Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Визит в Бандерлогово

Визит в Бандерлогово


Юрий Котенок

В Киеве нацисты зажигают, президент молчит...
Моя малая родина — Малороссия — атакована нацистами. Под колоссальной угрозой, под бандеровским прессингом оказались миллионы украинцев и русских. Они фактически беззащитны, потому что "Беркута" хватает только на прикрытие правительственного квартала в Киеве.

Большая часть Крещатика захвачена мятежниками. Зона Майдана — там, где не действуют законы государства, где собираются боевики и зеваки. Много иностранцев, аплодирующих красно-черным нацистским знаменам…Тысячи людей ежедневно текут через Майдан в надежде увидеть и услышать новое и сакральное. И так каждый день.
В центре Киева — стопроцентный нацистский мятеж. На его острие — выходцы из западных областей, представляющие "Свободу", "Тризуб", "Спильну справу" (СС) и другие откровенно фашистские структуры. В столице Украины все больше и больше, подобно раковой опухоли, разрастаются зоны, которые вступают в противоречие с официальными структурами.

Там, где боевики — патологическая, звериная ненависть ко всему русскому. Ощутил ее на себе, когда в составе телегруппы "День-ТВ" пробрался в захваченное здание администрации города Киева, которое превратилось в один из основных эпицентров противостояния. Попасть сюда сложно, идет отсев — можно пройти по паспорту гражданина Украины (только западных областей и Киева), либо по удостоверениям националистических партий. Людям с российским гражданством и восточно-украинской пропиской вход закрыт.

Мы пролетели кордон на входе нахрапом, поднялись на второй этаж и вдруг оказались в самом сердце мятежа. Именно здесь, а не на идиотски-показушном Майдане, штаб "рэволюции". В здании — броуновское движение. С десяток нацистских дуче жмеринского разлива снуют по этажам и комнатам, отдавая команды-приказания. Точно Смольный, только русских не встретишь… А трехглавый Ленин в лице Кличко-Тягнибока-Яценюка в здании мэрии не появляется, чтобы не самодискредитироваться. Их поле — танцы и пение на сцене Майдана…

…На стенах захваченной мэрии — портреты Бандеры, Шухевича и Коновальца, бандеровские и нацистские знамена. Здесь раздают медикаменты, складируют армейские продолговатые ящики. Боевики вооружены и экипированы, в бронежилетах. Отдыхают прямо на полу. С русскими разговаривают сквозь зубы, не переходя на "собачью мову". Наглы, самоуверенны, штурма не ждут, чувствуют безнаказанность.

В сопровождении немолодой женщины к нам вышел один из полевых командиров Майдана. Вид далеко не богатырский, но сжатые губы и блеск в глазах вызывают нехорошие чувства. Нас быстро окружила "пехота" — десять молодчиков в бронежилетах. За спиной у каждого — по два-три боевика. "Какая газета? Оппозиция? Прохорова?.. Проханова?" Он переспрашивает, косясь исподлобья. Спутница бандеровского вождя вертит головой: "Нет, нет"… Он повторяет по-украински, глядя с ненавистью: "Российским СМИ, кремлевским агентам комментариев не даем…" Ситуация накаляется… Шеф-редактор "Дня-ТВ" Саша Асафов что-то говорит, гася накал бандеровской страсти. Мы быстро покидаем штаб мятежников, но по всему майдану нас "ведут", зафиксировав на портативные камеры "в фас и профиль"…

На самой площади — классическая показуха для СМИ: "штабы" и "представительства" официальные, в палатках за сценой. Эта такая пустышка: сюда приводят журналистов, к ним выходит улыбчивый "дядько" от "козацьства" в вышиванке, дежурный представитель одной из оппозиционных партий и предложит чайку, угостит салом. Журналистам предлагают кулеш, сваренный здесь же, на Майдане. Но решения принимаются не здесь. Повторюсь, настоящий штаб — захваченное здание Киевской городской администрации, откуда нам удалось вырваться, ощутив на себе русофобию Майдана. Именно от мэрии в разные концы Киева направляются группы молодчиков, выставляют свои заслоны, "блокпосты", устраивают проверку документов.

Гости с Западной Украины приехали в Киев с конкретной целью — захватить власть. Их не интересуют переговоры и дискуссии. Кличко, Тягнибока и тем более Яценюка они матерят, когда "вожди" лопочут на публике, прося не поддаваться на провокации. Здесь собрались воевать, а главным врагом видят Россию. Янукович даже не как враг, а "пособник врага", просто не принимается в расчет. На Майдане манекен президента Украины подвесили за кандалы в клетке. На ее фоне с табличкой "Я тут не за гроши" идет массовое фотографирование англоязычных. Полный восторг…

Сегодня на Крещатике столкнулись с лозунгами: "Остановить русский террор!" — специально написано по-русски, а люди, представляющиеся поляками, несут транспарант по Крещатику. Сотня женщин лет сорока пяти в шерстяных капорах аплодируют, мужчины улыбаются в пшеничные усы.

