Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Америка глазами россиянки: 10 особенностей

Америка глазами россиянки: 10 особенностей

Русская девушка, недавно работающая в Америке, поделилась со мной первыми впечатлениями о местной офисной живности. Я, надо признать, тоже впечатлён.

Девушка пишет:

"1. Американцы очень любят подчёркивать, что мало думают о России. Говорить: "Средний американец вообще не думает о России," - их национальная черта. Это, конечно, очень обидно. Я тоже мало что думала об Америке, до того, как мне предложили поработать здесь год за очень хорошие деньги. Но я не снабжаю каждую вежливую реплику таким вот комментарием!

2. Американцы на самом деле думают о России. Медведи, водка и тирания, кажется, входят в сферу их каждодневных интересов. Они уже успели серьёзно достать. Правда, они вообще склонны рассуждать об отвлечённых материях.

3. Стереотипы о "русских жёнах" постепенно развеялись и превратились в стереотипы о жёнах из Восточной Европы. Глядя на отношение ко все этим полькам, болгаркам и так далее, я не завидую девушкам, которые оказались здесь замужем в начале двухтысячных.

4. Русские эмигранты живут здесь плохо. Те, кто имеет нормальный достаток, как правило, вынуждены очень много работать. Это не касается действительно классных специалистов в востребованных областях. Дискриминация по национальному признаку имеет место быть. Однако если об этом заикнуться, ответ ожидаем. "Мы, американцы, не думаем о русских". Замечательно.

5. Эмигранты - самые бешеные существа, с которыми мне приходилось сталкиваться. Не все, но многие. Градус ненависти к своей стране и своему народу сопоставим разве что с чувствами какого-нибудь армянина туркам в период непосредственно геноцида.

Однако, ксенофобия действительно имеет место быть. Поэтому чувства их оправданы: получив ежедневную порцию негатива, они вечерком начинают доказывать другим русским, что они на самом деле не русские и пришли к успеху. Происходит это в пивной с друзьями, в компании знакомых из местных, в магазине, на форуме, в ванной перед зеркалом...

6. Американская домашняя кухня - это нечто страшное. В одной дружной и милой семье меня кормили блюдом, представлявшим из себя тушку индейки без костей, внутри которой была тушка утки без костей, а внутри - тушка курицы. Всё это было завёрнуто в рулет, начинённый хлебным мякишем и вареньем.

7. Очень доброжелательные люди. Хотя проблемы, вроде дискриминации, шовинизма и прочего имеются, общепринятый этикет это сглаживает. У американского общества есть определённая смазка, которая позволяет выдержать восемь-десять часов на рабочем месте и не начать кого-нибудь пытать.

8. Очень низкая математическая грамотность. Обычная пропорция для среднего работника моей фирмы - очень сложная задача. Меня это в американцах сильно раздражает.

9. Чикаго - не самый удобный для пешеходов город. Вернее, это вообще никакой для пешеходов город. Этот город сильно нуждается в Зялте.

10. Огромный процент руководства занимается немыслимой ерундой. Безумно популярны идеи лидерства, нелепые семинары в духе "как повысить свои доходы и сделать всем сотрудникам хорошо". Многие работники маются дурью на рабочем месте. Общаются, жрут или рисуют. При этом все поглощены работой и дружно движутся в направлении саморазвития, сплочения, повышения эффективности и работы на результат. Я здесь не навсегда, но такой стиль работы меня безумно раздражает".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 db030 8 января 2014 17:46
+13
Страна созданная имигрантами-бандитами из Европы, Австралии и прочих выкидышей.
О какой культуре? О каких знаниях, о какой цивилизации там может идти речь?
Пожрать корм в макдональдсе и сходить с хотдогом на футбол или бейсбол - вот повседневность каждого янки. Таким отбросам мы не в состоянии отдать страну. Так что не переживайте товарищи!
№2 Юрик1984 8 января 2014 17:47
+5
хотдог хрень-шаурма лучше
№3 ZMAI 8 января 2014 18:08
+26
Лучше наваристого борща,сибирских пельменей и вареников ничего быть не может!
№4 URSUS 8 января 2014 19:06
+11
жил в пиндостане в 2005 году,целых 3 месяца biggrin ...не знаю как в офисах,НО знаю как в барах,клубах,знаю как живут в сельской местности(добрые,но абсолютно недалёкие люди)!русских боятся,знают о России очень мало,но рассуждают так,что как буд то жили в России,в основном несут про Россию БРЕД!!!насчёт эмигрантов из России,то абсолютно согласен с текстом в статье,почти все ненавидят Россию,и не важно кто у власти!!!!короче жить я бы не стал в пиндостане не за какие деньги,НУ НЕ МОЁ ЭТО!!!а кухни в пиндостане как таковой НЕТ,тоесть понятие НАРОДНОЙ КУХНИ нет(как например Русская кухня),жрут всё жаренное,в основном(70%приготовленное на масле-ФРИ)!!! popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№5 Синий Кит 8 января 2014 20:00
+5
Зайдите в любой торговый центр (в России), найдите там ресторанный дворик, и ужаснитесь, какие огромные очереди в Макдональдс и КФЦ. При том что другие кафешки отсас... грустят без клиентов. Мне кажется это серьёзной проблемой, и заставляет усомниться в разумности человечества.
Слышал, что в италиях-сицилиях знаменитая средиземноморская диета уходит в прошлое. Абреки переходят на гамбургеры.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№6 osenka80 8 января 2014 21:05
+4
Каждый есть то, что он ест и пьёт...
№7 Черный ворон 8 января 2014 22:48
+10
Цитата: ZMAI
Лучше наваристого борща,сибирских пельменей и вареников ничего быть не может!


