Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Шаман раскрыл, что находилось в его папке
Шаман выпустил клип, в котором он раскрывает свою секретную папку, в которой находятся фотографии предателей-иноагентов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
170 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Молодец!
В целом поцык на правильной поляне старается себе баблишко поднять. Просто шоубизная невтудверная махвейя сама себя зашкварила по самое небалУйся. Ну и Шоманцу прилетело. До уровня Кобзона ему объективно, как до Луны. Зато возраст пока позволяет поумнеть. Зла ему не желаю. Пущай далее дерзает. И без того в зомбоящиках околокультурного мусора полно.
Чо на зеркало пенять - ежели МЫ САМИ за 12 лет (!!!!) ни одного из куевских пархатых главарей быдлотеррористической междууродной бандеровской банды до сих пор не утилизировали не только в сортирах, но и за и их пределами?! А околосортирные червяки до сих пор на голодном пайке сидят. ПРИРОДУ НАДО БЕРЕЧЬ!!!
Чо на зеркало пенять - ежели МЫ САМИ за 12 лет (!!!!) ни одного из куевских пархатых главарей быдлотеррористической междууродной бандеровской банды до сих пор не утилизировали не только в сортирах, но и за и их пределами?! А околосортирные червяки до сих пор на голодном пайке сидят. ПРИРОДУ НАДО БЕРЕЧЬ!!!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
All Lives Matter Except Traitors!
Да нормальный он парень. Почему киркоша не может спеть патриотическое? Потому он и есть петушок с перьями. Артист в тяжелое для народа время (война) должен быть с ним вместе. Должен чувствовать наши порывы и желания. Он смог. Написал хорошую песня для говнюков предателей она, как эшафот. Просто мало таких песен крутят по тв. А, жаль.

Неизвестно какой он парень. Но для подрастающего поколения юношей пример для подражания не очень, - надо выгодно жениться и петь патриотические песни.
Нормальный он парень. Красиво и мощно петь хорошие песни - это пример положительный, а гнилить и постоянно сомневаться - удел слабаков. Вы, "Русская ракета"- в пролете, ибо, видимо, замуж выгодно не вышли....

Цитата: Langepasovec
Красиво и мощно петь хорошие песни - это пример положительный...
Никой это не пример. Примером являются совершенно другие вещи...
Вон, Земфира*, красиво поет хорошие песни (свои, причем). И?...
Видимо, слушаешь эту пивунью? Я - нет. Пугачиха и Макаревич тоже неплохо тиражировались в СССР. Не знаешь, что является примером для молодежи-в свалку истории. "Зайка моя" для тебя пример?

Чёт, не понял? Русский язык для тебя не родной? Или с пониманием написанного проблемы?
Понимаю...бывает... ну, ты, того, этого...старайся
Понимаю...бывает... ну, ты, того, этого...старайся
Не понял-старайся понять. Русский язык богат на выкрутасы.. Взаимно, старайся, что Россия есть мама.

Я ошибся.
У тебя не просто проблемы с пониманием написанного, а о-о-чень б-о-о-ль-шие проблемы...
У тебя не просто проблемы с пониманием написанного, а о-о-чень б-о-о-ль-шие проблемы...
Я их решу... Не беспокойся! Лишь бы у Вас их не было в связи с новой песней Шамана. Спасибо за отзывы.

Да, фанат Дронова не будет сам собой, если не поставит знак равенства между ним и Родиной, между патриотизмом и любовью к его кричалкам. Вы часом берега не попутали?

Ощущение, что это один из убеждённых и ангажированных фанатов (или фанаток) гражданина Дронова. Стоит им сказать, что тебе не нравится этот певец или его песни, как они тут же начинают обзывать тебя завистником, врагом России, хохлом, либералом и прочей нечестью, предлагают слушать Киркорова или Бузову (в 90% случаев в основном их), как будто больше нет других певцов и песен. Наверное, ни у одного из популярных певцов нет настолько агрессивных и упоротых фанатов. Задумываются ли они, что тем самым компрометируют Дронова и отталкивают от него других людей?
Зачем его слушаете? Отлипните от него. Слушайте свою Земфиру. Я не его фанат, но песня нормальная, патриотическая. Кто-то добавил в обсуждениях, что в конце клипа все фото ваших "Земфир" нужно было в урну выбросить. И это правильно. Вас тоже - за оскорбления. Ещё, я никого не обзывал, а очень хочется... Цитата Н.Чернова "...начинают обзывать тебя завистником, врагом России, хохлом, либералом и прочей нечестью..." Может это Вы в зеркале?

Слушайте свою Земфиру.
Вы мне "мою" Земфиру не суйте. Я без вас решу, кого мне слушать. Что за мода у вас такая дебильная - чуть-что, сразу предлагаете слушать всякую шнягу вместо Дронова, не зная человека, его музыкальных предпочтений.
Вас тоже - за оскорбления.
Констатация факта агрессивного и упоротого поведения фанатов гражданина Дронова - это не оскорбление.

