Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Шаман раскрыл, что находилось в его папке

Шаман выпустил клип, в котором он раскрывает свою секретную папку, в которой находятся фотографии предателей-иноагентов

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
170 мнений. Оставьте своё
№1 Langepasovec 28 мая 2026 20:24
+24
Молодец!
№2 Моторола Жив 28 мая 2026 23:21
+4
В целом поцык на правильной поляне старается себе баблишко поднять. Просто шоубизная невтудверная махвейя сама себя зашкварила по самое небалУйся. Ну и Шоманцу прилетело. До уровня Кобзона ему объективно, как до Луны. Зато возраст пока позволяет поумнеть. Зла ему не желаю. Пущай далее дерзает. И без того в зомбоящиках околокультурного мусора полно.
Чо на зеркало пенять - ежели МЫ САМИ за 12 лет (!!!!) ни одного из куевских пархатых главарей быдлотеррористической междууродной бандеровской банды до сих пор не утилизировали не только в сортирах, но и за и их пределами?! А околосортирные червяки до сих пор на голодном пайке сидят. ПРИРОДУ НАДО БЕРЕЧЬ!!!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 Langepasovec 29 мая 2026 15:38
+5
Да нормальный он парень. Почему киркоша не может спеть патриотическое? Потому он и есть петушок с перьями. Артист в тяжелое для народа время (война) должен быть с ним вместе. Должен чувствовать наши порывы и желания. Он смог. Написал хорошую песня для говнюков предателей она, как эшафот. Просто мало таких песен крутят по тв. А, жаль.
№4 Русская Ракета 29 мая 2026 17:40
+2
Неизвестно какой он парень. Но для подрастающего поколения юношей пример для подражания не очень, - надо выгодно жениться и петь патриотические песни.
№5 Langepasovec 29 мая 2026 17:55
+1
Нормальный он парень. Красиво и мощно петь хорошие песни - это пример положительный, а гнилить и постоянно сомневаться - удел слабаков. Вы, "Русская ракета"- в пролете, ибо, видимо, замуж выгодно не вышли....
№6 sakh60 29 мая 2026 18:06
+1
Цитата: Langepasovec
Красиво и мощно петь хорошие песни - это пример положительный...

Никой это не пример. Примером являются совершенно другие вещи...
Вон, Земфира*, красиво поет хорошие песни (свои, причем). И?...
№7 Langepasovec 29 мая 2026 18:19
0
Видимо, слушаешь эту пивунью? Я - нет. Пугачиха и Макаревич тоже неплохо тиражировались в СССР. Не знаешь, что является примером для молодежи-в свалку истории. "Зайка моя" для тебя пример?
№8 sakh60 29 мая 2026 18:23
+2
Чёт, не понял? Русский язык для тебя не родной? Или с пониманием написанного проблемы?
Понимаю...бывает... ну, ты, того, этого...старайся krut
№9 Langepasovec 29 мая 2026 18:31
0
Не понял-старайся понять. Русский язык богат на выкрутасы.. Взаимно, старайся, что Россия есть мама.
№10 sakh60 29 мая 2026 18:36
+1
Я ошибся.
У тебя не просто проблемы с пониманием написанного, а о-о-чень б-о-о-ль-шие проблемы... facepalm
№11 Langepasovec 29 мая 2026 18:46
0
Я их решу... Не беспокойся! Лишь бы у Вас их не было в связи с новой песней Шамана. Спасибо за отзывы.
№12 Н.Чернов 29 мая 2026 18:48
-1
Да, фанат Дронова не будет сам собой, если не поставит знак равенства между ним и Родиной, между патриотизмом и любовью к его кричалкам. Вы часом берега не попутали?
№13 Н.Чернов 29 мая 2026 18:33
+1
Ощущение, что это один из убеждённых и ангажированных фанатов (или фанаток) гражданина Дронова. Стоит им сказать, что тебе не нравится этот певец или его песни, как они тут же начинают обзывать тебя завистником, врагом России, хохлом, либералом и прочей нечестью, предлагают слушать Киркорова или Бузову (в 90% случаев в основном их), как будто больше нет других певцов и песен. Наверное, ни у одного из популярных певцов нет настолько агрессивных и упоротых фанатов. Задумываются ли они, что тем самым компрометируют Дронова и отталкивают от него других людей?
№14 Langepasovec 29 мая 2026 18:57
+1
Зачем его слушаете? Отлипните от него. Слушайте свою Земфиру. Я не его фанат, но песня нормальная, патриотическая. Кто-то добавил в обсуждениях, что в конце клипа все фото ваших "Земфир" нужно было в урну выбросить. И это правильно. Вас тоже - за оскорбления. Ещё, я никого не обзывал, а очень хочется... Цитата Н.Чернова "...начинают обзывать тебя завистником, врагом России, хохлом, либералом и прочей нечестью..." Может это Вы в зеркале?
№15 Н.Чернов 29 мая 2026 19:33
+1
Слушайте свою Земфиру.

Вы мне "мою" Земфиру не суйте. Я без вас решу, кого мне слушать. Что за мода у вас такая дебильная - чуть-что, сразу предлагаете слушать всякую шнягу вместо Дронова, не зная человека, его музыкальных предпочтений.
Вас тоже - за оскорбления.

Констатация факта агрессивного и упоротого поведения фанатов гражданина Дронова - это не оскорбление.
№16 Н.Чернов 29 мая 2026 18:38
+2
Вот очень интересная статья по этому поводу

«Шумел Шаман, деревья гнулись»: прикольные доводы поклонников Шамана

Задела меня за живое та одержимость, с которой поклонники Шамана защищают своего кумира. И я тут постараюсь ни словом про него не обмолвиться. А напишу только про то, каким он видится своим обожателям…

Довод первый: За что купили — за то продают… Комментарии и статьи про Шамана в большинстве своем кем-то проплачены
Вопрос только один: «Кем проплачены?» Кому нужно обелять или очернять этот «святой» для поклонников образ?

Но дело в том, что никаких денег не хватило бы, чтобы имитировать такой ажиотаж и такое бурное расхождение между фанатами и анти-фанатами.

Каждый раз мне пишут, что мои статьи заказные. Что комментарии — тоже куплены, поскольку просто не может быть иначе, ведь не любить этого исполнителя — парадокс и нонсенс…

Но прикол в том, что мне он действительно не нравится. Бесплатно не нравится.

Настолько, что если бы мне заплатили, чтобы я о нем не писала, то я бы отказалась от денег. Мало того… Я ни одного слова, сказанного о нем прежде и тут — не удалю. Хоть озолотите меня.

Так что первый довод сторонников — отметаю, Никто мне не платит, как и большинство комментариев тоже написаны людьми (с двух сторон) по велению собственной души и в меру своего разума.

Довод второй, что до Шамана не было ничего такого: жизни, света, песен, русских людей, гимна, патриотизма, любви к Родине…
И чтоб мы с вами делали-то без него? Поклонники артиста мне пишут: «Он первый гордо заявил, что русский! Никто до него гимн не пел! Все боялись, а он — не побоялся!»

Мда… Прикольно получается.

Наверное и сам Шаман поверил, что с него началась отдельная Эра. Прямо так и тянет пошутить, что пора вводить новое летоисчисление. Сейчас живем от «Рождества Христова», а надо от «Явление русского шамана народу».

Не даром же он и сам попытался зарезервировать за собой бренд «Я русский». Чтобы продавать разнообразные товары, получив авторские права на эту фразу. Дескать так: «Я русский, только Я русский, никто кроме меня не русский»…

А что до исполнения гимна, то даже стыдно читать том, что он его первым спел.

Такое чувство, что по мнению фанатов,, у него «золотой палец» — к чему ни прикоснется — всё в золото превращается.

