Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российские самолеты будут охранять границы Союзного государства

Российские самолеты будут охранять границы Союзного государстваБелоруссия получит российские современные самолеты для дежурства на внешней границе Союзного государства. Об этом заявил в пятницу журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"В ближайшее время мы получим современные самолеты для того, чтобы нести дежурство на совместной границе", - сказал Лукашенко, комментируя переговоры в Сочи с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы свою границу вместе с президентом России договорились обеспечивать надлежащим образом. Мы много оговаривали вопросов по военно-воздушным силам. Я попросил поддержку, и я ее получил", - заявил он.

Он пояснил, что белорусские самолеты, которые сегодня находятся на вооружении Белорусской армии, выработали свой ресурс. "Да, в военное время мы их поднять можем, но в мирное время нужны новые, нормальные самолеты", - подчеркнул президент Белоруссии.

По его словам, блок вопросов, касающихся оборонной тематики, обсуждался очень серьезно. Созданное в 1997 году на базе договора о Сообществе России и Белоруссии от 1996 года Союзное государство - интеграционный проект России и Белоруссии, направленный на организацию общего политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного, культурного пространств. Ключевым инструментом реализации социально-экономической политики Союзного государства служат целевые программы. Разработка и внедрение программ Союзного государства позволяет на основе объединения интеллектуальных, инфраструктурных и производственно-технологических ресурсов эффективно решать актуальные, значимые социально-экономические и научно-технические задачи.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 23 сентября 2012 12:45
0
Вот наверно скоро вообще объеденятся,вернее вернутся к единству,единой России,,Украину ещё надо втягивать,правда власть там антироссийская,ну это не проблема,дать спецам задание на устранение,пора уже воссоединяться,мировая война началась,если Россия и может выстоять,то Украина и Белоруссия,без обид если что,то они по одиночке не выстоят!