Вот очень интересная статья по этому поводу
«Шумел Шаман, деревья гнулись»: прикольные доводы поклонников Шамана
Задела меня за живое та одержимость, с которой поклонники Шамана защищают своего кумира. И я тут постараюсь ни словом про него не обмолвиться. А напишу только про то, каким он видится своим обожателям…
Довод первый: За что купили — за то продают… Комментарии и статьи про Шамана в большинстве своем кем-то проплачены
Вопрос только один: «Кем проплачены?» Кому нужно обелять или очернять этот «святой» для поклонников образ?
Но дело в том, что никаких денег не хватило бы, чтобы имитировать такой ажиотаж и такое бурное расхождение между фанатами и анти-фанатами.
Каждый раз мне пишут, что мои статьи заказные. Что комментарии — тоже куплены, поскольку просто не может быть иначе, ведь не любить этого исполнителя — парадокс и нонсенс…
Но прикол в том, что мне он действительно не нравится. Бесплатно не нравится.
Настолько, что если бы мне заплатили, чтобы я о нем не писала, то я бы отказалась от денег. Мало того… Я ни одного слова, сказанного о нем прежде и тут — не удалю. Хоть озолотите меня.
Так что первый довод сторонников — отметаю, Никто мне не платит, как и большинство комментариев тоже написаны людьми (с двух сторон) по велению собственной души и в меру своего разума.
Довод второй, что до Шамана не было ничего такого: жизни, света, песен, русских людей, гимна, патриотизма, любви к Родине…
И чтоб мы с вами делали-то без него? Поклонники артиста мне пишут: «Он первый гордо заявил, что русский! Никто до него гимн не пел! Все боялись, а он — не побоялся!»
Мда… Прикольно получается.
Наверное и сам Шаман поверил, что с него началась отдельная Эра. Прямо так и тянет пошутить, что пора вводить новое летоисчисление. Сейчас живем от «Рождества Христова», а надо от «Явление русского шамана народу».
Не даром же он и сам попытался зарезервировать за собой бренд «Я русский». Чтобы продавать разнообразные товары, получив авторские права на эту фразу. Дескать так: «Я русский, только Я русский, никто кроме меня не русский»…
А что до исполнения гимна, то даже стыдно читать том, что он его первым спел.
Такое чувство, что по мнению фанатов,, у него «золотой палец» — к чему ни прикоснется — всё в золото превращается.
Обалдеть… Сколько наших спортсменов десятки лет плакали и пели наш гимн на соревнованиях в моменты награждений. Сколько было торжественных моментов и душевных исполнителей…
Но… Всё перечеркнули, всё забыли. Только Шаман, дескать, запомнил слова гимна наизусть…
Довод третий, что только Ш. сплотил народ в трудное время…
Ну вот скажите…
Чем песня: «Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!», — чем она хуже по смыслу и патриотизму, чем песня Шамана: «Встанем! Помянем! И песню затянем!»?
Первая по смыслу зовет в бой с «проклятою ордой». Вторая — предлагает вспомнить тех, «кто больше не с нами, а смотрит с неба родными глазами».
Как по мне, простите поклонники творчества Ш., но первая упомянутая песня — именно та, что поднимает полки. А вторую можно петь на поминках после слов: «Помянем вставанием и минутой молчания».
Так в этом и есть сплочение? Ну допустим… Но какой-то подвох я в этом неосознанно, подсознательно чувствую.
Довод четвертый: «Мы были на его концерте! Вы всё врете — никакой микрофон он в штаны не засовывал!»
Слушайте… Ну нужно быть полным (слово не прошло допуск в открытое пространство), чтобы продолжать делать то, за что тебе многократно прилетало от критиков.
А вероятно и не только от критиков, но и от собственной команды и продюсеров. Они же (бедолаги), небось после каждого такого «опрохвоста» проводят разбор полетов.
И внушают своему протеже: «Парень! Не ломай имидж, который мы тебе рисуем. Бери пример с Кобзона! Меньше бегай, больше улыбайся!»
Мне даже смешно читать подобные аргументы от посетивших концерты… Дескать, автор, вы же всё врете! Мы сходили на концерт и убедились, что певец ведет себя вполне пристойно. И глаза у него не злые и презрительные… А добрые и ласковые…
Ну что сказать… Работает над ошибками. Корректирует образ, поведение… Рихтует даже взгляд… Может тренируется перед зеркалом, как Чичиков тренировался перед поездкой по губернии за «мертвыми душами».
Но насколько нужно быть наивными, чтобы ждать на концерте, что он снова станет бегать с красной кнопкой или использовать микрофон не в том месте…
Рассчитывать на такое — это как надеяться, что Киркоров снова полезет «не в ту дверь». Конечно же! Он полезет, но не публично!
Довод пятый: Шамана любит народ, который не может ошибаться…
Ох, может… Может ошибаться народ… Но не весь, как и в данном случае.
Я — ведь тоже часть народа. И если так, то почему мое мнение нужно считать ошибочным? Раз я тоже народ, значит тоже не могу ошибаться? Так или не так?
Но вот искренне считаю, что изучать в школах творчество Шамана, называть его «Достоянием страны» — это ошибка, у которой (если поискать) есть имя и фамилия.
Помните, как пели дифирамбы Лужкову? И как его потом отстранили с формулировкой «В связи с утратой доверия»… Так что в этой жизни много раз часть народа ошибалась. Иначе…
Иначе все мошенники на доверии могли бы процветать бесконечно. Но каждый обманщик рано или поздно приходит к своему финалу.
Довод шестой, самый странный: Шамана признали в Европе как нашего лучшего певца…
Несколько человек мне написали, что у них есть друзья и знакомые в разных европейских странах. И всем им нравится Шаман, а значит — он самым лучшим образом показывает русскую душу и нашего человека…
Ну такой себе аргумент… Я бы сказала, что он работает наоборот. По принципу секретарши Верочки: «Значит хорошие сапоги — надо брать».
Итак. Напоследок…
Желаю всем скорейшего просветления. Особенно тем, кого зовут Татьяна Васильевна. (Она мне даже в личку письмо написала в поддержку своего кумира).
А впрочем, делайте что хотите… Но найдите аргументы получше, поскольку эти не выдерживают никакой критики.
https://dzen.ru/a/aCXU6iTxsFChoshw
«Шумел Шаман, деревья гнулись»: прикольные доводы поклонников Шамана
Задела меня за живое та одержимость, с которой поклонники Шамана защищают своего кумира. И я тут постараюсь ни словом про него не обмолвиться. А напишу только про то, каким он видится своим обожателям…
Довод первый: За что купили — за то продают… Комментарии и статьи про Шамана в большинстве своем кем-то проплачены
Вопрос только один: «Кем проплачены?» Кому нужно обелять или очернять этот «святой» для поклонников образ?
Но дело в том, что никаких денег не хватило бы, чтобы имитировать такой ажиотаж и такое бурное расхождение между фанатами и анти-фанатами.
Каждый раз мне пишут, что мои статьи заказные. Что комментарии — тоже куплены, поскольку просто не может быть иначе, ведь не любить этого исполнителя — парадокс и нонсенс…
Но прикол в том, что мне он действительно не нравится. Бесплатно не нравится.
Настолько, что если бы мне заплатили, чтобы я о нем не писала, то я бы отказалась от денег. Мало того… Я ни одного слова, сказанного о нем прежде и тут — не удалю. Хоть озолотите меня.
Так что первый довод сторонников — отметаю, Никто мне не платит, как и большинство комментариев тоже написаны людьми (с двух сторон) по велению собственной души и в меру своего разума.
Довод второй, что до Шамана не было ничего такого: жизни, света, песен, русских людей, гимна, патриотизма, любви к Родине…
И чтоб мы с вами делали-то без него? Поклонники артиста мне пишут: «Он первый гордо заявил, что русский! Никто до него гимн не пел! Все боялись, а он — не побоялся!»
Мда… Прикольно получается.
Наверное и сам Шаман поверил, что с него началась отдельная Эра. Прямо так и тянет пошутить, что пора вводить новое летоисчисление. Сейчас живем от «Рождества Христова», а надо от «Явление русского шамана народу».
Не даром же он и сам попытался зарезервировать за собой бренд «Я русский». Чтобы продавать разнообразные товары, получив авторские права на эту фразу. Дескать так: «Я русский, только Я русский, никто кроме меня не русский»…
А что до исполнения гимна, то даже стыдно читать том, что он его первым спел.
Такое чувство, что по мнению фанатов,, у него «золотой палец» — к чему ни прикоснется — всё в золото превращается.
Обалдеть… Сколько наших спортсменов десятки лет плакали и пели наш гимн на соревнованиях в моменты награждений. Сколько было торжественных моментов и душевных исполнителей…
Но… Всё перечеркнули, всё забыли. Только Шаман, дескать, запомнил слова гимна наизусть…
Довод третий, что только Ш. сплотил народ в трудное время…
Ну вот скажите…
Чем песня: «Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!», — чем она хуже по смыслу и патриотизму, чем песня Шамана: «Встанем! Помянем! И песню затянем!»?
Первая по смыслу зовет в бой с «проклятою ордой». Вторая — предлагает вспомнить тех, «кто больше не с нами, а смотрит с неба родными глазами».
Как по мне, простите поклонники творчества Ш., но первая упомянутая песня — именно та, что поднимает полки. А вторую можно петь на поминках после слов: «Помянем вставанием и минутой молчания».
Так в этом и есть сплочение? Ну допустим… Но какой-то подвох я в этом неосознанно, подсознательно чувствую.
Довод четвертый: «Мы были на его концерте! Вы всё врете — никакой микрофон он в штаны не засовывал!»
Слушайте… Ну нужно быть полным (слово не прошло допуск в открытое пространство), чтобы продолжать делать то, за что тебе многократно прилетало от критиков.
А вероятно и не только от критиков, но и от собственной команды и продюсеров. Они же (бедолаги), небось после каждого такого «опрохвоста» проводят разбор полетов.
И внушают своему протеже: «Парень! Не ломай имидж, который мы тебе рисуем. Бери пример с Кобзона! Меньше бегай, больше улыбайся!»
Мне даже смешно читать подобные аргументы от посетивших концерты… Дескать, автор, вы же всё врете! Мы сходили на концерт и убедились, что певец ведет себя вполне пристойно. И глаза у него не злые и презрительные… А добрые и ласковые…
Ну что сказать… Работает над ошибками. Корректирует образ, поведение… Рихтует даже взгляд… Может тренируется перед зеркалом, как Чичиков тренировался перед поездкой по губернии за «мертвыми душами».
Но насколько нужно быть наивными, чтобы ждать на концерте, что он снова станет бегать с красной кнопкой или использовать микрофон не в том месте…
Рассчитывать на такое — это как надеяться, что Киркоров снова полезет «не в ту дверь». Конечно же! Он полезет, но не публично!
Довод пятый: Шамана любит народ, который не может ошибаться…
Ох, может… Может ошибаться народ… Но не весь, как и в данном случае.
Я — ведь тоже часть народа. И если так, то почему мое мнение нужно считать ошибочным? Раз я тоже народ, значит тоже не могу ошибаться? Так или не так?
Но вот искренне считаю, что изучать в школах творчество Шамана, называть его «Достоянием страны» — это ошибка, у которой (если поискать) есть имя и фамилия.
Помните, как пели дифирамбы Лужкову? И как его потом отстранили с формулировкой «В связи с утратой доверия»… Так что в этой жизни много раз часть народа ошибалась. Иначе…
Иначе все мошенники на доверии могли бы процветать бесконечно. Но каждый обманщик рано или поздно приходит к своему финалу.
Довод шестой, самый странный: Шамана признали в Европе как нашего лучшего певца…
Несколько человек мне написали, что у них есть друзья и знакомые в разных европейских странах. И всем им нравится Шаман, а значит — он самым лучшим образом показывает русскую душу и нашего человека…
Ну такой себе аргумент… Я бы сказала, что он работает наоборот. По принципу секретарши Верочки: «Значит хорошие сапоги — надо брать».
Итак. Напоследок…
Желаю всем скорейшего просветления. Особенно тем, кого зовут Татьяна Васильевна. (Она мне даже в личку письмо написала в поддержку своего кумира).
А впрочем, делайте что хотите… Но найдите аргументы получше, поскольку эти не выдерживают никакой критики.
https://dzen.ru/a/aCXU6iTxsFChoshw
Вы точно к нему не равнодушны - как стараетесь.....

петь хорошие песни
Скорее набор банальных, однотипных и зачастую повторяющихся фраз с плохой рифмой (а иногда и без неё), чем песни.
Кто что услышал, у того и такой словарный запас. Не слышишь рифмы, считай это прозой!

Не слышишь рифмы, считай это прозой!
Прозой однотипных фраз?
Но в смысл этих фраз, хотя бы вникаешь? Уже хорошо!

надо выгодно жениться и петь патриотические песни.
Когда возникает речь о выгодных женитьбах Дронова, возникают ассоциации с романом "Милый друг" Мопассана.
Возникают ассоциации-углубляйся и опровергай. Почему дал возможность этому Дронову жениться? Почему не стал преградой? Н.Чернов-сам виноват.

Потому он и есть петушок с перьями
Дронов в последнее время становится подобием Киркоши.
Артист в тяжелое для народа время (война) должен быть с ним вместе.
Что, однако, не является индульгенцией для его похабных кривляний, ужимок и дичи, которую он вытворяет и над которой ржёт, наверное, половина страны. Ну скажите, станет ли человек в здравом уме приставать к подросткам и спрашивать их, принимают ли они мефедрон? Про облизывание Байкала и прочую дурь и говорить нечего.
Создай суд и выноси приговор этому Дронову за хорошие песни. Или подай жалобу в спортлото, хотя бы...

Обойдусь без советов тупого шаманутого зомби.
Вы, наверное, думаете, что вся страна такая же поехавшая и слетевшая с катушек, как вы? Зря думаете.
Вы, наверное, думаете, что вся страна такая же поехавшая и слетевшая с катушек, как вы? Зря думаете.
Ну, уже принял к сведению. Это уже радует, может, задумаешься? Всего доброго, критик!

Эта "ланга", наверное, воспылавшая до истерики к "шаману" дамочка 

Кстати, про Киркошу
https://eadaily.com/ru/news/2025/11/28/byval-tam-gde-idut-boi-narodnyy-artist-rossii-tayno-pomogaet-detyam-donbassa
https://lenta.ru/news/2025/11/28/stalo-izvestno-o-taynoy-pomoschi-kirkorova-detyam-donbassa/
https://eadaily.com/ru/news/2025/11/28/byval-tam-gde-idut-boi-narodnyy-artist-rossii-tayno-pomogaet-detyam-donbassa
https://lenta.ru/news/2025/11/28/stalo-izvestno-o-taynoy-pomoschi-kirkorova-detyam-donbassa/

Ну ,конечно, у него и голосище....

Как у солиста Сикстинской капеллы Ватикана ... 
Я его слушал задолго до его патриотического прорыва. Песни замечательные. Голос красивый.

Вы извращенец ? Я до его "патриотического прорыва" про него даже и не слышал ... 

Надо было в конце клипа, когда собрал фотки, кинуть их в урну с мусором.
----------
Не спеши, а то успеешь!
Не спеши, а то успеешь!

в огонь камина было бы лучше


это ж надо сталантить такое ,
но горлопан что надо,

Столько интриги создавал,чтобы показать этот клип? 

Цитата: Полинка-малинка
Столько интриги создавал,чтобы показать этот клип? 

----------
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!

"От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел."


Цитата: Полинка-малинка
Столько интриги создавал,чтобы показать этот клип? 
Маркетолог мля !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Это называется хайп.
и никак иначе))

Зато ни один проворовавшийся генерал-миллиардер не пострадал! 

Чётко!

Лазер в лоб и глянцевые враги: SHAMAN допиарился
Вот и подошел к концу этот затянувшийся детективный триллер. Вчера ровно в полдень народный «Шерлок» в смокинге снес с предохранителя ту самую «красную кнопку» правды. Большое путешествие папки, за которым мы следили почти неделю, завершилось выходом клипа на песню «Россия-мама». И это, пожалуй, тот самый случай, когда ожидание было гораздо интереснее развязки. Давайте разберемся, почему этот «разоблачительный» блокбастер поставил крест на серьезной репутации артиста, превратив его в героя плохого ироничного детектива.
Конец детектива: чемодан, красная комната и фото «заказчиков»
Итак, сценарий клипа, который, по ощущениям, действительно писала нейросеть, накачанная штампами из шпионских боевиков 90-х, выглядит так: Шаман в костюме «депутата» заносит кожаный чемодан (видимо, папка к тому моменту разрослась до объемов компромата на всю планету) в свой офис, где на столе одиноко стоит православная икона. Ярослав методично, словно заправский следователь из массовки, начинает доставать фотографии так называемых «заказчиков убийства Шамана».
Но дальше начинается визуальный ад: певец идет в красную проявочную комнату и зачем-то пытается «проявить» уже напечатанные глянцевые фото, развешивая их на веревках. Возникает резонный вопрос: если снимки уже готовы, что именно он там проявляет в красном свете? Видимо, просто «для атмосферы» — ради красивого кадра.
Никакой Америки не открыли: список «врагов» без сюрпризов
Самое забавное, что в своей «сенсационной» папке Шаман не открыл ровным счетом ничего нового. Абсолютно все лица, которые он демонстрирует под зловещую музыку в клипе «Россия-мама», — это давно покинувшие Россию публичные персоны, признанные иноагентами. Их фамилии и так знает каждый, кто хотя бы раз открывал новости. Мы ожидали увидеть тайных кардиналов, а нам показали старую колоду карт, затертую до дыр.
Но главный кринж, по мнению зрителей, случился в финале. Шаман с помощью технологий заставил всех этих иноагентов… синхронно открывать рты под фонограмму его новой песни. По задумке, это должно было выглядеть как триумф справедливости, но на деле напомнило плохой дипфейк с районного КВН. Ну а финальный аккорд — красная лазерная точка от снайперского прицела, которая на последних секундах уткнулась артисту прямо в лоб. Кажется, даже режиссер этого действа понял, что пора заканчивать, причем максимально драматично.
Зачем это Шаману: паранойя или холодный расчет?
Конечно, нужно отдать Дронову должное в чувстве маркетинга. В век, когда инфоповоды живут от силы пару часов, он умудрился держать аудиторию в напряжении несколько дней. Но возникает вопрос: зачем артисту его масштаба выдвигать своим недругам столь серьезные, почти уголовные заявления? Обвинить иноагентов в подготовке покушения — это уже не просто творческая метафора, а шаг в другую лигу.
Это либо мания величия, подкрепленная реальной паранойей, либо трезвый расчет на хайп. Учитывая невероятное количество интернет-мемов, которые породили прогулки с папкой, второе кажется более вероятным. Создается впечатление, что певец просто вошел во вкус и готов на всё, лишь бы его имя не выпадало из трендов.
Слово «недоброжелателям»: ответка или молчание?
И вот здесь начинается самое интересное. Шаман фактически бросил перчатку целому пулу публичных людей, живущих за границей, публично назвав их заказчиками тяжкого преступления. Ответ определенно будет. Остается только гадать: последуют ли судебные иски в западных юрисдикциях, волна ответных «разоблачений», на которую так напрашивается Дронов, или жесткий прожар от известных комиков, оказавшихся в этом «расстрельном» списке?
Похоже, нас ждет действительно горячее продолжение, потому что просто так проглотить подобный «креатив» никто из фигурантов клипа не захочет.
Вместо итога
Путешествие папки закончилось, а осадочек остался. Мы увидели не разоблачение мирового заговора, а очередную серию мыльной оперы, где главный герой на полном серьезе играет в Джеймса Бонда в декорациях павильона «Мосфильма». Шаман умеет петь и зажигать зал, но когда он пытается «жечь правдой» с экрана, это выглядит ужасно дёшево, неправдоподобно и смешно. Впрочем, как он сам говорил в интервью, «люди любят легенды».
Возможно, в этом и есть ключ к пониманию происходящего: нас просто разводят на эмоции ради просмотров. Но любая, даже самая красивая легенда, рано или поздно заканчивается. И когда включается свет в кинозале, зритель обычно чувствует себя немного обманутым.
А что вы думаете об этом клипе? Это смелый гражданский поступок или просто «дешевый маркетинг» ради цифр в соцсетях? И какой будет реакция иноагентов? Делитесь мнением в комментариях, будет интересно обсудить!
https://dzen.ru/a/ahgLBWaFEyOkPSqS
Вот и подошел к концу этот затянувшийся детективный триллер. Вчера ровно в полдень народный «Шерлок» в смокинге снес с предохранителя ту самую «красную кнопку» правды. Большое путешествие папки, за которым мы следили почти неделю, завершилось выходом клипа на песню «Россия-мама». И это, пожалуй, тот самый случай, когда ожидание было гораздо интереснее развязки. Давайте разберемся, почему этот «разоблачительный» блокбастер поставил крест на серьезной репутации артиста, превратив его в героя плохого ироничного детектива.
Конец детектива: чемодан, красная комната и фото «заказчиков»
Итак, сценарий клипа, который, по ощущениям, действительно писала нейросеть, накачанная штампами из шпионских боевиков 90-х, выглядит так: Шаман в костюме «депутата» заносит кожаный чемодан (видимо, папка к тому моменту разрослась до объемов компромата на всю планету) в свой офис, где на столе одиноко стоит православная икона. Ярослав методично, словно заправский следователь из массовки, начинает доставать фотографии так называемых «заказчиков убийства Шамана».
Но дальше начинается визуальный ад: певец идет в красную проявочную комнату и зачем-то пытается «проявить» уже напечатанные глянцевые фото, развешивая их на веревках. Возникает резонный вопрос: если снимки уже готовы, что именно он там проявляет в красном свете? Видимо, просто «для атмосферы» — ради красивого кадра.
Никакой Америки не открыли: список «врагов» без сюрпризов
Самое забавное, что в своей «сенсационной» папке Шаман не открыл ровным счетом ничего нового. Абсолютно все лица, которые он демонстрирует под зловещую музыку в клипе «Россия-мама», — это давно покинувшие Россию публичные персоны, признанные иноагентами. Их фамилии и так знает каждый, кто хотя бы раз открывал новости. Мы ожидали увидеть тайных кардиналов, а нам показали старую колоду карт, затертую до дыр.
Но главный кринж, по мнению зрителей, случился в финале. Шаман с помощью технологий заставил всех этих иноагентов… синхронно открывать рты под фонограмму его новой песни. По задумке, это должно было выглядеть как триумф справедливости, но на деле напомнило плохой дипфейк с районного КВН. Ну а финальный аккорд — красная лазерная точка от снайперского прицела, которая на последних секундах уткнулась артисту прямо в лоб. Кажется, даже режиссер этого действа понял, что пора заканчивать, причем максимально драматично.
Зачем это Шаману: паранойя или холодный расчет?
Конечно, нужно отдать Дронову должное в чувстве маркетинга. В век, когда инфоповоды живут от силы пару часов, он умудрился держать аудиторию в напряжении несколько дней. Но возникает вопрос: зачем артисту его масштаба выдвигать своим недругам столь серьезные, почти уголовные заявления? Обвинить иноагентов в подготовке покушения — это уже не просто творческая метафора, а шаг в другую лигу.
Это либо мания величия, подкрепленная реальной паранойей, либо трезвый расчет на хайп. Учитывая невероятное количество интернет-мемов, которые породили прогулки с папкой, второе кажется более вероятным. Создается впечатление, что певец просто вошел во вкус и готов на всё, лишь бы его имя не выпадало из трендов.
Слово «недоброжелателям»: ответка или молчание?
И вот здесь начинается самое интересное. Шаман фактически бросил перчатку целому пулу публичных людей, живущих за границей, публично назвав их заказчиками тяжкого преступления. Ответ определенно будет. Остается только гадать: последуют ли судебные иски в западных юрисдикциях, волна ответных «разоблачений», на которую так напрашивается Дронов, или жесткий прожар от известных комиков, оказавшихся в этом «расстрельном» списке?
Похоже, нас ждет действительно горячее продолжение, потому что просто так проглотить подобный «креатив» никто из фигурантов клипа не захочет.
Вместо итога
Путешествие папки закончилось, а осадочек остался. Мы увидели не разоблачение мирового заговора, а очередную серию мыльной оперы, где главный герой на полном серьезе играет в Джеймса Бонда в декорациях павильона «Мосфильма». Шаман умеет петь и зажигать зал, но когда он пытается «жечь правдой» с экрана, это выглядит ужасно дёшево, неправдоподобно и смешно. Впрочем, как он сам говорил в интервью, «люди любят легенды».
Возможно, в этом и есть ключ к пониманию происходящего: нас просто разводят на эмоции ради просмотров. Но любая, даже самая красивая легенда, рано или поздно заканчивается. И когда включается свет в кинозале, зритель обычно чувствует себя немного обманутым.
А что вы думаете об этом клипе? Это смелый гражданский поступок или просто «дешевый маркетинг» ради цифр в соцсетях? И какой будет реакция иноагентов? Делитесь мнением в комментариях, будет интересно обсудить!
https://dzen.ru/a/ahgLBWaFEyOkPSqS

