос Ленина?
Я по фильмам привык к другому.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№59 до Дубровки 18 мая 2026 22:09
+3
russian
№60 Тагир 19 мая 2026 14:12
0
Смела мы в бой пойдем за власть советов.
И как один умрем
В борьбе за это
.
№61 Яшмаа 18 мая 2026 23:23
+3
Реальный голос Ленина доступен по граммофонным пластинкам тех времён. Вряд ли в этом интервью, созданным ИИ, обучили нейросеть говорить голосом Ленина.
№62 igra_i 18 мая 2026 21:12
0
Возразить не чего applodisment
----------

Америка – это зло. Раковая опухоль, поразившая человеческую цивилизацию. Куда бы она не пришла, она несёт разрушения, раздоры, ненависть и гибель
№63 Тагир 19 мая 2026 08:32
+1
Вранье. Ленину нужна была мировая революция.

В сжатые сроки сделать страну индустриальной державой. Этим занимался Сталин.
При ленине пели.
Смела мы в бой пойдем за власть советов. Икак один умрем в борьбе за это.
При Сталине пели Широка страна моя родная. Я другой такой статьи не знаю, где так вольно дышит человек .
Сталин в 34 году гомосексуализм сделал уголовным преступление. И в 37 отправил в ГУЛАГ.
Статья была отменена только в 91. Я считаю это не правильно. Я считаю. За закрытыми дверями пусть делают что хотят. Пропаганда и смена пола до совершеннолетия должны быть запрещены.

Может Сталина за этот закон ненавидят до сих пор.

Ленина поднимают, чтоб Ста лина не поднимать. Из небытия. Сталина боятся.
А простой народ при Сталине ожил. Хотя крестьянам Сталин не успел дать паспорта. Все время были более важные проблемы на тот момент. Если одновременно решать, то страна рухнет.

Врет здесь Ленин про индустриализацию. Крестьянам не выдавали паспорта. А без паспорта рабочим не станешь.
Хрущев начал выдавать. 50 миллионов.

Много правильных слов, но не Ленин их говорил.
Совсем не Ленин.



Опять поднимают. Ленина . Как после убийства Сталина и Берии. Атомная бомба готова. Они больше не нужны .
Пустоту Лениным надо заполнить.

Опять Ленина вспоминают. Не хороший признак.
№64 Muller 19 мая 2026 10:50
+2
Цитата: Тагир
Опять Ленина вспоминают. Не хороший признак.

Закопать его нужно срочно.
Знаки и символы правят миром, а не слово и закон (с) Конфуций
Ленин это символ и от него нужно избавиться.
№65 до Дубровки 19 мая 2026 12:49
0
Миром правят четыре физических силы-взаимодействия и три начала термодинамики ... rtfm
А символизм это уже мракобесие и хохлизм чистой воды , уходящие корнями в первобытные верования и шаманизм .
Потыкал палкой в оленя , нарисованного на стене пещеры , и будет тебе удача в охоте - можно спать завалиться , а не мучиться , приделывая к оной палке наконечник ... shok
№66 Тагир 19 мая 2026 14:14
+1
Похоронить с матерью. Как он и просил.