Обалдеть… Сколько наших спортсменов десятки лет плакали и пели наш гимн на соревнованиях в моменты награждений. Сколько было торжественных моментов и душевных исполнителей…

Но… Всё перечеркнули, всё забыли. Только Шаман, дескать, запомнил слова гимна наизусть…

Довод третий, что только Ш. сплотил народ в трудное время…
Ну вот скажите…

Чем песня: «Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!», — чем она хуже по смыслу и патриотизму, чем песня Шамана: «Встанем! Помянем! И песню затянем!»?

Первая по смыслу зовет в бой с «проклятою ордой». Вторая — предлагает вспомнить тех, «кто больше не с нами, а смотрит с неба родными глазами».

Как по мне, простите поклонники творчества Ш., но первая упомянутая песня — именно та, что поднимает полки. А вторую можно петь на поминках после слов: «Помянем вставанием и минутой молчания».

Так в этом и есть сплочение? Ну допустим… Но какой-то подвох я в этом неосознанно, подсознательно чувствую.

Довод четвертый: «Мы были на его концерте! Вы всё врете — никакой микрофон он в штаны не засовывал!»
Слушайте… Ну нужно быть полным (слово не прошло допуск в открытое пространство), чтобы продолжать делать то, за что тебе многократно прилетало от критиков.

А вероятно и не только от критиков, но и от собственной команды и продюсеров. Они же (бедолаги), небось после каждого такого «опрохвоста» проводят разбор полетов.

И внушают своему протеже: «Парень! Не ломай имидж, который мы тебе рисуем. Бери пример с Кобзона! Меньше бегай, больше улыбайся!»

Мне даже смешно читать подобные аргументы от посетивших концерты… Дескать, автор, вы же всё врете! Мы сходили на концерт и убедились, что певец ведет себя вполне пристойно. И глаза у него не злые и презрительные… А добрые и ласковые…

Ну что сказать… Работает над ошибками. Корректирует образ, поведение… Рихтует даже взгляд… Может тренируется перед зеркалом, как Чичиков тренировался перед поездкой по губернии за «мертвыми душами».

Но насколько нужно быть наивными, чтобы ждать на концерте, что он снова станет бегать с красной кнопкой или использовать микрофон не в том месте…

Рассчитывать на такое — это как надеяться, что Киркоров снова полезет «не в ту дверь». Конечно же! Он полезет, но не публично!

Довод пятый: Шамана любит народ, который не может ошибаться…
Ох, может… Может ошибаться народ… Но не весь, как и в данном случае.

Я — ведь тоже часть народа. И если так, то почему мое мнение нужно считать ошибочным? Раз я тоже народ, значит тоже не могу ошибаться? Так или не так?

Но вот искренне считаю, что изучать в школах творчество Шамана, называть его «Достоянием страны» — это ошибка, у которой (если поискать) есть имя и фамилия.

Помните, как пели дифирамбы Лужкову? И как его потом отстранили с формулировкой «В связи с утратой доверия»… Так что в этой жизни много раз часть народа ошибалась. Иначе…

Иначе все мошенники на доверии могли бы процветать бесконечно. Но каждый обманщик рано или поздно приходит к своему финалу.

Довод шестой, самый странный: Шамана признали в Европе как нашего лучшего певца…
Несколько человек мне написали, что у них есть друзья и знакомые в разных европейских странах. И всем им нравится Шаман, а значит — он самым лучшим образом показывает русскую душу и нашего человека…

Ну такой себе аргумент… Я бы сказала, что он работает наоборот. По принципу секретарши Верочки: «Значит хорошие сапоги — надо брать».

Итак. Напоследок…

Желаю всем скорейшего просветления. Особенно тем, кого зовут Татьяна Васильевна. (Она мне даже в личку письмо написала в поддержку своего кумира).

А впрочем, делайте что хотите… Но найдите аргументы получше, поскольку эти не выдерживают никакой критики.

https://dzen.ru/a/aCXU6iTxsFChoshw
№17 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 20:41
+1
Вы точно к нему не равнодушны - как стараетесь.....
№18 Н.Чернов 29 мая 2026 18:18
+2
петь хорошие песни

Скорее набор банальных, однотипных и зачастую повторяющихся фраз с плохой рифмой (а иногда и без неё), чем песни.
№19 Langepasovec 29 мая 2026 18:33
+1
Кто что услышал, у того и такой словарный запас. Не слышишь рифмы, считай это прозой!
№20 Н.Чернов 29 мая 2026 18:36
0
Не слышишь рифмы, считай это прозой!

Прозой однотипных фраз?
№21 Langepasovec 29 мая 2026 19:02
+1
Но в смысл этих фраз, хотя бы вникаешь? Уже хорошо!
№22 Н.Чернов 29 мая 2026 18:15
+1
надо выгодно жениться и петь патриотические песни.

Когда возникает речь о выгодных женитьбах Дронова, возникают ассоциации с романом "Милый друг" Мопассана.
№23 Langepasovec 29 мая 2026 18:36
0
Возникают ассоциации-углубляйся и опровергай. Почему дал возможность этому Дронову жениться? Почему не стал преградой? Н.Чернов-сам виноват.
№24 Н.Чернов 29 мая 2026 18:25
+1
Потому он и есть петушок с перьями

Дронов в последнее время становится подобием Киркоши.
Артист в тяжелое для народа время (война) должен быть с ним вместе.

Что, однако, не является индульгенцией для его похабных кривляний, ужимок и дичи, которую он вытворяет и над которой ржёт, наверное, половина страны. Ну скажите, станет ли человек в здравом уме приставать к подросткам и спрашивать их, принимают ли они мефедрон? Про облизывание Байкала и прочую дурь и говорить нечего.
№25 Langepasovec 29 мая 2026 18:38
+1
Создай суд и выноси приговор этому Дронову за хорошие песни. Или подай жалобу в спортлото, хотя бы...
№26 Н.Чернов 29 мая 2026 18:43
0
Обойдусь без советов тупого шаманутого зомби.
Вы, наверное, думаете, что вся страна такая же поехавшая и слетевшая с катушек, как вы? Зря думаете.
№27 Langepasovec 29 мая 2026 19:00
+1
Ну, уже принял к сведению. Это уже радует, может, задумаешься? Всего доброго, критик!
№28 Одиссей 29 мая 2026 22:11
0
Эта "ланга", наверное, воспылавшая до истерики к "шаману" дамочка fellow
№29 Н.Чернов 29 мая 2026 19:47
0
Кстати, про Киркошу

https://eadaily.com/ru/news/2025/11/28/byval-tam-gde-idut-boi-narodnyy-artist-rossii-tayno-pomogaet-detyam-donbassa
https://lenta.ru/news/2025/11/28/stalo-izvestno-o-taynoy-pomoschi-kirkorova-detyam-donbassa/
№30 Vokak 28 мая 2026 20:27
+14
Ну ,конечно, у него и голосище....
№31 до Дубровки 28 мая 2026 23:15
0
Как у солиста Сикстинской капеллы Ватикана ... shok
№32 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 10:23
+5
Я его слушал задолго до его патриотического прорыва. Песни замечательные. Голос красивый.
№33 до Дубровки 29 мая 2026 11:29
+3
Вы извращенец ? Я до его "патриотического прорыва" про него даже и не слышал ... shok
№34 vilfbrim 28 мая 2026 20:29
+28
Надо было в конце клипа, когда собрал фотки, кинуть их в урну с мусором.
----------
Не спеши, а то успеешь!
№35 sirius220 30 мая 2026 18:58
0
в огонь камина было бы лучше
№36 sstoss 28 мая 2026 20:29
+2
shok yahoo
№37 sstoss 29 мая 2026 14:48
0
это ж надо сталантить такое , crazy но горлопан что надо,
№38 Полинка-малинка 28 мая 2026 20:39
+13
Столько интриги создавал,чтобы показать этот клип? shok
№39 счастливый_случай 28 мая 2026 20:44
+5
Цитата: Полинка-малинка
Столько интриги создавал,чтобы показать этот клип? shok
НАДА
----------
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
№40 Н.Чернов 28 мая 2026 20:48
+18
"От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел."
№41 Eneus 29 мая 2026 15:41
+2
applodisment
№42 siberian-boots 28 мая 2026 22:16
+2
Цитата: Полинка-малинка
Столько интриги создавал,чтобы показать этот клип? shok