Глупо ждать какой-то там политической бомбы и громких разоблачений от деятеля музыкальной культуры, певца. Загадочная папка, это был рекламный при?м, анонс его новой песни и больше ничего. А вы чего себе вообразили? Это ваша проблема, а не певца. А свою часть работы он выполнил великолепно! Браво, Шаман!

Он же сам создал этот антураж "политической бомбы" и "громких разоблачений", а выдал банальную, заурядную и донельзя заезженную вещь. Как и раньше - обещал после блокировки своего канала на ютубе офигительно грандиозную акцию, которая "изменит ход истории", а ограничился митингом-концертом у здания американского посольства, на который пришла лишь пара сотен его фанатичек и который даже в самой России не все заметили.

Он же сам создал этот антураж "политической бомбы" и "громких разоблачений",
ПолитБомбу создали такие как Вы своими умоизмышлениями. Поменьше фантазий.
Цитата: Н.Чернов
он умудрился держать аудиторию в напряжении несколько дней
В напряжении???! Прочитал давеча про его "папку", и тут-же забыл об его "напряжении", ибо напрягай, не напрягай, а что может выродить пустышка? Наверное, супруга трамбовала замутить что-то этакое... но не срослось. Перенял манеры у "зеленського"

Не понимаю, что вы хотите от него? Ну сочините сами и спойте, мы не против. Прслушаем. Все кости вам перемоем, за деньги ли пели, или хайпануть решили. Перемоем все ваши косточки, от внешности, до ваших интимных мыслей....
Мне нравится одно, что он единственный спел и поёт патриотические песни, особенно в тот момент, когда подавляющая публика шоу-бизнеса, театра, кино....дружно заткнулись.
Мне нравится одно, что он единственный спел и поёт патриотические песни, особенно в тот момент, когда подавляющая публика шоу-бизнеса, театра, кино....дружно заткнулись.

Цитата: Лиза_8
...он единственный спел и поёт патриотические песни...
Чой-то?
А куда деть Расторгуева, Чичерину, Сукачева, Лепса, Маршала, Галанина, Майданова и многих других...
Они были задолго до Шамана...или это уже не патриоты?...

Репрессировать и расстрелять ... 

он единственный спел и поёт патриотические песни
Хватит врать уже - Чичерина, Расторгуев, Майданов уже давно поют патриотические песни, когда о Дронове и слыхом не слыхивали. Да что там, у нас есть богатейше собрание советских патриотических песен, замечательных, гениальных, талантливых. А вы зациклились всё на Дронове да на Дронове.

Цитата: Vokak
Ну ,конечно, у него и голосище....
Вы его вживую слушали, в сельском клубе и без усилителя?
Смотрел я днем еще его клип. Тема отличная, клип так себе, посредственный. Зато я вдохновился на создание песни о России, и уже начал писать. Потому, что хочу написать гораздо лучше Шамана.
Еще лет 20-30 назад, с любой пятиэтажки взять девушку и можно было сделать звезду эстрады. А сегодня уже можно из каждого подъезда
Это голос у него создан благодаря музыкальной техники. Своего рода ИИ.
Я не понял смысла, что предатели пели песню о нашей Родине? Это не кощунство случайно?
Отнюдь. Не встречали видео с СВО, где пленные нацисты, дрожа от страха, на камеру, кричат "Слава России"?
То же самое. Вдохновился. Пишу стихи и песни давно но как-то не было вдохновения.

Бросьте Вы , товарищ , хернёй маяться . Займитесь чем полезным для дома , семьи и общества . Пейсателей и без Вас развелось столько , что и за сотню лет не передушить ...
В три смены , без перерыва на обед , перекура и отправку естественных надобностей ...
В три смены , без перерыва на обед , перекура и отправку естественных надобностей ...
че это вы ))
пусть творят)
пусть творят)

Пусть на стройку идут работать , в песчаный карьер , на мясокомбинат , на свиноферму , мусор на свалках сортируют вручную и т.д. Родине пользы больше .
"Творцов" , мать их лопатой , развелось столько , что оторопь берёт ...
Но только творчества не видно . И кроме информационного говна , мусора и шлака все эти пейсатели-творцы ничего на-гора не выдают . Но есть побочные эффекты -все книжные магазины , например , завалены по самые чердаки сырьём для целлюлозно-бумажных комбинатов , так что нехватка сортирной гумаги в ближайшие столетия нам точно не грозит .
"Творцов" , мать их лопатой , развелось столько , что оторопь берёт ...
Но только творчества не видно . И кроме информационного говна , мусора и шлака все эти пейсатели-творцы ничего на-гора не выдают . Но есть побочные эффекты -все книжные магазины , например , завалены по самые чердаки сырьём для целлюлозно-бумажных комбинатов , так что нехватка сортирной гумаги в ближайшие столетия нам точно не грозит .
Слава Богу! еще мало ободрали гусей на перья и извели тряпья на бумагу! Еще мало народу, всякого звания и сброду, вымарало пальцы в чернилах! Дернула же охота и пасичника потащиться вслед за другими! Право, печатной бумаги развелось столько, что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в нее.

А теперь попробуйте эту важную мысль перевести в четырёхстопный ямб, - до всех злопыхателей дойдёт в 4 раза быстрее.

Я только хокку могу . По мотивам Басё ...
\
Сколько "творцов" нах тут -
Но лишь ветер гонит пыль,
Не видно стихов.
Труд кормит страну,
Слово ж - лишь бумажный дым,
Глаза режет , как в сортире ...
О, "святое слово!"
Но годится лишь на растопку,
Вот и весь итог .
Сколько "творцов" нах тут -
Но лишь ветер гонит пыль,
Не видно стихов.
Труд кормит страну,
Слово ж - лишь бумажный дым,
Глаза режет , как в сортире ...
О, "святое слово!"
Но годится лишь на растопку,
Вот и весь итог .

Вначале было слово
А про труд
Экклезиаст написал
А про труд
Экклезиаст написал

Маркс вроде как первее был.
(вдруг прокатит)
(вдруг прокатит)

