Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На выставке в Нижнем Тагиле показали прототип БМП будущего

На выставке в Нижнем Тагиле показали прототип БМП будущего

Российский «Уралвагонзавод» совместно с французской компанией Renault Truck Defence продемонстрировал на открывавшейся в Нижнем Тагиле выставке вооружения и боеприпасов Russian Arms Expo-2013 прототип боевой машины пехоты (БМП) будущего, сообщил гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко.

«Мы распределили наши возможности в соотношении 50/50: французская сторона предоставила трансмиссию, двигатель, концепт, систему управления огнем, мы - вооружение, в том числе с возможностью применения наших узлов и агрегатов», - сказал Сиенко.

«Сегодня мы видим на выставке машину, которая будет конкурировать с теми, что широко представлены на международных рынках», - добавил гендиректор, подчеркнув, что представленный прототип БМП – «яркий пример международного партнерства в условиях жесткой мировой конкуренции».

По словам Сиенко, в отличие от других машин подобного класса, БМП будущего вооружена 57-миллиметровым орудием, которое позволяет осуществлять стрельбу на расстояние до 16 км, а не 30-миллиметровой пушкой, обычно устанавливаемой на БМП такого класса. «При такой подвижности и огневой мощи мы прогнозируем, что машина будет очень сильно востребована на рынке. Но этой разработкой мы притягиваем не только мировые рынки, но и работаем, прежде всего, для нашего ОПК», - сказал он.

По словам гендиректора корпорации, создана рабочая группа, которая рассматривает возможность применения на машинах производства «Уралвагонзавода» оптических систем и тепловизоров французской компании SAGEM. «Сегодня рассматриваем возможность создания СП с французской стороной для локализации этой продукции в России.

Russian Arms Expo – международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов, проводится с 1999 года раз в два года в Нижнем Тагиле Свердловской области на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов. Она чередуется с международной выставкой средств защиты Russian Defence Expo, которая проводится на полигоне «Старатель» также раз в два года.

В этом году на выставке также обещали представить новейший танк «Армата» и боевую машину поддержки танков «Терминатор». Кроме того, посетители смогут увидеть шоу-программу, в рамках которой ежедневно будут проводиться боевые стрельбы из вооружений Сухопутных войск.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 FootBob 26 сентября 2013 16:54
+8
сугубо личное мнение: бредовая какая-то..
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№2 loboda 26 сентября 2013 17:09
+5
На фото не "Бумеранг". Это макет-отработчик технологий. Думаю, наши такую байду клепать не будут. Даже по внешнему виду понятно, что эта лайба нежизнеспособна...
№3 Благород 26 сентября 2013 17:27
+5
Для негров в Африку сойдёт, не более... biggrin
Видел по ТВ этот фанерный экспонат, впечатление консервной банки для трупов... hang
----------
Начало Неба на Земле!
№4 Павел Шушаков 26 сентября 2013 17:41
+3
Бредятина,к тому же с французскими запчастями!Неужто дибилы некогда не переведутся в нашем руководстве?! diablo avtomat
№5 alex7su 26 сентября 2013 17:57
+4
Цитата: Павел Шушаков
Бредятина,к тому же с французскими запчастями!Неужто дибилы некогда не переведутся в нашем руководстве?! diablo avtomat

да тут руководство не при чем. Этож опытный образец от "уралвагонзавода".

А высокий такой, чтоб легче попасть было?
№6 Mishael 26 сентября 2013 19:39
+3
Ждём очередных провокаций applodisment
"Армату" широкому зрителю не покажут, а жаль.э.
----------
Шуруп, забитый молотком держит крепче, чем гвоздь закрученый отвёрткой
№7 Валенок 26 сентября 2013 20:18
+3
Бумеранг не вариант, а вот советские БТР и БМП, отличная техника, лучшая в своем роде, единственное предусмотреть динамическую защиту и типа Арены и еще на 20лет хватит.
№8 Читатель 26 сентября 2013 23:40
0
«Мы распределили наши возможности в соотношении 50/50: французская сторона предоставила трансмиссию, двигатель, концепт, систему управления огнем, мы - вооружение, в том числе с возможностью применения наших узлов и агрегатов», - сказал Сиенко.


Особенно радует двигатель. В случае чего, без французской солярки не поедет. А также система управления огнем поставляемая потенциальным противником.. Просто потрясающе!!! Внедряй туда кучу закладок и победа в кармане.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№9 Николай_Р 27 сентября 2013 00:03
+4
Так Россия тупо обменяла пушку на сагем. Это супер выгодно! Французы получают на свои прогулочные авто пушки, которые плюются аж на 16км (не понятно зачем так далеко - они ж доедут туда, куда пуляли только через 20 минут, а в бою прожить так долго колесная Рено, гружёная бронёй, боекомплектом, кофейным аппаратом, туалетом для Мэ, для Жо и для Ге отделно и с пехотой НАТО на борту... ну в общем всё ясно). Россия потом объявит, что у нас их рено без системы отопления и целлофановыми колёсами не покатит, и предложит всё продать за рубеж.
А вот Россия получает доступ к тому, что было демократизировано в свое время, как, например, Ленинградское Оптико-механическое. Вот Сагем (французский военный концерн) и возместит частично.
Если всё получится и лягушатников их НАТА не одёрнет, то всё отлично!
№10 Саныч 27 сентября 2013 02:40
+1
Сиенко оговорился. Для 16-ти километров ещё не придумали боеприпас. Дальность стрельбы этой пушки - 6 километров.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№11 Вован 27 сентября 2013 08:55
+1
Макет как и прототип, с серийным образцом их свяжет только цвет (веротяно даже оттенки будут отличаться) biggrin
№12 SPEKTOR GLADIUS 12 декабря 2013 16:58
0
Французское ***!

мат. бан 7 дней.