Маркетолог мля ! russian
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№43 Toriend 29 мая 2026 03:52
+6
Это называется хайп.
№44 Несказанна Пустятишна 29 мая 2026 06:35
+3
и никак иначе))
№45 Одиссей 29 мая 2026 10:27
+4
Зато ни один проворовавшийся генерал-миллиардер не пострадал! facepalm
№46 zveroboy61 28 мая 2026 20:45
+6
Чётко!
№47 Н.Чернов 28 мая 2026 20:45
+10
Лазер в лоб и глянцевые враги: SHAMAN допиарился

Вот и подошел к концу этот затянувшийся детективный триллер. Вчера ровно в полдень народный «Шерлок» в смокинге снес с предохранителя ту самую «красную кнопку» правды. Большое путешествие папки, за которым мы следили почти неделю, завершилось выходом клипа на песню «Россия-мама». И это, пожалуй, тот самый случай, когда ожидание было гораздо интереснее развязки. Давайте разберемся, почему этот «разоблачительный» блокбастер поставил крест на серьезной репутации артиста, превратив его в героя плохого ироничного детектива.

Конец детектива: чемодан, красная комната и фото «заказчиков»

Итак, сценарий клипа, который, по ощущениям, действительно писала нейросеть, накачанная штампами из шпионских боевиков 90-х, выглядит так: Шаман в костюме «депутата» заносит кожаный чемодан (видимо, папка к тому моменту разрослась до объемов компромата на всю планету) в свой офис, где на столе одиноко стоит православная икона. Ярослав методично, словно заправский следователь из массовки, начинает доставать фотографии так называемых «заказчиков убийства Шамана».

Но дальше начинается визуальный ад: певец идет в красную проявочную комнату и зачем-то пытается «проявить» уже напечатанные глянцевые фото, развешивая их на веревках. Возникает резонный вопрос: если снимки уже готовы, что именно он там проявляет в красном свете? Видимо, просто «для атмосферы» — ради красивого кадра.

Никакой Америки не открыли: список «врагов» без сюрпризов

Самое забавное, что в своей «сенсационной» папке Шаман не открыл ровным счетом ничего нового. Абсолютно все лица, которые он демонстрирует под зловещую музыку в клипе «Россия-мама», — это давно покинувшие Россию публичные персоны, признанные иноагентами. Их фамилии и так знает каждый, кто хотя бы раз открывал новости. Мы ожидали увидеть тайных кардиналов, а нам показали старую колоду карт, затертую до дыр.

Но главный кринж, по мнению зрителей, случился в финале. Шаман с помощью технологий заставил всех этих иноагентов… синхронно открывать рты под фонограмму его новой песни. По задумке, это должно было выглядеть как триумф справедливости, но на деле напомнило плохой дипфейк с районного КВН. Ну а финальный аккорд — красная лазерная точка от снайперского прицела, которая на последних секундах уткнулась артисту прямо в лоб. Кажется, даже режиссер этого действа понял, что пора заканчивать, причем максимально драматично.

Зачем это Шаману: паранойя или холодный расчет?

Конечно, нужно отдать Дронову должное в чувстве маркетинга. В век, когда инфоповоды живут от силы пару часов, он умудрился держать аудиторию в напряжении несколько дней. Но возникает вопрос: зачем артисту его масштаба выдвигать своим недругам столь серьезные, почти уголовные заявления? Обвинить иноагентов в подготовке покушения — это уже не просто творческая метафора, а шаг в другую лигу.

Это либо мания величия, подкрепленная реальной паранойей, либо трезвый расчет на хайп. Учитывая невероятное количество интернет-мемов, которые породили прогулки с папкой, второе кажется более вероятным. Создается впечатление, что певец просто вошел во вкус и готов на всё, лишь бы его имя не выпадало из трендов.

Слово «недоброжелателям»: ответка или молчание?

И вот здесь начинается самое интересное. Шаман фактически бросил перчатку целому пулу публичных людей, живущих за границей, публично назвав их заказчиками тяжкого преступления. Ответ определенно будет. Остается только гадать: последуют ли судебные иски в западных юрисдикциях, волна ответных «разоблачений», на которую так напрашивается Дронов, или жесткий прожар от известных комиков, оказавшихся в этом «расстрельном» списке?

Похоже, нас ждет действительно горячее продолжение, потому что просто так проглотить подобный «креатив» никто из фигурантов клипа не захочет.

Вместо итога

Путешествие папки закончилось, а осадочек остался. Мы увидели не разоблачение мирового заговора, а очередную серию мыльной оперы, где главный герой на полном серьезе играет в Джеймса Бонда в декорациях павильона «Мосфильма». Шаман умеет петь и зажигать зал, но когда он пытается «жечь правдой» с экрана, это выглядит ужасно дёшево, неправдоподобно и смешно. Впрочем, как он сам говорил в интервью, «люди любят легенды».

Возможно, в этом и есть ключ к пониманию происходящего: нас просто разводят на эмоции ради просмотров. Но любая, даже самая красивая легенда, рано или поздно заканчивается. И когда включается свет в кинозале, зритель обычно чувствует себя немного обманутым.

А что вы думаете об этом клипе? Это смелый гражданский поступок или просто «дешевый маркетинг» ради цифр в соцсетях? И какой будет реакция иноагентов? Делитесь мнением в комментариях, будет интересно обсудить!

https://dzen.ru/a/ahgLBWaFEyOkPSqS
№48 папакарло 28 мая 2026 22:14
+15
Глупо ждать какой-то там политической бомбы и громких разоблачений от деятеля музыкальной культуры, певца. Загадочная папка, это был рекламный при?м, анонс его новой песни и больше ничего. А вы чего себе вообразили? Это ваша проблема, а не певца. А свою часть работы он выполнил великолепно! Браво, Шаман!
№49 Н.Чернов 29 мая 2026 06:12
+5
Он же сам создал этот антураж "политической бомбы" и "громких разоблачений", а выдал банальную, заурядную и донельзя заезженную вещь. Как и раньше - обещал после блокировки своего канала на ютубе офигительно грандиозную акцию, которая "изменит ход истории", а ограничился митингом-концертом у здания американского посольства, на который пришла лишь пара сотен его фанатичек и который даже в самой России не все заметили.
№50 vasileva_ 29 мая 2026 11:29
+5
Он же сам создал этот антураж "политической бомбы" и "громких разоблачений",
ПолитБомбу создали такие как Вы своими умоизмышлениями. Поменьше фантазий.
№51 Одиссей 29 мая 2026 10:36
+2
Цитата: Н.Чернов
он умудрился держать аудиторию в напряжении несколько дней

В напряжении???! Прочитал давеча про его "папку", и тут-же забыл об его "напряжении", ибо напрягай, не напрягай, а что может выродить пустышка? Наверное, супруга трамбовала замутить что-то этакое... но не срослось. Перенял манеры у "зеленського" biggrin
№52 Лиза_8 29 мая 2026 18:34
0
Не понимаю, что вы хотите от него? Ну сочините сами и спойте, мы не против. Прслушаем. Все кости вам перемоем, за деньги ли пели, или хайпануть решили. Перемоем все ваши косточки, от внешности, до ваших интимных мыслей....
Мне нравится одно, что он единственный спел и поёт патриотические песни, особенно в тот момент, когда подавляющая публика шоу-бизнеса, театра, кино....дружно заткнулись.
№53 sakh60 29 мая 2026 19:36
+3
Цитата: Лиза_8
...он единственный спел и поёт патриотические песни...

