Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В летнем периоде обучения в РВСН проведено более 60 тактических учений

В летнем периоде обучения в РВСН проведено более 60 тактических учений

В 2013 г. в летнем периоде обучения в воинских частях и подразделениях Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) проведено более 60 контрольных и итоговых проверок, 12 командно-штабных (КШУ) и более 60 тактических (тактико-специальных) учений.

К учениям привлекались все ракетные полки в полном составе за исключением тех, что перевооружаются на новые ракетные комплексы. С ними будут проводиться тактические учения перед заступлением на опытно-боевое дежурство.

Результаты учений подтвердили правильность принимаемых командованием РВСН решений по повышению интенсивности боевой подготовки, увеличению сроков несения боевого дежурства на полевых позициях до месяца (30 суток).

Большое внимание в ходе проведенных учений стратегические ракетчики также уделяли выводу в полевые районы ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов на маршруты боевого патрулирования, в том числе одновременно всеми ракетными полками, манёврам по рассредоточению.

В ходе тактических и командно-штабных учений проходили апробацию и широко внедрялись новые подходы, позволяющие отойти от шаблонов боевой подготовки. В первую очередь нововведения коснулись подразделений охраны и разведки. При отработке задач ведения боевых действий по отражению нападения на объекты ракетных дивизий привлекались имитационные группы (группы обозначения действий диверсионно-разведывательных формирований) из других ракетных объединений. Значительно большее внимание в ходе КШУ уделялось вопросам взаимодействия ракетных полков с приданными подразделениями: боевого, материально-технического обеспечения, охраны и разведки.

Особая роль в практических действиях войск отводилась отработке новых форм и методов маскировки, обеспечению живучести ракетных комплексов.

Основные усилия в организации боевой подготовки соединений и частей РВСН нацелены на повышение практической направленности мероприятий подготовки войск, обеспечивающих совершенствование боевой выучки личного состава.

По словам начальника отдела боевой подготовки РВСН полковника Виктора Фотюка, результаты учений будут внимательно изучены, проанализированы и станут основой боевой подготовки в 2014 г.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Юриус 5 ноября 2013 17:19
+3
ООООООО,вот это я понимаю good applodisment rus
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№2 Apolitikus 5 ноября 2013 17:22
+2
недавно я сказал, что учения в армии происходят чуть ли не каждый день. ведь, в данной новости речь идёт только о РВСН soldier rus
№3 Алексеич 5 ноября 2013 18:15
+3
И всего то нужно было назначить нормального министра обороны.
№4 реф 5 ноября 2013 20:38
+1
Цитата: Алексеич
И всего то нужно было назначить нормального министра обороны.

золотые слова, Алексеич!