Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

МИД Сирии: если переговоры в Женеве провалятся, будут виноваты США

МИД Сирии: если переговоры в Женеве провалятся, будут виноваты США

Замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад в воскресенье заявил, что ответственность за возможный провал мирных переговоров в Женеве будет лежать на США и других западных странах, «спонсирующих террористов», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Министр (иностранных дел РФ Сергей) Лавров постоянно говорит, что мы не должны вести переговоры с террористами, в тоже время госсекретарь США (Джон) Керри постоянно призывает нас к диалогу с ними. Некоторые страны не отрицают, что они поддерживают террористов. У меня есть ощущение, что я на конференции, посвященной войне, а не миру. Заявления Керри и Хейга скорее призывали к войне в Сирии, а не к миру. Если они серьезно настроены обеспечить мир, они должны были сказать об этом», — заявил Микдад.

В воскресенье правительство Сирии согласилось рассмотреть представленный оппозиционерами список находящихся, по их утверждению, в тюрьмах женщин, детей и стариков. Однако МИД Сирии заявил, что в тюрьмах страны детей нет.

Ранее сирийские власти заявили, что они выпустят любого мирного гражданина, если оппозиция предоставит его имя, однако делегация оппозиции пока никаких списков не передавала. Предположительно, первый список состоит из имен 1000 женщин, которые сейчас находятся в заключении, а всего список военнопленных со стороны оппозиции включает более 40 тысяч человек.

Мирная конференция по урегулированию многолетнего сирийского конфликта между оппозицией и правительственным режимом началась в швейцарском Монтрё 22 января.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Trista33 27 января 2014 09:48
+5
Надо ж какие неправильные коровавые "режимы"! У них и детей в тюрьмах нет.
№2 Эрик Михайлович 27 января 2014 09:49
+4
оскар в студию господа. запад актер одной роли. к сожалению оскар у нас только у михалкова. но мы можем вам его передать вместе с ним, и еще почта у нас не ахти так что придется искандером, или тополем,
№3 Квадрат 27 января 2014 10:00
+5
Если они серьезно настроены обеспечить мир,

США никогда не настроены на недополучение потенциальной прибыли.

Всё-таки дурачки. На Ливии (и подобных сомнительных успехах) все амбициозные проЖекты необходимо было сворачивать, но видимо дурман победы в войне холодной сыграл роль, и они подумали что смогут победить в более горячей. Забавно смотреть, как неразумное использование результатов одной их победы потихонечку оборачиваются в нашу пользу и приводят их к полному поражению, и к ситуации экономического коллапса Штатов параллельно. Болею за МИД по-круче, чем за нашу сборную по хоккею на ЧМ в 2012-ом. Всё-таки не только о США речь, а прежде всего о жизнях мирных сирийцев.
----------
Любая "победа" над здравом смыслом, есть ничто иное как поражение самому себе.