Чой-то? shok
А куда деть Расторгуева, Чичерину, Сукачева, Лепса, Маршала, Галанина, Майданова и многих других...
Они были задолго до Шамана...или это уже не патриоты?...
№54 до Дубровки 30 мая 2026 12:03
+2
Репрессировать и расстрелять ... shok
№55 Н.Чернов 29 мая 2026 19:38
+3
он единственный спел и поёт патриотические песни

Хватит врать уже - Чичерина, Расторгуев, Майданов уже давно поют патриотические песни, когда о Дронове и слыхом не слыхивали. Да что там, у нас есть богатейше собрание советских патриотических песен, замечательных, гениальных, талантливых. А вы зациклились всё на Дронове да на Дронове.
№56 Комбат Бессмертных 28 мая 2026 20:46
+8
Цитата: Vokak
Ну ,конечно, у него и голосище....

Вы его вживую слушали, в сельском клубе и без усилителя? smile
Смотрел я днем еще его клип. Тема отличная, клип так себе, посредственный. Зато я вдохновился на создание песни о России, и уже начал писать. Потому, что хочу написать гораздо лучше Шамана.
Еще лет 20-30 назад, с любой пятиэтажки взять девушку и можно было сделать звезду эстрады. А сегодня уже можно из каждого подъезда smile
Это голос у него создан благодаря музыкальной техники. Своего рода ИИ.
Я не понял смысла, что предатели пели песню о нашей Родине? Это не кощунство случайно?
№57 Ирина Владимировна 28 мая 2026 21:59
+9
Отнюдь. Не встречали видео с СВО, где пленные нацисты, дрожа от страха, на камеру, кричат "Слава России"?
№58 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 10:21
+1
То же самое. Вдохновился. Пишу стихи и песни давно но как-то не было вдохновения.
№59 до Дубровки 29 мая 2026 12:01
0
Бросьте Вы , товарищ , хернёй маяться . Займитесь чем полезным для дома , семьи и общества . Пейсателей и без Вас развелось столько , что и за сотню лет не передушить ... diablo
В три смены , без перерыва на обед , перекура и отправку естественных надобностей ... shok
№60 Несказанна Пустятишна 29 мая 2026 12:35
+1
че это вы ))
пусть творят)
№61 до Дубровки 29 мая 2026 13:15
+5
Пусть на стройку идут работать , в песчаный карьер , на мясокомбинат , на свиноферму , мусор на свалках сортируют вручную и т.д. Родине пользы больше .
"Творцов" , мать их лопатой , развелось столько , что оторопь берёт ... shok
Но только творчества не видно . И кроме информационного говна , мусора и шлака все эти пейсатели-творцы ничего на-гора не выдают . Но есть побочные эффекты -все книжные магазины , например , завалены по самые чердаки сырьём для целлюлозно-бумажных комбинатов , так что нехватка сортирной гумаги в ближайшие столетия нам точно не грозит .
Слава Богу! еще мало ободрали гусей на перья и извели тряпья на бумагу! Еще мало народу, всякого звания и сброду, вымарало пальцы в чернилах! Дернула же охота и пасичника потащиться вслед за другими! Право, печатной бумаги развелось столько, что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в нее.
№62 Русская Ракета 29 мая 2026 14:52
+2
А теперь попробуйте эту важную мысль перевести в четырёхстопный ямб, - до всех злопыхателей дойдёт в 4 раза быстрее.
№63 до Дубровки 29 мая 2026 15:24
+3
Я только хокку могу . По мотивам Басё ... shok \
Сколько "творцов" нах тут -
Но лишь ветер гонит пыль,
Не видно стихов.

Труд кормит страну,
Слово ж - лишь бумажный дым,
Глаза режет , как в сортире ...

О, "святое слово!"
Но годится лишь на растопку,
Вот и весь итог .
№64 Muller 29 мая 2026 15:28
+1
Вначале было слово
А про труд
Экклезиаст написал
№65 Горный 29 мая 2026 16:06
0
Маркс вроде как первее был.
(вдруг прокатит) vava
№66 до Дубровки 29 мая 2026 16:33
+3
Несомненно , слово , ибо п....дить -не мешки ворочать ... shok
Замполит отчитал радиста за то, что тот ушел ,
не убрав рабочее место. Тот оправдывается:
- Вам, товарищ майор, хорошо: рот закрыли - рабочее место
убрано.
№67 Ckat 29 мая 2026 15:27
+5
Героям России

Мы с Родиной вместе, а Родина с нами.
Так было, есть, будет и нас не разнять.
Вели?ка Россия своими сынами.
О трёх сыновьях вам хочу рассказать.

Две сотни врагов, танки и БТРы.
Им путь преграждает Ахметшин Марат.
И есть у него, кроме искренней веры,
Три пушки, гранаты, один автомат.
Он дал этот бой, просто невероятный.
И выстоял парень, всему вопреки.
Подмога пришла. Он почти бездыханный,
Но держит гранату в руке. Без чеки.

В тылу Александр Прохоренко, во вражьем.
Огонь корректирует наших ребят.
Но был обнаружен чужим экипажем.
Бой принят. Один против сотни солдат.
Подходят к концу все патроны, гранаты.
Улыбкой решимость свою укрепя,
Отправив заранее координаты,
Сказал: "Вызываю огонь на себя!"

Попал Магомед Нурбагандов к убийцам.
Бандиты хотят поглумиться над ним:
"Давай, говори сам своим сослуживцам,
Чтоб все увольнялись. Тогда пощадим".
Но гордое сердце его отстучало:
"Работайте, братья!" Слова, как набат.
И эхом в ответ по стране зазвучало:
"Тебя не забудем. Работаем, брат!"

Герои средь нас. Эти трое из многих.
Отвагу вселила в них Родина-мать.
Таких, как они, на просторах широких
Любимой Отчизны и не сосчитать.

А если "партнёры" с войною решатся
Нежданно нагрянуть, ответ наш готов:
"Идите же! Чтобы навечно остаться
Среди вам нечуждых забытых гробов".
№68 Несказанна Пустятишна 30 мая 2026 09:49
0
А автор кто?
№69 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 15:40
+1
Чем-то знакомым повеяло от этого "передушить" - Шариков, ты? (Душили-душили, душили-душили)....
Не переживайте - и с профессией и с домом и с семьёй всё в порядке......Одно другому не мешает.
№70 до Дубровки 29 мая 2026 17:30
+1
Шариков - лишь несчастная жертва "врача"-фашиста Преображенского Ф.Ф. ...
№71 vasileva_ 29 мая 2026 11:32
+1
Потому, что хочу написать гораздо лучше Шамана.
Хотеть не вредно.
№72 Biohazard 28 мая 2026 20:51
+8
что то мало картинок...
№73 S3H 28 мая 2026 21:05
+5
добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел…
№74 Тагир 29 мая 2026 04:25
+1
Плюс ставила. Не попала. Извиняйте.
№75 Н.Чернов 28 мая 2026 21:12
+7
Врагами пусть занимаются компетентные органы, а не гламурно-попсовые певуны.
№76 Век учись 29 мая 2026 05:29
+1
А ты чего тогда тут сидишь?
№77 Н.Чернов 29 мая 2026 05:54
+2
Где хочу, там и сижу. Моё право.
№78 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 10:20
+3
Сидеть можно - гадить при этом не желательно. Тут уважаемый форум.
№79 Век учись 29 мая 2026 11:39
0
Права только у табе?
№80 Комбат Бессмертных 28 мая 2026 21:18
+1
В Госдуме назвали точные сроки завершения СВО — апрель–май 2027 года
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин спрогнозировал завершение специальной военной операции на Украине в период с апреля по май 2027 года.
№81 Ирина Владимировна 28 мая 2026 22:03
+11
Вы уж определитесь- "точные сроки" или "спрогнозировал".
№82 Sandman 28 мая 2026 22:38
+1
Точное время - вот-вот двенадцать.
№83 Анестезиолог 28 мая 2026 21:51
+2
Идиот. С такими "друзьями" и врагов не надо. Вот уж воистину шизопатриот. Хоть бы его кремлевский хозяин подсказал как надо себя вести.
№84 Несказанна Пустятишна 29 мая 2026 06:44
+3
Когда он ходил в костюме тряся папочкой у меня возникла ассоциация с фильмом где играл главную роль зеленский. Мне кажется лучше бы он этого не делал. Совершенно глупое действие особенно если ты себя позиционируешь, как исполнитель патриотической песни.
А песню слушать и не стала.
№85 Саныч 29 мая 2026 11:10
0
Цитата: Несказанна Пустятишна
А песню слушать и не стала.

