Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Когда президент ненавидит свою страну

Когда президент ненавидит свою страну

Президент Петр Порошенко засветился на фешенебельном тропическом курорте, расположенном на далеких Мальдивских островах. Он очень не хотел предавать огласке этот небольшой рождественский отдых в кругу семьи и друзей — до такой степени, что зарегистрировался на Мальдивах под смешным именем Mr. Petro Incognito (Ukraine), и прилетел туда на арендованном в Турции частном авиаджете, чтобы не попадаться на глаза туристам и журналистам.

Однако, это усилия были тщетны. Жители нищей, страдающей от войны страны, со среднемесячной зарплатой 190 долларов, самой низкой в Европе, уже знают, что их президент снял себе частный остров, потратив на отдых около полумиллиона долларов. Причем, без проблем расплачивался за развлечения и услуги наличными.

Представители президентской администрации и сетевая армия порохоботов уже отмазывают своего лидера, заявляя, что миллиардер имеет право сорить деньгами на тропических островах. А те, кому это не нравится, хотят вернуть страну в кошмарное прошлое коммунизма — как прямым текстом написал придворный блогер Эльдар Нагорный.

Однако, судя по реакции социальных сетей, эти лицемерные и циничные оправдания только подливают масло в огонь народной любви к президенту, которая все жарче греет сердца в эти холодные зимние дни. Пенсионеры, выживающие за тридцать долларов в месяц, студенты, которых лишили пенсий и отправили до весны домой — потому что у вузов нет денег на свет и тепло, мерзнущие в окопах солдаты, трудовые мигранты, уехавшие в Польшу, чтобы заработать на оплату коммунальных тарифов, вынужденные переселенцы, лишившиеся всех социальных выплат и льгот — все они в очередной раз убедились, с какой ненавистью и презрением относится к ним «новая честная власть», которая богатеет за счет их страданий и нищеты.



Казалось бы — Порошенко, который так любит позировать в камуфляже, представляя себя мужественным главнокомандующим воюющей страны, должен понимать, что этот образ плохо сочетается с лазурными пляжами на Мальдивах — даже хуже, чем принадлежавшая ему кондитерская фабрика на территории «государства-агрессора». Президент и его советники могли предвидеть, какую реакцию вызовет у его сограждан этот тропический отдых — учитывая, что, согласно опросам, большая часть жителей Украины никогда не летали на самолетах, не могут позволить себе поездку на Черное море, и обычно появляются за границей в качестве заробитчан.

В конце концов, он мог последовать примеру руководителей других государств, которые используют отдых для политического пиара, и чаще всего проводят его на собственной территории. Так, Меркель ездит с мужем на Балтику и в Южный Тироль, Путин ловит рыбу в Сибири, на Ладоге и Селигере, а Обама предпочитал проводить каникулы на американских Гавайях и в Йеллоустоне. И даже персонажи вроде Ющенко, Януковича и Кучмы нередко светились на склонах родных Карпат.

Но президенту Украины плевать на то, что думают о нем в собственной стране, от которой он откровенно устал, каждый раз стараясь уехать куда подальше от нашей «Богом данном земли» — то на свою виллу в испанской Марбелье, а теперь и на далекие атоллы в водах Индийского океана. Дорвавшись до власти и сказочно обогатившись за счет украинцев, он хочет вести жизнь обычного европейского миллиардера, которому не надо прятаться от журналистов, выступать с дежурными обещаниями, в которые не верят даже его спичрайтеры, и постоянно вязать хитрые петли политических интриг с заклятыми соратниками по борьбе за Великую Украину.

Он предпочел бы валяться на берегу теплого моря, не ограничивая себя в коктейлях, омарах и паэлье. А это не так-то просто, если ты руководишь государством, где миллионы людей экономят на товарах первой необходимости — и со злобной завистью рассматривают фотографии твоих любимых отелей. Ведь этому плебсу не понять, какой груз ты взвалил на свои плечи вместе с президентской должностью и миллионными капиталами.

Впрочем, похоже, что президент не очень переживает по поводу народного гнева — ведь он уверен, что аппарат пропаганды найдет нужные слова для его защиты, а потом тема Мальдив забудется и уйдет на второй план, на фоне новых разоблачений происков и козней «московской Пятой колонны».

Такая самоуверенность возможна только тогда, когда президент презирает и ненавидит свою страну. Не понимая, что однажды она по полной программе ответит ему тем же.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
34 мнения. Оставьте своё
№1 vasilisa mikullishna 21 января 2018 10:14
+15
А он, Порошенко, живёт как последний день, а после него хоть потоп facepalm
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№2 Ассасин Кридман 21 января 2018 15:16
+2
Порошенко неправильное имя указал - надо было не "Инкогнито", а"Инкогнитенко" или "Инкогнюк". Хотя некоторые достоверные источники указывают на то, что Парашенко был на Мальдивах по заданию "парти и правительства" - искал Остров Сокровищ, на котором беглый Янукович зарыл свой "золотой батон".
№3 Ассасин Кридман 21 января 2018 15:34
-3
На счёт "достоверных" - это был сарказм, если что! fellow krut
№4 zigaamir 21 января 2018 10:26
-26
Интересно, кто оплачивает короткие отпуски нашего президента?
№5 владимыч 21 января 2018 11:32
+25
а ваш это кто?
№6 egor 1 21 января 2018 13:32
+11
Цитата: владимыч
а ваш это кто?

