Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Прилёт FPV-дрона по оборудованию ВСУ

Момент прилёта FPV-дрона по оборудованию ВСУ на вышке в н.п Зеленовка, Херсонская область.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 mabess 19 мая 2026 08:37
+4
Обычные антенны базовой станции мобильного оператора. Уж если и бить, то лучше было ударить в бокс самой БС, находящейся у основания опоры. Антенны поменять проще, чем оборудование БС.
№2 Саныч 19 мая 2026 08:47
+3
У ВС России новое оружие - "летающие блины". biggrin "О, смотрите блин!",
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№3 Лайм 19 мая 2026 11:38
0
Если бы не идиотская реклама дебильного Рутуба было бы вообще очень красиво
№4 И. Симакин 19 мая 2026 11:52
+1
М-да, честно говоря не совсем понятно зачем размещать такие новости. Что в них позитивного? Масштаб смехотворный, тем более на фоне ежедневных атак по территории России сотен БПЛА.
№5 vosem07 19 мая 2026 12:30
+5
Цитата: И. Симакин
Масштаб смехотворный, тем более на фоне ежедневных атак по территории России сотен БПЛА

Странно гражданину России знать больше об атаках на Россию, чем об успехах российских военных dumaet
№6 дядя Толя 19 мая 2026 13:02
+4
Ничего странного. Всякая "военпетушарня" и "военблохерня" - типа "патриотическая и очень российская", управляемая ЦИПСО акцентирует внимание именно на обстрелах России, всячески принижая успехи российской армии. Цель - недоверие к российской власти, критиканство (именно критиканство, а не критика) и желательно майданчик замутить, особенно под выборы. Патриотический естественно.
Вот белки - истерички, умом скорбные, не в состоянии осознать что ими манипулируют и направляют. Они жэж думали, что будут лежать почесывая пузо, и смотреть по новостям, как хохлов фигачат. Осознать что на войне так не бывает, что летит в обе стороны нечем. Наши родители пережившие войну, подвергались куда худшим бомбардировкам и ничего - сжав зубы продолжали жить и работать для Победы. Хотя тогда никто пыхтеть и не мог - пристрелили бы как собак приблудных в придорожной канаве за паникерство и всех делов. А тут рты пооткрывали, ибо демократия. Хотя подобную лавочку давно пора прикрыть бы.
№7 И. Симакин 19 мая 2026 13:26
-1
Прежде чем "кидаться" "турбо-патриотам" на любое сообщение, выдохните и еще раз перечитайте. Об успехах наших военных, также как и об атаках на Россию я знаю столько же, сколько и вы. Если вы считаете, что размещённое видео - это свидетельство какого-то, прямо таки, "успеха", то у меня другое мнение.
№8 sstoss 19 мая 2026 13:33
-2
Цитата: дядя Толя
Ничего странного. Всякая "военпетушарня" и "военблохерня" - типа "патриотическая и очень российская", управляемая ЦИПСО акцентирует внимание именно на обстрелах России, всячески принижая успехи российской армии. Цель - недоверие к российской власти, критиканство (именно критиканство, а не критика) и желательно майданчик замутить, особенно под выборы. Патриотический естественно.
Вот белки - истерички, умом скорбные, не в состоянии осознать что ими манипулируют и направляют. Они жэж думали, что будут лежать почесывая пузо, и смотреть по новостям, как хохлов фигачат. Осознать что на войне так не бывает, что летит в обе стороны нечем. Наши родители пережившие войну, подвергались куда худшим бомбардировкам и ничего - сжав зубы продолжали жить и работать для Победы. Хотя тогда никто пыхтеть и не мог - пристрелили бы как собак приблудных в придорожной канаве за паникерство и всех делов. А тут рты пооткрывали, ибо демократия. Хотя подобную лавочку давно пора прикрыть бы.
shok Ты зачем у Лидки текст спер ? rtfm
№9 дядя Толя 19 мая 2026 13:58
+3
Не стоит делить людей на каких-то "турбо патриотов", "патриотов средней руки", или "патриотов на минималках". Это тут ни при чем. Каждый переживает эмоции, каждый хочет чтобы в драке только он, а не его тоже. Но для того и холодную голову на плечах нужно иметь, чтобы не впадать в уныние и на каждом шагу не акцентировать внимания на доронах прилетающих к нам. Прилетают и будут прилетать. Это война, а не детский лепет на лужайке. Эмоции могут позволить себе женщины, а не мужчины. Мужчины дела делают и понимают что трёпом ничего не изменишь. Люди работают - начиная от солдат, заканчивая учёными, чтобы минимизировать все это. Только они глотку не дерут и с плакатами не носятся. Просто решают проблему, каждый на своем месте.
№10 И. Симакин 19 мая 2026 15:42
0
Ваша точка зрения понятна и она вполне соответствует нынешним правилам, которые диктует бюрократия - "сидите и не булькайте, не тревожьте наше благополучие". Да, конечно принцип "делай, что должно и будь, что будет" правильный и уверен, большинство так и живет и работает, но только надо быть совсем слепым, чтобы не видеть, что страна живёт в двух параллельных реальностях. Одна часть общества и государства живёт войной, думает войной, платит по счёту войной. Другая часть остаётся в режиме «делаем вид, что всё как прежде»: отчёты, рейтинги, KPI, имитация реформ. Эта двойственность и есть второй внутренний фронт, на котором противником становятся не абстрактные ошибки, а вполне конкретные люди и институты, цепляющиеся за статус-кво. Минимизация личной ответственности, страх нестандартных решений, оттягивание любых шагов до крайнего согласования, подмена результата имитацией бурной деятельности. На фронте такое стоит жизни. В тылу — месяцев и лет, которые мы больше не имеем права тратить.
На этом фоне особенно цинично смотрятся цифры о рекордном росте состояния миллиардеров. Война, санкции, падение реальных доходов большинства — и одновременно новый максимум по совокупному состоянию самых богатых.
И ещё. Да, я, как гражданин России, хочу знать, в чём, чёрт возьми, суть этих самых "анкориджских договоренностей", о которых все взахлёб говорят, но никто содержания не раскрывает. Потому как это вопрос кризиса доверия. Общество готово терпеть тяготы войны — но не ради иллюзий. Оно готово к миру и желает его — но не к миру, который станет предательством павших и будущих поколений.
Поэтому власти необходимо вести с народом честный диалог. Объяснять, зачем и ради чего происходят те или иные шаги.
№11 дядя Толя 19 мая 2026 18:05
+1
"сидите и не булькайте, не тревожьте наше благополучие"


