Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Ростех начал серийное производство БМП-3 с динамической защитой

Ростех начал серийное производство БМП-3 с динамической защитой

Российские военные используют эту машину в зоне спецоперации.

Динамическая защита снижает вероятность поражения и необходима для повышения живучести техники. Серийное производство БМП-3 ведется на мощностях «Курганмашзавода» - сообщает телеграм-канал Ростеха.

БМП-3 исключительно подвижна, причем и на земле, и в воде. Она способна развивать скорость до 65 км/ч. Может зависать, как кобра, на вершине уклона в 35°. В воду, в отличие от многих своих «одноклассников», входит безо всякой подготовки и чувствует себя уверенно благодаря водометам, разгоняющим БМП до 10 км/ч.

Кстати, впервые в России для подобных машин была применена полуавтоматическая коробка передач.

Вооружение БМП-3 составляют объединенные в башенном блоке 100-мм пусковая установка, 30-мм пушка и 7,62-мм пулемет.

Некоторое время назад появилось видео испытаний комплекса динамической защиты нового поколения для БМП-3.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс Норт 15 ноября 2022 16:58
+1
На фото выглядит устрашающе...отличный дизайн ,надеюсь и характеристики не отстают..
№2 Алекс Норт 15 ноября 2022 17:39
+1
Извините не в тему...пишут, на Донбассе появились китайские добровольцы!
№3 ben-shmucer 15 ноября 2022 17:00
+4
Впечатляет! Президент Курчатовского института Михаил Ковальчук: Сегодня главный вызов - атомная эра прошла, и зонтик атомный, который спасает нас сегодня, ветшает. Потому что убьют нас с вами другим путем. Придет ковид со смертностью в 90%, где из десять заболевших девять умрут. И на этом закончится все. Мы с вами должны понимать, что биоопасность стала главной. Мы с вами живем в мире, в котором есть две опасности: кибер- и био-. С киберопасностью, если совсем будет плохо, с ней очень легко справиться. Рубильник выключил и киберопасность исчезла. Всё! Против лома нет приема, если нет другого лома. Если вы дойдете до того, чтобы меняться баранами и пить воду из лужи, тогда и рубильник легко выключить.
А вот с биоопасностью вы ничего поделать не можете. Американцы окружили нас во всех республиках биолабораториями. Они сначала могут делать эндемичные вирусы, которые губят скот, подрывают сельское хозяйство. Вот, африканская чума свиней — рукотворное дело, могу в деталях вам рассказать.
№4 Alex_ 15 ноября 2022 17:42
+3
Цитата: ben-shmucer
Придет ковид со смертностью в 90%, где из десять заболевших девять умрут. И на этом закончится все.
Интересно антипрививочники так и будут рогом упираться, или вперёд всех побегут прививки делать?
Пока такого ковида нет и наврятли будет.
А в США он не придёт?
От сегодняшнего ковида там больше всех погибло.
От следующего вообще никого не останется.
Хорошь страшилки распускать.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№5 Михаил 15 ноября 2022 18:17
-1
Цитата: Alex_
А в США он не придёт?
От сегодняшнего ковида там больше всех погибло.
А разве империалистам жалко население США? Им что белые, что чёрные, что жёлтые... это просто рабы, ресурс, который по их мнению загрязняет среду их обитания и ухудшает климат.
А то, что в США больше всех погибло, говорит о том, что у империалистов в США было меньше помех для сокращения поголовья их "скота".
№6 Alex_ 15 ноября 2022 18:22
+3
Цитата: Михаил
А разве империалистам жалко население США?
А империалисты что бессмертны?
----------
Всегда оставайся Человеком!
№7 Михаил 15 ноября 2022 18:37
-1
Цитата: Alex_
А империалисты что бессмертны?
Пока нет, но они уже меняют некоторые отмирающие органы. Сейчас ими овладела идея перенести своё сознание из черепа в чип кибермашины. Поэтому огромные ресурсы брошены на изучение ИИ. Когда они станут неуязвимы для вирусов и они поймут, как управлять эпидемией, вспыхнет настоящая пандемия, а не тест-ковидла.
№8 Alex_ 15 ноября 2022 18:50
+2
Не переживайте, инопланетяне на подлёте, они нас спасут! Уже есть договоренности.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№9 alystan 15 ноября 2022 18:50
0
Интересно антипрививочники так и будут рогом упираться, или вперёд всех побегут прививки делать?
Пока такого ковида нет и наврятли будет.

Наверное сама природа упирается, защитные механизмы человеческого организма также учатся бороться с этой заразой. Как и всякая зараза "привыкает" в лекарствам (антибиотикам), а потом просто перестает их замечать.

А в США он не придёт?
От сегодняшнего ковида там больше всех погибло.

В штатах много погибло именно от болезни, но по причине того, что тамошняя медицина неспособной противостоять этой напасти - не оказалось тех же аппаратов ИВЛ, потом медицина длительное время ничего не предпринимала, а потом хотела, но "не шмогла", и основным средством борьбы с Ковидом у них (как и в Европе) стал только Парацетамол.
Но самое печальное, там многим даже больничка оказалась не по карману...
№10 Михаил 15 ноября 2022 19:03
-1
Цитата: alystan
там многим даже больничка оказалась не по карману...
В США даже скорая многим (миллионам) не по карману. И сколько в США на самом деле умерло от ковидлы неизвестно, так как посмертный диагноз тоже многим не по карману.
№11 sakh60 15 ноября 2022 17:08
+5
БМП-3 это хороший выбор - она гусеничная что обеспечивает хорошую проходимость, а это критически важно для такой войны...
И, кстати, на Урале на "Уралтрансмаше" знаменитые самоходные гаубицы «Мста-С» теперь выпускают в три смены. Это позволяет как можно быстрее направлять технику на передовую...
Жернова ВПК, пусть и со скрипом, но начали быстрее проворачиваться...
№12 ben-shmucer 15 ноября 2022 17:17
0
ХОРОШО! и отлично!
№13 alystan 15 ноября 2022 18:15
+3
Немного до кучи про перспективные разработки предприятия "Армоком":

1. В России в интересах российских силовых структур создали щит из композитной брони, способный выдержать очередь из крупнокалиберного 12,7-мм пулемета.

Щит весит около 35 кг и для его переноски предусмотрена специальная подвеска, которая крепится на плечи бойца. В будущем же ему на помощь ещн придет разгрузочный экзоскелет.

2. В России создали новый сверхлегкий шлем из композитных материалов, который весит всего 700 гр. Это на 300 гр меньше, чем поступающие сегодня на оснащение ВС РФ шлемы 6Б47, созданные в рамках проекта "Ратник". Который на сегодня является самым легким среди армейских бронешлемов ведущих военных держав. Например, общевойсковой бронешлем американской армии весит на 200 грамм больше 6Б47, при этом защитные характеристики у них одинаковые. Немецкие и французские шлемы весят еще больше.

Для сравнения: первые композитные шлемы весили порядка 4 кг.

3. Начата разработка модульного защитного комплекта для экипажей вертолетов армейской авиации. В защитный комплект войдут противоосколочный шлем, новый бронежилет, учитывающий особенности боевой работы экипажей, а также огнестойкий летный костюм, в котором пилот сможет управлять вертолетом при любых погодных условиях.

В настоящий момент не все экипажи имеют бронезащиту: есть вертолеты как с бронированной кабиной, так и без нее, но непосредственно у самих членов экипажа нет индивидуальных средств бронезащиты.
№14 Rammir 15 ноября 2022 23:02
+1
И когда это массово буду в армии? Сейчас ратник то редкость.