Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
На авиабазе в Энгельсе возводят защитные ангары для стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160
Видео
Зенитчики ЦВО РФ на внезапной проверке проведут боевые стрельбы
Поднятые по внезапной проверке боеготовности войск зенитчики Центрального военного округа проведут боевые стрельбы из ЗРК С-300ПС по сверхзвуковым имитаторам авиации в Бурятии, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
Президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава ЦВО. В соответствии с его распоряжением с утра субботы войска ЦВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность. Проверка проходит с 21 по 28 июня, сообщает РИА Новости.
«На полигоне дежурным силам предстоит отразить массированный ракетный авиационный удар условного противника. Военнослужащие поразят самолеты и крылатые ракеты, имитируемые сверхзвуковыми ракетами-мишенями «Стриж» и «Рейс», из зенитных ракетных комплексов С-300ПС», — сказал Рощупкин.
Противовоздушные бои разыграются в ходе тактических эпизодов, когда боевым расчетам придется разворачиваться в ходе совершения марша или в ночное время. Стрельбы будут проводиться на полигоне «Телемба» в Республике Бурятия. Сегодня военнослужащие расчеты екатеринбургского зенитного ракетного дивизиона были сняты с боевого дежурства по противовоздушной обороне в Свердловской области и отправлены авиационным транспортом к месту проведения стрельб.
Ракеты-мишени типа «Стриж» одноразового применения созданы на базе снятых с вооружения и отслуживших свой срок зенитных управляемых ракет. Они позволяют имитировать основные характеристики самолетов тактической и стратегической авиации, аэробаллистических и крылатых ракет. Запуск мишени производится с передвижной пусковой установки, старт — вертикальный.
ЗРК С-300ПС обеспечивает поражение современных и перспективных самолетов, крылатых ракет, баллистических и других целей, летящих со скоростями до 1200 м/с в зоне до 75 (90) км по дальности на высотах от 25 м до практического потолка их боевого применения, в условиях массированного налета, в сложной тактической и помеховой обстановке. Система всепогодная и может эксплуатироваться в различных климатических зонах.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
8 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Надо было не в Бурятии, а в Ростовской области проводить учебные стрельбы ;) Заодно обеспечить бесполётную зону над ДНР и ЛНР.

Эх такой бы хреновиной да разок по Карачуну бахнуть, Иваныч бы порадовался с Моторолой!!! 

По Карачану из этого не бабахнуть, но стрельбы разумнее было бы провести недалеко от площадок Луганска, Славенска или Счастья. Там расстояния позволяют находиться на своей территории. А по Карачану можно на другом оружии попрактиковаться.

Правильно,главное шарахнуть,а там поди разберись,кто и чем шарахнул.

Посмотрите интересное кино по ссылке https://www.segodnia.ru/content/141635, и становится понятно, почему стрельбы из зрк С-300ПС в Ростовской области не очень нужны.

Цитата: kam
..... Заодно обеспечить бесполётную зону над ДНР и ЛНР.
да что то промелькнуло
https://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/24-06-2014/1213238-avia-0/
а что на самом деле - может позднее прояснится...

Не очень верится, разве что зажали над нашей территорией,а они уже залетали к нам.
Сейчас бы хохлы уже визжали об очередном "акте агрессии".
PS Или может кто-то из летчиков "сам ушел",тогда конечно по правилам "этикета" его провожали.
Сейчас бы хохлы уже визжали об очередном "акте агрессии".
PS Или может кто-то из летчиков "сам ушел",тогда конечно по правилам "этикета" его провожали.

Пора бы уже и С400 выгулять :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















24 июня 2014 08:47