Да вот кто !
№7 krukser 21 января 2018 11:39
+28
Отдых нашего президента оплачиваю в том числе и я. И ни грамма не жалею об этом! Вам то что до этого. Дома будете zigaвать и amirеть и своему президенту вопросы задавать.
№8 zigaamir 21 января 2018 13:23
-19
в крук насерил и радуешься.
№9 krukser 21 января 2018 13:37
+10
Лучше срать, чем зиговать.
№10 prol 21 января 2018 12:22
+5
Наиглупейший вопрос.
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№11 Фёдор.П 21 января 2018 16:21
+6
Интересно, кто оплачивает короткие отпуски нашего президента?
Государство. Но, во первых, отдыхает президент в России. Красная Поляна, Сочи и т.д.(в будущем, уверен, Крым). Во вторых, неизвестно, кто оплатил Попрошенко его отдых. Не факт, что эта мразота заплатила из своего кармана. Впрочем, гос. бюджет украинской колонии от петюниного кармана по факту мало чем отличается. В восприятии самого Пети.
№12 зай мазай 21 января 2018 10:33
+10
Горе шумеры сами почти все такие - только и думают куда бы свалить из этого недомеждуречья. Так что Петро-Инкогнито осуждать если и будут то только за то что с собой не взял.
№13 mar.novoross 21 января 2018 10:48
+10
Ну если Алкоголиссимус поросенко называет киборгов-символом украины,которую невозможно победить,скромно умалчивая,сколько грузовиков вывозило тела"победителей",то о какой любви к стране говорить. Молчу об остальных "знаменательных" событиях недостраны.
№14 Chuv_007 21 января 2018 10:57
+6
Только от общего желания людей может что-то измениться в стране. Меняйтесь сами и окружение вокруг вас измениться. Вселенная поможет. А пока каждый народ заслуживает своего правителя.?А как вы хотели, конечно инкогнито...вы что хотите чтобы рука кремля его выкрала с острова ??не хочется чтобы укропы видели как он отдыхает.Проснусь так утречком на Мальдивах и сразу, даже не испив кофею, думаю "Как там мои свидомые в окопах - не мерзнут ли, не голодают ли, не заедают ли их воши?"
№15 Сяоми 21 января 2018 11:03
+12
"Такая самоуверенность возможна только тогда, когда президент презирает и ненавидит свою страну. Не понимая, что однажды она по полной программе ответит ему тем же."

Да не ответит она ему. Яценюку ответила? Или Ющенко.
А если и ответит, в чём я сомневаюсь, то он соберёт свои манатки и поедет жить ... на те же Мальдивы или куда ещё, бабла у него ему, детям и внукам хватит до конца дней.
Впрочем я бы на его месте точно так же поступил. Как ещё можно относиться к хахлобыдлу, которого ты обозвал "суки православные", а они за тебя на майдане под пули лезли и в очередях на избирательных участках давились.
№16 Stardust63 21 января 2018 12:36
+2
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН! good
Яйце Нюх и Ющенко не одиноки.Таких"кукол",возглавивших развал собственных стран или за 30 сребренников или из-за"крючка"ГЛУХОЙ компры(интересно всё же на ЧЁМ ПАРАШенко"взяли"-висельное ведь"мероприятие"если что-то пойдёт"не так"?)в мире хватает.Мы просто не знаем о них в силу НЕ интереса.
Как там говорил товариСЧ Рузвельт о товариСЧе Сомосе?Вот тото же.Ну а Горбатый тут-ВНЕ конкуренции.
№17 Noisiness 21 января 2018 15:03
+7
Цитата: Сяоми
соберёт свои манатки и поедет жить ... на те же Мальдивы или куда ещё, бабла у него ему, детям и внукам хватит до конца дней

Детям и внукам не хватит. Березовский оставил наследникам только огромные долги, на западе всегда так.
№18 Alex7381 21 января 2018 11:28
+6
Почему все возмущаются? Без виз для всех. Все могут поехать куда хотят, хоть на Мальдивы. Петрошенко такой же как все.
№19 Рубель 21 января 2018 11:29
+14
У него это страна временного пребывния на время стрижки и дойки.
"Кака така любовь?"Он гражданин человеконенавистнического кагала.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№20 Игирис 21 января 2018 11:45
+4
Да плевать он на всех хотел,мойтесь хохлы,получайте удовольствие. biggrin
№21 я-свой 21 января 2018 12:29
+2
Чего вз"елись? Столько стрессов, столько водки! Кто ж это сдюжить!!
№22 Сантехник 21 января 2018 12:34
+11
Врачи не рекомендуют в зимний период загорать под южным солнцем. Это сильный удар по иммунитету организма, который не перестроился на летний режим. Можно легко заработать рак кожи. Пожилому человеку нужно отдыхать в средней полосе.