Несомненно , слово , ибо п....дить -не мешки ворочать ...
Замполит отчитал радиста за то, что тот ушел ,
не убрав рабочее место. Тот оправдывается:
- Вам, товарищ майор, хорошо: рот закрыли - рабочее место
убрано.
не убрав рабочее место. Тот оправдывается:
- Вам, товарищ майор, хорошо: рот закрыли - рабочее место
убрано.
Героям России
Мы с Родиной вместе, а Родина с нами.
Так было, есть, будет и нас не разнять.
Вели?ка Россия своими сынами.
О трёх сыновьях вам хочу рассказать.
Две сотни врагов, танки и БТРы.
Им путь преграждает Ахметшин Марат.
И есть у него, кроме искренней веры,
Три пушки, гранаты, один автомат.
Он дал этот бой, просто невероятный.
И выстоял парень, всему вопреки.
Подмога пришла. Он почти бездыханный,
Но держит гранату в руке. Без чеки.
В тылу Александр Прохоренко, во вражьем.
Огонь корректирует наших ребят.
Но был обнаружен чужим экипажем.
Бой принят. Один против сотни солдат.
Подходят к концу все патроны, гранаты.
Улыбкой решимость свою укрепя,
Отправив заранее координаты,
Сказал: "Вызываю огонь на себя!"
Попал Магомед Нурбагандов к убийцам.
Бандиты хотят поглумиться над ним:
"Давай, говори сам своим сослуживцам,
Чтоб все увольнялись. Тогда пощадим".
Но гордое сердце его отстучало:
"Работайте, братья!" Слова, как набат.
И эхом в ответ по стране зазвучало:
"Тебя не забудем. Работаем, брат!"
Герои средь нас. Эти трое из многих.
Отвагу вселила в них Родина-мать.
Таких, как они, на просторах широких
Любимой Отчизны и не сосчитать.
А если "партнёры" с войною решатся
Нежданно нагрянуть, ответ наш готов:
"Идите же! Чтобы навечно остаться
Среди вам нечуждых забытых гробов".
Мы с Родиной вместе, а Родина с нами.
Так было, есть, будет и нас не разнять.
Вели?ка Россия своими сынами.
О трёх сыновьях вам хочу рассказать.
Две сотни врагов, танки и БТРы.
Им путь преграждает Ахметшин Марат.
И есть у него, кроме искренней веры,
Три пушки, гранаты, один автомат.
Он дал этот бой, просто невероятный.
И выстоял парень, всему вопреки.
Подмога пришла. Он почти бездыханный,
Но держит гранату в руке. Без чеки.
В тылу Александр Прохоренко, во вражьем.
Огонь корректирует наших ребят.
Но был обнаружен чужим экипажем.
Бой принят. Один против сотни солдат.
Подходят к концу все патроны, гранаты.
Улыбкой решимость свою укрепя,
Отправив заранее координаты,
Сказал: "Вызываю огонь на себя!"
Попал Магомед Нурбагандов к убийцам.
Бандиты хотят поглумиться над ним:
"Давай, говори сам своим сослуживцам,
Чтоб все увольнялись. Тогда пощадим".
Но гордое сердце его отстучало:
"Работайте, братья!" Слова, как набат.
И эхом в ответ по стране зазвучало:
"Тебя не забудем. Работаем, брат!"
Герои средь нас. Эти трое из многих.
Отвагу вселила в них Родина-мать.
Таких, как они, на просторах широких
Любимой Отчизны и не сосчитать.
А если "партнёры" с войною решатся
Нежданно нагрянуть, ответ наш готов:
"Идите же! Чтобы навечно остаться
Среди вам нечуждых забытых гробов".
А автор кто?
Чем-то знакомым повеяло от этого "передушить" - Шариков, ты? (Душили-душили, душили-душили)....
Не переживайте - и с профессией и с домом и с семьёй всё в порядке......Одно другому не мешает.
Не переживайте - и с профессией и с домом и с семьёй всё в порядке......Одно другому не мешает.

Шариков - лишь несчастная жертва "врача"-фашиста Преображенского Ф.Ф. ...

Потому, что хочу написать гораздо лучше Шамана.
Хотеть не вредно.
что то мало картинок...

добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел…
Плюс ставила. Не попала. Извиняйте.

Врагами пусть занимаются компетентные органы, а не гламурно-попсовые певуны.
А ты чего тогда тут сидишь?

Где хочу, там и сижу. Моё право.
Сидеть можно - гадить при этом не желательно. Тут уважаемый форум.
Права только у табе?

В Госдуме назвали точные сроки завершения СВО — апрель–май 2027 года
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин спрогнозировал завершение специальной военной операции на Украине в период с апреля по май 2027 года.
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин спрогнозировал завершение специальной военной операции на Украине в период с апреля по май 2027 года.
Вы уж определитесь- "точные сроки" или "спрогнозировал".
Точное время - вот-вот двенадцать.

Идиот. С такими "друзьями" и врагов не надо. Вот уж воистину шизопатриот. Хоть бы его кремлевский хозяин подсказал как надо себя вести.
Когда он ходил в костюме тряся папочкой у меня возникла ассоциация с фильмом где играл главную роль зеленский. Мне кажется лучше бы он этого не делал. Совершенно глупое действие особенно если ты себя позиционируешь, как исполнитель патриотической песни.
А песню слушать и не стала.
А песню слушать и не стала.

Цитата: Несказанна Пустятишна
А песню слушать и не стала.
Эту песню, как раз и нужно слушать. Смотреть клип - только впечатление от песни портить.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой

Не соглашусь. Это песня не патриотичная, а ура-патриотичная, созданная (не исключу ИИ) только с коньюнктурной целью. Она как и сам проект "Шаман" воняет пластиком как первые образцы китайских автомобилей.
увольте. я не уважаю исполнителя.
Сейчас либеральная нечисть будет желчью поливать Дронова... Но я так считаю, если выбирать за кого впрягаться за пидоров макаревичей-пугачёво-галкиных, то я без каких либо вариантов в команде с Ярославом. Мне абсолютно наплевать на то, наигранный у него патриотизм ради денег или искренний, для меня важно, что он живёт в России и не поливает её говном.

Но я так считаю, если выбирать за кого впрягаться за пидоров макаревичей-пугачёво-галкиных, то я без каких либо вариантов в команде с Ярославом.
А можно обойтись как и без макаревичей-пугачёво-галкиных, так и без Ярослава. Почему нужно делать выбор между двумя сортами хрени, на не послать их обеих по адресу на три буквы?
Знатно ты расчехляешься - песни о России и "Встанем" для тебя хрень типа макаревичей-галкиных? Гляди чтоб тебя не послали.

Песни хорошие, а исполнитель мне не очень. Как то админ ресурс его слишком буром двигает, это вызывает недоверие и протест.
Исполнителя кто-то очень хорошо встроил в свои планы. А мне главное песня.

Песни хорошие, а исполнитель мне не очень.
Да и песни, если честно, не фонтан.

Когда оно поёт , типа ,"Встанем", хочется сказать -


Между прочим вот это и страшно.
Когда автор и исполнитель патриотической песни дискредитирует себя своими поступками и в итоге меняется отношение к проявлению патриотизма. Как итог высмеивая шамана будут высмеивать патриотические порывы души.
Все ж таки шаману нужно запретить петь такие песни пока не стало поздно.
Пусть изображает секс символа, кого угодно.
Мухи отдельно , котлеты отдельно.
Когда автор и исполнитель патриотической песни дискредитирует себя своими поступками и в итоге меняется отношение к проявлению патриотизма. Как итог высмеивая шамана будут высмеивать патриотические порывы души.
Все ж таки шаману нужно запретить петь такие песни пока не стало поздно.
Пусть изображает секс символа, кого угодно.
Мухи отдельно , котлеты отдельно.

Какой там секс-символ ...?? Ходячая реклама Hitler-Jugend ...
Ну он хочет им быть , пусть будет 

песни о России
Не песни это, а однообразные и плохо рифмованные кричалки.
При чем тут либеральная? Он уж себе сам репутацию портит.
Даже обидно за страну, что вот ЭТО является патриотическим символом страны.
Даже обидно за страну, что вот ЭТО является патриотическим символом страны.

ЭТО является патриотическим символом страны
К счастью, не для всей страны, а лишь для некоторой части её населения, далеко не самой большой и многочисленной.

При этом не оставляет внутреннее ощущение , что "...он же на первом скачке расколется, редиска!" (Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности.)



Пафосно, хайпово, правильно, прикольный хор, но не цепляет [меня] за душу совершенно. Не верю
----------
Мелочей нет
Мелочей нет

Цитата: Vokak
Ну ,конечно, у него и голосище....
такой наивняк... при сегодняшней аппаратуре можно воссоздать голос твоей пра-прабабушки.
Просто поразительно, сколько злопыхателей понабежало на голос талантливого певца патриота. И голоса у него нет и кощунствует он и лицемерити и текст слабый и клип так себе. Прямо и сказать хорошего нечего. Серьёзно?
Молча завидовать не научены.

С души воротит от такого показушного патриотизьма ... 
Есть немного.

Цитата: до Дубровки
С души воротит от такого показушного патриотизьма ...
Ну а что поделать, если песни патриотичные, и хочется им соответствовать. Но получается так, как получается.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой

Узнаю почерк фаната Дронова - мантры про злопахателей, желчь, зависть, либералов и т.д. Какие же вы всё-таки одинаковые и предсказуемые.
У тебя что-ли лучше? Так усердно его обсираешь что по неволе задумаешься.Ты далеко не одинаковый - вон как раздухарился....Только после Дронова останутся хорошие песни а после тебя кучки кала. Артисты это артисты и от них никто не ждёт праведной жизни а ждут хороших песен. За одну песню можно простить ему все его слабости. Что есть у вас?
По мне так ваше фамилиЁ вас характеризует.....
Бацилла ты - злопыхатель вульгариус.... Не обязательно Дронова а вообще по жизни.
По мне так ваше фамилиЁ вас характеризует.....
Бацилла ты - злопыхатель вульгариус.... Не обязательно Дронова а вообще по жизни.

Ярик проект одноразовый как презерватив. Ничего после него не останется. Если конечно ему не хватит талантов к развитию. А пока кроме песен в стиле "за Русь - усрусь" ничего не видно
Все мы одноразовые. Уж тебе ли не знать.

Советую помнить слова Самюэля Джексона: "Патриотизм - последнее пристанище негодяев".
Храбрый релокант?
я даже смотреть не стала.
Низковато качество материала и качество мысли. Так то пусть будет. Но надо бы ещё и более достойных деятелей искусства, достойных песен, музыки. Хромая у нас мягкая сила.