Эту песню, как раз и нужно слушать. Смотреть клип - только впечатление от песни портить.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№86 Анестезиолог 29 мая 2026 11:41
+6
Не соглашусь. Это песня не патриотичная, а ура-патриотичная, созданная (не исключу ИИ) только с коньюнктурной целью. Она как и сам проект "Шаман" воняет пластиком как первые образцы китайских автомобилей.
№87 Несказанна Пустятишна 29 мая 2026 12:37
+3
увольте. я не уважаю исполнителя.
№88 Roma Rossa 28 мая 2026 22:06
+12
Сейчас либеральная нечисть будет желчью поливать Дронова... Но я так считаю, если выбирать за кого впрягаться за пидоров макаревичей-пугачёво-галкиных, то я без каких либо вариантов в команде с Ярославом. Мне абсолютно наплевать на то, наигранный у него патриотизм ради денег или искренний, для меня важно, что он живёт в России и не поливает её говном.
№89 Н.Чернов 29 мая 2026 05:57
+4
Но я так считаю, если выбирать за кого впрягаться за пидоров макаревичей-пугачёво-галкиных, то я без каких либо вариантов в команде с Ярославом.

А можно обойтись как и без макаревичей-пугачёво-галкиных, так и без Ярослава. Почему нужно делать выбор между двумя сортами хрени, на не послать их обеих по адресу на три буквы?
№90 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 10:29
+3
Знатно ты расчехляешься - песни о России и "Встанем" для тебя хрень типа макаревичей-галкиных? Гляди чтоб тебя не послали.
№91 Русская Ракета 29 мая 2026 14:58
+4
Песни хорошие, а исполнитель мне не очень. Как то админ ресурс его слишком буром двигает, это вызывает недоверие и протест.
№92 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 17:58
+1
Исполнителя кто-то очень хорошо встроил в свои планы. А мне главное песня.
№93 Н.Чернов 29 мая 2026 19:40
0
Песни хорошие, а исполнитель мне не очень.

Да и песни, если честно, не фонтан.
№94 до Дубровки 29 мая 2026 15:27
+1
Когда оно поёт , типа ,"Встанем", хочется сказать - biggrin biggrin
№95 Несказанна Пустятишна 30 мая 2026 09:57
+3
Между прочим вот это и страшно.
Когда автор и исполнитель патриотической песни дискредитирует себя своими поступками и в итоге меняется отношение к проявлению патриотизма. Как итог высмеивая шамана будут высмеивать патриотические порывы души.
Все ж таки шаману нужно запретить петь такие песни пока не стало поздно.
Пусть изображает секс символа, кого угодно.
Мухи отдельно , котлеты отдельно.
№96 до Дубровки 30 мая 2026 13:08
+1
Какой там секс-символ ...?? Ходячая реклама Hitler-Jugend ... shok shok
№97 Несказанна Пустятишна 30 мая 2026 18:52
0
Ну он хочет им быть , пусть будет biggrin
№98 Н.Чернов 29 мая 2026 19:41
+1
песни о России

Не песни это, а однообразные и плохо рифмованные кричалки.
№99 Несказанна Пустятишна 29 мая 2026 06:46
+6
При чем тут либеральная? Он уж себе сам репутацию портит.
Даже обидно за страну, что вот ЭТО является патриотическим символом страны.
№100 Н.Чернов 29 мая 2026 18:12
0
ЭТО является патриотическим символом страны

К счастью, не для всей страны, а лишь для некоторой части её населения, далеко не самой большой и многочисленной.
№101 до Дубровки 29 мая 2026 12:13
+6
При этом не оставляет внутреннее ощущение , что "...он же на первом скачке расколется, редиска!" (Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности.) shok shok
№102 sstoss 29 мая 2026 12:46
0
facepalm lols good
№103 Пупкин Вася 28 мая 2026 22:13
+6
Пафосно, хайпово, правильно, прикольный хор, но не цепляет [меня] за душу совершенно. Не верю
----------
Мелочей нет
№104 ussuri 28 мая 2026 22:19
+1
Цитата: Vokak
Ну ,конечно, у него и голосище....
такой наивняк... при сегодняшней аппаратуре можно воссоздать голос твоей пра-прабабушки.
№105 папакарло 28 мая 2026 22:22
+9
Просто поразительно, сколько злопыхателей понабежало на голос талантливого певца патриота. И голоса у него нет и кощунствует он и лицемерити и текст слабый и клип так себе. Прямо и сказать хорошего нечего. Серьёзно?
№106 Ирина Владимировна 28 мая 2026 22:28
+9
Молча завидовать не научены.
№107 до Дубровки 28 мая 2026 23:06
+10
С души воротит от такого показушного патриотизьма ... shok
№108 Тагир 29 мая 2026 04:31
+2
Есть немного.
№109 Саныч 29 мая 2026 11:14
+2
Цитата: до Дубровки
С души воротит от такого показушного патриотизьма ...

Ну а что поделать, если песни патриотичные, и хочется им соответствовать. Но получается так, как получается.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№110 Н.Чернов 29 мая 2026 05:59
0
Узнаю почерк фаната Дронова - мантры про злопахателей, желчь, зависть, либералов и т.д. Какие же вы всё-таки одинаковые и предсказуемые.
№111 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 10:14
+2
У тебя что-ли лучше? Так усердно его обсираешь что по неволе задумаешься.Ты далеко не одинаковый - вон как раздухарился....Только после Дронова останутся хорошие песни а после тебя кучки кала. Артисты это артисты и от них никто не ждёт праведной жизни а ждут хороших песен. За одну песню можно простить ему все его слабости. Что есть у вас?
По мне так ваше фамилиЁ вас характеризует.....
Бацилла ты - злопыхатель вульгариус.... Не обязательно Дронова а вообще по жизни. fellow
№112 Анестезиолог 29 мая 2026 11:44
+5
Ярик проект одноразовый как презерватив. Ничего после него не останется. Если конечно ему не хватит талантов к развитию. А пока кроме песен в стиле "за Русь - усрусь" ничего не видно
№113 Век учись 29 мая 2026 13:27
0
Все мы одноразовые. Уж тебе ли не знать.
№114 Анестезиолог 29 мая 2026 14:23
+5
Советую помнить слова Самюэля Джексона: "Патриотизм - последнее пристанище негодяев".
№115 Век учись 30 мая 2026 11:06
0
Храбрый релокант?
№116 Несказанна Пустятишна 29 мая 2026 06:48
0
я даже смотреть не стала.
№117 IPolit 28 мая 2026 22:28
+5
Низковато качество материала и качество мысли. Так то пусть будет. Но надо бы ещё и более достойных деятелей искусства, достойных песен, музыки. Хромая у нас мягкая сила.
№118 starik80 28 мая 2026 23:14
+1
А Дудя молодежь смотрит, аудитория то у неге покрепче будет чем у Шамана.
№119 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 10:18
+3
И что? Значит Дудь лучше? Вы смотрите Дудя? Считаете что Дудь сделал больше для страны?
№120 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 10:18
+2
И что? Значит Дудь лучше? Вы смотрите Дудя? Считаете что Дудь сделал больше для страны?
№121 до Дубровки 29 мая 2026 12:21
+3
Молодёжь порнуху смотрит , да "приколы" всякие , а не всяких дудей , на которых
большинству молодёжи насрать ... shok
№122 SanSanych 28 мая 2026 23:25
+8

