Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Хитрый Макрон

Хитрый Макрон

Фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com А

вторитетные в некоторых кругах участницы ВИА Pussy Riot обратились к президенту Франции с просьбой при встрече с Путиным на ПМЭФ-2018 «потребовать от него незамедлительного освобождения Олега Сенцова». И бойкотировать чемпионат мира по футболу.

Но Эммануэль Макрон так и не решился.

Два дня, развесив уши, я слушал Эммануэля Макрона. И поражался: слово «суверенитет» президент Франции повторил раз сорок, не меньше. А уж как он, оказывается, любит международное право вообще и Совет Безопасности ООН в частности! И готов отстаивать интересы бизнеса и французов везде, где только можно.

«Вот ведь как припекло», — подумал я. Глядишь, так и построим единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока.

Он был мягок, когда его спрашивали о результатах расследовании по сбитому над Донбассом «боингу», не очень настаивал на освобождении Сенцова и пообещал обязательно приехать на чемпионат мира, если французская сборная войдет в финал. Что, говорят эксперты, вероятно.

То есть, проигнорировал требование знаменитых правозащитниц из Pussy Riot, в свое время пострадавших от кровавого путинского режима. «Что он себе позволяет?» — продолжал я удивляться про себя, слушая этого регионального командира-глобалиста.

Эммануэль Макрон не стал горячо возражать против полушутливого предложения президента РФ обеспечить безопасность Европы, если США ей в этом откажут. А должен был.

В общем, я его прямо не узнал.

Но потом поговорил со знающими людьми и вздохнул с облегчением: все нормально, это просто такая простодушная хитрость. Он говорит то, что от него хотят услышать в России. В Китае будет рассказывать о преимуществах коммунизма. В Америке — о перспективности протекционизма. А если каким-то чудом окажется во Львове, то может вполне задвинуть что-нибудь приятное о фашизме с человеческим лицом.

Так нынешнее молодое поколение глобалистов-лидеров представляют себе дипломатию.

Но при этом они остаются до мозга костей глобалистами. То есть, абсолютно преданными сюзерену, даже если сюзерен их кидает или принимает абсолютно антиевропейские решения. Просто эти решения должны быть завернуты в яркую обертку.

Такое объяснение макроновской риторики отогнало странные мысли. Почти все. Осталась одна, совсем маленькая: а вдруг все же он хитрил не во всем?