А Дудя молодежь смотрит, аудитория то у неге покрепче будет чем у Шамана.
И что? Значит Дудь лучше? Вы смотрите Дудя? Считаете что Дудь сделал больше для страны?
И что? Значит Дудь лучше? Вы смотрите Дудя? Считаете что Дудь сделал больше для страны?

Молодёжь порнуху смотрит , да "приколы" всякие , а не всяких дудей , на которых
большинству молодёжи насрать ...
большинству молодёжи насрать ...

Лёд у него лучше лизать получается...
Я понимаю - мы здесь "перемываем кости" ему, другим артистам, иноагентам, ЛОМам - нам, относительно, можно - мы не внутри этой в среды находимся... А он пошел по подлому пути - попиарился на "коллегах по цеху" и главное, с запредельным фальшивым пафосом... "Не верю" (Станиславский)...
З.Ы. Тёща, видимо, ему решила создать "Лигу безопасного шоу-бизнеса"...
«...и в земле сырой я всегда с тобой»
З.З.Ы. Ещё пара таких "творений" и его "сакрализируют" - хочу быть неправым - нет ему там места...
а Пугачевой почему среди них нет? и Милявской

Цитата: crimea
а Пугачевой почему среди них нет? и Милявской
Духа не хватило - ответочка может прилететь...
Не вылезай из под шконки. Слушай Пугалкину.
Чем дальше, тем меньше ему веришь.
Видно, что хочет в депутатское кресло. Он кто - певец (артист) или политик? Если он певец и занимается творчеством, то следует отметить, что настоящее творчество не допускает постоянного повторения одного и того же, а у Шамана каждая новая песня, по сути дела, это продолжение предыдущих, только во всё более ухудшающемся варианте, но со всё большим надрывом и давлением на патриотические чувства. Выбрал хитрый путь пафосного, демонстративного патриотизма и эксплуатирует его понимая, что мало кто отважиться критиковать человека, поющего песни с таким набором высокопарных слов. Но он так и артистом (творческим человеком), постоянно повторяясь, перестанет быть и политиком вряд ли хорошим будет т. к. применяет не самые лучшие приёмы для достижения целей, постоянно эксплуатируя (именно эксплуатируя и это видно) святые понятие и важные для каждого россиянина темы. Ну а голос - посмотрите передачу "Голос" и какую-нибудь подобную, там таких голосов немало. Но на вкус и цвет - как говорится ....
Видно, что хочет в депутатское кресло. Он кто - певец (артист) или политик? Если он певец и занимается творчеством, то следует отметить, что настоящее творчество не допускает постоянного повторения одного и того же, а у Шамана каждая новая песня, по сути дела, это продолжение предыдущих, только во всё более ухудшающемся варианте, но со всё большим надрывом и давлением на патриотические чувства. Выбрал хитрый путь пафосного, демонстративного патриотизма и эксплуатирует его понимая, что мало кто отважиться критиковать человека, поющего песни с таким набором высокопарных слов. Но он так и артистом (творческим человеком), постоянно повторяясь, перестанет быть и политиком вряд ли хорошим будет т. к. применяет не самые лучшие приёмы для достижения целей, постоянно эксплуатируя (именно эксплуатируя и это видно) святые понятие и важные для каждого россиянина темы. Ну а голос - посмотрите передачу "Голос" и какую-нибудь подобную, там таких голосов немало. Но на вкус и цвет - как говорится ....

Крайне редко меня тянет что-либо высказывать на этом сайте, вот и теперь, прочитав посты некоторых организмов не выдержал... Хочется спросить а вы, кто льет грязь на молодого певца ЧТО СДЕЛАЛИ? Что написали, что спели, где воевали, чем фронту помогли??? Что-то ни одного из вас СМИ не "освЯтило" Что, голоса нет? Медведь на уши наступил, оба сразу? Стих из жопы не выходит? Природная трусость заставляет дома под диваном сидеть? Ну тогда ЗАТКНИТЕСЬ, тусклые посредственности. Помните, что в попытке облить говном того, кто значительно выше вас, добросить до него вы не сможете, ваше же говно на вас и упадет. Обтекайте!
Чего так раздухарился-то?
Каждый, кто тут пишет, есть или был специалист в своём деле, да и профессии у большинства не публичные и они никого не обвиняют в том, что сторонний человек может не справится с их работой с таким умением. А те, кто выбрал публичную профессию и лезет на сцены и экраны, должны понимать, что публичность подразумевает как восторги, так и обсуждение (вплоть до осуждения), в нашем случае певца, и не всегда хвалебное и это естественно. Какой-то типаж всем подряд нравиться не должен, да и не может. А то, что люди тут не смогут спеть как Шаман (не все, конечно, может кто-то и споёт), так и Шаман не сможет выполнить те виды действий, которые люди с блеском делают на своей работе и не лезут со своими умениями в публичное пространство. Ну, а критика в нашей в стране допускается и не считается чем-то противоправным.
П. С. А вообще спеть не хуже Шамана в нашей стране смогут сотни певцов и это факт.
Каждый, кто тут пишет, есть или был специалист в своём деле, да и профессии у большинства не публичные и они никого не обвиняют в том, что сторонний человек может не справится с их работой с таким умением. А те, кто выбрал публичную профессию и лезет на сцены и экраны, должны понимать, что публичность подразумевает как восторги, так и обсуждение (вплоть до осуждения), в нашем случае певца, и не всегда хвалебное и это естественно. Какой-то типаж всем подряд нравиться не должен, да и не может. А то, что люди тут не смогут спеть как Шаман (не все, конечно, может кто-то и споёт), так и Шаман не сможет выполнить те виды действий, которые люди с блеском делают на своей работе и не лезут со своими умениями в публичное пространство. Ну, а критика в нашей в стране допускается и не считается чем-то противоправным.
П. С. А вообще спеть не хуже Шамана в нашей стране смогут сотни певцов и это факт.
«Обидеть художника может каждый» не так ли?

Художник - от слова худо .
Xyдo - cpeдний poд ( paзгoвopнoe). 3лo, нeпpиятнocть.
Xyдo - cpeдний poд ( paзгoвopнoe). 3лo, нeпpиятнocть.
Патриотических песен много. И они вечные.
Журавли, Русское поле, День Победы
Патриотические песни я знаю наизусть.
Песни Шамана не запоминаются. И зачем такой странный псевдоним Шаман?
Показушно и театрально.
И поверхностно.
Но лучше, чем ничего. Согласна.
Зачем такая интрига? Пиджачок, волосы дыбом не стоят, папка со скоросшивателем. Папка зачем?
А в результате песня . Спиши слова.
Есть песни, авторов которых я не знаю. Они народные. Слова знаю наизусть.
Шамана знаю. Песни патриотичные однодневки.
Петь никогда не буду.
Журавли, Русское поле, День Победы
Патриотические песни я знаю наизусть.
Песни Шамана не запоминаются. И зачем такой странный псевдоним Шаман?
Показушно и театрально.
И поверхностно.
Но лучше, чем ничего. Согласна.
Зачем такая интрига? Пиджачок, волосы дыбом не стоят, папка со скоросшивателем. Папка зачем?
А в результате песня . Спиши слова.
Есть песни, авторов которых я не знаю. Они народные. Слова знаю наизусть.
Шамана знаю. Песни патриотичные однодневки.
Петь никогда не буду.
Патриотические песни сразу становятся вечными и народными. Силы дают.
Жизнь наполняют смыслом.
И не крикливые.
Как однодневки сойдет.
Жизнь наполняют смыслом.
И не крикливые.
Как однодневки сойдет.

Мои любимые - Гляжу в озера синие..... и Темная ночь

Вот это -наше...


В одних только "Журавлях" Френкеля патриотизма больше чем во всем "творчестве" Дронова. Мне 54 года и я до сих пор не могу без спазма в горле слушать

Вы можете представить себе Кобзона или Магомаева с микрофоном в штанах ?
Шаман это пошло.
Шаман это пошло.



Клоун.

Я искренне не понимаю весь этот шум вокруг певца. Ну показал "секретную" папку, и что? Кто-то полагал, что в ней действительно есть какая-то "бомба"? Да кто ж ему доверит такое?
Ну спел себе и спел. И что? Для меня это не новость для пылкого обсуждения.
Ну спел себе и спел. И что? Для меня это не новость для пылкого обсуждения.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
устыдили меня))) согласна с вами)
По моему мнению, дело в том, что ним связывают определённую тенденцию на нашей эстраде, преподносят как лидера патриотических мнений и певца №1 в РФ, как наш ответ загнивающему западу и нашему теперешнему шоу-бизнесу, как выразителя официальной линии т. к стали приглашать на особо значимые государственные концерты, как некий эталон современного патриотичного исполнения и исполнителя и т. д. А с другой стороны он у многих вызывает недоверие и чувство раздражения и видится как явление коммерческого, неискреннего патриотизма, прикрываемого пафосом и громогласием.
Так, что дело не в песне, а в определённых точках зрения, сталкивающихся при обсуждении его, как фигуры, претендующей на выражение чаяний всего народа и проводящей верную идеологическую линию, с одной стороны и как образ хитрого, но не лишённого определённых умений, приспобленца-конъюнктурщика с другой.
Так, что дело не в песне, а в определённых точках зрения, сталкивающихся при обсуждении его, как фигуры, претендующей на выражение чаяний всего народа и проводящей верную идеологическую линию, с одной стороны и как образ хитрого, но не лишённого определённых умений, приспобленца-конъюнктурщика с другой.

