Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дугин на ПМЭФ

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 Комбат Бессмертных 3 июня 2026 20:23
+1
Благими намерениями вымощена дорога в Ад. Атом тоже создавали как мирный, так и с роботами будет. Больше будет военных роботов, так сказать терминаторов. Чем землепашцев, если они еще будут.
№2 asterix 4 июня 2026 01:16
0
Вот же не повезло нам ни с атомом, ни с роботами... Что делать будем? Кто виноват?
№3 Георгий Гвоздев 4 июня 2026 10:31
+1
С атомом? Неужели не повезло? Первый в мире.
№4 ФотоОлег 4 июня 2026 07:25
+7
Атом изначально применялся как военный, и разрабатывался как военный. А уж потом нашли мирное ему применение.
№5 Георгий Гвоздев 4 июня 2026 10:30
+1
Иного изобретений пришли из военной промышленности. НИОКР лучше финансируется вот и впереди идут. Нормально так. Вон интернет вырос из военной сети.
№6 batman 4 июня 2026 17:22
0
долбодятел рекостный, ктому же фашист конченный...
ублюдок !!!
hang hang hang
№7 limited 3 июня 2026 20:26
+1
Я не буду робовладельцем, не хочу. У меня будет робот управляющий, робот бухгалтер и роботы рабочие.
№8 sakh60 3 июня 2026 20:33
+6
...а, робот-жена...не?... biggrin
№9 limited 3 июня 2026 20:54
+3
Тема интересная, но спорная. Тогда у женщин будут роботы мужья. Следовательно, не станет многодетных семей и вообще появится демографическая яма.
№10 NZT 47 3 июня 2026 22:18
+2
Цитата: limited
появится демографическая яма.
Киборги начнут рождаться. Андроморфные и гетераморфные. biggrin ))))
№11 до Дубровки 3 июня 2026 22:23
+2
На планете останутся только немногие Избранные , которые будут вести царский образ жизни в поместьях , расположенных в лучших местах планеты . Создавать материальные блага для них будут роботы на автоматизированных производствах .
И клоны , выращиваемые по мере надобности с помощью технологии "исусственной матки" - сутки на выращивание , 5 минут на установку рабочей программы . После выполнения работы - на переработку в исходную протоплазму в биореактор за ненадобностью . И так по кругу .
Не нужны семьи как таковые и женщины тоже . За исключением клонов-женщин для развлечения . Порезвился с такой , удовлетворил похоть и ... в биореактор .
И пох на все демократические демографические ямы ... shok
№12 Canadon 3 июня 2026 23:19
-1
А потом на твой участок придут китайские роботы и отправят твоих роботов в биореактор вместе с тобой...
№13 до Дубровки 4 июня 2026 01:54
+1
А зачем ?
Да к тому же кетайцев не будет . Будут только Избранные .
№14 Ыгр 3 июня 2026 20:48
+1
Цитата: limited
Я не буду робовладельцем

Кем-кем ты не будешь?))
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№15 limited 3 июня 2026 20:51
+3
Со слов Дугина, - робовладельцем.
№16 NZT 47 3 июня 2026 21:54
+3
А кто-то роботорговцем.))
№17 ФотоОлег 4 июня 2026 07:27
0
Правильнее было бы роботовладельцем, или робототорговцем.
№18 NZT 47 4 июня 2026 08:09
+1
Цитата: ФотоОлег
Правильнее было бы роботовладельцем, или робототорговцем.

Где автор может писать по-своему
Художественная литература: Полная свобода для передачи стиля, характера персонажей или создания атмосферы (например, в научной фантастике) .
Поэзия:
Допускается изменение формы слов ради сохранения рифмы или ритма. Публицистика и блоги: Слово может использоваться в ироничном контексте или как авторский мем.

Где автор обязан соблюдать норму
Официальные документы: Патенты, договоры и нормативные акты требуют строгого соблюдения орфографических словарей.
Научные и технические статьи:
Терминология должна быть стандартизированной, чтобы избежать двоякого толкования.
Новостная журналистика: Текст должен соответствовать нормам современного русского литературного языка.

Так-что никаких "правильнее было бы", всё по нормам здесь. biggrin ))
№19 starik80 3 июня 2026 20:34
+3
Дугин интересный философ, но идеи у него утопические.
№20 v4l 3 июня 2026 22:15
+2
согласен. какие роботы на фермах? зачем роботы если для частных землевладельцев лучше коровы и быка ничего не придумаешь - бык и пашет и удобряет. корова даёт молоко. но кто захочет из городов ехать в такие поселения и месить навоз? единицы.
№21 Gibon 3 июня 2026 20:45
+4
Где санитары ? Кто пустил больного он там покусает приличных людей.
№22 ВСС 4 июня 2026 09:28
0
Вот поэтому он предлагал доступ к интернету выдавать не всем biggrin
№23 siberian-boots 3 июня 2026 20:48
+1
Сказочник !!!
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№24 Адальберт 3 июня 2026 20:55
0
Грозные (или роботы) должны во время езды иметь известное и заметное отличие, именно следующее: собачьи головы на шее у лошади и метлу на кнутовище. Это обозначает, что они сперва кусают, как собаки, а затем выметают всё лишнее из страны. avtomat
№25 Одиссей 3 июня 2026 21:23
+2
С роботами - явный перебор. Но вот прекращение хищнического и варварского "укрупнения" городов в угоду барыгам-"застройщикам" - это давно назрело!
№26 Zena 3 июня 2026 21:40
+1
Почему это с роботами перебор? Очень даже хорошая идея. И чтобы они были красивые и умные. И не косячили. С городами тоже согласна. Ладно где-то в Азии, где земли не хватает жить в небоскребах, но у нас так быть не должно.

