Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Як-52 ВСУ сбивает БПЛА
Стрелок на месте второго пилота УТС Як-52 ВСУ сбивает БПЛА огнем стрелкового оружия из кабины пилота.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
7 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Очередное фуфло от хахлов и для хахлов , стреляет как в тире за три копейки , дебилы поверят.

ИИ еще не совсем интеллектуален... Судя по картинке, самолёт и герань летят встречными курсами. В такой ситуации попасть из стрелкотни невозможно.
Но сама тема вполне жизнеспособна. Если оборудовать на Яках и АН-2 пулеметы и занимать параллельный курс с БПЛА, то сбить легко.
Но сама тема вполне жизнеспособна. Если оборудовать на Яках и АН-2 пулеметы и занимать параллельный курс с БПЛА, то сбить легко.

Жизнеспособна , но ... ! Сколько в России имеется подобных самолётов ? Кому они принадлежат ?? И есть ли достаточное количество людей , способных ими управлять ??
Злые языки поговаривают , будто бы пилоты ещё в 90-ые подались в кладбищенский бизнес - копка могил , торговля гробами , памятниками и т.д. и т.п.
Злые языки поговаривают , будто бы пилоты ещё в 90-ые подались в кладбищенский бизнес - копка могил , торговля гробами , памятниками и т.д. и т.п.
мультики из студии киевфильм

Прекрасные комментарии коллеги, но допустим заголовок был бы не "Як-52 ВСУ сбивает БПЛА", а к примеру "Як-52 ВКС РФ сбивает БПЛА", что бы тогда вы дружно писали?
Противник для борьбы с дронами использует не только Як-52, но и польский самолёт PZL M28 (изначально Ан-28 "Пчёлка" производство которого СССР передал в Польшу), который вооружили американским пулемётом M134 Minigun и дронами-перехватчиками.
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев: "Уровень отражения ударов у противника не московский, но приближается. Примерно 75% они сбили. В Измаиле, пишут, то же самое".
Цитата: Руководству ВКС и боссам оборонных госкорпораций есть чему поучиться у врага. Основу его обороны составляют не чудо-системы или волшебные комплексы ПВО, а густая сеть мониторинга воздушного пространства, включающая в себя десятки тысяч акустических датчиков, дрондетекторы и сотни малоразмерных РЛС.Собранные ими потоки данных в режиме реального времени передаются на серверы. Расчёты ПВО имеют доступ к этим данным через программу "Вираж-Планшет", которая ставится на планшеты.
недооценка боеспособности врага ведёт к опаснейшим ситуациям.
Напомню, что война уже идёт 52 (!!!) месяца и за это время не освобождён НИ ОДИН областной центр, даже Харьков находящийся по прямой в 26 км.от нашей границы, а он ключ для обеспечения транзита на Крым.
Стоит добавить, что в России инициативу использования Як-52 для борьбы с дронами не одоьрило ПАО "Яковлев" (как бы чего не вышло), тем не менее просачивается информация, что какая-то инициатива на местах есть - используют и Як-52, и Cessna 172.
Противник для борьбы с дронами использует не только Як-52, но и польский самолёт PZL M28 (изначально Ан-28 "Пчёлка" производство которого СССР передал в Польшу), который вооружили американским пулемётом M134 Minigun и дронами-перехватчиками.
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев: "Уровень отражения ударов у противника не московский, но приближается. Примерно 75% они сбили. В Измаиле, пишут, то же самое".
Цитата: Руководству ВКС и боссам оборонных госкорпораций есть чему поучиться у врага. Основу его обороны составляют не чудо-системы или волшебные комплексы ПВО, а густая сеть мониторинга воздушного пространства, включающая в себя десятки тысяч акустических датчиков, дрондетекторы и сотни малоразмерных РЛС.Собранные ими потоки данных в режиме реального времени передаются на серверы. Расчёты ПВО имеют доступ к этим данным через программу "Вираж-Планшет", которая ставится на планшеты.
недооценка боеспособности врага ведёт к опаснейшим ситуациям.
Напомню, что война уже идёт 52 (!!!) месяца и за это время не освобождён НИ ОДИН областной центр, даже Харьков находящийся по прямой в 26 км.от нашей границы, а он ключ для обеспечения транзита на Крым.
Стоит добавить, что в России инициативу использования Як-52 для борьбы с дронами не одоьрило ПАО "Яковлев" (как бы чего не вышло), тем не менее просачивается информация, что какая-то инициатива на местах есть - используют и Як-52, и Cessna 172.

Какая война идёт 52 месяца ?
Войны нет . Её никто не объявлял.
Акт объявления войны автоматически влечёт за собой наложение ряда прав и обязанностей на обе стороны военного конфликта. С момента объявления войны в действие вступают нормы Международного гуманитарного права.
Объявление войны - юридическая, дипломатическая процедура в международном праве и международной политике, заключающаяся в официальном, в установленном порядке предупреждении одним государством другого о прекращении между ними мира и переходе в состояние войны.
Акт объявления войны автоматически влечёт за собой наложение ряда прав и обязанностей на обе стороны военного конфликта. С момента объявления войны в действие вступают нормы Международного гуманитарного права.
Федеральный конституционный закон от 30.01.2002 N 1-ФКЗ (ред. от 13.12.2024) О военном положении

наши так же работают на Яках.. и Cessna-172...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















Вчера, 09:45