может. рассольник, солянка, капуста квашеная, блины... ну много ещё чего. перечислять, ни времени ни желания нет... слюной захлебнусь. biggrin
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№8 Babayka 9 января 2014 06:29
+6
Огромный процент руководства занимается немыслимой ерундой. Безумно популярны идеи лидерства, нелепые семинары в духе "как повысить свои доходы и сделать всем сотрудникам хорошо". Многие работники маются дурью на рабочем месте. Общаются, жрут или рисуют. При этом все поглощены работой и дружно движутся в направлении саморазвития, сплочения, повышения эффективности и работы на результат. Я здесь не навсегда, но такой стиль работы меня безумно раздражает"

У нас сейчас ничуть не лучше, вся Москва (и не только) только и делает, что повышает свою эффективность на всеразличных курсах созданных в Америке (и этим все гордятся). По этому я за Антикорнеги https://bookz.ru/authors/everett-6ostrom/antikarnegi/1-antikarnegi.html
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№9 JOKER 9 января 2014 10:00
+5
дебилы эти пендосники... нация отщипенцев и каторжан которые не могли устроится в своих странах russian
№10 LUTYIAV 9 января 2014 10:12
+3
Да хрен с ними, и их мнениями.Нам только и остается думать,кто что про нас думает.У нас своих дел, выше крыши.
№11 Ратник 9 января 2014 13:12
+1
Ребята, не знаю как у Вас, а у нас в Хабаровске очень разительный контраст между местными и теми кто приезжает из Питера или Москвы, таких,пардон, толстозадых мадам я в жизни не видел. А это непонятная любовь к фаст фуду? Помню ребята из питера попросили на обеде сводить их в какой нибудь фаст фуд по типк Макдонольдса, у нас есть аналог "Золотая птичка", так вот сводил я за компанию взял себе то ли гамбургер, то ли еще что. Короче, кроме тяжести в желудке и неуталенного голода так и нечего не получил. У нас слава богу хватает китайских закусочных, да и общепит с обычными русскими блюдами пользуется большей популярностью чем эта хрень. Да что там, шаурма и то рулит! Поэтому у нас самые красивые девушки, правда во Владике девчонки все же по стройнее.

А насчет работы, такая работа во всех наших офисах, активность только в конце месяца, перед отчетами, а так...фильмы, игры, интернет.
№12 Михаил Р.в. 10 января 2014 02:18
0
В макдональсе был всего 2 раза, 1 раз где то в 1989г в Москве, помню огромную очередь и если бы не группа в которой я находился в очереди бы не стоял. Всего по немногу попробовали, меня не впечатлило. Второй раз чего то перехватил в 1999г. и всё, забил на эту забегаловку несмотря на то что она у меня под окном практически. Вечером к ней появляется огромная автомобильная очередь, хотя рядом много продуктовых магазинов. Портят своё здоровье.
Как угощали авторшу статьи индейкой+ прикольнуло, если бы это были не америкосы то уржался бы.
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!