П.С.
Правильней, наверное, роботовладельцем, а не робовладельцем.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№27 tema4727 3 июня 2026 21:32
+2
Надо прекратить строить города....при этом медицина в км от больших городова просто заканчивается от слова совсем, хммм куда же поедут жить люди с детьми?
№28 Alfamasters 3 июня 2026 21:56
+2
Либеральная тусовка она в целом вся вот такая, теории золотого миллиарда никуда не ушли, только вот такие как Дугин так и не поняли, что нас там не ждут. Сам форум это болото, которое уже пересохло, а вот лягушки в нем пытаются жить по старому! Интересно не будет ли он последним в этом году? Пора начинать жить по другому! Иначе вы со своими "думами" снова просрете страну!
№29 denlem 3 июня 2026 22:14
+6
Дугин сам либероид под прикрытием, только косит под патриота. А то что хотел в свое время объединяться с укронацистами - это помним
№30 denlem 3 июня 2026 22:08
+2
Ну а пока Дугин продвигает идеологию русофоба и фашиста Ильина, за 30 серебренников
№31 счастливый_случай 4 июня 2026 22:53
+2
Лишь бы Дугин не продвигал идеологию человеконенавистнического антисемитско-сионистского режима Израиля или предтечи Антихриста- Трампа.
----------
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
№32 S3H 3 июня 2026 22:10
+3
Чота сегодня одни невмяшки мне попадаются… вот и этот туда-же… философф
№33 Тагир 3 июня 2026 23:45
0
Борода, усы.
Может у меня бзыки, не люблю бородатых. Электробритва стоит недорого.
№34 Георгий Гвоздев 4 июня 2026 10:42
0
Борода - (БОгатство-РОДА). Раньше борода была признаком богатства, старого рода и мудрости...За это и начал Пётр 1 брить насильно, чтоб унизить бояр (иБО-ЯРый, ЯРило, на ЯРивать - светить, ЯРостный, ЯРко).....
Волосяное всё является приёмной антенной из мира идей из ноосферы Вернадского, из космоса - космы - волосы. Длинные волосы были помощником, и когда хотят лишить человека такой помощи и подчинить то брили и стригли (армия, зона).
№35 Папандопуло 4 июня 2026 01:25
+1
Странно, но никогда его в серьёз не воспринимал.
№36 stass777 4 июня 2026 02:58
+2
а нагадить он может оч серьезно
----------
Миру мир!
№37 Ьфыеук 4 июня 2026 03:28
+3
Тупой баран, до такой степени далекий от жизни людей, что в своих влажных мечтаниях мечтает об РОБОвладении. Как же бесят эти московские идиоты, не понимающие того, как люди за МКАДом живут. Дорог у людей нет, зарплат нормальных нет, во многих районах нет газа, провести газ стоит бешенных денег, а он грезит о роботах!
№38 Георгий Гвоздев 4 июня 2026 10:46
+1
Тупой баран это ты - Королёв мечтал о космосе имея в руках пороховой ракетный двигатель.....
А бесит тебя это потому, что бесы у тебя всегда при себе - внутри. Именно из-за таких как ты в советское время считали что кибернетика это проститутка империализма а сегодня не имеем ни литографов ни микросхем. Вам же надо "лучше бы пенсионерам раздали".....ДБ. facepalm
№39 siberian-boots 4 июня 2026 04:23
+1
Цитата: Ьфыеук
Дорог у людей нет, зарплат нормальных нет, во многих районах нет газа, провести газ стоит бешенных денег, а он грезит о роботах

Я ж говорю, сказочник! mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№40 asterix 4 июня 2026 09:45
+1
Про расселять города - в точку. Состоятельные люди давно сами переезжают в пригороды ближе к природе и земле, а не кучкуются в человейниках... В СССР была отличная сельская инфраструктура . В этом направлении нужно идти. Про роботизацию - даже не вопрос. У нас людей не хватает для роста промышленности, поэтому будущее за роботами и автоматизацией. Не пахать и сеять, а выполнять IT, проекты, координировать и т.д. В конце 80-х Союз создал систему управления государством, включающую финансы, экономику, регионы, строительство, производство, науку, медицину, образование и даже культбыт. Сегодня это можно будет довести до совершенства. Дугин - талантливый и умнейший философ современности
№41 Георгий Гвоздев 4 июня 2026 10:49
0
Дугин сложен для восприятия именно из-за радикализации его взглядов в последнее время. А радикальность это всегда крайность далёкая от золотой середины. Нам не нужен славянский фашизм пусть он даже предлагает его в пику англо-саксонскому. Нужна эволюция а не революция.
№42 дядя Толя 4 июня 2026 11:51
0
Позабыты хлопоты,
Остановлен век.
Вкалывают роботы,
А не человек.

Теперь ясно кто Сыроежкину песни писал biggrin
№43 Георгий Гвоздев 4 июня 2026 16:14
0
Расскажи мне, маленький компьютер,
Я всего лишь только человек.
Ведь самой мне разобраться трудно
В этот не простой двадцать первый век.
.................................................................................
И ответил маленький компьютер,
Цифрами зелёными светя:
«Я решение найти не в силах,
Всё зависит только от тебя».
(С) ВИГ "Телескоп", "Компьютер"