Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Разведчики морской пехоты ТОФ приступили к учениям в Приморье

Офицеры-инструкторы обучают молодых разведчиков, как взять "языка", каким способом можно нарушить управление и связь противника и где лучше устроить засаду.

Разведчики морской пехоты ТОФ приступили к учениям в Приморье

Разведывательно-десантные подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота в полевых условиях приступили к отработке вопросов боевого применения в Приморье, сообщил РИА PrimaMedia начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

Особенностью данных учений является применение армейской авиации (вертолеты Ми-8 АМТШ) и налаживание взаимодействия среди различных видов и родов войск при ведении совместных разведывательно-поисковых действий.

Разведчики морской пехоты ТОФ приступили к учениям в Приморье

Подобный лагерный сбор проводится уже не впервые. Военнослужащих учат действовать самостоятельно в самых сложных условиях, когда, находясь в тылу противника, приходится самостоятельно принимать решения при отсутствии связи с командованием.

Офицеры-инструкторы, имеющие богатый боевой опыт, обучают молодых разведчиков, как взять "языка", каким способом можно нарушить управление и связь противника, где лучше устроить засаду, как оборудовать базовый лагерь.

Разведчики морской пехоты ТОФ приступили к учениям в Приморье

В рамках полевого выхода отрабатываются и учебные вопросы по выживанию, когда разведчик оказывается на чужой территории без оружия и средств к существованию. На практике им приходится в условиях дикой природы самостоятельно добывать в лесу еду и воду.

Закончатся сборы в середине октября выполнением парашютных прыжков в ходе высадки основных сил "черных беретов" на морском десантном полигоне полуострова Клерка.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё