Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия облачается в «морской Панцирь»

Недавно Черноморский флот провёл очередные, на первый взгляд рутинные учения, в которых на самом деле был один чрезвычайно любопытный элемент – обеспечение противовоздушной обороны с помощью морской версии легендарного комплекса «Панцирь».

Что является очевидным шагом вперёд в продвижении этой разработки. Зачем она понадобилась – разберём в этом выпуске.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 miranda 2 ноября 2021 15:12
0
Россия с каждым годом становится всё сильнее и мощнее, что вызывает колики в животах на западе,
поэтому запад и развязал информационнуюи, экономическую (санкци), идеологическую и политическую войну против России. Истерика на западе продолжается.
Удачи нашим военным, которые защищали и защищают Россию от поползновений запада и работают на Благо России. Враг не подлетит - отличное сказано и сделано всё возможное, чтобы
горячие головы на западе охладились!
№2 Yroslav 3 ноября 2021 09:56
+1
Коллективный запад с наслаждением ждёт ухода В Путина в отставку,после окончания президентского срока. А эти ( грефчубайсы с набиулсилуановы,в миг ручки поднимут и на "подносе" принесут Россию американскому господину. Для них ,возможность стать самостоятельными руководителями мировой державы в интересах своих и народа России ,НИ ЧТО!!! Им бы сапоги по лизать господину из Вашингтона,это самое то для чего они существуют.
№3 LexxBereza 2 ноября 2021 16:10
+2
Просто у западных партнёров очередной приступ зависти...ждут когда "халява" к ним сама в руки придет, а ее все нет и нет))). Уже и "ылиту" подготовили, санкции ввели, а не получается....стоит Россия вопреки...
№4 alexkras 2 ноября 2021 16:47
+2
В ТТХ "Панцыря" указывается дальность 1200 -20000м. и высота 15-15000м. Заявка на дальность 40 км. и высоту от 1 метра (именно этот показатель является наиболее критичным для морской версии в борьбе с ПКР) до 18 км. говорит о существенном продвижении комплекса в возможностях поражения, повысить энергетику ракеты в два раза и при этом остаться в старых габаритах это серьёзнейшее достижение, надо поздравить и разработчиков и моряков.
Ну не только о дифирамбах, но и о сложностях. Безусловно беззащитные ранее от нападения с воздуха МРК получили серьёзный аргумент в повышении своего могущества. Однако установка весит более 7 тонн и установленная на верхней палубе внесёт коррективы в судовождение - придётся осторожней вести себя на поворотах и в штормовую погоду, остойчивость корабля несомненно ослабнет, будем надеяться, что в дальнейшем, на новых кораблях этот фактор учтут, возникнет вопрос и оледенения сложной конструкции, ну наверное придумают быстросъёмный чехол.
№5 KIRbICH1 3 ноября 2021 06:18
0
на корабле традиционно устанавливается гораздо более мощное вооружение чем на суше, физика позволяет, там положим во времена броненосцев пушка в 300мм была нормой. а для перемещения на суше это мастодонот, а если подойти в упор все современные корабли крайне уязвимы. одно хорошее попадание и корабль как минимум гарантированно теряет боеспособность, просто не было еще качественных морских сражений, уверен при равенстве сил сторон они просто потопят друг друга за считанные минуты
авианосец - пара снарядов по взлетной палубе и это груда бесполезного железа, только в док
№6 трастовый 3 ноября 2021 06:01
+1
1.Остойчивость может повыситься,либо понизиться относительно вертикальной шкалы .( но не "ослабнуть")
2.Модуль частично находится на палубе и частично -под палубой.Так ,что не все 7 тонн на палубе.
3.Если автомобильная версия "Панциря" не опрокидывается,то здесь то чего?
4.Остойчивость регулируется системой балласта(сменного и постоянного).
5.я не думаю,что конструкторы и моряки глупее нас с вами и наверняка,все предусмотрели.