А от бульканья и истерических сцен с заламыванием рук прекратятся прилеты, или решаются иные проблемы? Их решают люди 24/7 и безо всякого булькания. А те кто носится с истериками, тот и себе здоровье портит и окружающим. Паникеры.

но только надо быть совсем слепым, чтобы не видеть, что страна живёт в двух параллельных реальностях.


И каким образом бульканье это изменит? У нас в истории (да и не только у нас), подобное было сплошь и рядом и в войнах и в политике. Кто-то вытягивает страну, кто-то саботирует, у кого-то общественное, у иного шкурное.

Да, я, как гражданин России, хочу знать, в чём, чёрт возьми, суть этих самых "анкориджских договоренностей", о которых все взахлёб говорят, но никто содержания не раскрывает.


Как гражданин России может быть. Как взрослый и думающий человек вроде должны понимать, что никто не расскажет о чем договаривались на самом деле. Всегда ограничиваются общими фразами, кои ни о чем.

Поэтому власти необходимо вести с народом честный диалог. Объяснять, зачем и ради чего происходят те или иные шаги.


Ну вот опять. А ещё взрослый человек... Может ещё стратегию раскрыть всем сразу - "и вашим и нашим"?
В общем претензии ясны. Примерно плюс/минус с такими же Януковича сносили... На свою голову...