Лёд у него лучше лизать получается...
Я понимаю - мы здесь "перемываем кости" ему, другим артистам, иноагентам, ЛОМам - нам, относительно, можно - мы не внутри этой в среды находимся... А он пошел по подлому пути - попиарился на "коллегах по цеху" и главное, с запредельным фальшивым пафосом... "Не верю" (Станиславский)...
З.Ы. Тёща, видимо, ему решила создать "Лигу безопасного шоу-бизнеса"...
«...и в земле сырой я всегда с тобой»

З.З.Ы. Ещё пара таких "творений" и его "сакрализируют" - хочу быть неправым - нет ему там места...
№123 crimea 29 мая 2026 00:01
+3
а Пугачевой почему среди них нет? и Милявской
№124 SanSanych 29 мая 2026 00:22
+6
Цитата: crimea
а Пугачевой почему среди них нет? и Милявской

Духа не хватило - ответочка может прилететь...
№125 Век учись 29 мая 2026 05:36
-4
Не вылезай из под шконки. Слушай Пугалкину.
№126 Alex1952 29 мая 2026 01:53
+12
Чем дальше, тем меньше ему веришь.
Видно, что хочет в депутатское кресло. Он кто - певец (артист) или политик? Если он певец и занимается творчеством, то следует отметить, что настоящее творчество не допускает постоянного повторения одного и того же, а у Шамана каждая новая песня, по сути дела, это продолжение предыдущих, только во всё более ухудшающемся варианте, но со всё большим надрывом и давлением на патриотические чувства. Выбрал хитрый путь пафосного, демонстративного патриотизма и эксплуатирует его понимая, что мало кто отважиться критиковать человека, поющего песни с таким набором высокопарных слов. Но он так и артистом (творческим человеком), постоянно повторяясь, перестанет быть и политиком вряд ли хорошим будет т. к. применяет не самые лучшие приёмы для достижения целей, постоянно эксплуатируя (именно эксплуатируя и это видно) святые понятие и важные для каждого россиянина темы. Ну а голос - посмотрите передачу "Голос" и какую-нибудь подобную, там таких голосов немало. Но на вкус и цвет - как говорится ....
№127 Старый хрен 29 мая 2026 02:42
-4
Крайне редко меня тянет что-либо высказывать на этом сайте, вот и теперь, прочитав посты некоторых организмов не выдержал... Хочется спросить а вы, кто льет грязь на молодого певца ЧТО СДЕЛАЛИ? Что написали, что спели, где воевали, чем фронту помогли??? Что-то ни одного из вас СМИ не "освЯтило" Что, голоса нет? Медведь на уши наступил, оба сразу? Стих из жопы не выходит? Природная трусость заставляет дома под диваном сидеть? Ну тогда ЗАТКНИТЕСЬ, тусклые посредственности. Помните, что в попытке облить говном того, кто значительно выше вас, добросить до него вы не сможете, ваше же говно на вас и упадет. Обтекайте!
№128 Alex1952 29 мая 2026 04:42
+12
Чего так раздухарился-то?
Каждый, кто тут пишет, есть или был специалист в своём деле, да и профессии у большинства не публичные и они никого не обвиняют в том, что сторонний человек может не справится с их работой с таким умением. А те, кто выбрал публичную профессию и лезет на сцены и экраны, должны понимать, что публичность подразумевает как восторги, так и обсуждение (вплоть до осуждения), в нашем случае певца, и не всегда хвалебное и это естественно. Какой-то типаж всем подряд нравиться не должен, да и не может. А то, что люди тут не смогут спеть как Шаман (не все, конечно, может кто-то и споёт), так и Шаман не сможет выполнить те виды действий, которые люди с блеском делают на своей работе и не лезут со своими умениями в публичное пространство. Ну, а критика в нашей в стране допускается и не считается чем-то противоправным.
П. С. А вообще спеть не хуже Шамана в нашей стране смогут сотни певцов и это факт.
№129 Век учись 29 мая 2026 11:41
+2
«Обидеть художника может каждый» не так ли?
№130 до Дубровки 29 мая 2026 14:11
+2
Художник - от слова худо . shok
Xyдo - cpeдний poд ( paзгoвopнoe). 3лo, нeпpиятнocть.
№131 Тагир 29 мая 2026 04:57
+9
Патриотических песен много. И они вечные.
Журавли, Русское поле, День Победы
Патриотические песни я знаю наизусть.
Песни Шамана не запоминаются. И зачем такой странный псевдоним Шаман?
Показушно и театрально.
И поверхностно.
Но лучше, чем ничего. Согласна.
Зачем такая интрига? Пиджачок, волосы дыбом не стоят, папка со скоросшивателем. Папка зачем?
А в результате песня . Спиши слова.
Есть песни, авторов которых я не знаю. Они народные. Слова знаю наизусть.

Шамана знаю. Песни патриотичные однодневки.
Петь никогда не буду.
№132 Тагир 29 мая 2026 05:06
+6
Патриотические песни сразу становятся вечными и народными. Силы дают.
Жизнь наполняют смыслом.

И не крикливые.

Как однодневки сойдет.
№133 Muller 29 мая 2026 05:41
+9
Мои любимые - Гляжу в озера синие..... и Темная ночь
№134 S3H 29 мая 2026 09:20
+15
Вот это -наше...
№135 до Дубровки 29 мая 2026 11:42
+9
№136 Анестезиолог 29 мая 2026 11:54
+9
В одних только "Журавлях" Френкеля патриотизма больше чем во всем "творчестве" Дронова. Мне 54 года и я до сих пор не могу без спазма в горле слушать
№137 Muller 29 мая 2026 05:57
+10
Вы можете представить себе Кобзона или Магомаева с микрофоном в штанах ?
Шаман это пошло.
№138 до Дубровки 29 мая 2026 17:56
+1
№139 Хомяков_Александр 29 мая 2026 05:55
+6
Клоун.
№140 Ыгр 29 мая 2026 06:16
+6
Я искренне не понимаю весь этот шум вокруг певца. Ну показал "секретную" папку, и что? Кто-то полагал, что в ней действительно есть какая-то "бомба"? Да кто ж ему доверит такое?
Ну спел себе и спел. И что? Для меня это не новость для пылкого обсуждения.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№141 Несказанна Пустятишна 29 мая 2026 06:50
0
устыдили меня))) согласна с вами)
№142 Alex1952 29 мая 2026 07:02
+8
По моему мнению, дело в том, что ним связывают определённую тенденцию на нашей эстраде, преподносят как лидера патриотических мнений и певца №1 в РФ, как наш ответ загнивающему западу и нашему теперешнему шоу-бизнесу, как выразителя официальной линии т. к стали приглашать на особо значимые государственные концерты, как некий эталон современного патриотичного исполнения и исполнителя и т. д. А с другой стороны он у многих вызывает недоверие и чувство раздражения и видится как явление коммерческого, неискреннего патриотизма, прикрываемого пафосом и громогласием.
Так, что дело не в песне, а в определённых точках зрения, сталкивающихся при обсуждении его, как фигуры, претендующей на выражение чаяний всего народа и проводящей верную идеологическую линию, с одной стороны и как образ хитрого, но не лишённого определённых умений, приспобленца-конъюнктурщика с другой.
№143 Саныч 29 мая 2026 11:27
+6
Цитата: Ыгр
Я искренне не понимаю весь этот шум вокруг певца. Ну показал "секретную" папку, и что? Кто-то полагал, что в ней действительно есть какая-то "бомба"

Дело в разочаровании. Народ действительно ждал чего-то взрывного, а получился пшик. Как говорится - размах на рубль, а удар на копейку. И, как было сказано выше, патриотизм получается театральным.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№144 Горный 29 мая 2026 08:09
0
Ему не доливали консоме за обедом, недокладывали фуагра на блюдо, но он стойко переносил все невзгоды...
Давно живу, есть с чем сравнивать.
«Темно свинцовоночие,
и дождик
????толст, как жгут,
сидят
???в грязи
?????рабочие,
сидят,
???лучину жгут.
Сливеют
????губы
?????с холода,
но губы
????шепчут в лад:
«Через четыре
??????года
здесь
???будет
????город-сад!»» – такой мой формат, с этим и жизнь прожил. Юноша бы смог так, чтоб без софитов и маникюра? Скажете времена другие. Не другие – посмотрите со своего облака вниз.
На мгновение представил Потанина, Абрамовича и иже с ними, горланящих "Россия-мама!". Лучше бы не представлял. Но ведь вполне имеют все причины пропеть и даже пустить благодарную слезу. Увы, сегодняшние реалии говорят только об одном – они (реалии) у всех разные и с этим "патриотом" мне точно не по пути.
Кстати, на Рутубе это висит уже 16 часов и не одного лайка. Не патриотично как-то (это сарказм если что).
№145 Мир-Труд-Май 29 мая 2026 08:18
+6
Честно говоря, хоть и поет песни патриотические, но почему-то раздражать начал. Песня "Встанем!" — это шедевр, признаю. Этой песней просто заслушивалась. Мурашки по коже. "Я русский" тоже отличная песня. А здесь, этим весьма неудачным клипом (особенно, когда крестился и фотки хором пели) как-то отвлек от песни. Хотя смысл ее понятен. Но какая-то фальшь в этом мальчике мне видится. Может, я и не права. Но как-то так...
№146 Георгий Гвоздев 29 мая 2026 10:42
+2
Мне было бы достаточно и одной а тут две. Бывает вдохновение тогда это творчество а бывает когда не вдохновение тогда это ремесло. Ремесло для денег а творчество для души. Творчества в жизни артиста это как в человеческой жизни счастья - секунды, минуты когда слова текут сами по себе и за минуту пишешь стих или песню а когда нет вдохновения но надо начинается "составление". Артистическая жизнь требует всего того что принято в обществе - быть в тренде, чтоб о тебе говорили, напоминать о себе и т.д. Вот и стараются кто как может.
№147 Одиссей 29 мая 2026 10:53
+5
Свою песню "Я - Русский" первым спел вовсе не шаман! И эта песня была лучше Дроновской!
№148 Анестезиолог 29 мая 2026 08:19
+7
«Сняться в плохом фильме — всё равно что плюнуть в вечность».
(С) Ф.Г.Раневская
№149 Цыган 29 мая 2026 09:49
+1
Пугачиху с Ургантом не увидел.
№150 Muller 29 мая 2026 10:44
+2
Тимура Иванова не увидел.
№151 до Дубровки 29 мая 2026 11:47
0
Вы изращенец ? На кой бес Вам этакие хари ?? russian
№152 Тагир 29 мая 2026 10:10
+3
"Завтра все узнают правду".
Что нового узнали?
Шутник.
№153 до Дубровки 29 мая 2026 11:48
+2
И что с это "правдой" делать ? Ни на стенку прибить , ни гусей накормить ... shok
№154 denlem 29 мая 2026 13:20
0
Узнали что ШАМАН - это политический проект, который создают под будущий гос переворот
№155 Анестезиолог 29 мая 2026 14:26
+3
Узнали, что Дронов дурак
№156 Русская Ракета 29 мая 2026 10:23
+5
Цитата: Старый хрен
Крайне редко меня тянет что-либо высказывать на этом сайте, вот и теперь, прочитав посты некоторых организмов не выдержал... Хочется спросить а вы, кто льет грязь на молодого певца ЧТО СДЕЛАЛИ? Что написали, что спели, где воевали, чем фронту помогли??? Что-то ни одного из вас СМИ не "освЯтило" Что, голоса нет? Медведь на уши наступил, оба сразу? Стих из жопы не выходит? Природная трусость заставляет дома под диваном сидеть? Ну тогда ЗАТКНИТЕСЬ, тусклые посредственности. Помните, что в попытке облить говном того, кто значительно выше вас, добросить до него вы не сможете, ваше же говно на вас и упадет. Обтекайте!


Хрен то вы старый, да вот не понимаете, что Шаману некие силы дают дорогу, как раньше Пугачёвой. А всем другим дорога к зрителю закрыта. И мы опять 30 лет будем слушать одного Шамана.

Как-то ухо режет "Россия мама". Ростов папа.
№157 Анестезиолог 29 мая 2026 11:50
+3
Что бы не говорить о Пугачихе, но это фигура много выше Шамана (в смысле певческого таланта). Ее деградация ныне не умаляет ее заслуг советского периода. Так что не "грозит" Ярику 30 лет триумфа. Забудут его много раньше. Если не найдет себе хорошего поэта и композитора, так и будет визжать со сцены
№158 denlem 29 мая 2026 12:09
+1
Вот это замбируют население Шаманом. Потом его в президенты будут толкать. Понятно что Шаман - это политический проект, по примеру Зеленского. Готовят под переворот новый.
С Навальным не получилось. Теперь еще больше "патриотического" лицедея выпустили. Планируют чтобы народ схавал эту наживку.
№159 Н.Чернов 29 мая 2026 19:00
0
Планируют чтобы народ схавал эту наживку.

Не схавает. Я думаю, народ наш не настолько выжил из ума, чтобы дойти до такого. Хотя его фанатки будут на седьмом небе от счастья, если он выдвинет свою кандидатуру на выборах.
№160 папакарло 29 мая 2026 12:16
+2
Шаман молодец! Протролил пятую колонну отлично! Они ждали от него кремл?вской крови, а он прош?лся по их любимчикам, вот и пр?т из них! Они не могут ему этого простить! biggrin
№161 sakh60 29 мая 2026 13:08
+1
Вроде, всё понятно, про артистических (и не только) релокантов (со статусом иноагента), продрать их "святое" дело, но, вот какая мысля у меня свербит, в одном месте)))...и от этой мысли идея клипа может круто измениться...

Этих иноагентов никто не лишал российского гражданства, поэтому они в любой момент могут вернуться в Россию (пусть и со статусом), но просто так так вернуться, вряд ли, поэтому им нужен переходной мостик...
И в клипе Шамана (пусть, и с помощью ИИ-технологий) эти релоканты как-бы подпевают артисту строчки из песни "Россия-мама".
И получается, что Шаман предоставляет им переходной мостик и они, как-бы всё "осознали" (подпевают, ведь) и готовы вернуться в родные просторы, "истинными", хоть и "испуганными патриотами" (по Пескову)...
Может это и бред, но мысля такая есть...))) krut
№162 Muller 29 мая 2026 13:17
0
По крайней мере Тиньков вряд ли вернется. Здесь у него бизнес отжали,
так и в Мексике дела у него идут..
№163 sakh60 29 мая 2026 13:54
0
Я про "богемно-артистическую" шоблу бегунов...
...что же касается Тинькова, то он и так, официально отказался от российского гражданства в 2022 году...
№164 Н.Чернов 29 мая 2026 18:58
0
И вот результат.