Павел Шипилин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
32 мнения. Оставьте своё
№1 siberian-boots 28 мая 2018 09:37
+2
Ну Макарон, он где надо Макарон mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№2 Ёжкина кошка 28 мая 2018 10:03
+11
За этими пустыми глазами с виду - хозяина галантерейного магазина не прослеживается душа. Не говоря уже о характере, харизме, воле и прочих атрибутах суверенного руководителя страны...
№3 nuckermann 28 мая 2018 17:59
0
Макрон как макарон, как не поверни всё дырка, одной говорит, другой звуки создает.
№4 Бусыпсаки 28 мая 2018 09:40
+27
Макрону просто приятно приехать к "великому и ужасному" Путину и выглядеть здесь на равных, прямо таки реальным "суверенным" президентом пятой республики. Это тебе не в Америку прилетать в роли младшего сотрудника мировой корпорации с отячетом о проделанной работе за квартал к временно управляющему этой мировой корпорации, к мистеру Трампу. Путин не будет держать за пальчик. не станет стряхивать перхоть с пиджака и заявлять об этом другим сотрудникам корпорации, Путин не станет снисходительно трепать за плечо и приговаривать, что-то типа- "О, май литл гай, май свит литл бэйби!". В России Макрон ощущал себя реальным главой большой европейской страны.
№5 Мир-Труд-Май 28 мая 2018 10:46
+17
Наверное, и фрау Меркель приезжала к ВВП putin за тем же — чтобы почувствовать себя канцлером великой независимой Германии, имея на своей территории более 200 военных баз США. biggrin
№6 саеноб 28 мая 2018 12:24
+9
Да, Путин не таскал Макрона за руку по Петергофу. Всё было бы в рамках приличий, если бы Макрон не пытался тыкать Путину, на что Владимир Владимирович снисходительо закрыл глаза.
А вот с японским премьером встреча была куда более солидной.
И на этом контрасте Путин показал макрону, что до международного лидерства француз пока не дорос.
Высший пилотаж!
№7 Один такой 28 мая 2018 13:13
+1
Как это не дорос? А кто фашистов победил?!
№8 Бывший оптимист 28 мая 2018 21:03
0
Вот именно! Не Саша же Пушкин.
№9 Petrusha 28 мая 2018 09:42
+13
Здесь был мягок, а у себя во Франции будет говорить, что у него состоялся жесткий разговор с Путиным.
№10 pistimejamakarovna 28 мая 2018 09:50
+42
В политике застой. Застой и деградация. Постарели политически лидеры, измельчали и деградировали. Как во власти, так и в оппозиции – одни старики и политические пигмеи.
От выборов к выборам всё мельче и мельче масштабы личности победивших политиков. Макрон хуже Олланда, Олланд хуже Ширака, Ширак хуже Де Голля. То же в Германии - Меркель хуже Шрёдера, Шрёдер мельче Коля, Коль мельче Аденауэра. В Британии от Черчилля к Терезе Мэй – это путь от человека к обезьяне. От Ллойд Джорджа и Чемберлена до Бориса Джонсона – это просто фотографии сопоставьте и больше ничего доказывать не надо.В США от Рузвельта до Трампа – та же история.
№11 natali2311 28 мая 2018 10:28
+12
Вот они - еуропейские руководители у которых нет и нет детей и никогда не будет- им они не нужны. Их заботит собственное Я, поэтому они такие бездушные. Их заботит только свое благополучие. Они боятся потерять "тепленькие" места и их не не волнуют люди. От них веет духовным холодом.
№12 Наталья Попова 28 мая 2018 10:43
+21
Ребята, запомните это фото. А на самом деле -это фото европейского аналога российской компании МММ - Меркель Мэй,Макрон. В России владельцем МММ был доморощенный наперсточник Мавроди, один справлялся насчет морочить голову людям. Европа хилая - пришлось кучковаться до трех особ.
№13 Нюся 28 мая 2018 11:05
+3
applodisment
№14 Starый Йухан 28 мая 2018 13:08
+8
А людей под дулом автомата вели свои деньги в МММ складировать, или это результат безудержной жадности граждан и жажда халявы. Мавроди головы морочил только тем, кто хотел, чтобы ему голову морочили.
А Властелина? Я бы этой мадаме памятник бы поставил. Лохи велись на Лады за пол цены. Ни кому даже в голову не приходило, что это не возможно. А почему? - Жадность, халява. Мозги отключаются. Ладно... Мадаму взяли, доказали мошенничество, дали пять лет. Она отсидела. Вышла и открыла точно такие же "рога и копыта", как у неё было до отсидки. И опять, по телеку показывают, к ней очередь лохов с баблом. Ну как же, Жигуль за пол цены. Класика.
"На жадину не нужен нож.
Ему покажешь медный грош,
И делай с ним, что хошь."
Вы получаете в жизни и от жизни только то, чего вы достойны.
№15 Дочь Бориса 28 мая 2018 17:44
+3
И помер под забором автобусной остановки.