На территории администрации Киева и прилегающих местах сейчас находятся тысячи людей — они вооружены битами, палками, которые обиты железом. Боевики собирают шины, несут их на Европейскую площадь. Ждут ветра в сторону "Беркута" и поджигают покрышки, а едкий дым остается на зданиях. Под ногами — чёрная жижа, чёрный снег. Если провести минут десять у горящих покрышек, одежда впитывает густой запах гари, ее привкус появляется во рту.

Лица западенцев черны. Они расширяют баррикады, насыпают кучи камней, несут на "позиции" вилы и топоры, долбят кирками брусчатку на Грушевского…
По всей Украине продолжаются попытки штурма зданий областных администрацией. Речь идет о силовом захвате власти. Это самый настоящий государственный переворот.
На Западной Украине украинские националисты перекрыли горящими покрышками трассу на границе с Польшей, вызвав затор. Бандеровцы устроили прессинг туристам-полякам, возвращавшимся на родину на нескольких автобусах. Перепугавшихся поляков заставили кричать "Героям слава!", переписывали паспортные данные, вели фото- и видеосъемку. Нацисты уже считают себя властью.

…Общаемся с десятками людей — киевлянами и выходцами из Западной Украины. Реакция однозначна — крайний негатив в отношении к Януковичу. Что будет потом, этих людей не волнует совсем. При этом все они не видят в оппозиции реальных лидеров. Кличко, Тягнибок и Яценюк не контролируют происходящее. Некоторые называют фамилии Луценко и Тимошенко. Главное: "Бандера приидэ, порядок навэдэ!". Подавляющее большинство тех, кого увлек вихрь "рэволюции", не понимают, какой зверь подпущен на порог украинской мазанки, чьи рога уже упираются в покосившуюся дверь, чье зловонное дыхание ощущается в центре столицы Украины.

Листовками в центре города обклеено всё: "Геть! Повесить! На кол!", "Конец империи, Ура — свободе!" Свобода оборачивается деформацией — Украина рассыпается на наших глазах и может перестать существовать как единое государство.
Сегодня на Майдане раздают документальные фильмы про события в Египте. Прямая аналогия, методы и действия схожи абсолютно: от кастрюль на голове и катапульт до тактики групп мятежников — из Майдана грамотно лепят Тахрир.

Власть демонстрирует полнейшую политическую импотенцию. Когда я прошёлся по Крещатику и улице Грушевского, то видел, как минимум две колонны бандеровцев, они шли строем примерно по 150 человек каждая. Со щитами, в касках, с наколенниками, в противогазах… Милиционеров здесь нет, шеренги "Беркута" виднеются лишь на подходе к правительственному кварталу…

Градус зашкаливает — люди сейчас готовы к страшным действиям, ненависть превалирует, и сложно увидеть мирный выход из ситуации.
Трусость и нерешительность — вот нынешняя характеристика украинских властей. Они сами загнали ситуацию в этот тупик, из которого не виден выход. Бандеровский прайд активно закрепляется по обеим сторонам Днепра, атакует даже на востоке Украины.
А что же, собственно, власть? То, что поначалу могло показаться миротворчеством, на деле обернулось трусостью и неспособностью адекватно оценивать и реагировать на ситуацию. Потворство и потакание нацистским упырям уже приводит к тому, что контролировать происходящее на Украине все труднее. Попытка госпереворота только набирает силу.

На юге и востоке страны вроде бы начинает просыпаться население, но все происходит слишком медленно в отличие от максимально разогретых и накаченных американскими деньгами "рогулей". Их майданные вожди уже "милостиво" призывают боевиков открывать огонь только в ответ на выстрелы правоохранителей. А правоохранители, третий месяц защищая трусов и перевертышей во власти, плюются от бессилия, не получая адекватного приказа на ликвидацию бандеровского путча в самом сердце Киева.
Столица Украины превращается в "матерь городов нерусских" с полного попустительства и потакания Януковича и его команды. Наглядный пример того, к чему приводит многолетняя проституция в политике.

Про позицию т.н. посла РФ на Украине Михаила Зурабова говорить вообще не хочется, ибо это уже даже не непрофессионализм…

г. Киев

фото: https://ru.reuters.com/
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Vasya 30 января 2014 17:38
+11
Из интервью американского полицейского:

— У нас нет такого, как в России, — предупредительный выстрел в воздух, — заряжая винтовку, говорит он. — Мы уж если достаем огнестрельное оружие, то сразу стреляем на поражение — два в грудь, один в голову.
— А у нас тут недавно одни веселые ребята гуляли свадьбу в центре Москвы, палили в воздух из травмата, и их всего лишь оштрафовали. Все возмутились, даже премьер-министр: он сказал, что в Нью-Йорке по ним бы сразу открыли огонь на поражение.
— Не, сначала мы бы попытались их задержать, но очень жестко, как уголовных преступников. А вот если бы они стали сопротивляться, тогда да — два в грудь, один в голову.