Не бережет здоровье головнокомандувач, всё ради народа, на благо народа... А народ, неблагодарный, в грязном белье ковыряется.
№23 anandreeva 21 января 2018 12:55
+5
Всё закономерно, не понимаю возмущения свидомитов.Порошенко для того и прорвался в президенты,чтобы стащить всё, до чего сможет дотянуться, а затем слинять куда-нибудь на Мальдивы. А вы и дальше пышайтеся принадлежностью к "самой древней нации", тихо мойте унитазы и задницы в Польше и лопайте "рошенки", если, конечно, денег на них хватит.
№24 cadabra 21 января 2018 13:06
+5
Когда президент ненавидит свою страну(?) вопрос армянскому радио
Ответ- когда все уже украдено в казне и поступлений не предвидится
№25 Михаил_Ххх 21 января 2018 14:31
+7
Сейчас посмеялся от души. Зашел на свидомый корреспондент.нет. Открыл статью о том как Порох летал на Мальдивы ингогнито. В коментах ажиотаж у кастрюль. Не одного слова в адрес Пороха и его поездки но зато в каждом посте упоминают Путина. Полный аутизм в Свинорейхе и отказ адекватно понимать прочитанное!
№26 ЕленаПрекрасная 21 января 2018 17:40
+1
Эта болячка называется йододефицыт, ее последствия наблюдаются сейчас на территории б/у
№27 mickaelplus 21 января 2018 15:26
+2
Он думает, что бессмертный. Вот баран.
№28 Ратмир 21 января 2018 20:44
+2
"Президент Порошенко достаточно богатый человек и может себе позволить улететь на острова." В. В. Путин
В этих словах мы усмотрели явное указание, что следует делать Порошенко.
Ну и юморист же наш дядя ПУ.
№29 Major 21 января 2018 21:00
+1
Цитата: Chuv_007
Только от общего желания людей может что-то измениться в стране. Меняйтесь сами и окружение вокруг вас измениться. Вселенная поможет. А пока каждый народ заслуживает своего правителя.?А как вы хотели, конечно инкогнито...вы что хотите чтобы рука кремля его выкрала с острова ??не хочется чтобы укропы видели как он отдыхает.Проснусь так утречком на Мальдивах и сразу, даже не испив кофею, думаю "Как там мои свидомые в окопах - не мерзнут ли, не голодают ли, не заедают ли их воши?"

Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: а как народ?
И коньяк не льётся в горло
И икра не лезет в рот....
№30 Major 21 января 2018 21:03
+1
Цитата: Major
Цитата: Chuv_007
Только от общего желания людей может что-то измениться в стране. Меняйтесь сами и окружение вокруг вас измениться. Вселенная поможет. А пока каждый народ заслуживает своего правителя.?А как вы хотели, конечно инкогнито...вы что хотите чтобы рука кремля его выкрала с острова ??не хочется чтобы укропы видели как он отдыхает.Проснусь так утречком на Мальдивах и сразу, даже не испив кофею, думаю "Как там мои свидомые в окопах - не мерзнут ли, не голодают ли, не заедают ли их воши?"

Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: а как народ?
И коньяк не льётся в горло
И икра не лезет в рот....

А по большому счёту, надо полагать, что путёвку ему в этот санаторий, навязал и оплатил, враг "усього свидомого людства" - Путин.....
№31 IWAНЫЧ 21 января 2018 21:06
+1
Нищеброд! Поллимона на семью! Наша Бузова за каникулы 600 лямов ухнула! Одна.??????????????? ?
№32 reddragon 22 января 2018 02:26
+1
Он же усердно поет гимн Украины. biggrin Показывая всем как надо уничтожать свой народ который его выбрал и не выбирал.
№33 Яна Игнатова 22 января 2018 08:47
+1
А когда украинцы выбирали себе в президенты олигарха, они не догадывались, что он очень богат и что отдыхать любит не на Азовском море?! За что боролись, на то и напоролись... пусть терпят теперь все эти пощечины, ну или меняют что-то внутри своей страны.
№34 shapoklak69 22 января 2018 15:04
+3
Кто будет что то менять,все кто имеет голову на плечах смылись из этой страны.Теперь издалека смотрят,вот придет добрый и сильный дядя и все сделает.Выгонит жидобандеровскую банду,наведет порядок и можно будет вернуться.