Ну что ж, следим за судьбой евроМММ.
№16 Stefania Rudetska 28 мая 2018 13:00
+6
Вот носок сполз! Подтянуть некому! Может и перхоть просыпалась?! Эх,был-бы рядом мой дорогой наставник! Как не хватает его трогательной заботы!
Все мои подружки - пиявки, да лягушки,-старушки!
№17 дедмазай 28 мая 2018 09:55
+6
Знаменитые но не почитаемые никем, кроме нудистов, да и то сомнение, те поспокойнее, Пусси правозащитники?
Стриптиз в общественных местах и даже в церкви русской православной это позиция?
Конечно, что ждать от загнивающего от толерантности в вопросах секс культуры Запада?
Танцы сатанистов в церкви с воплями - Путина в отставку это перфоманс?
Боже как спокойно жилось людям в 19 веке до эры феминизма. Были, конечно, сумасшедшие, но это никогда не принимало явных видов шизофрении. Не то что люди были лучше, не было потреблядства и массовой культуры с массовой шизофренией в одном флаконе. Не зря в 19 веке были героини Тургенева, а сейчас их вообще нет. Есть только одежда унисекс и американская сексреволюция 60-х, которая покорила мир. Все таки как не ругают Ленина местные неадекваты, его вклад в историю даже для приверженцев фридмана-хайека, был гораздо более положителен
№18 Alex7381 28 мая 2018 10:00
+3
Насчет суверенитета Франции сомневаюсь, а вот вассалитет в самый раз.
№19 Bolgar 28 мая 2018 10:08
+6
В настоящий момент на улицах Парижа идет небольшая война. Предлог состоит в том, что они против «реформ Макрона». Я полагаю, это не остановится, пока Макрон не согласится с условиями американских «партнеров».
feel
№20 ANGar 28 мая 2018 10:10
+7
Заявление Макрона о ровне с ВВП как-то не получило подтверждения.
Макрон показался туповатым и на юмор, и на серьезные реплики, этакий пацанчик в компании реальных политических лидеров, Кристин тоже лидер, не сомневайтесь!
Хамелеон меняет окраску, маскируясь под окружающих, а истина "Своя рубашка ближе к телу" сработает, когда грянет шухер.
№21 classic 28 мая 2018 10:30
+4
Эммануэль... Эммануэль. Имя то, какое говорящее...
№22 shax 28 мая 2018 10:42
+7
Макрон- мелкий политический деятель эпохи В.В.
Путина.
№23 himera 28 мая 2018 10:59
+2
была хранция до мозга костей Европой.сейчас массовка.наверно такой и останется навсегда.не дадут ей больше де голлей и миттеранов.только инфузории оланды и микроны.может оно нам и к лучшему?
№24 DrRusuas 28 мая 2018 11:12
+10
Западные, значимые политические лидеры, политические фигуры остались где-то там - в XX веке.
Не смогли, не успели они подготовить себе достойную смену, расслабились после распада СССР.
Посчитали, зачем нам политика, зачем чему-то учиться у своих великих умных политиков-предков?
Есть теперь у нас дядюшка за большой лужей, что он велит - то и политика, чего там ещё выдумывать, стараться, напрягаться, если можно просто отбывать номер и всё, кукарекать, что скажут и всё!!!
Вот и попёрли в политику со всех сторон такие буши, оланды, меркели, грибаускайты, меи, джонсоны, макроны, обамы, порошенки и т.п. деятели-временщики.
Так что на западном политическом небосклоне на ближайшее будущее мы имеем то, что имеем... saakashvili
№25 pistimejamakarovna 28 мая 2018 11:45
+14
А почему нет личностей? А потому что нет культурной среды, которая их формирует. Гнилая среда. Только поганки да лягушки в ней растут. Болото. А почему гнилая культурная среда, с которой не только не могут справиться политики, но и сами от неё гниют и деградируют?
А потому, что цивилизация сгнила. В основаниях своих постарела. Изжила свои основы. Выродилась. Пришла в тупик и стоит на пороге смерти. И никакими Майданами и штурмами Зимнего это не поправишь. На смену прежним пигмеям всегда придут ещё большие пигмеи - смотри пример Украины. И эволюция заходит в тупик. Смотри пример Европы и США.
Что делать-то? Где выход? Человечество стоит на сползающей вниз каменной плите, бегает по ней и кричит: «Что же делать? Что происходит? Кто виноват? Где же закономерность неуклонного прогресса?»
Традиционалисты смотрят на модернистов как на убогих разумом детей и сокрушённо разводят руками: «Мы же вас предупреждали! История мира – это история регресса. Где вы прогресс-то увидели? В интернете? В атомной бомбе и гомосексуальных браках? В технологиях, позволяющих раздувать потребительский психоз? В способах манипулировать людьми, превращая их в стадо? Это вы называете прогрессом?»
facepalm
№26 Kristina.Iv 28 мая 2018 11:15
+3
И вашим, и нашим, и споем, и спляшем - так можно охарактеризовать поведение Макрона.
№27 Ябывдул 28 мая 2018 11:15
+6
Дуры, это же Макрон! Надо было ахеджакову привлечь, перед ее шармом он бы не устоял.
№28 Stray 28 мая 2018 12:51
+4
Цитата: саеноб
Да, Путин не таскал Макрона за руку по Петергофу. Всё было бы в рамках приличий, если бы Макрон не пытался тыкать Путину, на что Владимир Владимирович снисходительо закрыл глаза.

Когда Микрон в десятый раз сказал о надёжности сотрудничества с Россией, я так и ждал, что Путин не сдержится и напомнит этому петушку о контракте на "Мистрали".
Жаль, что сдержался...
№29 TolicSKLW 28 мая 2018 13:16
+4
А что Мистрали?
Францию красиво развели на технологии и документацию.
Деньги получили обратно. Умеем-же работать когда хотим winked
№30 Athwart 28 мая 2018 14:03
+4
Братцы, будем снисходительны к ситуации. Нашему Президенту ещё не раз с Эммануилом и общаться, и встречаться.
Кстати, у последнего, ого-го! проблемки были и намечаются внутри самой Франции.
Как раз, накануне встречи в Санкт-Петербурге, там были разгоны демонстрации с человеческими жертвами. Никто не заметил?
Ну, и скоро "двухсотые" из Сирии появятся, если уже не появились. Пока будут гибнуть "иностранные легионеры", на это французскому обществу будет наплевать, но как только погибнет какой-никакой "летёха", или, не дай Бог! "полкан" из французов, тогда вопросов от граждан Макрону поприбавится.
№31 Stefania Rudetska 28 мая 2018 14:11
+4
проблемки были и намечаются внутри самой Франции.

Источник: https://politikus.ru
А это старший друг и наставник подсуетился, чтоб не забывал о его "трогательной" и всегда своевременной заботе!
№32 Родион_1955 28 мая 2018 21:41
+2
Какой там "хитрый" Макрон, обыкновенный флюгер: куда ветер подул - туда и он повернулся. И меркелиха из той же обоймы. Слизняки огородные...
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...