Цитата: Ыгр
Я искренне не понимаю весь этот шум вокруг певца. Ну показал "секретную" папку, и что? Кто-то полагал, что в ней действительно есть какая-то "бомба"
Дело в разочаровании. Народ действительно ждал чего-то взрывного, а получился пшик. Как говорится - размах на рубль, а удар на копейку. И, как было сказано выше, патриотизм получается театральным.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой

Ему не доливали консоме за обедом, недокладывали фуагра на блюдо, но он стойко переносил все невзгоды...
Давно живу, есть с чем сравнивать.
«Темно свинцовоночие,
и дождик
????толст, как жгут,
сидят
???в грязи
?????рабочие,
сидят,
???лучину жгут.
Сливеют
????губы
?????с холода,
но губы
????шепчут в лад:
«Через четыре
??????года
здесь
???будет
????город-сад!»» – такой мой формат, с этим и жизнь прожил. Юноша бы смог так, чтоб без софитов и маникюра? Скажете времена другие. Не другие – посмотрите со своего облака вниз.
На мгновение представил Потанина, Абрамовича и иже с ними, горланящих "Россия-мама!". Лучше бы не представлял. Но ведь вполне имеют все причины пропеть и даже пустить благодарную слезу. Увы, сегодняшние реалии говорят только об одном – они (реалии) у всех разные и с этим "патриотом" мне точно не по пути.
Кстати, на Рутубе это висит уже 16 часов и не одного лайка. Не патриотично как-то (это сарказм если что).
Давно живу, есть с чем сравнивать.
«Темно свинцовоночие,
и дождик
????толст, как жгут,
сидят
???в грязи
?????рабочие,
сидят,
???лучину жгут.
Сливеют
????губы
?????с холода,
но губы
????шепчут в лад:
«Через четыре
??????года
здесь
???будет
????город-сад!»» – такой мой формат, с этим и жизнь прожил. Юноша бы смог так, чтоб без софитов и маникюра? Скажете времена другие. Не другие – посмотрите со своего облака вниз.
На мгновение представил Потанина, Абрамовича и иже с ними, горланящих "Россия-мама!". Лучше бы не представлял. Но ведь вполне имеют все причины пропеть и даже пустить благодарную слезу. Увы, сегодняшние реалии говорят только об одном – они (реалии) у всех разные и с этим "патриотом" мне точно не по пути.
Кстати, на Рутубе это висит уже 16 часов и не одного лайка. Не патриотично как-то (это сарказм если что).

Честно говоря, хоть и поет песни патриотические, но почему-то раздражать начал. Песня "Встанем!" — это шедевр, признаю. Этой песней просто заслушивалась. Мурашки по коже. "Я русский" тоже отличная песня. А здесь, этим весьма неудачным клипом (особенно, когда крестился и фотки хором пели) как-то отвлек от песни. Хотя смысл ее понятен. Но какая-то фальшь в этом мальчике мне видится. Может, я и не права. Но как-то так...
Мне было бы достаточно и одной а тут две. Бывает вдохновение тогда это творчество а бывает когда не вдохновение тогда это ремесло. Ремесло для денег а творчество для души. Творчества в жизни артиста это как в человеческой жизни счастья - секунды, минуты когда слова текут сами по себе и за минуту пишешь стих или песню а когда нет вдохновения но надо начинается "составление". Артистическая жизнь требует всего того что принято в обществе - быть в тренде, чтоб о тебе говорили, напоминать о себе и т.д. Вот и стараются кто как может.

Свою песню "Я - Русский" первым спел вовсе не шаман! И эта песня была лучше Дроновской!

«Сняться в плохом фильме — всё равно что плюнуть в вечность».
(С) Ф.Г.Раневская
(С) Ф.Г.Раневская

Пугачиху с Ургантом не увидел.

Тимура Иванова не увидел.

Вы изращенец ? На кой бес Вам этакие хари ?? 
"Завтра все узнают правду".
Что нового узнали?
Шутник.
Что нового узнали?
Шутник.

И что с это "правдой" делать ? Ни на стенку прибить , ни гусей накормить ... 
Узнали что ШАМАН - это политический проект, который создают под будущий гос переворот

Узнали, что Дронов дурак

Цитата: Старый хрен
Крайне редко меня тянет что-либо высказывать на этом сайте, вот и теперь, прочитав посты некоторых организмов не выдержал... Хочется спросить а вы, кто льет грязь на молодого певца ЧТО СДЕЛАЛИ? Что написали, что спели, где воевали, чем фронту помогли??? Что-то ни одного из вас СМИ не "освЯтило" Что, голоса нет? Медведь на уши наступил, оба сразу? Стих из жопы не выходит? Природная трусость заставляет дома под диваном сидеть? Ну тогда ЗАТКНИТЕСЬ, тусклые посредственности. Помните, что в попытке облить говном того, кто значительно выше вас, добросить до него вы не сможете, ваше же говно на вас и упадет. Обтекайте!
Хрен то вы старый, да вот не понимаете, что Шаману некие силы дают дорогу, как раньше Пугачёвой. А всем другим дорога к зрителю закрыта. И мы опять 30 лет будем слушать одного Шамана.
Как-то ухо режет "Россия мама".

Что бы не говорить о Пугачихе, но это фигура много выше Шамана (в смысле певческого таланта). Ее деградация ныне не умаляет ее заслуг советского периода. Так что не "грозит" Ярику 30 лет триумфа. Забудут его много раньше. Если не найдет себе хорошего поэта и композитора, так и будет визжать со сцены
Вот это замбируют население Шаманом. Потом его в президенты будут толкать. Понятно что Шаман - это политический проект, по примеру Зеленского. Готовят под переворот новый.
С Навальным не получилось. Теперь еще больше "патриотического" лицедея выпустили. Планируют чтобы народ схавал эту наживку.
С Навальным не получилось. Теперь еще больше "патриотического" лицедея выпустили. Планируют чтобы народ схавал эту наживку.

Планируют чтобы народ схавал эту наживку.
Не схавает. Я думаю, народ наш не настолько выжил из ума, чтобы дойти до такого. Хотя его фанатки будут на седьмом небе от счастья, если он выдвинет свою кандидатуру на выборах.

Шаман молодец! Протролил пятую колонну отлично! Они ждали от него кремл?вской крови, а он прош?лся по их любимчикам, вот и пр?т из них! Они не могут ему этого простить! 

Вроде, всё понятно, про артистических (и не только) релокантов (со статусом иноагента), продрать их "святое" дело, но, вот какая мысля у меня свербит, в одном месте)))...и от этой мысли идея клипа может круто измениться...
Этих иноагентов никто не лишал российского гражданства, поэтому они в любой момент могут вернуться в Россию (пусть и со статусом), но просто так так вернуться, вряд ли, поэтому им нужен переходной мостик...
И в клипе Шамана (пусть, и с помощью ИИ-технологий) эти релоканты как-бы подпевают артисту строчки из песни "Россия-мама".
И получается, что Шаман предоставляет им переходной мостик и они, как-бы всё "осознали" (подпевают, ведь) и готовы вернуться в родные просторы, "истинными", хоть и "испуганными патриотами" (по Пескову)...
Может это и бред, но мысля такая есть...)))
Этих иноагентов никто не лишал российского гражданства, поэтому они в любой момент могут вернуться в Россию (пусть и со статусом), но просто так так вернуться, вряд ли, поэтому им нужен переходной мостик...
И в клипе Шамана (пусть, и с помощью ИИ-технологий) эти релоканты как-бы подпевают артисту строчки из песни "Россия-мама".
И получается, что Шаман предоставляет им переходной мостик и они, как-бы всё "осознали" (подпевают, ведь) и готовы вернуться в родные просторы, "истинными", хоть и "испуганными патриотами" (по Пескову)...
Может это и бред, но мысля такая есть...)))

По крайней мере Тиньков вряд ли вернется. Здесь у него бизнес отжали,
так и в Мексике дела у него идут..
так и в Мексике дела у него идут..

Я про "богемно-артистическую" шоблу бегунов...
...что же касается Тинькова, то он и так, официально отказался от российского гражданства в 2022 году...
...что же касается Тинькова, то он и так, официально отказался от российского гражданства в 2022 году...