SHAMAN дошёл до своего конца. 115 500 дизлайков при подписчиках в 129,4 тысяч. Что русский народ не прощает? Тебя, Ярик народ не простит.

https://dzen.ru/b/ahl2-9cI3UBcANz8
№165 Горный 29 мая 2026 19:03
0
Прошелся по инету и как-то само собой на ум пришла пословица: «Копейка рубль бережет».
Не догоняете? Тогда повторюсь в цитате, которую приводил много ранее:
«Мир разделён на три класса людей: очень маленькая группа людей, которая делает дела, более большая группа, которая наблюдает, как дела делаются, и большинство, которое никогда не знает того, что происходит». (Батлер)
Ещё раз: «Копейка рубль бережет». То есть пока вы заняты обсуждением этого незначительного, ничего не меняющего события (Дронова), вы расслаблены, флёр могущества и всего что рядом застит.
Только смерть подростков... Помните, как говорил Штирлиц, что запоминается последняя фраза, – так вот оно (потрясение) в это время и уходит, скрашивается, растворяется в перепалках. Последняя фраза (ярость) теперь замещается чем-то иным, лучше если более близким к холодильнику или к новостям по телевизору. "Копейка" таки сберегла рубль! И, что характерно, типа ничего личного – сами отвлеклись. Вас интересует кто ответит за смерть детей? Почему мужики на сопредельных территориях и опасных направлениях не обвооружены поголовно хоть дробовиками? Вы не задаёте себе массу фундаментальных вопросов – вы отвлечены "копеечкой", которая, возможно сама того не ведая, сберегла в казну рублик. Да и в казну ли – тоже вопрос. Это не обвинение в вашей массовой неразумности – это социальная инженерия, наука управления стадом, и здесь ни чьей вины или недопонимания нет – народы всегда были водимы. Хотя зачем я это, ситуация уже протекла, а объяснятся – чернил монитору не хватит.
Что меня лично спасает от "дудочки крысолова", по другому от неподчинения тренду, так это ещё детский опыт, когда мне не хотелось в детском саду "ходить строем" и искать снисхождения у тех, у кого игрушки круче. Но это не главное: иногда мне кажется, что я, почти 300-летний русский немец, больше люблю Россию, чем многие из вас и понимаю её более трепетно. Закреплено и службой, и трудом неоднократно. Надо заметить, что оба моих деда были репрессированы, но даже и не пытались привить мне какую-то ненависть к власти, а паче того очернить Сталина. Воспитание примером – я до сих пор не знаю более сильного средства. Потом и в армии, и в производстве ломал многих "неподдающихся" не тупым "это и так", а "слабак, подвинься". А что – умей сам, что другим поручаешь. К чему я это? А о том же – о России. Чтоб не думали, что профан, что бла-бла о песнях. В стихосложении, слава Богу, опытом не обделён и коньюктуру от души отличаю. Просто у меня Россия другая, не мама с выменем, которую теляти сосёт и всё нажраться не может. Такое впечатление, что нынешнее поколение не видит явного:

«Закраина»

Резной узорный свод,
Златые купола.
А в небе самолет,
Под небом поезда.
Где звук колоколов
Малиново звенит,
Там золото веков
За дымкою лежит.
Там прясла старых стен
Скрывают города.
И лик соборов бел -
Они как облака.
И тишина дворов,
И запахи смолы,
От боровых лесов
Прохлада от воды.
Неспешна череда
Дней вольных и простых,
Лишь перемена дня
Поведает о них.
Несуетный покой,
Степенные труды, -
Здесь ты всегда такой,
Каким рожден в свет был...
А в небе самолет,
А в чаде города,
Где гул колоколов
Неслышен никогда.
Garde-Горный ©
№166 Н.Чернов 29 мая 2026 19:59
+1
Ну так, как он, надо, конечно, постараться - ещё года три тому назад был едва ли не самым любимым певцом всей России, а сейчас вызывает неприятие и отторжение, наверное, у половины страны. Я иногда думаю, лучше бы он остановился на песне "Я русский" и вернулся к своему прежнему, до-патриотическому творчеству. Потому что его последующие песни до невозможности примитивны и однообразны.
№167 peurbana 29 мая 2026 20:20
+1
ОФИГЕТЬ!!! Даже не ожидал, что один артист, с одной песней, будет так обсуждаем на Политикусе. Ну есть Шаман, есть его песня, кому-то нравится, кому-то нет, чего бисер, то метать). Я спокойно отношусь к творчеству Дронова, так как это совсем не моя музыка, но в то же время, я с уважением отношусь к тем, кому он нравится. Понятно, что у Шамана, огромный административный ресурс, жена не последний человек в думе, но отдать ему должное, все таки он талантлив. Заметили, что на фотографиях, нет Пугачевой? Возможно потому, что она конечно не признана иноагентом, но все ее таковой считают, а возможно, что именно Пугачева открыла в свое время Дронова на конкурсе "Фактор А". Кстати именно Пугачева, прочила ему большое политическое будущее). Пусть, тема патриотизма, с его уст, звучит как хайп, но если кому-то это помогло переосмыслить свои взаимоотношения с Родиной, то почему бы и нет. И кстати тут упоминали, и Земфиру, и Макаревича, могу сказать, как артисты мне они нравятся, а Макаревич еще и достаточно сильных поэт. Каждая песня, своего рода рассказ, слушаю до сих пор. Но их позицию по отношению к Родине, где они родились и состоялись, однозначно не приемлю.
№168 Н.Чернов 29 мая 2026 20:34
+3
Проблема, пожалуй, не в самом Дронове, а в том, что его чересчур настойчиво и усиленно продвигают, что у многих (даже патриотов) вызывает отторжение. А уж байки о том, что кроме него якобы больше никто не поёт патриотических песен. Это насколько же нужно не уважать других певцов, творческие коллективы, которые годами поют патриотические песни и через них прививают любовь к Родине. Про Расторгуева или Чичерину повторяться не буду, но есть ведь ещё Ансамбль имени Александрова, хор Пятницкого, Ансамбль "Голубые береты" ВДВ, группа "Чёрные береты" морской пехоты. Есть певец Александр Викторов - моряк-подводник. Есть лётчик Николай Анисимов (я, кстати, в своё время в пору увлечения темой военной авиации делал клипы на некоторые его песни). Да, может, в их песнях не говорится о величии и могуществе России, о том, что нас не сломить и т.д., и т.п. Но то, что эти песни патриотические, не вызывает сомнений. По-моему, одного этого вполне достаточно, чтобы опровергнуть утверждение о том, что никто в России не поёт патриотические песни, кроме Ярослава Дронова.

Вот, к примеру, о них фанаты Дронова когда-нибудь слышали?

[media=https://www.ntv.ru/video/2159117]

№169 Quasimodo 30 мая 2026 12:46
+1
Нормальный кент..сейчас мало таких..внатури..одни мрази кругом..либеральная нечисть с израильскими паспортами в загашнике.
№170 Н.Чернов 30 мая 2026 13:14
+1
одни мрази кругом

Кстати, а слабо было Дронову спеть о чинушах, ворующих миллиарды в стране? О Тимуре Иванове и прочих посаженных за решётку за ущерб государству? Обо всех тех, по вине которых произошёл прорыв хохлов в Курской области? А ведь ущерб, причинённый ими России, огромен. Ну так как, слабо?