Про позицию т.н. посла РФ на Украине Михаила Зурабова говорить вообще не хочется, ибо это уже даже не непрофессионализм…


Этот всегда недоноском был.
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№2 Звездочка 30 января 2014 17:42
+6
зомбиапакалипсис сегодня.
вот так программируют народы на самоуничтожение, при попустительстве власти, и вырубание собственных корней в истории.
№3 condor 30 января 2014 17:50
+8
Достоевский называл их БЕСАМИ diablo
№4 Вера 30 января 2014 18:00
+11
сердце кровью обливается... неужели всё - последняя черта?
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№5 Алекс 30 января 2014 18:03
+14
Точно, Зурабова вообще с момента назначения ни слышно, не видно было, как будто и не было посла России на Украине вообще... пустое место. Это очень странно...
№6 alcapitan 30 января 2014 18:05
+14
Стыдно за всех. Кроме Беркута...
№7 seva1seva1 30 января 2014 18:14
+7
У меня в роду не было украинцев, но действительно- сердце щимит...
№8 Не политик 30 января 2014 18:38
+2
Преисподняя и ее насельники.
№9 lora 30 января 2014 18:49
+4
Янык назначил "Беркут" и милицию в жертвоприношение своему баблу
№10 sapog11 30 января 2014 18:55
+3
Цитата: nonkonformНИКОГДА! СЛЫШИТЕ? НИКОГДА УКРАИНА НЕ БУДЕТ ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ!

ЭТО ВЫ НАМ ГОВОРИЛИ. А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ ЭТИМ РОГУЛЯМ. ПОДЧЕРКИВАЮ НЕ УКРАИНЦАМ А РОГУЛЯМ!!!
№11 podkopaev-aleks 30 января 2014 18:55
-2
Это конец !!!!
№12 oleko51081 30 января 2014 19:19
0
Да все только начинается или разойдутся по доброму или начнут друг дружку мочить до 2 пришествия.
№13 fanrusi 30 января 2014 20:10
+1
мда уж (((
действительно ситуация уже начинает переваливать за точку невозврата(это когда уже перемен к лудьшему можно не ждать)
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.
№14 К.Александр 30 января 2014 21:31
+3
Цитата: podkopaev-aleks
Это конец !!!!

Как только появляется такая статья, так мы сразу хватаемся за голову! Где "конец"? Что, висят бандеровские флаги над всеми ОГА Украины? Или президентом стал Тягнибок? Война начнётся с первой автоматной очередью! Этого пока нет (и не дай бог!). А "тягомотина" изматывает силы майдана. Восток потихоньку мобилизуется. Похоже, мы находимся только в начале событий. И о "конце" ещё думать рано. "Не падайте духом, порутчик Галицын!"...
№15 serdj82 31 января 2014 02:06
+2
Я все понимаю, жертвы, кровь и т.д. , только не понимаю адекватных жителей Украины, чего вы ноете и все ждете защиты от Беркута? У этих ребят и так "руки и ноги связанны". Им не дают в полной мере действовать. Так чего вы всё ждете? Вас же гораздо больше чем этих "нациков" и "фашиков". Почему сами не идете защищать свою страну от нечисти? Молитвами, вздохами и соплежуйством от этих отморозков уж точно не избавитесь никогда. Ой дождетесь того что вас вскоре уже законом обяжут петь "мой фюрер". ВАС НАМНОГО БОЛЬШЕ. В общем думайте сами, время ваше уходит. Напомню лишь то, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№16 Домовой 31 января 2014 09:17
+1
Автор видно под сильным впечатлением от увиденного, и я его понимаю, я сам из первых уст в курсе что там и как, потому что почти вся моя родня по отцу в Хмельницкой области, дядька и два двоюродных брата рядом в Таганроге (правда щас там трассу на границу закрыли). Но вот с выводами согласиться не могу категорически. Автор - типичный паникер. Майдан - это не вся Украина. Никакой революции там нет. Страна конечно взбудоражена - местами, но в целом живет вполне спокойно, учится, работает, живет. Страсти в основном в ящике, нагнетание истерии - да есть, но еще раз говорю, народ в целом настороженно спокоен. Да периодически возникают банды провокаторов, устраивают свои шабоши, да часть зданий местных администраций захвачена,(Ядуху искали-искали, так и не нашлиsmile), однако управление центральной властью как таковое не потеряно и никем не перехвачено. Простые люди видят, что Янукович не стреляет и делает все, чтобы не стрелять самому и не дать стрелять другим - и упрекают его в этом, хотя в душе благодарны. Между собой Янука не ругает только ленивый, но старшее поколение прекрасно понимает, что революция еще хуже и выбирают из двух зол меньшее. Что нацики из тризуба и иже с ними обдалбливают молодежь как в тоталитарных сектах - у всех на виду. Меня конечно москалем называют, но больше в шутку, яж не виноват, что в 65-м отец на Север за рублем поехал, да так тут и остался. Летом спрашиваю как всегда приезжать к Вам? или уже некуда будет? Не боись говорят, все нормально будет, приезжай. Я шалею конечно, от того что там закрутилось, но верю - будет куда в гости приехать.