И вот результат.
SHAMAN дошёл до своего конца. 115 500 дизлайков при подписчиках в 129,4 тысяч. Что русский народ не прощает? Тебя, Ярик народ не простит.
https://dzen.ru/b/ahl2-9cI3UBcANz8
SHAMAN дошёл до своего конца. 115 500 дизлайков при подписчиках в 129,4 тысяч. Что русский народ не прощает? Тебя, Ярик народ не простит.
https://dzen.ru/b/ahl2-9cI3UBcANz8

Прошелся по инету и как-то само собой на ум пришла пословица: «Копейка рубль бережет».
Не догоняете? Тогда повторюсь в цитате, которую приводил много ранее:
«Мир разделён на три класса людей: очень маленькая группа людей, которая делает дела, более большая группа, которая наблюдает, как дела делаются, и большинство, которое никогда не знает того, что происходит». (Батлер)
Ещё раз: «Копейка рубль бережет». То есть пока вы заняты обсуждением этого незначительного, ничего не меняющего события (Дронова), вы расслаблены, флёр могущества и всего что рядом застит.
Только смерть подростков... Помните, как говорил Штирлиц, что запоминается последняя фраза, – так вот оно (потрясение) в это время и уходит, скрашивается, растворяется в перепалках. Последняя фраза (ярость) теперь замещается чем-то иным, лучше если более близким к холодильнику или к новостям по телевизору. "Копейка" таки сберегла рубль! И, что характерно, типа ничего личного – сами отвлеклись. Вас интересует кто ответит за смерть детей? Почему мужики на сопредельных территориях и опасных направлениях не обвооружены поголовно хоть дробовиками? Вы не задаёте себе массу фундаментальных вопросов – вы отвлечены "копеечкой", которая, возможно сама того не ведая, сберегла в казну рублик. Да и в казну ли – тоже вопрос. Это не обвинение в вашей массовой неразумности – это социальная инженерия, наука управления стадом, и здесь ни чьей вины или недопонимания нет – народы всегда были водимы. Хотя зачем я это, ситуация уже протекла, а объяснятся – чернил монитору не хватит.
Что меня лично спасает от "дудочки крысолова", по другому от неподчинения тренду, так это ещё детский опыт, когда мне не хотелось в детском саду "ходить строем" и искать снисхождения у тех, у кого игрушки круче. Но это не главное: иногда мне кажется, что я, почти 300-летний русский немец, больше люблю Россию, чем многие из вас и понимаю её более трепетно. Закреплено и службой, и трудом неоднократно. Надо заметить, что оба моих деда были репрессированы, но даже и не пытались привить мне какую-то ненависть к власти, а паче того очернить Сталина. Воспитание примером – я до сих пор не знаю более сильного средства. Потом и в армии, и в производстве ломал многих "неподдающихся" не тупым "это и так", а "слабак, подвинься". А что – умей сам, что другим поручаешь. К чему я это? А о том же – о России. Чтоб не думали, что профан, что бла-бла о песнях. В стихосложении, слава Богу, опытом не обделён и коньюктуру от души отличаю. Просто у меня Россия другая, не мама с выменем, которую теляти сосёт и всё нажраться не может. Такое впечатление, что нынешнее поколение не видит явного:
«Закраина»
Резной узорный свод,
Златые купола.
А в небе самолет,
Под небом поезда.
Где звук колоколов
Малиново звенит,
Там золото веков
За дымкою лежит.
Там прясла старых стен
Скрывают города.
И лик соборов бел -
Они как облака.
И тишина дворов,
И запахи смолы,
От боровых лесов
Прохлада от воды.
Неспешна череда
Дней вольных и простых,
Лишь перемена дня
Поведает о них.
Несуетный покой,
Степенные труды, -
Здесь ты всегда такой,
Каким рожден в свет был...
А в небе самолет,
А в чаде города,
Где гул колоколов
Неслышен никогда.
Garde-Горный ©
Не догоняете? Тогда повторюсь в цитате, которую приводил много ранее:
«Мир разделён на три класса людей: очень маленькая группа людей, которая делает дела, более большая группа, которая наблюдает, как дела делаются, и большинство, которое никогда не знает того, что происходит». (Батлер)
Ещё раз: «Копейка рубль бережет». То есть пока вы заняты обсуждением этого незначительного, ничего не меняющего события (Дронова), вы расслаблены, флёр могущества и всего что рядом застит.
Только смерть подростков... Помните, как говорил Штирлиц, что запоминается последняя фраза, – так вот оно (потрясение) в это время и уходит, скрашивается, растворяется в перепалках. Последняя фраза (ярость) теперь замещается чем-то иным, лучше если более близким к холодильнику или к новостям по телевизору. "Копейка" таки сберегла рубль! И, что характерно, типа ничего личного – сами отвлеклись. Вас интересует кто ответит за смерть детей? Почему мужики на сопредельных территориях и опасных направлениях не обвооружены поголовно хоть дробовиками? Вы не задаёте себе массу фундаментальных вопросов – вы отвлечены "копеечкой", которая, возможно сама того не ведая, сберегла в казну рублик. Да и в казну ли – тоже вопрос. Это не обвинение в вашей массовой неразумности – это социальная инженерия, наука управления стадом, и здесь ни чьей вины или недопонимания нет – народы всегда были водимы. Хотя зачем я это, ситуация уже протекла, а объяснятся – чернил монитору не хватит.
Что меня лично спасает от "дудочки крысолова", по другому от неподчинения тренду, так это ещё детский опыт, когда мне не хотелось в детском саду "ходить строем" и искать снисхождения у тех, у кого игрушки круче. Но это не главное: иногда мне кажется, что я, почти 300-летний русский немец, больше люблю Россию, чем многие из вас и понимаю её более трепетно. Закреплено и службой, и трудом неоднократно. Надо заметить, что оба моих деда были репрессированы, но даже и не пытались привить мне какую-то ненависть к власти, а паче того очернить Сталина. Воспитание примером – я до сих пор не знаю более сильного средства. Потом и в армии, и в производстве ломал многих "неподдающихся" не тупым "это и так", а "слабак, подвинься". А что – умей сам, что другим поручаешь. К чему я это? А о том же – о России. Чтоб не думали, что профан, что бла-бла о песнях. В стихосложении, слава Богу, опытом не обделён и коньюктуру от души отличаю. Просто у меня Россия другая, не мама с выменем, которую теляти сосёт и всё нажраться не может. Такое впечатление, что нынешнее поколение не видит явного:
«Закраина»
Резной узорный свод,
Златые купола.
А в небе самолет,
Под небом поезда.
Где звук колоколов
Малиново звенит,
Там золото веков
За дымкою лежит.
Там прясла старых стен
Скрывают города.
И лик соборов бел -
Они как облака.
И тишина дворов,
И запахи смолы,
От боровых лесов
Прохлада от воды.
Неспешна череда
Дней вольных и простых,
Лишь перемена дня
Поведает о них.
Несуетный покой,
Степенные труды, -
Здесь ты всегда такой,
Каким рожден в свет был...
А в небе самолет,
А в чаде города,
Где гул колоколов
Неслышен никогда.
Garde-Горный ©

Ну так, как он, надо, конечно, постараться - ещё года три тому назад был едва ли не самым любимым певцом всей России, а сейчас вызывает неприятие и отторжение, наверное, у половины страны. Я иногда думаю, лучше бы он остановился на песне "Я русский" и вернулся к своему прежнему, до-патриотическому творчеству. Потому что его последующие песни до невозможности примитивны и однообразны.
ОФИГЕТЬ!!! Даже не ожидал, что один артист, с одной песней, будет так обсуждаем на Политикусе. Ну есть Шаман, есть его песня, кому-то нравится, кому-то нет, чего бисер, то метать). Я спокойно отношусь к творчеству Дронова, так как это совсем не моя музыка, но в то же время, я с уважением отношусь к тем, кому он нравится. Понятно, что у Шамана, огромный административный ресурс, жена не последний человек в думе, но отдать ему должное, все таки он талантлив. Заметили, что на фотографиях, нет Пугачевой? Возможно потому, что она конечно не признана иноагентом, но все ее таковой считают, а возможно, что именно Пугачева открыла в свое время Дронова на конкурсе "Фактор А". Кстати именно Пугачева, прочила ему большое политическое будущее). Пусть, тема патриотизма, с его уст, звучит как хайп, но если кому-то это помогло переосмыслить свои взаимоотношения с Родиной, то почему бы и нет. И кстати тут упоминали, и Земфиру, и Макаревича, могу сказать, как артисты мне они нравятся, а Макаревич еще и достаточно сильных поэт. Каждая песня, своего рода рассказ, слушаю до сих пор. Но их позицию по отношению к Родине, где они родились и состоялись, однозначно не приемлю.

Проблема, пожалуй, не в самом Дронове, а в том, что его чересчур настойчиво и усиленно продвигают, что у многих (даже патриотов) вызывает отторжение. А уж байки о том, что кроме него якобы больше никто не поёт патриотических песен. Это насколько же нужно не уважать других певцов, творческие коллективы, которые годами поют патриотические песни и через них прививают любовь к Родине. Про Расторгуева или Чичерину повторяться не буду, но есть ведь ещё Ансамбль имени Александрова, хор Пятницкого, Ансамбль "Голубые береты" ВДВ, группа "Чёрные береты" морской пехоты. Есть певец Александр Викторов - моряк-подводник. Есть лётчик Николай Анисимов (я, кстати, в своё время в пору увлечения темой военной авиации делал клипы на некоторые его песни). Да, может, в их песнях не говорится о величии и могуществе России, о том, что нас не сломить и т.д., и т.п. Но то, что эти песни патриотические, не вызывает сомнений. По-моему, одного этого вполне достаточно, чтобы опровергнуть утверждение о том, что никто в России не поёт патриотические песни, кроме Ярослава Дронова.
Вот, к примеру, о них фанаты Дронова когда-нибудь слышали?
[media=https://www.ntv.ru/video/2159117]
Вот, к примеру, о них фанаты Дронова когда-нибудь слышали?
[media=https://www.ntv.ru/video/2159117]

Нормальный кент..сейчас мало таких..внатури..одни мрази кругом..либеральная нечисть с израильскими паспортами в загашнике.

одни мрази кругом
Кстати, а слабо было Дронову спеть о чинушах, ворующих миллиарды в стране? О Тимуре Иванове и прочих посаженных за решётку за ущерб государству? Обо всех тех, по вине которых произошёл прорыв хохлов в Курской области? А ведь ущерб, причинённый ими России, огромен. Ну так как, слабо?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















28 мая 2026 20:24